Гость
Статьи
уже 5 лет....:-(((((

уже 5 лет....:-(((((

добрый вечер!очень долго не решалась написать,потому что не хочу,чтоб считали разводкой,потому что мне действительно не по себе и уже давно.поэтому решилась и интересны все мнения.никогда не верила в порчу и сглаз,но теперь не знаю,что и думать,т.к.продолжается это почти 5 лет.проблема в том,что уже 5 лет меня в общественных местах,магазинах и др.называют только "женщина",не разу не назвали"девушка".странно потому,что это началось в 23 года,до этого тоже были такие случаи,но реже,а после 23-х всегда,через несколько дней мне будет 28 лет.самое главное,что так называют не пожилые женщины,которые видят плохо или еще что,называют абсолютно ВСЕ,в том числе парни,мои ровесники.когда я гуляю или где-то нахожусь в обществ.месте со своим мч,ему 45 лет,так его называют"молодой человек",а меня,соответственно"женщина".он прикалывается над этим,но мне как-то уже не очень смешно.самое главное и это видят все,не только я,что я вполне нормальная для своего возраста,я не очень жирная,при росте 173 вешу 50 кг.,морщин тоже как-то не замечаю,больше прыщи как-то мучают(от аллергии),натуральная блондинка с серыми глазами,стрижка каре до плеч,одеваюсь не ярко,но вполне современно,люблю джинсы,кроссовки,да много чего...вот не знаю что и думать.если так зовут с 23-х лет,скоро бабушкой будут звать...может кто-то знает похожие случаи и посоветует,что делать.смириться или что-то еще можно изменить.так хочется услышать в свой адрес"девушка"...у нас на работе женщин за 30-ть в общ.местах называют девушками,я иду с ними,а меня называют"женщиной"...я стараюсь не зацикливаться на этом,но все-таки как-то это очень странно...извините,если много букв.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Marisha
#1

О сколько раз твердили миру...Вы выглядите старше, потому что вы с престарелым МЧ. Вот вы и выглядите на сороковник. А уж он наоборот- вьюноша(

Marisha
#2

И еще..У вас старые глаза,значит. Усталый безрадостный взгляд.

Гость
#3

Ну в 28 лет вы уже действительно скорее молодая женщина, а не девушка. Чего обижаться-то?

Советчица
#4

Прикольно - 45 лет и все молодой человек ...

Я тоже думаю, что глядя на вашего "МЧ" на вас тоже думают что вы 40 летняя тетка....

автор
#5
Гость

Ну в 28 лет вы уже действительно скорее молодая женщина, а не девушка. Чего обижаться-то?

читайте внимательно!меня называют так с 23-х лет!!!!!!если бы начали под 28,я бы не удивлялась.но не в 23 же года!

Гость
#6

мужчине льстят,а вам завидуют

лорелея
#7

видят что вы идете со старпером и сразу проекция что вы его ровесница

а ему банально льстят бабы и льстят себе мужики называя его молодым

Гость
#8

ничего себе. я всегда всех называю "девушка", даже женщин элегантного возраста. ну кроме совсем старушек)) что-то действительно странное с Вами автор)

Собачка
#9

смешная тема, а че паренек то у вас такой старче?

автор
#10
Собачка

смешная тема, а че паренек то у вас такой старче?

я не считаю его старым!

Гость
#11

Было бы гораздо хуже если бы к Вам обращались "мужчина"...

А женщина она с пеленок ЖЕНЩИНА и страшного тут ничего нет)))

автор
#12
Гость

Было бы гораздо хуже если бы к Вам обращались "мужчина"...

А женщина она с пеленок ЖЕНЩИНА и страшного тут ничего нет)))

лучше бы обратились" мужчина",тогда я бы не чувствовала бы себя старухой,особенно если рядом мч...:-(((((

Эрика
#13

автор, это действительно странно! Может дело в вашей походке и осанке?

