Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сумамед. Назнач на 7 дней

Кто принимал? Меня смущает, что везде написано, что принимать нужно 3 дня, а мне назначали на 7, причем дозировкой по 500 мг. Причина - много кокков в мазке

Ответы (8) Ответить
  • и правда, 7 дней это что то многовато...я пила 3 дня по 500. автор, антибиотик сильный,обязательно попейте линекс дополнительно или еще что для флоры,т.к. сумамед - антибиотик широкого спектра действия,убьет и полезное,и плохое

• Реклама

• Пьется 3 дня, в особо тяжелых случаях-5 дней по 1 шт. в день

• мне назначали так же - на 7 дней, инструкцию перечитала, посомневалась, дядю-врача спросила - сказал - можно пить, назначили ударную дозу, чтобы наверняка. у меня коки тоже, уреаплазма может...вот закончила пить недели 2 назад, анализы еще не сдавала. могу только сказать, что признаки молочницы есть, видимо антибиотик ухудшил ее состояние, хотя в первый день решения выпила и флуконазол как рекомендовал врач.

• а вообще в интернете видела информацию о том, что кларитромицин лучше, чем азитромицин (сумамед), т.к. второй долго выводится из организма (почему и назначают его на меньше дней), т.е. сохраняется воздействие на бактерию даже когда вы его уже не пьете, с другой стороны, за это время возникает привыкание бактерий (устойчивость) каких-то видов к нему, а значит впоследствии у вас чувствительности к данному препарату не будет...ну, я своими словами написала, т.к. совсем не медик:)

• вот-вот, у меня после него тоже молочница была

• Мне тоже сразу с сумамедом назначали микосист 1-ый и 6-ой день. У меня и так постоянно молочница, потому и назначали)) И в этот раз я думала, что молочница, но оказались кокки. Мне еще вагинорм-С свечи назначали.
    А вообще, достали уже эти молочницы да кокки:(

• главное,чтобы печень не отвалилиась

• Сильный антибиотик, у меня побочка на него сразу была, в туалете полдня просидела с диареей. Больше не стала принимать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота