Гость
Статьи
Мне теперь до конца …

Мне теперь до конца жизни сладкое не есть?

Месяц сидела на диете Протасова. После этого на коже вообще перестали появляться прыщи. Как только диета закончилась, я снова стала сладкое есть, но немного, а, например, 4 дольки шоколада в день или пару кусочков кекса с чаем. Жареное тоже иногда. Ну и сухофрукты, бананы. И прыщи снова поперли в огромном количестве! Появляются они у меня всегда вот в этих местах http://s017.radikal.ru/i416/1207/64/b9fae52f3f4a.jpg, Мне что теперь, всю жизнь не есть ничего сладкого, жареного и т.п.? Но ведь другие люди едят, и у них таких проблем нету:( Или проблема на в ЖКТ, а в гормонах или еще чем то? Но тогда почему диета так повлияла?

Манижа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прыщи не от сладкого, а от добавок и ГМО.

Гость
#2

не сидеть на диетах, а есть все подряд в умеренных количествах.

Гость
#3

а может, у вас перед месячными высыпало?

Кукла
#4

Мне один врач как-то объяснял, что дело не в сладком. Просто в коже живут какие-то паразиты (подкожный стафилококк и т.д.), а сладкое для них - благоприятная среда, вот они начинают бурно расти. Нужно сдать посев из прыщика, посмотреть результаты и назначать лечение.

Кроме того, плохая кожа на лице свидетельствует о проблемах с ЖКТ, в частности с желудком. Моя подруга так лечила кожу два года, отдала кучу денег косметологам и дерматологам. А потом ее скрутило, увезли в больницу - оказалось язва желудка. Вылечили - и прыщи ушли сами собой.

Суть моего поста в том, что надо искать проблему, а не винить во врем сладкое и жареное.

Манижа
#5

Я не ем все подряд, питаюсь нормальной, здоровой пищей, сладкое ем в умеренных количествах, ну как большинство людей. А на диету села первый раз в жизни, надо было скинуть 5 кг, которые набрала в прошлом году, когда работала официантом (там на кухне все перепробовала, и вот). И прыщи у меня выступают не перед месячными, а ВСЕГДА! Я так от этого устала. У меня подруга курит-пьет, питается чем попало, а у нее кожа как персик. А я питаюсь нормально, занимаюсь спортом, и вот чем мой организм мне отплачивает(((

Манижа
#6

Кукла, я на следующей неделе иду проверять ЖКТ и гормоны, может найду причину. Как же это достало все...

Гость
#7
Кукла

Мне один врач как-то объяснял, что дело не в сладком. Просто в коже живут какие-то паразиты (подкожный стафилококк и т.д.), а сладкое для них - благоприятная среда, вот они начинают бурно расти. Нужно сдать посев из прыщика, посмотреть результаты и назначать лечение.

Кроме того, плохая кожа на лице свидетельствует о проблемах с ЖКТ, в частности с желудком. Моя подруга так лечила кожу два года, отдала кучу денег косметологам и дерматологам. А потом ее скрутило, увезли в больницу - оказалось язва желудка. Вылечили - и прыщи ушли сами собой.

Суть моего поста в том, что надо искать проблему, а не винить во врем сладкое и жареное.

в сладком

сладкое подавляет иммунитет, является причиной диабета второго типа, от которого портиться кожа и часто вылезают гнойнички и прыщи

Гость
#8

мучное и сладкое забивает сосуды, начинаются проблемы с сердцем, хронический дисбактериоз

это я вам как сладкоежка говорю

ольга
#9

смысл сидеть и гадать? Сходите к диетологу сдайте анализы это ведь не страшно))) Сладкого не есть? ой как страшно. а вот как люди с сахорным диабетом живут?

Анонимус
#10
ольга

смысл сидеть и гадать? Сходите к диетологу сдайте анализы это ведь не страшно))) Сладкого не есть? ой как страшно. а вот как люди с сахорным диабетом живут?

Я уже 10 лет живу с диабетом, на ночь одна таблетка сиофор 850. А так живу как все сахар не ем. Чай, кофе давно пью без подсластителей, варенье с фруктозой можно сварить, сладости для диабетиков есть иногда и из обычных что-то съедаю, не обжираясь но кусок торта раз в пару месяцев не убьет, диабет - это не болезнь, а образ жизни, хожу в спортзал 2-3 раза в неделю. А как живут балетные, спортсмены? Они вообще всю жизнь должны придерживаться правильного питания.

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы