Гость
Статьи
Правильно ли я крашусь …

Правильно ли я крашусь ? И что делать, чтобы цвет не выцветал ?

крашу волосы уже год - осветление + русый цвет. Краска смывается буквально за неделю и волосы приобретают рыжевато-желтоватый оттенок вместо "благородного" изначального цвета....Думаю, может причина быстрого выцветания в том, что я не долго держу краску на волосах? Написано продержать минут 25-30, я же смываю через 10 (иначе слишком темный цвет получится) .....Голову мою через день.....

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну видимо не зря написано про 25-30 минут.... и где написано что чем дольше чем темнее???

автор
#2
Гость

и где написано что чем дольше чем темнее???

ну я же вижу какой цвет становится постепенно...если подержу минут 15, то оттенок волос становится более "серее" и темнее....

Nero
#3

А не проще выбрать более светлый оттенок и держать краску на голове столько, сколько положено? Русых оттенков - масса.

F.E.
#4
Nero

А не проще выбрать более светлый оттенок и держать краску на голове столько, сколько положено? Русых оттенков - масса.

вот именно, а ещё от краски зависит, Лонда, Игора, Эверлайн или Кутрин попробуйте.

Гость
#5

Попробуйте покраситься у мастера, а не дома. Он расчитает сколько вам по времени держать краску.

Гость
#6

На коробках с краской часто есть картинка: с одной стороны варианты исходного цвета, с другой , что Вы получите после окрашивания. По этим картинкам легко подобрать нужную Вам краску.

Котя
#7

Попробуйте взять краску на два тона светлее и подержать нужное кол-во времени. А так многое зависит от самих волос. У меня две подруги красятся одной и тойже краской. Так вот, у одной она смывается спустя неделю, у другой недели через три - месяц. Часто лучше не красить, а то потом нечего будет красить)

Лена
#8

А высчитаете как часто надо красить?

#9

Берите на тон-два светлее желаемого и держите положенное по инструкции время.

#10

Выцветает не потому что с краской что то не то, или время, а потому что красите на обесцвечивание. С обесцветки краска смывается быстро. Запомните это уже все, и не обесцвечивайте волосы, если потом не хотите закрашивать каждую неделю, чтобы цвет выглядел "как новый".

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 26 889 тем