Гость
Статьи
как сокращенно …

как сокращенно называть ребенка с именем Деметра?

Собираюсь назвать дочь Деметра, но пытаюсь представить адаптацию этого имени в нашей стране. Как ласково называть ребенка?Как ее будут называть родственники, знакомые?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Медик=)
#1

может лучше Дарина..

#3
Автор

Собираюсь назвать дочь Деметра, но пытаюсь представить адаптацию этого имени в нашей стране. Как ласково называть ребенка?Как ее будут называть родственники, знакомые?

Деми

#4
Запретная Эйфория

Деми

Как Деметрия (Деми)Мур

#5

вообще, мужской вариент этого имени - Дмитрий. девочку. наврно. можно назвать Дёма:)

#6

*вариант

XXX
#8

Дема будут называть, а то и Метра, не приведи господь. может, передумаете?

#9

Дима)

Дёма

Гость
#10

Зачем называть ее таким именем? Деметра Петровна/Сергеевна Иванова? Думаете ребенок скажет вам спасибо за такое имя?

Гость
#11

может Дера (Дэра)

Гость
#12
Гость

Зачем называть ее таким именем? Деметра Петровна/Сергеевна Иванова? Думаете ребенок скажет вам спасибо за такое имя?

а с чего вы решили, что автор рожать будет от петра или сергея иванова? И кто будет девочку по имени отчеству называть?

Муромец Илья
#13

У меня другой вопрос - как назвать родителей, давшим своему ребенку такое имя???

Гость
#14
Гость

а с чего вы решили, что автор рожать будет от петра или сергея иванова? И кто будет девочку по имени отчеству называть?

Это к тому что бы все таки имя и фамилия сочитались.

Гость
#15

Димка

Гость
#16

ужас, Деметра Карячкина, Посейдон Сидоров, Гераклион Сухоручкин, Гермес Кузьмичев, Юнона Шкваркина -пантеон богов с рязанскими рожами и фамилиями, очередная неадекватная мамаша-овулянтка, больше сказать нечего)))

Лучка
#17

Демо-версия

Лучка
#18

А если серьезно, может не стоит портить ребенку жизнь?))

Туя
#21

Дёма

Гость
#22

Дема (Демоверсия), Дёма, Метра, Демка.

#23

Деми

Ксения
#25

Бедный ребёнок,так и зовите.Пусть привыкает.

#26

Деметра - древнегреческая богиня плодородия. Очень красивое имя) Зачем его как-то сокращать?

злючка
#27

В Греции не говорят Деметра, там говорят Димитра, ударение на первую И, и пишут тоже через И.

Деме́тра (др.-греч. Δημήτηρ, это из википедии, так вот та буковка которая вторая в имени, это итта, читается всегда как И.

Гость
#28

не знаю как сокращено, но что то подсказывает ,что в школе её будут звать: диман, диманыч

#30

Павел-Павла

Дмитрий-Деметрий-Дима

Гость
#32

Деметра- Дема, Дёма, Демочка), Деми, Демичка, мне нравится!

Штучка
#33

Метра - это матка... Вообще имя ужасное... мужское, воинственное и грубое.

Гость
#34

Метка

Гость
#35

ДемеНтра будут в школе называть, если Гарри Поттера еще к тому времени читать и смотреть не перестанут :)))

Автор, так понимаю, у вас муж иностранец и живете вы не в России?

У меня была такая ситуация: муж-иностранец и страна с очень специфичными местными именам. Мы оба включили голову, очень долго выбирали и выбрали-таки имя, которое нигде не будет вызывать затруднений и недоумений: ни у него на родине, ни у меня в России, ни в большинстве англоязычных стран.

Гость
#36
Гость

ДемеНтра будут в школе называть, если Гарри Поттера еще к тому времени читать и смотреть не перестанут :))) Автор, так понимаю, у вас муж иностранец и живете вы не в России? У меня была такая ситуация: муж-иностранец и страна с очень специфичными местными именам. Мы оба включили голову, очень долго выбирали и выбрали-таки имя, которое нигде не будет вызывать затруднений и недоумений: ни у него на родине, ни у меня в России, ни в большинстве англоязычных стран.

Мария?

Klubnichka
#37

Дема

рапунцель
#38

геката еще шикарное имя...

Автор
#39
Гость

Зачем называть ее таким именем? Деметра Петровна/Сергеевна Иванова? Думаете ребенок скажет вам спасибо за такое имя?

фамилия и отчество у дочки будут польские, так что Петром и Иваном там не пахнет.

Автор
#42
Гость

ДемеНтра будут в школе называть, если Гарри Поттера еще к тому времени читать и смотреть не перестанут :)))

Автор, так понимаю, у вас муж иностранец и живете вы не в России?

У меня была такая ситуация: муж-иностранец и страна с очень специфичными местными именам. Мы оба включили голову, очень долго выбирали и выбрали-таки имя, которое нигде не будет вызывать затруднений и недоумений: ни у него на родине, ни у меня в России, ни в большинстве англоязычных стран.

муж родился в Польше, ФИО у него польское, но мы выбираем меня не по национальности и стране, а по звучности.

те, кто писал выше, что имя грубое и воинственное, фамилия и отчество тоже грубоватые и везде есть буква "р".

Автор
#43

ааа, как же любим мы поязвить, обязательно высказать свое противоположное мнение, упрекнуть автора в его ограниченности и т.п.

население на форуме - сплошь эксперты.

молодцы! так держать)))

спасибо нейтральным советам и понимающим форумчанам.

ГОСТЬЯ
#44

Ну Деми Мур- Деметрия. Называйте Деми. И правильно делаете, что обращаетесь к понимающим форумчанам.

Не обращайте внимания на троллей и тролльчих.

Гость
#45
Автор

Собираюсь назвать дочь Деметра, но пытаюсь представить адаптацию этого имени в нашей стране. Как ласково называть ребенка?Как ее будут называть родственники, знакомые?

Деми.

Саша Т
#46

Дема

Саша Т
#47
Лучка

А если серьезно, может не стоит портить ребенку жизнь?))

дело не в имени, а в характере ребенка

если он размазня, банальное Маша, Лена, Ира не поможет)))

Ольга
#48

мне кажется - Дёма

#49

Дема, Деми

Гость
#50

Назовите демон и успокойтесь

Следующая тема