Гость
Статьи
Кто бросал курить и …

Кто бросал курить и соблюдал диету...

вы набрали вес? только просьба пишите кто правда диету соблюдал) и те кто склонен к полноте.
и ещё вопрос сколько примерно сигарет вы выкуривали до того как бросили?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не была склонна к полноте,но бросила курить и сильно поправилась!

Не первый раз пишу-опровергают,типа при том же режиме питания не поправишься,ерунда и т.д.Закурила и похудела,лучше уж сдохнуть чем быть толстой,но на здоровье пока не жалуюсь.Мне 39 лет.

#2

я не курю, но мне интересно. вы когда на диете + бросаете курить , у вас раздражительность повышается или её нет?

Гостья на сегодня
#3

Нет, вес не набрала, хотя примеров подобных вокруг валом. Вот прям прет девок, к сожалению. Сама этого боялась, реально, долго откладывала из-за этого))

#4

Я выкуривала ок. 10 штук в день, иногда больше. Склонна к полноте не была, еле что и когда хотела и не поправлялась. Бросила курить. Через 1 месяц где-то прибавила около 4 кг, видно было по талии. Решила пересмотреть питание и занялась аквааэробикой. Занималась 4 раза в нед по 40 минут. На завтрак ела каши, но на молоке, хлопья кукурузные; на обед не много мяса с овощным/рисовым гарниром или пасту, но с овощами и без сливочного соуса. На ужин салат с соевым соусом. В течение дня пила чаи без сахара, воду с лимоном. Не пила алкоголь вообще. За год спорта и диеты уже не поправлялась, за счет аквааэробики тело стало лучше, но чувство голода после часов 6 вечера сводило с ума. Через год бросила все это дело,так как не могла выпить больше бокала вина без сигареты. А не пить и не курить как-то не входило в мои планы, надо и расслабится и удовольствие какое-то было получить. В итоге, опять курю, ем что хочу, но в разумных кол-ах и выгляжу отлично. Чувствую тоже. Единственная разница в том, что когда я не курила цвет лица был лучше. Но эту проблему решает курс пилингов и косметика с витамином С.

Гость
#5

Нет, когда я бросила, не поправилась. Но первые 2-3 недели жевали известную жвачку, потом от нее отвыкала). А цвет лица, самочувствие и кожа шикарные...

Гость
#6

4 года уже не курю.Бросила,потому что выкуривала 2 пачки в день.Знала,что могу поправиться,поэтому,когда хотелось курить никаких семечек и конфеток-огурцы! По 1,5 кг съедала за день.

Твоя свекровь
#7

Курила с 14 лет. Ела что хотела и когда хотела - не разу не весела больше 53 кг. В 28 твердо решила бросить курить. За месяц набрала 4кг. Сидела после этого на диете - не помогает, вес сбросится, но опять быстро набирается. Досихпор не магу смирится со своим новым весом(( Душат мысли опять начать курить..., но пока борюсь.

Твоя свекровь
#8

Выкуривала паку в день, иногда больше.

Гость
#9

Бросила курить, не поправилась, но я обычно летом худела на 2-3 кг, да и работа очень интенсивная, должна бы похудеть...Но!!! Лучше я буду толстой, чем снова закурю.Курила больше 20 лет, в последнее время почти пачку в день. 45 лет, 74 кг,1.65 рост. Почему бросила? Надоело сжигать столько денег каждый день (минимум 1.5-2$), проблем со здоровьем практически нет, но физическая форма улучшилась.

патрикеевна
#10

В медицинских кругах принято говорить, что после отказа от сигарет не поправляются, чтобы люди не боялись курить. Я спросила у своей подруги - она на медицинском учится. Она говорит, что врачи лукавят. Если вы курящая употребляли 1700 ккал к примеру, то вы же некурящая на этих 1700 ккал начнете поправляться (чаще всего, но бывают и исключения). Связано это с тем, что никотин не дает хорошо усваиваться веществам. А когда вы не курите, то организм усваивает еду, а следовательно и калории гораздо лучше.

