Гость
Статьи
кутикула, заусенцы....

кутикула, заусенцы....

это моя беда( чуть ли не полногтя зарастает кутикулой. на ногах тоже О_о
как бороться? срезаю регулярно ножничками специальными, но через дня 4-5 она опять отрастат, да так некрасиво.... что посоветуете?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

да ничего вы тут не поделаете. продолжайте срезать.

можно еще приобрести средство для удаления кутикулы

#2
raduzhnaja

да ничего вы тут не поделаете. продолжайте срезать.

можно еще приобрести средство для удаления кутикулы

Точно. кромсайте. Я так с 15 лет делаю. Ну у меня не до пол ложа кутикула, но нехилая. До обрезного маникюра была обычная кутикула, незаметная даже. Сдуру начала срезать. У нас вообще никто не срезает. Почему-то норма делать декоративный маникюр, забыв о косметическом (на необработанные ногти, с заросшей кутикулой, тусклыми неотполированными ногтями, без базового лака, наносят цветной лак, сразу).

Арина-эм
#3

Идите в салон, там после нескольких процедур аппаратного маникюра кутикула перестает расти. Надо раза 3-4 сходить. Недорого руб 200 максимум.

Гость
#4

Последнее время пользуюсь средством для удаления кутикул. Раньше думала, что это бред, но оказалось что работает, конечно не так как обрезной, но смотрится ухоженно. Кстати, до этого больше десяти лет делала обрезной маникюр, сейчас забыла про ножнички вообще. Удачи вам!

Гость
#5
Гость

Последнее время пользуюсь средством для удаления кутикул. Раньше думала, что это бред, но оказалось что работает, конечно не так как обрезной, но смотрится ухоженно. Кстати, до этого больше десяти лет делала обрезной маникюр, сейчас забыла про ножнички вообще. Удачи вам!

спасибо, куплю что-ли...

а то в салон боюсь идти, у меня мания что меня там чем-нибудь заразить могут, от мамы передалась))))))))))00

dimitrova
#6

Попробуйте скрабы для рук.

Форум: Красота
Всего: 49 809 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем