Гость
Статьи
растяжки в 15 лет

растяжки в 15 лет

у меня растяжки на груди, мне всего лишь 15лет..почему происходит такое в подростковом возрасте?я думала такое только бывает после беременности или резкого прибавления в весе..я ни худела не прибавляла в весе резкокто сталкивался с такой проблемой? что вам помогло её решить?пожалуйста откликнитесь! для некоторых это наверное полная *****, но мне теперь даже на пляже в купальнике появится стыдно..

Алина
59 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Я сталкивалась,ничего не помогло.Они просто стали белыми и вроде не так заметно.

Чего стыдного то?Всем понятно что это естественно.Борись с комплексами.

#2

грудь растет.у меня тоже были небольшие, но прошли.

Гость
#3

Алина, такое ещё бывает и из-за быстрого роста, я 188, и спина тоже в растяжках.

Гость
#4

растяжки бывают от гормонального сбоя или от приема гормональных лекарств

Гость
#5

ничего не помогло, хотя ничего особо и не делалось для решения... появились растяжки в 14-16 лет, сейчас 26, растяжки давно превратились в малозаметные полосы, хотя те, что покрупнее, на солнце/ярком свете всё равно видны.

=)))
#6

надо тебе к эндокринологу сходить, кровь сдать на анализы. мне тоже 15, у меня растяжки на бедрах. я сходила к эндокринологу, сказала так и так у меня растяжки, показала, она сказала что кровь надо сдать - сдала. все норм. если у тебя тоже все норм будет, тогда ешь апельсины там лимоны и т.п., в общем фрукты в которых много витамина С. от него кожа делается более тянущийся, и растяжек больше не будет))) я еще пила аскарутин, вот больше они у меня не появляются, те что были - посветлели, их почти не заметно=)

ВероНика
#7

У меня появились в 14, я уж давно смирилась и не заморачиваюсь

Африканский ядовитый хомячок
#8

У меня знакомая похудела на пару размеров-на груди растяжки теперь.

#9

У меня была та же самая проблема, сейчас её нет. Просто переходный возраст, грудь растёт и формируется.

Лорик
#10

у меня растяжки в 14 лет появились....грудь растёт появляються растяжки ...здест ниче такого нет!!!

на солнце озагараю вроде не так и видно их_)))

Гость
#11

У меня на бедрах и маленькие на груди, но под сосками, их не видно. У брата - на спине и на бедрах. У обоих в переходном возрасте появились. Ничего с ними не сделаешь, это у многих такое. Они побледнеют потом.

Гость
#12

мне 15 и у меня на бедрах их немало. на внутренней стороне особенно. они уже белые. вроде и не очень заметно. но все равно одна подруга заметила.

девочки, не заморачивайтесь. в этом нету вашей вины. просто передалась по наследству не очень хорошая эластичность кожи. и если ваш вес сильно менялся, то вполне могли появиться растяжки в переходном возрасте. я, например, была оооочень худая, а в переходный возраст набрала до просто стройности. поэтому так и вышло. главное не запускайте себя. если есть растяжки на попе и бедрах, то просто качайте их. фигура станет красивей и растяжки могут быть тогда вообще незаметными. плюс пейте побольше молока. и продуктов, в которых есть витамин С. не помешают для мягкости и эластичности кожи маски типа оливковое масло + мед + сахар и соль морская. таких скрабов-масок много. поищите в интернете. кожа потом действительно более гладкая и растяжки тоже сглаживаются. также, если вы живете в немаленьком городе, где много хороших аптек, то поищите мумие. и найдите в интернете, как его применять от растяжек. тоже помогает. полностью их не убрать, но сгладить и сделать менее заметными вполне реально. так что если есть желание - дерзайте))

Amanda Rain
#13

мне 14 лет, а у меня уже растяжки, очень сильно заметно, что делать???(((

Гость
#14

это просто из-за того , что вы растете,вытягиваетесь и тп.кожа не успевает расти например за грудью или ягодицами и от этого происходят растяжение кожи,т.е. расстяжки.они пройдут сами,не переживайте!!!

юля
#15

не переживай,мне тоже сейчас 15 лет и тоже растяжки,но не большие.

думаю это пройдёт

Анастасия
#16

мне 15 лет,и у меня растяжки на талии и на бедрах,кошмар первое время я жить не могла,сейчас более мение но все равно такое тупое ощущение,что я не такая как все....

Диана
#17

вахаха таже ***, я заметила что тут почти все 15 как и мне жесть :D ДА у меня тоже растяжки на груди и спинет ну оох у моего брата на спине тоже саоме как и написала она из вас, а у сесты тоже самое что и у меня она давно с этим смирилась)) а яя неееет!!!! ЭТО ТАК НЕКРАСИВО У ВСЕХ НОРМАЛЬНАЯ КОЖА А Я ****** БЛИН КАРОЧЕ ДУМАЮ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗБАВИТСЯ! КСТАТИ У МОЕЙ МАМЫ ТА ЖЕ *** Я СПРОСИЛА ЕСТЬ ЛИ У БАБУШКИ ТОЖЕ РАСТЯЖКИ ОНА СКАЗАЛА ЧТО НЕТ ТОЛЬКО У НЕЕ.....

Виктория
#18

мне 15 лет.я за лето набрала 10кг и на телде появились растяжки.я очень из-за этого комплексую. что мне делать???помогите

Далпл
#19
Виктория

мне 15 лет.я за лето набрала 10кг и на телде появились растяжки.я очень из-за этого комплексую. что мне делать???помогите

Как можно за лето набрать 10кг? Сколько надо жрать? Ребят, занимайтесь спорт, кушайте фрукты, не ешьте на ночь..

Гость
#20

Отвар ромашки

Еще одним прекрасным способом как лечения, так и профилактики растяжек может стать отвар ромашки. А точнее сказать √ кубики льда из отвара ромашки. Готовиться отвар стандартным способом. В эмалированную кастрюлю поместите пять столовых ложек сухих соцветий аптечной ромашки, залейте половиной литра воды, доведите до кипения. Уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и кипятите около 15 минут.

После этого укутайте кастрюлю крышкой, настаивайте около двух часов и процедите при помощи марлевой ткани. Получившийся отвар разлейте в формочки для льда и поместите в морозильную камеру. Каждое утро, желательно еще до принятия душа, необходимо протирать кубиком льда кожу груди. Возьмите за привычку делать это ежедневно √ и ваша кожа отблагодарит вас идеальным состоянием.

Мрмрёныш
#21

Далпл

мне 15 лет.я за лето набрала 10кг и на телде появились растяжки.я очень из-за этого комплексую. что мне делать???помогите

Как можно за лето набрать 10кг? Сколько надо жрать? Ребят, занимайтесь спорт, кушайте фрукты, не ешьте на ночь..

поверьте, можно, ведь в 15 лет вес не только из-за калорий прибавляется, мы растем

Даша
#22

Мне 15 , вешу 60 кг рост 178 см, очень красивая талия, и растяжки( просто ужас, на икрах, на бедрах, и вот на спине появиль, мама говорит у всех они н чего страшного, летом нашу шорты никто даже и не заметил моих растяжек, главное не думать и не кто не за метит, и есть, не худеть , жизнь одна забить на все ахах

Вообщем не приятно конечно, но и не видно , наверно , крема никакие не помогут !! Развод! Так что смиритесь!

Кира
#23

Девочки, если у вас резко начали появляться растяжки в 14-16 лет без резкого скачка в весе, это не "ничего страшного", а "вперед к эндокринологу, причем резвым шагом".

То что они потом станут не так заметны, это хорошо. Только вызывают их те причины, которые лучше на начальном этапе подкорректировать, что бы не было проблем в будущем - в том числе и с внешностью

Аня
#24

У меня растяжки появились год назад, сейчас мне 15.

Летом я с парнем ездила на отдых, он заметил мои растяжки на груди,удивился.

Мне было так стыдно.Блиин,такой огромный комплекс,я вроде не толстела и не худела, мой вес уже на протяжение 7 месяцев,мой вес не меняется, все так-же 45 кг.(смотрю а фигурой)

Что делать?

Такой стыд, с этими растяжками:((

Гость
#25
Далпл

Как можно за лето набрать 10кг? Сколько надо жрать? Ребят, занимайтесь спорт, кушайте фрукты, не ешьте на ночь..

оля
#26

привет мне 14 лет и у меня растяжки на груди что мне делать скажите они пройдут ((((((

наталья
#27

Гранатовая эмульсия хорошо борется с растяжками.за месяц все растяжки исчезли.Кожа стала ровной и упругой.Подробнее здесь hendel.naele.ru

Катюшка
#28

У меня появились в 12 лет,ищбавлялась от них так: каждый вечер перед сном мазала специальным кремом, и всё прошло

Настя
#29

Мне 13,и у меня появились растяжки на бедрах,незаметные,вес не увеличивался в течение 3 месяцев,была на речке,подруга заметила,и я стала переживать.
Что делать?Или это нормально?

Гость
#30

Ребят, растяжки,это не конец света. Сходите к врачу, если считаете что, что то не так, как по мне, то это естественно, не то что ***** у Ким Кардашян. Тем более в подростковом возрасте все можно изменить. Мажте жирным кремом, скрабом проблемные места, витамины кушайте и тд.

Дарья
#31

Мне 14 лет,а у меня уже эти растяжки везде.На груди на бёдрах,на руках и даже уже на плечах.Я не знаю что делать,мне уже так стыдно,что я порой хочу умереть.И у меня уже в мыслях что у меня не будет мужа.Они появляются и появляются так уже бесит.Просто уже не могу.

катя
#32

[quote="Гость" message_id="35531426"]ничего не помогло, хотя ничего особо и не делалось для решения... появились растяжки в 14-16 лет, сейчас 26, растяжки давно превратились в малозаметные полосы, хотя те, что покрупнее, на солнце/ярком свете всё равно видны

Просто у меня такая же ситуация а как себя с парнем вести просто я очень боюсь этого момента ???

Влада
#33

Девочки, не переживайте. В подростковом возрасте у многих бывают растяжки, т.к. из-за роста. Пока готовьте и наносите крема (с помощью них, из розовых растяжек они становятся бледными, но полностью не исчезают) После 18 лет, когда уже перестанет так сильно изменяться телосложение, расти грудь и т.д. сделаете просто лазерную терапию. Она полностью убирает растяжки и они исчезают полностью! До 18 не делайте терапию, потому что растяжки все равно появятся, а терапию можно будет сделать только 1 раз. Так что ничего не потеряно! Это поправимо!
Т.к. у самой растяжки на груди (3 размер и все еще растут, блин), на бедрах и попе. Мне 15. Тоже из-за этого расстраиваюсь очень, но живу думая, что к 18 это прекратится и можно будет это убрать. Всем удачи, девченки :)

Ирочка
#35

Мне 15 и у меня везде растяжки, на дивоте очень много, на груди, на руках, ногах, вешу 65 кг, за год набрала всего 5, почему кожа так порвалась, они ведь даже не белые а ярко красные!!

Маша
#36

Мне скоро 15
Растяжки на груди, подмышками, чуть выше бедер, на бедрах, сзади спереди и внутри, на ягодицах и на икрах
Испытываю сильный стресс от этого и много плачу(((
Начала заниматься велоспортом, появились после появления мышц(( Дорогие и не очень крема-0 результата даже за пол года и больше
Жарко летом постоянно ходить в бриджах, ибо в шортах мои ноги ужасны, со мной бабушка даже отказалась ходить по улице в шортах(((
Не знаю что делать...

Marina
#37

Мне 15 и у меня растяжки на грузить, на попе. Что делать, какими кремами пользоваться?

анастасия
#38

что делать если растяжки на груди в 11 лет ?

Елена
#39

У меня растяжки с 13 лет на бедрах, раньше чуточку было,а сейчас к 15 годам это все расползлось по ягодицам и с боку колен,но там их вообще не заметно,не очень красиво,когда тело загорело,а эти растяжки очень сильно отличаются от моей кожи,мне говорили пользоваться маслом жожоба,но я как то не верю,что поможет. Говорили,что это от того,что набираешь быстро вес,а потом скидываешь и появляются эти растяжки(типо кожа не успевает за весом, и растягивается).

Александра
#40
Катюшка

У меня появились в 12 лет,ищбавлялась от них так: каждый вечер перед сном мазала специальным кремом, и всё прошло

Каким кремом мазала? Подскажи, пожалуйста

Полина
#41
Влада

Девочки, не переживайте. В подростковом возрасте у многих бывают растяжки, т.к. из-за роста. Пока готовьте и наносите крема (с помощью них, из розовых растяжек они становятся бледными, но полностью не исчезают) После 18 лет, когда уже перестанет так сильно изменяться телосложение, расти грудь и т.д. сделаете просто лазерную терапию. Она полностью убирает растяжки и они исчезают полностью! До 18 не делайте терапию, потому что растяжки все равно появятся, а терапию можно будет сделать только 1 раз. Так что ничего не потеряно! Это поправимо!
Т.к. у самой растяжки на груди (3 размер и все еще растут, блин), на бедрах и попе. Мне 15. Тоже из-за этого расстраиваюсь очень, но живу думая, что к 18 это прекратится и можно будет это убрать. Всем удачи, девченки :)

если что, то такая процедура дорого стоит. Так что это не вариант

Гость
#42

У меня они тоже есть , я очень стестняюсь , купаются в шортах, блииин, не знаю что делать, они у меня синеватые, потом должны вроде белыми стать,и это немного радует, но я надеюсь что купить меня найдутся деньги на лазерное удаление(мечтать не вредно 😂)всем желаю побыстрее от них избавится ☺🙏

Кекс
#43
Далпл

Как можно за лето набрать 10кг? Сколько надо жрать? Ребят, занимайтесь спорт, кушайте фрукты, не ешьте на ночь..

Это может произойти из-за гармонального сбоя, не обязательно из-за лени и тд.

Гость
#44
Далпл

Как можно за лето набрать 10кг? Сколько надо жрать? Ребят, занимайтесь спорт, кушайте фрукты, не ешьте на ночь..

Это возможно. Я за полгода набрала 10 кг. Я собой довольна, но тоже есть растяжки.

Халина.
#45

Вообще у меня фигня какая-то. Они вроде есть, а вроде нет. *** знает что это. Такое чувство, что это не растяжки а просто кожа оттянулась, на рубцы не похоже. Пару дней подкачала мышцы ног/попы. Что-то вообще убралось, что-то вылезло. У маман была беременность (38лет) на позднем сроке появились растяжки немного, родила, а от них вообще не следа.

Syka besit
#46

Мне 15 у меня тоже растяжки на груди маленькие и на бёдрах и попе когда появлялись не комплектовала думала пройдёт но они стали расползайся по ногам сейчас я очень комплексую

Анна
#47

У меня тоже были растяжки в подростковом возрасте, но я как то не предавала этому сильного значения, скорее всего потому, что подростковый возраст, несколько был другой чем сейчас, так как в данный момент молодежь и в том числе подростки думают больше о внешности и красоте своего тела. Так вот когда я родила, у меня этих растяжек стало больше и намного виднее, тогда я задумалась о том, как от них избавится, начала искать информацию и способы избавления от растяжек, наткнулась на одно прекрасное средство, как я потом уже поняла термокрем Ресайз, по цене он не дорогой, а эффект хороший, благодаря ему сгладила свои растяжки и убрала лишние сантиметры.

Таня
#48

У меня растяжки появились у 13 лет но только на попе , сейчас мне 15 растяжки начали проявляться по всей длине ног , думала из за небольшого лишнего веса , но я похудела на 2 кг и после этого они стали очень заметные что мне делать ? Могут они пройти сами ?

Гость
#49
Amanda Rain

мне 14 лет, а у меня уже растяжки, очень сильно заметно, что делать???(((

Ты же никому не собираешься их показывать, они сами пройдут

Ляля
#50

У меня тоже растяжки на груди и заднице, я стараюсь не обращать внимание на это, и мне тоже 15