патрикеевна
#11

* не боялись БРОСАТЬ курить

Дон
#12
Гость

Я не была склонна к полноте,но бросила курить и сильно поправилась!

Не первый раз пишу-опровергают,типа при том же режиме питания не поправишься,ерунда и т.д.Закурила и похудела,лучше уж сдохнуть чем быть толстой,но на здоровье пока не жалуюсь.Мне 39 лет.

Как не поправиться, если люди, бросившие курить, начинают двигаться на 1,5 часа МЕНЬШЕ! Для "покурить" нужно встать-отойти, постоять, вернуться-сесть. Т.е. каждая сигарета - мини-гимнастика и движение на несколько минут каждые полчаса-час:) А если каждые полчаса не нужно курить - то люди сидят на попе ровно все время...

Гость
#13
Дон

ГостьЯ не была склонна к полноте,но бросила курить и сильно поправилась!

Не первый раз пишу-опровергают,типа при том же режиме питания не поправишься,ерунда и т.д.Закурила и похудела,лучше уж сдохнуть чем быть толстой,но на здоровье пока не жалуюсь.Мне 39 лет.

Как не поправиться, если люди, бросившие курить, начинают двигаться на 1,5 часа МЕНЬШЕ! Для "покурить" нужно встать-отойти, постоять, вернуться-сесть. Т.е. каждая сигарета - мини-гимнастика и движение на несколько минут каждые полчаса-час:) А если каждые полчаса не нужно курить - то люди сидят на попе ровно все время...

)))) ну и глупость.

Дон
#14

Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы?:)

Сможешь обосновать, почему "глупость"? Попробуй.

Гость
#15
Дон

Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы?:)

Сможешь обосновать, почему "глупость"? Попробуй.

далеко не все курильщики бегают курить на лестничную клетку или на балкон или на улицу и.т.д.

все кого я знаю курят где приспичит и никуда не бегут,в том числе и я...все телодвижения это дотянуться до пачки которая лежит у меня перед носом или в сумке.

офисные работники может и бегают в определенное место,но вот поправляются после отказа от сиг не только офисные.

Дон
#16
Гость

ДонБабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы?:)

Сможешь обосновать, почему "глупость"? Попробуй.далеко не все курильщики бегают курить на лестничную клетку или на балкон или на улицу и.т.д.

все кого я знаю курят где приспичит и никуда не бегут,в том числе и я...все телодвижения это дотянуться до пачки которая лежит у меня перед носом или в сумке.

офисные работники может и бегают в определенное место,но вот поправляются после отказа от сиг не только офисные.

Это как-то отменяет вывод, что человек, резко снизив двигательную активность -поправляется?;) Люди, набравшие не пару кг, а МНОГО - это часто именно тот случай.

Человек, который постоянно курит там, где сидит (на работе и дома) при отказе от курения обычно не толстеет. Ибо сигарета увеличивает метаболизм всего ничего. Потолстение возможно только от жесткого нарушения метаболизма при резком отказе (оч. малый процент), и в 95% случаев связано с обычным захомячиванием леденцов/орешков/лишней еды.

#17

Я бросала курить в сентябре 2009 всетаки бросила под новый год, сначала уменьшала дозу скуриваемых сигарет, а потом уже по одной в день после работы в машине, это был как ритуал на протяжении более месяца, потом как то оказалось что лил сильный дождь а сигареты кончились и останавливаться уже не хотелось, пришлось без сигарет, на следующий день желание покурить было не совсем сильное, так я и бросила, потом да....начала набирать вес, потому что вместо ПОКУРИТЬ я ходила ПОЖРАТЬ!!! да, я склонна к полноте, так я резко набрала 7 кг, вопрос набора веса для меня стал больной темой, я начала читать много литературы, поняла что соблюдение диеты не мой конек,решила ограничить себя в том чтобы тупо не есть после шести, только вода,захотелось поесть, пошла попила,голод отступает, так мелкими шажками по 100 грамм в день и то и вес вовсе стоял на месте я сбросила за 3 месяца 6 кг. Я не могла нарадоваться)

Елена
#19

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!