Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

японский маникюр + шилак, МОЖНО?

можно ли сделать японский маникюр, а потом сверху сразу шилак?
хочу ногти укрепить сильней. как вы думаете можно ли так сделать?

Ответы (4) Ответить
  • Можно, хотя цель японского-здоровье ногтей, но нсли горит -можно и ши лак, я бы не стала именно ши лак-у Masura есть свои гели-ими лучше

• Реклама

• Нет, автор, вам неправильно отвечают!
    Нельзя японский и шилак одновременно - вам любой нормальный мастер скажет. Именно потому, что японский якобы "оздоравливает" поверхность ногтя (хотя это и не так, просто придает им более здоровый вид) - это как кондиционер для волос. Не лечит, но ухаживает. А чтобы шилак держался, поверхность ногтя наоборот, специально высушивают, обезжиривают и шлифуют - для лучшего сцепления.
    Если хотите, как вы говорите, укрепить ногти - делайте шилак с перерывами. Или, например, попросите сделать вам просто прозрачный шилак и не снимайте его, а просто покрывайте лаком, когда отрастет, как обычные ногти.
    Таким образом будете меньше травмировать ногтевую пластину.

• я знаю что сверху я японского нормально держится обычный лак))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота