Гость
Статьи
Почему все говорят что …

Почему все говорят что естественная красота лучше, если..

например длинные до пояса нарощенные волосы абсолютно ВСЕГДА выглядят красивее чем свои короткие, или нарощенные ресница ВСЕГДА лучше выглядят чем свои, опять же большая силиконовая грудь, при условии что она хорошо сделанная, лучше натуральной потому что натуральная имеет свойство обвисать... так где логика?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
#2

http://forum.plasticsur.ru/uploads/post-14463-1291708919_thu​mb.jpg

http://www.modobzor.ru/wp-content/uploads/modobzor_ru/2011/0​7/35847129_estestvennuyy.jpg

ну конечно

Маришка
#3

Никогда не считала,что нарощенные длинные волосы,лучше собственных пусть они и короткие. Выглядят как метёлки! Нарощенные ресницы потом отлетают вместе с настоящими,ничего хорошего. Ну и грудь,пусть будет сделана как угодно,всё равно выглядит не ахти

Александра
#4

Нарощеные волосы, ногти и ресницы никогда хорошо не смотрятся это факт! Хорошая короткая стрижка лучше чем прицепленые волосы, свои хорошо накрашеные ресницы, лучше чем наляпаное на глаза позорище (не верите, попробуйте тушь диор), а свои накрашеные ногти (не облупленые) лучше чем приклеиные пластмассовые когти... Про грудь вообще молчу, она красиво смотриться из платья, но ужасно в близи без лифчика... Ухоженая женщина со всем своим гораздо лучше "павлина" у которого все на клею

Гость
#5

естественная красота лучше когда она есть. когда красоты нет, то лучше искусственная красота чем естественное уродство. имхо

Гость
#6

Автор, нарощенные волосы и ресницы выглядят красиво абсолютно НЕ ВСЕГДА) У меня многие подруги делали, и я знаю о чем пишу. Глаза с нарощенными ресницами очень часто смотрятся неестественно, а уж когда проходят неделя-две после наращивания, и они начинают отваливаться и слипаться, это вообще жесть. Волосы искусственные нормально смотрятся первую неделю, потом начинают отрастать свои, становятся заметны капсулы, полная ерунда, в общем. Так что естественная красота намного лучше всей этой пошлятины и ценится всегда выше

Я
#7

Развивайте вкус, автор :)

#8

нарощенные волосы,ресницы,ногти мне не нравятся

а вот красиво переделанные носы видела-что тоже не натуральная красота уже,но не временное ,а уже на года.

про то что ценится выше..кем?ты же не будешь ходить и говорить всем, "а я вот натуральная"-а так не отличить(без подписи)))

Гость
#9

Автор, с чего вы взяли, что сравнивают одну и ту же женщины до и после? Т.е. до улучшений и после? Сравнивают женщину с искуственной красотой и женщину с естественной красотой. Ясное дело, натуральные, длинные от природы густые черные ресницы в 500 раз лучше, чем искуственные у какой-нибудь куклы. Много есть девушек с натуральной красивой грудью 2-3 размера.И т.д.

Гость
#10

Говорят, потому что в моде естественность. Через 10 лет будут совсем другое говорить.

Гость
#11

Ну если от природы красивая фигура лицо, волосы, ногти...то конечно естественная красота лучше, а что делать тем у кого нет естественной красоты?лицо без макияжа бледное, белые ресницы, белые брови,вместо волос три пера, которые ниже подбородка не отрастают, а если отрастают то все посеченные, ломкие ногти и т.д.?наслаждаться своей "естественностью"? Глупая баба так и будет в таком виде ходить, а умная пойдет исправлять

Гость
#12

а вы видели как красиво выглядят пластмассовые фрукты, залитые воском?

мэлори
#13
Гость

Ну если от природы красивая фигура лицо, волосы, ногти...то конечно естественная красота лучше, а что делать тем у кого нет естественной красоты?лицо без макияжа бледное, белые ресницы, белые брови,вместо волос три пера, которые ниже подбородка не отрастают, а если отрастают то все посеченные, ломкие ногти и т.д.?наслаждаться своей "естественностью"? Глупая баба так и будет в таком виде ходить, а умная пойдет исправлять

что-то я таких не встречала еще)

в том то и дело, что обычные симпатичные девушки больше всего любят обклеиваться искусственным добром, чем очень портят себя.

Штуша-кутуша
#14
мэлори

что-то я таких не встречала еще) в том то и дело, что обычные симпатичные девушки больше всего любят обклеиваться искусственным добром, чем очень портят себя.

угу.. у меня так знакомая со своими врожденными вполне модельными данными пошла вразнос - волосы, губы, грудь... Нет, результат чисто внешне неплохой, но естественностью конечно теперь и не пахнет.

Гость
#15
Гость

естественная красота лучше когда она есть. когда красоты нет, то лучше искусственная красота чем естественное уродство. имхо

если красоты нет, то там то не приклей, все равно урод.

Гость
#16
Гость

Ну если от природы красивая фигура лицо, волосы, ногти...то конечно естественная красота лучше, а что делать тем у кого нет естественной красоты?лицо без макияжа бледное, белые ресницы, белые брови,вместо волос три пера, которые ниже подбородка не отрастают, а если отрастают то все посеченные, ломкие ногти и т.д.?наслаждаться своей "естественностью"? Глупая баба так и будет в таком виде ходить, а умная пойдет исправлять

витамины Вам в помощь, плюс грамотный уход за собой.

мэлори
#17
Штуша-кутуша

угу.. у меня так знакомая со своими врожденными вполне модельными данными пошла вразнос - волосы, губы, грудь... Нет, результат чисто внешне неплохой, но естественностью конечно теперь и не пахнет.

обычно в таких случаях я думаю что каждый поступает как ему лучше. я же за меру во всем. губы и грудь если накачаны, то в меру. и красиво и смотрится по-человечески

Тутта Ларсен
#18
Автор

например длинные до пояса нарощенные волосы абсолютно ВСЕГДА выглядят красивее чем свои короткие, или нарощенные ресница ВСЕГДА лучше выглядят чем свои, опять же большая силиконовая грудь, при условии что она хорошо сделанная, лучше натуральной потому что натуральная имеет свойство обвисать... так где логика?

Вы сравниваете не сравнимые вещи:))

Длинные до пояса нарощенные волосы выглядят проигрышно чем свои длинные и здоровые волосы до пояса. Сразу видна разница.

Нарощенные ресницы не могут выглядеть лучше чем натуральные густые красивые ресницы (могут выглядеть длиннее, но это уже будет как у коровы, что не естественно и отталкивает).

Про грудь вообще не смешите, вам ни кто не говорил что не у всех грудь падает? Силикон дело опасное, такую женщину и не потискать мужику, женщина будет бояться что что то вытечет, что то порвется... И красива она смотрится чаще только в одежде. Без одежды это жалкие шарики приделанные. (даже очень хорошая грудная пластика хуже натуральной красивой груди)

Где логика в ваших сравнениях.

Ну а тем девушкам, которые говорят: что приходится наращивать, делать операции, приклеивать ногти и ресницы - ну так вы сами себя доводите до состояния когда свое натуральное вы портите наращиваниями и наклеиваниями, вместо того что бы привести свои волосы в порядок, вы их насилуете приклеиванием искуственных. То же самое с ресницами и ногтями.

Красота это большой труд, за собой необходимо ухаживать, необходимо правильно питаться, высыпаться и быть в приподнятом настроении - тогда ваша красота будет вашей заслугой, а не результатом временных манипуляций маникюрш, парикмахерш и тд.

Гость
#19

Ни разу не встречала красиво нарощенных волос до пояса. Лучше уж свои волосы до плеч, зато ухоженные. Мне кажется, что нарощенные волосы/ногти - показатель лени и нежелания исправлять в своей внешности что-то своими силами. Волосы плохие - ай, наращу, чтобы не париться. Ногти обгрызанные - ай, тоже наращу, зачем их лечить

мэлори
#20
Гость

Ни разу не встречала красиво нарощенных волос до пояса. Лучше уж свои волосы до плеч, зато ухоженные. Мне кажется, что нарощенные волосы/ногти - показатель лени и нежелания исправлять в своей внешности что-то своими силами. Волосы плохие - ай, наращу, чтобы не париться. Ногти обгрызанные - ай, тоже наращу, зачем их лечить

но тетки же считает что это придает им особый шик. вы лица их видели? ну королевишны прям!

Почка
#21

Почему, почему? Потому, что для мужчины искусственная красота это введение в заблуждение.

Гость
#23
мэлори

но тетки же считает что это придает им особый шик. вы лица их видели? ну королевишны прям!

Видела. Есть у меня одна знакомая блондинка, волосы до плеч, очень неухоженные, решила приукрасить накладными прядями. Причем свой цвет желтый (красилась из шатенки, желтизну не убрала), а пряди - платиновый блонд, ровные, гладкие. Вот и получилось сено сверху и искуственные волосы снизу. Но она очень гордилась своей прической.

Хуже только татуаж на сбритые начисто брови. Мне волосковый татуаж нравится - выглядит естественно. Но у некоторых прям мама дорогая

Гость
#24
Гость

если красоты нет, то там то не приклей, все равно урод.

неверно

ринопластика, нарощенные волосы, пластика груди, хороший макияж даже из страшной сделают приемлимую. женщины конечно ее не признают, а вот мужики запросто, они что не говори, не так разборчивы если общий вид нравится. да и посмотрите каким девушкам обычно говорят и пишут комплименты, за какими бегают. очень часто это муклы, так как от природы настоящих красавиц по сути мало. а за серыми мышами никто не бегает. и речь самое смешное что не о дурачках или гопниках, а об образованных интеллигентных мужчинах.

Гость
#25
Гость

витамины Вам в помощь, плюс грамотный уход за собой.

да не помогут витамины из клюва сделать аккуратный носик, увеличить грудь на 2 размера и отрастить волосы до попы. это либо дано, либо надо вспомогательными средствами пользоваться.

мэлори
#26
Гость

Видела. Есть у меня одна знакомая блондинка, волосы до плеч, очень неухоженные, решила приукрасить накладными прядями. Причем свой цвет желтый (красилась из шатенки, желтизну не убрала), а пряди - платиновый блонд, ровные, гладкие. Вот и получилось сено сверху и искуственные волосы снизу. Но она очень гордилась своей прической.

Хуже только татуаж на сбритые начисто брови. Мне волосковый татуаж нравится - выглядит естественно. Но у некоторых прям мама дорогая

татуаж мне тоже нравится. но побаиваюсь делать, вдруг ужас получится.

а со сбритыми бровями у нас пол института ходит) и набивают такие широченные, угловатые. ну и мода

Гость
#27
Гость

так и знала что какая нибудь дама напишет про витамины, а не приходило в голову что витамины не панацея?

И кстати я и в естественном виде хорошо выгляжу, т.ч. мне можете ниче не рекомендовать, писала о том, что не имею ничего против искуственно сделанной красоты тем девушкам, кому она действительно необходима, а не про себя

а не приходило в голову, что проблемы с внешность все изнутри? (плохая кожа, волосы, ногти, слишком маленькая грудь)

Гость
#28
Гость

неверно

ринопластика, нарощенные волосы, пластика груди, хороший макияж даже из страшной сделают приемлимую. женщины конечно ее не признают, а вот мужики запросто, они что не говори, не так разборчивы если общий вид нравится. да и посмотрите каким девушкам обычно говорят и пишут комплименты, за какими бегают. очень часто это муклы, так как от природы настоящих красавиц по сути мало. а за серыми мышами никто не бегает. и речь самое смешное что не о дурачках или гопниках, а об образованных интеллигентных мужчинах.

вывод, чтоб не быть мышью, надо стать муклой, ужас)))))))))))))))))))

девушка что у вас в голове?

Гость
#29
Гость

а не приходило в голову, что проблемы с внешность все изнутри? (плохая кожа, волосы, ногти, слишком маленькая грудь)

у кого как кстати, чисто по наблюдениям

Гость
#30
Гость

да не помогут витамины из клюва сделать аккуратный носик, увеличить грудь на 2 размера и отрастить волосы до попы. это либо дано, либо надо вспомогательными средствами пользоваться.

про нос ечи не шло. маленькая грудь чаше всего от недостатка женского гормона, плохие волосы, кожа и ногти от недостатка витаминов и неправильного питания и распорядка дня. сходить к нормальному врачу, сделать анализы, пропить поливитамины(тот же ревит), научиться готовить себе вкусную и полезную пищу, обеспечить волосам интенсивный уход. все это долго и дорого. проще ведь сходить и нарастить.

Гость
#31
Гость

у кого как кстати, чисто по наблюдениям

бывает, что это наследственное, но это 1 случай из 10.

Гость
#32
Гость

Гостьтак и знала что какая нибудь дама напишет про витамины, а не приходило в голову что витамины не панацея?

И кстати я и в естественном виде хорошо выгляжу, т.ч. мне можете ниче не рекомендовать, писала о том, что не имею ничего против искуственно сделанной красоты тем девушкам, кому она действительно необходима, а не про себяа не приходило в голову, что проблемы с внешность все изнутри? (плохая кожа, волосы, ногти, слишком маленькая грудь)

конечно из нутри! и сиськи у нее не выросли,потому что ей 2 аскорбинки в детстве недодали!

Гость
#33

ГостьГостьтак и знала что какая нибудь дама напишет про витамины, а не приходило в голову что витамины не панацея?

И кстати я и в естественном виде хорошо выгляжу, т.ч. мне можете ниче не рекомендовать, писала о том, что не имею ничего против искуственно сделанной красоты тем девушкам, кому она действительно необходима, а не про себяа не приходило в голову, что проблемы с внешность все изнутри? (плохая кожа, волосы, ногти, слишком маленькая грудь)конечно из нутри! и сиськи у нее не выросли,потому что ей 2 аскорбинки в детстве недодали!

почитайте выше. и не пишите бред.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьтак и знала что какая нибудь дама напишет про витамины, а не приходило в голову что витамины не панацея?

И кстати я и в естественном виде хорошо выгляжу, т.ч. мне можете ниче не рекомендовать, писала о том, что не имею ничего против искуственно сделанной красоты тем девушкам, кому она действительно необходима, а не про себяа не приходило в голову, что проблемы с внешность все изнутри? (плохая кожа, волосы, ногти, слишком маленькая грудь)конечно из нутри! и сиськи у нее не выросли,потому что ей 2 аскорбинки в детстве недодали!почитайте выше. и не пишите бред.

да читала я твою муть. про генетику не слышала не?! хоть обожрись витаминами,и всю жизнь сиди на гормонах,не вырастет у тебя грива,если заложено три волосины.

витамины..вкусная и полезная пища...мадам,это чудо и дефицит что ли? вы думаете,облезлые тетки на хлебных корочках сидят?!

Гость
#35
Гость

бывает, что это наследственное, но это 1 случай из 10.

что именно?

Тутта Ларсен
#36

Ленивые деУшки так и прикрываются всем чем можно, но только что бы не прилагать усилий по улучшению себя естественной.

Ну были у меня в детстве жиденькие волосы, тонкие и слабые. А мне хотелось КОСУ - ну так мама начала, а как я выросла продолжила сама - маски, массаж головы, правильно мыть волосы, правильно сушить. И все это делается не один раз, а постоянно. Как результат волосы ниже поясницы, здоровые, блестящие, длинные. А как было бы просто пойти наляпать на голову искуственных прядей и не запариваться :)) И оправдываться сидеть что это у меня наследственное.

Лень у вас наследственная.

#37
Тутта Ларсен

Ленивые деУшки так и прикрываются всем чем можно, но только что бы не прилагать усилий по улучшению себя естественной.

Ну были у меня в детстве жиденькие волосы, тонкие и слабые. А мне хотелось КОСУ - ну так мама начала, а как я выросла продолжила сама - маски, массаж головы, правильно мыть волосы, правильно сушить. И все это делается не один раз, а постоянно. Как результат волосы ниже поясницы, здоровые, блестящие, длинные. А как было бы просто пойти наляпать на голову искуственных прядей и не запариваться :)) И оправдываться сидеть что это у меня наследственное.

Лень у вас наследственная.

а если бы у вас была челюсть как у собчак ? какими народными средствами вы её уменьшали бы? )не всё же можно витаминами улучшить и травяными сборами....

Гость
#38

ГостьГостьГостьтак и знала что какая нибудь дама напишет про витамины, а не приходило в голову что витамины не панацея?

И кстати я и в естественном виде хорошо выгляжу, т.ч. мне можете ниче не рекомендовать, писала о том, что не имею ничего против искуственно сделанной красоты тем девушкам, кому она действительно необходима, а не про себяа не приходило в голову, что проблемы с внешность все изнутри? (плохая кожа, волосы, ногти, слишком маленькая грудь)конечно из нутри! и сиськи у нее не выросли,потому что ей 2 аскорбинки в детстве недодали!почитайте выше. и не пишите бред.да читала я твою муть. про генетику не слышала не?! хоть обожрись витаминами,и всю жизнь сиди на гормонах,не вырастет у тебя грива,если заложено три волосины.

витамины..вкусная и полезная пища...мадам,это чудо и дефицит что ли? вы думаете,облезлые тетки на хлебных корочках сидят?!

ну если Вы работали в западной индустрии красоты, то да, можете со мной спорить. не поверите дефицит. из овощей, что лежат на прилавке очень мало полезных. та же история с мясом и морепродуктами. про генетику еще раз повторю. это один случай из 10, но и тут можно подправить грамотным уходом. вообще могу сказать, что нет страшных женщин, есть только ленивые.

Гость
#39
che rnova

Тутта ЛарсенЛенивые деУшки так и прикрываются всем чем можно, но только что бы не прилагать усилий по улучшению себя естественной.

Ну были у меня в детстве жиденькие волосы, тонкие и слабые. А мне хотелось КОСУ - ну так мама начала, а как я выросла продолжила сама - маски, массаж головы, правильно мыть волосы, правильно сушить. И все это делается не один раз, а постоянно. Как результат волосы ниже поясницы, здоровые, блестящие, длинные. А как было бы просто пойти наляпать на голову искуственных прядей и не запариваться :)) И оправдываться сидеть что это у меня наследственное.

Лень у вас наследственная.а если бы у вас была челюсть как у собчак ? какими народными средствами вы её уменьшали бы? )не всё же можно витаминами улучшить и травяными сборами....

речь шла о том, что можно исправить собственными силами.

Гость
#40

гормоны искусственные пить что бы сиськи наростить ничем не лучше операции (просто ОК не хватит, надо сильные гормон. препараты пить), еще и обмен веществ можно посадить и вырастут не только сиськи, а и ж0па до пят, целлюлит (эстроген сильно способствуете его развитию) и проблемы с сердцем. да, операция тоже вещь небезопасная, но все это как и гормоны и есть искусственное воздействие.

а нос очень важен, ничто не портит девушка так как огромный носяра и эту проблему вы никакими гормонами и травками не решите.

#41
Гость

Автор, с чего вы взяли, что сравнивают одну и ту же женщины до и после? Т.е. до улучшений и после? Сравнивают женщину с искуственной красотой и женщину с естественной красотой. Ясное дело, натуральные, длинные от природы густые черные ресницы в 500 раз лучше, чем искуственные у какой-нибудь куклы. Много есть девушек с натуральной красивой грудью 2-3 размера.И т.д.

+1

гость
#42

ГостьГостьГостьтак и знала что какая нибудь дама напишет про витамины, а не приходило в голову что витамины не панацея?

И кстати я и в естественном виде хорошо выгляжу, т.ч. мне можете ниче не рекомендовать, писала о том, что не имею ничего против искуственно сделанной красоты тем девушкам, кому она действительно необходима, а не про себяа не приходило в голову, что проблемы с внешность все изнутри? (плохая кожа, волосы, ногти, слишком маленькая грудь)конечно из нутри! и сиськи у нее не выросли,потому что ей 2 аскорбинки в детстве недодали!почитайте выше. и не пишите бред.да читала я твою муть. про генетику не слышала не?! хоть обожрись витаминами,и всю жизнь сиди на гормонах,не вырастет у тебя грива,если заложено три волосины.

витамины..вкусная и полезная пища...мадам,это чудо и дефицит что ли? вы думаете,облезлые тетки на хлебных корочках сидят?!

не, ну от гормонов вырастут волосы и кожа станет лучше и свежее, я перед критическими днями превращаюсь в суперстар, могу вообще без косметики ходить. но постоянно таким гормональный фон поддерживать- полетят все другие системы

Гость
#43
Гость

.речь шла о том, что можно исправить собственными силами.

нет, речь шла в принципе о естественности и искусственности

так, повторюсь, естественная красота лучше неестественной, но естественное уродство намного хуже искусственной красоты. и конечно все выбирают вначале как можно неагрессивные пути вмешательства и домашние рецепты, но очень часто на них далеко не уедешь.

Тутта Ларсен
#44

che rnova, ходила бы и гордилась своей челюстью :) Вы не сравнивайте тоже не сравнимые вещи: когда одна нога короче другой - понятное дело что не каждый(заметьте не утверждаю что это совсем не возможно)может ее увеличить длинну. Ну вот например меня мой рост беспокоил, хотелось мне быть выше на 2 см. Последствия спорта давали о себе знать, нам рост останавливали. Ну и когда со спортом тем завязала рост мой на нужный уровень не поднялся. Ну ничего, пол года тренировок по спец программе и я вытянулась в высь на два сантиметра. Достигла же того что хотела. Прилагая к этому усилия.

#45
Гость

che rnovaТутта речь шла о том, что можно исправить собственными силами.

"опять же большая силиконовая грудь, при условии что она хорошо сделанная, лучше натуральной потому что натуральная имеет свойство обвисать... так где логика? "(с) пишет автор...или тема уже мутировала в немного другое русло? и где автор?

гость
#46
Тутта Ларсен

che rnova, ходила бы и гордилась своей челюстью :) Вы не сравнивайте тоже не сравнимые вещи: когда одна нога короче другой - понятное дело что не каждый(заметьте не утверждаю что это совсем не возможно)может ее увеличить длинну. Ну вот например меня мой рост беспокоил, хотелось мне быть выше на 2 см. Последствия спорта давали о себе знать, нам рост останавливали. Ну и когда со спортом тем завязала рост мой на нужный уровень не поднялся. Ну ничего, пол года тренировок по спец программе и я вытянулась в высь на два сантиметра. Достигла же того что хотела. Прилагая к этому усилия.

Тутта, дайте свой комплекс упражнений, буду признательна

Гость
#47
Гость

нет, речь шла в принципе о естественности и искусственности

так, повторюсь, естественная красота лучше неестественной, но естественное уродство намного хуже искусственной красоты. и конечно все выбирают вначале как можно неагрессивные пути вмешательства и домашние рецепты, но очень часто на них далеко не уедешь.

искусственное тоже бывает разным. челюсть как у собчак и нос как у бабы яги исправит только хирург. и если это сделают хорошо и грамотно, то отличий от натурального не будет. а вот губы, волосы, ногти и груди (даже очень дорогие и качественные) видно сразу. кто говорит про домашние рецепты? понятно, что нужен специалист. но это долго и дорого. (дороже, чем хирургическое вмешательство среднего класса)

Гость
#48
che rnova

"опять же большая силиконовая грудь, при условии что она хорошо сделанная, лучше натуральной потому что натуральная имеет свойство обвисать... так где логика? "(с) пишет автор...или тема уже мутировала в немного другое русло? и где автор?

силикон тоже имеет свойство портиться. еще больше чем натуральная грудь.

#49
Тутта Ларсен

che rnova, ходила бы и гордилась своей челюстью :) Вы не сравнивайте тоже не сравнимые вещи: когда одна нога короче другой - понятное дело что не каждый(заметьте не утверждаю что это совсем не возможно)может ее увеличить длинну. Ну вот например меня мой рост беспокоил, хотелось мне быть выше на 2 см. Последствия спорта давали о себе знать, нам рост останавливали. Ну и когда со спортом тем завязала рост мой на нужный уровень не поднялся. Ну ничего, пол года тренировок по спец программе и я вытянулась в высь на два сантиметра. Достигла же того что хотела. Прилагая к этому усилия.

прилагать усилия это очень хорошо и правильно

вы "бы" с челюстью готовы мириться(тем более что это теоретически) а кто-то не готов и если идёт на операцию -

это его право и считаю правильно делает,что проживает свою жизнь самостоятельно(а не боюсь чужого мнения)

считаю каждый вправе сам решать искусственную хочет красоту или натуральную и не считаю прооперированное лицо хуже натурального даже оч красивого тк операцию как макияж не смоешь и новое лицо уже твоё на всю жизнь,уже родное.

#50
Гость

силикон тоже имеет свойство портиться. еще больше чем натуральная грудь.

не знаю на счёт силикона, я его вообще боюсь)если честно и вряд ли когда нибудь на него решусь даже в возрасте,но прооперированная грудь это может быть и просто коррекция формы -что вполне выглядит красиво и на ощупь натурально(моё мнение)