Гость
Статьи
Органические красители …

Органические красители для волос

Девочки, подскажите, кто пользоваться органическими красками для волос? Я крашусь в блондинку, свой цвет среднеруссый, крашусь уже лет десять, но несколько лет назад после неудачного окрашивания появилась аллергия на краску в виде зуда и высыпаний, теперь почти каждая покраска с аллергией, а последний раз вообще была жуткая реакция прямо в салоне - сердцебиение 130 ударов и давление 140 на 95, выпила сразу же кларитин и это при том, что корни я не крашу вообще, а только меллирую на фольгу и тонирую только на 10 минут по всей длине. Перепробовала много красок и безамиачных и дорогих очень - профессиональных типа La Biosthetique. Теперь боюсь краситься - волосы отросли то и мне посоветовали попробовать краску ORGANIC она почти органическая, кто пробовал? Может знаете еще какие то краски или методы, чтобы без аллергии можно было краситься в светлый цвет, я уже устала - корни отросли, что делать не знаю, краситься боюсь. Подскажите, какой есть выход?

Моник
50 ответов
Последний — Перейти
#1

В блондинку народными методами вы не покраситесь никогда. Это просто невозможно, т.к. для осветления волоса нужны перекись и аммиак (или соли аммиака), которые вступают в реакцию и осветляют волосы на несколько тонов. Медом, лимоном, ромашкой вы никогда не осветлитесь до блонда.

В органические краски не верю, т.к. органика живет только в холодильнике и то несколько часов (сделайте какой-нибудь крем или лосьон из овощей или фруктов, рецептов в интернете полно, как вы думаете, сколько такой органический крем проживет у вас?)

Если краска производится, то именно на фабрике. Неужели вы полагаете, что на фабрике производство красок начисто лишено химических компонентов? Наоборот, органики в таких красках ноль процентов, это именно рекламных ход, т.к. сейчас все помешаны на органике.

#2

Как вариант - делайте мелкое прикорневое мелирование, оно делается на фольгу, контакт с кожей исключен.

Стелла
#3

Маркиза, вы текст по диагонали читали? Она на фольгу и делала и была негативная реакция. Автору совет - не надо остветлять волосы и делать млирование, это уже позавчерашний день, не модно и вульгарно. Ваш натуральный цвет будет смотреться намного дороже и изысканнее. Только придётся коротко подстричься и отращивать свой цвет.

#4
Стелла

Автору совет - не надо остветлять волосы и делать млирование, это уже позавчерашний день, не модно и вульгарно. Ваш натуральный цвет будет смотреться намного дороже и изысканнее. Только придётся коротко подстричься и отращивать свой цвет.

А вы цвет автора видели, что уверяете ее в том, что у ней цвет будет дороже и изысканнее при короткой стрижке смотреться? А если автор не желает делать короткую стрижку, или форма лица не позволяет? Я гляжу, заочно все такие умные стали.

Значит, автору вообще придется отказаться от окрашивания, если такая реакция на краску. Да, про фольгу не заметила, сорри.

Моник
#5
Стелла

Маркиза, вы текст по диагонали читали? Она на фольгу и делала и была негативная реакция. Автору совет - не надо остветлять волосы и делать млирование, это уже позавчерашний день, не модно и вульгарно. Ваш натуральный цвет будет смотреться намного дороже и изысканнее. Только придётся коротко подстричься и отращивать свой цвет.

У меня очень длинные волосы, цвет и стиль Веры Брежневой, я обслуживаюсь у одного из ее мастеров) но толку то! Короткая стрижка не идет мне и волосы жалко длинные стричь.

Моник
#6

Да, на фольгу делала, но может не тонироваться? А при мытье попадает краска все равно... А аллергопробы кто-то делал перед покраской? Говорят за ухом лучше всего делать.

#7
Моник

Да, на фольгу делала, но может не тонироваться? А при мытье попадает краска все равно... А аллергопробы кто-то делал перед покраской? Говорят за ухом лучше всего делать.

На локтевом сгибе хорошо делать, там тоже кожа очень тонкая.

Моник
#8
Маркиза

На локтевом сгибе хорошо делать, там тоже кожа очень тонкая.

Маркиза, а вы тоже блондинка? Чем краситесь, если не секрет?

#9
Моник

Маркиза, а вы тоже блондинка? Чем краситесь, если не секрет?

Нет, я не крашусь вообще. Меня устраивает тот цвет волос, который мне дался при рождении.

Моник
#10

Девочки! Неужели никто больше ничего не посоветует???

Гость
#11

крастесь хной

Кира
#12

Я красилась Organic один раз, понравился цвет, но я не блондинка, в светлый рыжий красилась. Если бы было где купить ее, то сама бы красилась и дальше, а так для меня слишком дорого ею в салоне красится. Цвет очень понравился, который получился.

Mark
#13
Моник

Девочки! Неужели никто больше ничего не посоветует???

Я Вам могу натюлик посоветовать, натюлик это органическая краска для волос, она не смываетя в грязные цвета и не повреждает волосы. Natulique органическа якосметика для волос. Попробуйте

Moris
#14
Моник

Девочки, подскажите, кто пользоваться органическими красками для волос? Я крашусь в блондинку, свой цвет среднеруссый, крашусь уже лет десять, но несколько лет назад после неудачного окрашивания появилась аллергия на краску в виде зуда и высыпаний, теперь почти каждая покраска с аллергией, а последний раз вообще была жуткая реакция прямо в салоне - сердцебиение 130 ударов и давление 140 на 95, выпила сразу же кларитин и это при том, что корни я не крашу вообще, а только меллирую на фольгу и тонирую только на 10 минут по всей длине. Перепробовала много красок и безамиачных и дорогих очень - профессиональных типа La Biosthetique. Теперь боюсь краситься - волосы отросли то и мне посоветовали попробовать краску ORGANIC она почти органическая, кто пробовал? Может знаете еще какие то краски или методы, чтобы без аллергии можно было краситься в светлый цвет, я уже устала - корни отросли, что делать не знаю, краситься боюсь. Подскажите, какой есть выход?

Попробуйте натюлик это органическая краска для волос, гипоаллергенна к тому же

Елена
#15

Я сама алергик.Работаю на краске organic.В Вашем случае это метод научного тыка)))Попробуйте пробу на локтевом сгибе,через 24часа посмотрите реакцию.И ещё про органику:эта краска хранится 3-5 месяцев,после замораживания умирает и перегрев тоже запрещён!А если в самодельные маски для лица добавит пшеничный спирт,она будет тоже храниться прилично)))Могу проконсультировать )))Звоните 8 926 523 04 13 Елена. Приходите сделаем кожную пробу)))

Елена
#16

Пишу с тел,сори за ошибки)))

Даша
#17
Моник

Девочки! Неужели никто больше ничего не посоветует???

Тоже красилась Органик - блондинку из меня сделали, довольна. Только красилась не в салоне, а в их студии.

Аня
#18

- что я только не пробовала .... жесть.а сколько времени и денег потрачено(..-сейчас нашла - НАТЮЛИК - ДА!!!- спасибо мастеру Оле уговорила попробовать спасла мои волосы - тоже не хотела расставаться с длинными волосами (Вера Брежнева форево"!)- щас волосы мой любимый цвет ! -блеск - обожаю - переход с отросших корней настолько натуральный! (и это при том что я крашусь в светлые тона - свой тон русый)

Юля
#19
Аня

- что я только не пробовала .... жесть.а сколько времени и денег потрачено(..-сейчас нашла - НАТЮЛИК - ДА!!!- спасибо мастеру Оле уговорила попробовать спасла мои волосы - тоже не хотела расставаться с длинными волосами (Вера Брежнева форево"!)- щас волосы мой любимый цвет ! -блеск - обожаю - переход с отросших корней настолько натуральный! (и это при том что я крашусь в светлые тона - свой тон русый)

Не подскажете, где Натюлик купить в СПб?

Гость
#20
Юля

Не подскажете, где Натюлик купить в СПб?

- извините я искала в Москве органические красители для волос нашла http://www.salonlovely.ru/ - решилась попробовать - а вы позвоните может вам что нибудь ответят - может в СПб тоже уже есть салоны которые работают на натуральных органических красителях для волос от Natulique -

Гость
#21

- самый безвредный , гиппоаллергенный органический краситель для волос который я знаю на сегодняшнее время это natuligue - волосы "приходят в себя"после обычных красок даже вспоминать не хочется что было и что стало после того как я стала использовать органику -

Гость
#22

- советую найти для себя хорошую органическую красочку - от себя советую вам переходить на натуральную органическую безаммиачную краску и уход для волос от natulique посмотрите здесь - http://www.salonlovely.ru/index.php?section_id=64 подробненько - лучшее что есть на сегодняшнее время!

Маргарита
#24

Напишу о своем не совсем приятном знакомстве с краской organic. Может она и органическая, но после полгода окрашивания этой натуральной краской мои волосы превратились в кукольные, очень пересушились. Лечила и восстанавливала всякими масками. Привела в более менее приличный вид. Так что не особо ее рекомендую, хотя может это мои волосы так на нее отреагировали, но на подобные отзывы я натыкалась((( А подруга мне в свое время посоветовала краску Натюлик, очень ее расхваливала и лепетала какая она замечательная, безвредная, органическая и безаммиачная, после долгих уговоров, опасений и неприятного опыта с органическими красками, я все таки решилась. Спасибо моей подруге что уговорила!!!! Краска чудесная, ничего подобного я не пробовала. Нравится все в ней и цвет, и седину закрашивает и держится хорошо, а особенно радует качество волос, очень здоровые и блестящие. Уже сижу на этой Красочке 1,5 года и изменять не собираюсь. Вот Натюлик я Вам очень советую!!!!!

Гость
#25

неужели я не одна такая у кого волосы после organic не знаю на что стали похожи "кукольные" - не то слово мне кажется у кукол и то лучше(((... - хочеться машинкой пройтись замучилась совсем со своми мочалками - натуральная органическая краска натюлик говорите - где ее достать?- посоветуйте пожалуйста

Гость
#26

Бедненькая -вы тоже пострадали от краски organic -как я вас понимаю,-у меня по моим ощущениям вообще ожог наверно был ( на затылке была болячка и я не сразу поняла что у меня такая реакция именно на краску но после последующего окрашивания болячка опять появилась) .... не знаю ко врачам не ходила но явно это реакция на краску в итоге перестала пользоваться organic не знаю как у других у меня очень чувств. кожа т.ч. я в поиске хорошей качественной и проверенной краски для волос нашла органическую красочку Natulique -гиппоаллергенную!!!после того как меня покрасили органической краской Natulique волосы перестали мне напоминать солому -с каждым новым окрашиванием краской Natulique мои волосы заметно улучшились-т.ч.Natulique самая натуральная на сегодняшний день проверенная гиппоаллергенная косметика

Даша
#27

Два человека между собой тут расхваливают Натюлик и салон lovely)) Так кроме этого салона краска нигде не представлена. Organic же есть намного более где, да и зарекомендовал себя уже давно с хорошей стороны. Вы хотя бы поучились этике...

Гость
#28

- по поводу органики я что то слышала что в некоторых салонах пользуются остатками - и что больше ее не выпускают , а в салонах пользуются турецкой подделкой - ну мне то это совершенно не важно и знаете совершенно будет не до этики" - когда увижу что сделали с моими волосами не совсем этичнообученные парикмахеры - я за здоровье своих волос потом плакать в подушку и искать новый салон по сарафанному радио- где мне будут спасать и реанимировать волосы будет поздно и жалко денег- и если кто то знает реально восстанавливающую как волосы так и кожу головы краску или уход за волосами буду сильно признательна -если кто нибудь сможет стоящее предложить? - сиберику и ост гг... можете даже не предлагать -

Гость
#29

- да кстати про органические красители к-ые хорошо себя зарекомендовали, вот про сиберику, organic т.к. с рыжей крышкой - рецепты б.агафьи рецепты с майонезами яйцами и горчицей и просто хной -тоже пожалуйста не нужно предлагать -размазывайте себе сами- :)

Елена
#30
Гость

- по поводу органики я что то слышала что в некоторых салонах пользуются остатками - и что больше ее не выпускают , а в салонах пользуются турецкой подделкой - ну мне то это совершенно не важно и знаете совершенно будет не до этики" - когда увижу что сделали с моими волосами не совсем этичнообученные парикмахеры - я за здоровье своих волос потом плакать в подушку и искать новый салон по сарафанному радио- где мне будут спасать и реанимировать волосы будет поздно и жалко денег- и если кто то знает реально восстанавливающую как волосы так и кожу головы краску или уход за волосами буду сильно признательна -если кто нибудь сможет стоящее предложить? - сиберику и ост гг... можете даже не предлагать -

Всё индивидуально, нужно Вас видеть. Заочно никто не порекомендует. На форуме есть мой тел. Приходите, консультация бесплатная и кожная проба тоже.

Ольга
#31

NATULIQUE ORGANIC РЕКОМЕНДУЕТ:Уважаемые руководители салонов красоты, берегите здоровье своих мастеров-стилистов.

Это лучшая органическая натуральная и профессиональная косметика для волос. Выбирайте лучшее для себя и своих салонов красоты. Уважаемые руководители салонов красоты, берегите здоровье своих мастеров-стилистов. Красители natulique не только безопасны, но и работа с ними приносит само удовольствие.Мы исходим из того, что профессиональные косметические салоны и их клиенты должны иметь возможность выбора средств, обеспечивающих здоровое состояние волос, кожи и волосистой части головы, и считаем своей основной задачей обеспечить возможность такого выбора. Используя имеющуюся в ее распоряжении обширную коллекции натуральных продуктов, NATULIQUE обеспечивает самое высокое качество услуг.

Нашей основной целью является ознакомить наших клиентов с новыми способами внедрения более здоровых косметических продуктов в их повседневную жизнь. Прилагая постоянные усилия к разработке безопасных и высококачественных продуктов, мы одновременно знакомим сотрудников и посетителей косметических и спа-салонов с преимуществами органических продуктов.

Ольга
#32

В составе органического продукта должно быть высокое процентное содержание органических ингредиентов. В нем также должна использоваться безопасная, нетоксичная и надежная система консервантов. В отличие от натуральных продуктов питания, которые быстро портятся, косметические средства должны надежно выдерживать определенный срок хранения. При разработке наших линий продуктов мы консультировались с профессионалами обычной и альтернативной медицины, химиками, специалистами по проблемам питания и растениеводству. Полученная в результате информация позволила нам отказаться от использования традиционных систем консервантов и пенообразователей. Проведенные исследования показали, что перечисленные ниже ингредиенты раздражают кожу тела и волосистой части головы, обладают аллергенными свойствами и являются потенциальными канцерогенами: пропиленгликоль, лаурилсульфат и лауретсульфат натрия, диэтаноламин (ДЭА) и системы консервантов на основе парабенов (метил-, этил-, бутил- и пропилпарабен). Несмотря на то, что некоторые из этих веществ являются наиболее широко используемыми ингредиентами современных косметических средств, они полностью исключены из состава продуктов NATULIQUE,AVEDA,CHI,La Biosthétique,KYDRA. Это сделано для вашего блага и повышения качества здоровья.

Ольга
#33

В составе органического продукта должно быть высокое процентное содержание органических ингредиентов. В нем также должна использоваться безопасная, нетоксичная и надежная система консервантов. В отличие от натуральных продуктов питания, которые быстро портятся, косметические средства должны надежно выдерживать определенный срок хранения. При разработке наших линий продуктов мы консультировались с профессионалами обычной и альтернативной медицины, химиками, специалистами по проблемам питания и растениеводству. Полученная в результате информация позволила нам отказаться от использования традиционных систем консервантов и пенообразователей. Проведенные исследования показали, что перечисленные ниже ингредиенты раздражают кожу тела и волосистой части головы, обладают аллергенными свойствами и являются потенциальными канцерогенами: пропиленгликоль, лаурилсульфат и лауретсульфат натрия, диэтаноламин (ДЭА) и системы консервантов на основе парабенов (метил-, этил-, бутил- и пропилпарабен). Несмотря на то, что некоторые из этих веществ являются наиболее широко используемыми ингредиентами современных косметических средств, они полностью исключены из состава продуктов NATULIQUE,AVEDA,CHI,La Biosthétique,KYDRA. Это сделано для вашего блага и повышения качества здоровья.

Елена
#34

Балаяж, Шатуш, Пейнтинг ( Finger painting), Голливудское окрашивание. Выбирая ту или иную технику окрашивания ,пользуйтесь органическими красителями. При окрашивании натуральным красителем не образуется резкая граница между окрашенными и неокрашенными волосами. Так как молекулы красителя окрашивают наружную часть волокнистого слоя волоса, и удерживается чешуйками кутикулы, а красящие компоненты органических красителей неглубоко проникают в кератиновый слой. www.natulique.ru www.aveda.com www.chi.com.

