Гость
Статьи
как приучить себя …

как приучить себя ухаживать за собой

подскажите советы как приучить себя ухаживать за своим лицом , телом, ногтями. чтоб это вошло в привычку. меня хватает ненадолго, накрашу ногти и хожу потом с облупленными, намажу лицо кремом и тело дня 3 и бросаю на месяц.потом стыдно становиться и картина повторяется((( жутко стыдно за такое отношение к себе. наверно дело в психологии - не люблю себя((

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
такая_же
#1

оо, Автор, узнаю себя в ваших словах....(( постою послушаю.

Катя
#2

мне кажется, что это во многом зависит от образа жизни. если бы вы работали с клиентами, то как ни крути у вас внешний вид должен был бы быть с иголочки! меняйте что-то в жизни и все, я иногда тоже ленюсь что-то надо собой сделать, но после понимаю, что в таком виде мне нельзя появиться там-то или там-то....

Гость
#3

с понедельник в туфлях закрытых хожу потому что педикюр лень обновить.

Гость
#4

тут поможет только жесткая дисциплина.составили себе бьюти-план и четко выполняем)и пока не смыла косметику-спать не легла)хорошо если кто-то поможет!месяц муштры и начнете привыкать.а неужели Вам не доставляет удовольствия за собой ухаживать?тут тогда надо работать над внутренним миром.

другая
#5

Научим!

1) принимайте себя такой, какая вы есть. Но при этом критично относитесь к внешности.

2) Подчеркивайте свою естественную красоту. (если вы брюнетка, не перекрашивайтесь в блондинку).

3) Я делаю маникюр 1 раз в неделю. Ногти я не крашу и очень длинные не люблю.(если отпуск или мероприятие какое то, то тогда конечно крашу).

Ляля
#6

везет..., я такое не могу себе позволить, т.к. проблемная кожа, приходится ее тщательно очищать вечером, потом увлажнять, с утра приходится тонировать. Ногти тоже нельзя облупленные - работаю в офисе, это неприлично. Ну и т.д. Волосы вытягиваю, т.к. с невытянутыми похожа на пушистый одуванчик - на работе такое не прокатит.

другая
#7

4) Кожа лица= особенный уход. Запомните, никогда не ложитесь спать накрашеной. Всегда увлажняйте кожу. Ну и там уже по необходимости (сухая кожа или жирная).

5) Женщину делает прическа, если у вас растрепанные волосы, никакой макияж вас не спасет. Красивые волосы= красивая женщина.

#8

нужен какой-нибудь заразительный пример стильной красотки рядом

Ляля
#9

значит у вас все нормально и с волосами и кожей. если бы меня все было нормально, я бы наносила максимум тушь и блеск.

Алина
#10

Научите меня заодно, как не сидеть на этом сайте? :(

Что касается вопроса - вам надо в женский коллектив, там автоматом все быстро становятся ухоженными, потому что надо "держать планку". Когда рядом куча симпатичных, аккуратно накрашенных, ухоженных коллег, хочется "не быть хуже", сама как-то подтягиваешься, уже думаешь, как ты выглядишь, и что на тебе надето.

И вообще когда чего-то не очень хочется, но вроде бы надо (а кому надо, и зачем, в общем-то непонятно) то так и происходит. То есть либо оно вам и реально ненадо, либо вы плохо хотите :)

девушка
#11

Я когда научилась правильно очищать и ухаживать за кожей, оценила эффект и блеск своей внешности. Теперь просто не могу без этого. Какая-то искра зажигается от ухода за собой. Конечно, бывают дни, когда все пропускаю, но редко. Волосы я не крашу, если так случается, то только под свой естественный цвет подбираю.

В общем, автор, покопайтесь в интернете, найдите именно те процедуры, которые Вас заведут и придадут энергии.

Acme
#12

Пусть это станет таким же ежедневным ритуалом, как чистка зубов, мытьё головы, душ. Утром просыпаетесь, причёсываетесь, умываетесь, чистите зубы, наносите тоник и крем, пудру и тушь, бальзам для губ. Вечером идёте в душ, моете голову, наносите на волосы маску, скрабите лицо, наносите маску для лица, избавляетесь от лишних волос, скрабите тело, пемзите ступни, идёте в комнату, сразу наносите крем для тела, крем для лица. Да и всё.:) Уходит на это полчаса в день. Подумайте только полчаса. Быстрее, чем посуду помыть.:))

Как вообще вам в голову пришло не любить себя?:) Вы у себя одна, другой нет. У нас нет никакого права не любить то, что дал нам Бог.

Acme
#13

Маникюр и педикюр тоже лучше поддерживать каждый день после вечернего душа.

Ребекка
#14
Гость

подскажите советы как приучить себя ухаживать за своим лицом , телом, ногтями. чтоб это вошло в привычку. меня хватает ненадолго, накрашу ногти и хожу потом с облупленными, намажу лицо кремом и тело дня 3 и бросаю на месяц.потом стыдно становиться и картина повторяется((( жутко стыдно за такое отношение к себе. наверно дело в психологии - не люблю себя((

Скорее всего вас просто мама не научила ухаживать и следить за собой. Это привычка, на уровне безусловного рефлекса, если ее нет, то вряд ли уже когда она будет

такая_же
#15
другая

5) Женщину делает прическа, если у вас растрепанные волосы, никакой макияж вас не спасет. Красивые волосы= красивая женщина.

вот! меня например просто бесят мои волосы!(( я трачу на укладку 20 минут КАЖДОЕ утро, но когда приезжаю на работу - прически уже нет, только жалкое подобие. у меня короткая стрижка, т.к. волосы тонкие (тонюсенькие!! и далеко не густые) - которткая стрижка позволяет хоть какую-то видимость объема создать. да и то ненадолго. и это отбивает всякое желание еще какую-то красоту наводить((( а что делать с волосами не знаю!

Acme
#16
такая_же

другая

5) Женщину делает прическа, если у вас растрепанные волосы, никакой макияж вас не спасет. Красивые волосы= красивая женщина.

вот! меня например просто бесят мои волосы!(( я трачу на укладку 20 минут КАЖДОЕ утро, но когда приезжаю на работу - прически уже нет, только жалкое подобие. у меня короткая стрижка, т.к. волосы тонкие (тонюсенькие!! и далеко не густые) - которткая стрижка позволяет хоть какую-то видимость объема создать. да и то ненадолго. и это отбивает всякое желание еще какую-то красоту наводить((( а что делать с волосами не знаю!

Может быть, вам забить на объём? Смотрели выпуск Модного приговора вчерашний? Там героине сделали короткую стрижку без особого объёма, оказалось ОЧЕНЬ красиво.:)

такая_же
#17

нее, у меня лицо круглое и довольно большое (если такое слово применимо к лицу))) это смотрится ужасно когда волосы висят(

Гость
#18

атор это либо есть либо нет)))!!!! я себя не когда не застовляю, мне нравиться себе делать приятно..... кремики, масочки и тому подобное!!! и так было всегда!

Трикс
#19

Вы сами на свой вопрос ответили, Вам нужно учиться любить себя, свое тело. Очень действенное упражнение: разденьтес и посмотрите на себя в зеркало, отмечайте все, что Вам нравится в своей внешности. Попробуйте подвигаться, потанцевать. Вы увидите, что красивы. Делайте так каждый день, знакомьтесь со своим телом, постепенно Вы научитесь себя любить.

Мне в подобной ситуации помог дорогущий гель для душа. У него такой запах, что принятие душа становится маленьким праздником и все последующие процедуры получаются сами собой.

Автор
#20

так все хорошо многие сказали, поддержку почувствовала. спасибо. заведу себе тетрадочку с процедурами которые не сложные но помогли мне путем проб и ошибок.

а насчет мамы,да к сожалению вы правы, такого не было. и обижаюсь на маму что она не заставила меня носить лиф в подростковом возрасте как только начала расти грудь. вообще ничего не сказала что она может отвиснуть.а грудь у меня не маленькая выросла и достаточно быстро.в итоге с подросткового возраста растяжки на груди и отвисшие(((но все равно маму очень люблю.

усвоила из этого что своей дочери обязательно объясню что лиф носить обязательно надо и чем это чревато.

а лак пока не войдет в привычку уход за собой буду наносить бесцветный

Татьяна
#21

Если что-то делать 21 день подряд, то потом привыкнешь и это будет уже привычка. Проверено!

Вишенка
#22

Уход за собой для меня целое искусство,особенно,когда стала работать на телевидении. За день намаешься так,что к вечеру есть силы только приготовить ужин,залезть в душ и завалиться спать без задних ног. К чему я веду-иногда не хочется делать даже элементарные вещи,но я себя пересиливаю,делаю маски для лица,волос,естественно,не забываю про маникюр-педикюр. Если совсем времени нет,бегом бегу в салоны,потому что женщина обязана выглядеть прекрасно. На выходных отрываюсь по полной,дома залезаю в ванную и просто наслаждаюсь процедурами,которые можно делать в домашних условиях. Надо любить свое лицо, тело и ни в коем случае не дать возможности лени победить себя. Вы у себя одна.

Настя
#23

читаю.и все больше угнетаю себя..я такая же как автор(((и все валю на то что у меня маленький ребенок(тем самым защищая себя перед самой собой же)(((((это ужасно не соответствовать тому чего хочешь..(при чем из-за поганой лени скорее всего)

инна
#24

тетрадочка с процедурами улыбнула))) но молодец автор,хотя бы понимаете ! да,от матери многое зависит.

Гость
#25

Спасибо большое за совет уже пишу тетрадку в дальнейшем на А4 распечатаю крупными буквами и буду выполнять сил уже нет лень и не хватка времени полностью меня (((((((

Olga
#26

http://vk.com/topic-62558955_31236841

http://vk.com/topic-62558955_31236824

почему я ленивая ***** и как это изменить))

Полина
#27
Ребекка

Скорее всего вас просто мама не научила ухаживать и следить за собой. Это привычка, на уровне безусловного рефлекса, если ее нет, то вряд ли уже когда она будет

Как-то пессимистично... Вот у меня такая ситуация. И считаете ничего не спасёт? (

Гость
#28
такая_же

вот! меня например просто бесят мои волосы!(( я трачу на укладку 20 минут КАЖДОЕ утро, но когда приезжаю на работу - прически уже нет, только жалкое подобие. у меня короткая стрижка, т.к. волосы тонкие (тонюсенькие!! и далеко не густые) - которткая стрижка позволяет хоть какую-то видимость объема создать. да и то ненадолго. и это отбивает всякое желание еще какую-то красоту наводить((( а что делать с волосами не знаю!

Ходит без шапки зимой мне помогло так что теперь прходится стильно подбривать, летом жарко хожу без шапки 4 года ВООБЩЕ.

Мила
#28
Катя

мне кажется, что это во многом зависит от образа жизни. если бы вы работали с клиентами, то как ни крути у вас внешний вид должен был бы быть с иголочки! меняйте что-то в жизни и все, я иногда тоже ленюсь что-то надо собой сделать, но после понимаю, что в таком виде мне нельзя появиться там-то или там-то....

Нет. Работаю и с людьми, но все равно не ухаживаю должным образом. Создаю картинку, оболочку якобы ухаживаю, Ресницы брови подкрашу и все , волос раз в месяц покрашу и он не выглядит здоровым и лицо не выглядит здоровым

Гость
#30

Понимаю вашу проблему. Столько жила в совке и 90-х при дефиците то косметики, то денег. Многими средствами стала пользоваться лишь к концу 2000х, так до сих пор не могу привыкнуть к их наличию и постоянно забываю пользоваться. Тени, помада - и побежала. Хорошо хоть последнее время к тональнику приучилась. И то - купила базу, а наносить не наношу, постоянно забываю. Ночной антивозрастной крем вокруг век - то же самое. Забываю, потому что в молодости сколько лет без них жила, привыкла сразу бух и спать.

Гость
#32
другая

4) Кожа лица= особенный уход. Запомните, никогда не ложитесь спать накрашеной. Всегда увлажняйте кожу. Ну и там уже по необходимости (сухая кожа или жирная).

5) Женщину делает прическа, если у вас растрепанные волосы, никакой макияж вас не спасет. Красивые волосы= красивая женщина.

На 100% прическа все меняет

Форум: Красота
Всего: 49 774 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 890 тем