автор
#14
Эрика

автор, это действительно странно! Может дело в вашей походке и осанке?

да вроде нет,нормальная походка и вообще я всегда на каблуках хожу...не знаю..как сглазили в 23 года так и продолжается,вот не верила,теперь уже не знаю,что и думать...иногда так страшно становится,хоть вешайся...подруг по работе 32-35 лет "девушками" называют...блин,не знаю,что и думать....

Гость
#15

автор, в современном русском языке нет нормального обращения к женскому полу,как в других языках ,т.е. было до соц.революции, а после - отменили ,а нового не придумали, были все "товарищ" ,теперь товарищи вымерли ,а сударями да господами так и не стали.в вашей стране стыдно быть женщиной ,ну и дурость. бескультурье и все тут, с волками жить - по волчьи выть.

Гость
#16

кидайте старпера и берите молодое мясо

Собачка
#17
автор

да вроде нет,нормальная походка и вообще я всегда на каблуках хожу...не знаю..как сглазили в 23 года так и продолжается,вот не верила,теперь уже не знаю,что и думать...иногда так страшно становится,хоть вешайся...подруг по работе 32-35 лет "девушками" называют...блин,не знаю,что и думать....

фото покажите

Ах
#18

первое обращение -женщина- услышала в 26(ревела, скажу честно......но, как ни странно, сейчас мне 30((, а называют девушкой практически всегда.... и знакомятся в основном парни младше. вот такая вот метаморфоза(

автор
#19
Ах

первое обращение -женщина- услышала в 26(ревела, скажу честно......но, как ни странно, сейчас мне 30((, а называют девушкой практически всегда.... и знакомятся в основном парни младше. вот такая вот метаморфоза(

это хорошо,а меня уже никогда в жизни не назовут"девушкой"!если раньше не называли,то теперь тем более...главное,чтоб мч из-за этого не бросил...а то вчера уже намекнул,что типа,вот сейчас хожу с"женщиной",а через год буду ходить с"бабушкой",ну имел в виду,что через год ко мне будут"бабушка"обращаться...:-((((((

да я и сама где-то лет с 23-х перестала молодой себя чувствовать,было уже такое осознание,что жизнь и молодость уходят...

Мэри
#20

Автору........ Милая девушка! Не обращайте вы внимание на необразованных и глупых людей. Воспитанный человек никогда не назовет девушку женщиной, ну в крайнем случае "сударыня"))Я не думаю, что вы выглядите лет на 50. Просто вокруг так много бескультурности, люди не знакомы с этикетом - это же видно как в общественном транспорте, так и в поведении, да и во внешности тоже. И мне много всяких гадостей говорили, что и задницей виляю, хотя у меня походка не утиная, и вилять я ей никогда неумела) И женщиной меня тоже назвали лет в 18 то ли в 19 (причем женщина назвала), а это очень глупо, т.к.я совсем на тетку не похожа была. И прост..кой называли, а одеваюсь я не вызывающе. А если еще раз назовут женщиной, ответьте с улыбкой к обращающемся "мужчинКа", "сынок", "бабулька", "внученька"и т.п.

автор
#21

20,Мэри - спасибо огромное!!!!!

#22

Мэри, умничка. Нечего даже добавить.

Евгения
#23

Я считаю, что ничего в этом страшного нет. Наоборот, по-моему, если даму называют женщиной, то видят в ней скорее психологическую зрелость. То есть им вроде как неудобно Вас и девушкой-то назвать, что, так или иначе, флирт, несмотря на то, что Вам 28, а тогда было 23. Видимо, есть в Вас какой-то внутренний стержень, который рисует Ваш психологический портрет, взывающий к Вам уважение. Почитайте хотя бы психологические статьи, афоризмы, в которых говорится о женщине. Почувствуйте эту весомую разницу между женщиной и девушкой. Может Вам и захочется, чтоб Вас называли не иначе как женщина?