Яна
#35

Отличный сайт-магазин товаров для красоты и здоровья. Органическая косметика, натуральные масла, витамины, средства для похудения и многое другое! Доставка по всему миру.

http://ru.iherb.com/?rcode=mek632

Ольга
#36

Органик одна из лучших красок, действительно ни какой аллергии и волосы очень естественно и ухоженно смотрятся. Еще пробовала аведу, когда после кудры началась аллергия, просто не возможно было терпеть так жгло, приходилось смывать и пить таблетку от аллергии. С Аведой тоже ни каких проблем, аллергии нет, краска натуральная, органик- органическая, я в итоге остановилась на органике, крашусь раз в 2 месяца, т.к осветление сделано за счет прядей и можно дольше не красится. А вот шампуни все же предпочитаю Аведа, покупаю серию для объема вот такие http://shop-bag.ru/product.php?id_product=45

Милана
#37

А я честно от краски органик не особо в восторге. Красилась некоторое время назад этой краской, так как мне посоветовали ее как органическую. Первое время все вроде ничего, но после нескольких окрашиваний волосы сильно пересушились. Сейчас вот уже почти полтора года крашусь органической краской Natulique, это краска без аммиака, я ей ну очень довольна, просто супер и цвет и блеск и качество волос все нравится и кстати отрастание волос очень мягкое, нет такой четкой границы. Очень всем советую! Я крашусь в visionary на алексеевской.

Ольга
#38

Краска Натюлик - супер, лучшая из всех органических красок, которые я пробовала!!!!

Елена
#39
Кира

Я красилась Organic один раз, понравился цвет, но я не блондинка, в светлый рыжий красилась. Если бы было где купить ее, то сама бы красилась и дальше, а так для меня слишком дорого ею в салоне красится. Цвет очень понравился, который получился.

Елена
#40

Кира ,купить вы Оррганик ни где не сможете .Такова политика компании , Я технолог в г.Тюмени .Работаю на нём третий год ,это дорого )) но оно того стоит .

Анастасия
#43

Привет девочки! Живу в Красноярске. Скажите есть ли где то в нашем городе салон красоты работающий на приличной органической краске типа Натюлик(Natulique) ну или Aveda???? "Это очень важно. СПАСИББББОООООО

#44

Девушки, кого интересовало окрашивание органическими красками Natulique и другая продукция этого бренда в Санкт-Петербурге, добро пожаловать в Студию Зеленую на Набережной реки Фонтанки 102. Первый органический салон красоты, где вы сможете не только ощутить на себе всю прелесть органической косметики в руках мастеров, но и приобрести средства для волос и ногтей для домашнего использования.

марина
#45

я вас умоляю краска органик в свободном доступе в интернет магазинах. Наберите в поисковике и все показывается. Какая политика компании????

Ольга
#46
Наталья Скляр

Девушки, кого интересовало окрашивание органическими красками Natulique и другая продукция этого бренда в Санкт-Петербурге, добро пожаловать в Студию Зеленую на Набережной реки Фонтанки 102. Первый органический салон красоты, где вы сможете не только ощутить на себе всю прелесть органической косметики в руках мастеров, но и приобрести средства для волос и ногтей для домашнего использования.

Спасибо))))) Уже попробовали. Действительно очень стоящее. Рекомендую

Лидия
#47

Почитала ветку. Откровенная реклама краски Натюлик - обратите внимание пишут одни и те же ip под разными именами. Косят под реальные отзывы. Не ведитесь.
Натуральных красок не существует в природе. Кроме хны, ромашек, меда и иже...
Все краски органик - не более, чем реклама. Есть спрос - есть предложение.

Елена Гузаева
#48

Привет! тоже очень особенно и осторожно отношусь к химическим экспериментам. В свое время даже не задумывалась о такой реакции на коже и с каждым годом хуже, либо что-то льют, либо такие сейчас мастера, но надомный парикмахер посоветовал покрасится или Organic systems или Natulique& Сказала что на этих красителях даже мастера с бронхиальными заболеваниями работают, не говоря уже о кожных. Для меня было удивлением использование по коже 9% оксида. Сначала была против, но обьснили разницу этого оксида по сравнению с химическими красителями. Теперь не лезу)) отдаюсь Майе в Visionary на м. бутырской и безболезненно крашусь натюликом.Удачи пробуй

Катерина
#48

Смешно видеть такой отзыв. Вы профессионал химик-технолог или гостью из будущего? Тогда берите хозяйственное мыло и отправьте нам фото укладки после такого мытья

Гость
#49

Лена! Полностью с Вами согласна. После химических красителей волосы были тонкими и ломкими. Теперь всё изменилось. Последние три года красилась в Visionary. Натюлик меня полностью устраивает. Разница огромная. Теперь натюлик появился в салоне Терапия Красоты у метро Домодедовская недалеко от моего дома. Попробую сходить. Надеюсь квалификация стилистов здесь на уровне..

Следующая тема