Гость
Статьи
Девочки, подскажите …

Девочки, подскажите максимально натуральный шампунь, цена не имеет значения

Спасибо

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Weleda нормальный

А самый натуральный у меня был - Moroccan Methods. Невозможно было им мыть голову - просто кусок жижи, ни разу не мылящейся и ничего не смывающей.

Гость
#2

yes to carrots, yes to tomatos

Соня
#3

Обри Органикс - максимально натуральные. Но стоят дорого и расход большой.

Раньше покупала, теперь по-мещански мою голову горчичным порошком или хной.

С шампунями можно только мечтать о таком объеме :)

Гость
#4

30 г корня мыльной травы, 350 млводы, 1 ч.л. масла жожоба, 15-60 капель эфирного масла по вашему выбору. Измельченный корень мыльной травы залить водой, довести до кипения, после чего кипятить на медленном огне в течение 10 минут. После остывания жидкость процедить и налить в пластиковую бутылку с плотно закрывающейся крышкой. К содержимому бутылки добавить масло и тщательно встряхнуть. Шампунь готов к употреблению и может храниться в холодильнике в течение недели. После мыться головы этим шампунем волосы нужно промыть уксусом или травяным отваром.

Гость
#5

Мыльные орехи.

Только не для стирки, а для косметических целей

#6
Соня

Обри Органикс - максимально натуральные. Но стоят дорого и расход большой.

Раньше покупала, теперь по-мещански мою голову горчичным порошком или хной.

С шампунями можно только мечтать о таком объеме :)

моя мама горчичным порошком посуду поет на даче)), я и не знала что им можно голову мыть..Автор,веледа очень хорошие,еще есть ирисовая серия, я веледу только ребенку покупаю-мылится нормально,но мои волосы после него грязные. Мне вообще понравилась репейная серия в аптеке продается, купила шампунь,маску и сыворотку. Сыворотка не особо,а вот маска классная, даже парикмахер моя от волос офигела- мягкие и упругие,хоть я на море 2 раза ездила и в деревне половину лета щелочной водой мыть приходилось. От ее ревлона и лореаля такого эффекта не было.. Производитель НПО Эльфа.

#7

http://ukrkosmetika.com.ua/uxod-za-volosami/repejnaya-seriya​.html

вот эта серия. Сыворотка репейником пованивает,сразу скажу.

#8

и цена очень даже

лама
#9

попробуйте найти компаньонку (если сами не петрите в интернет-шоппинге за границей) на покупку на арома-зоне. Там есть потрясающая база для мытья, без силиконов и прочего. Сваренная ихз 100% масел. Девчонки, увлекающиеся натуральной косметикой закупаются материалами. Я же о ней узнала на косметисте. Вот уже 2 года покупаю, не нарадуюсь. Ополаскивателями и бальзами не пользу.сь псле нее. Мыть голову можно хоть каждый день, промывает отлично и мягкая. Даже перхоть прошла (раньше башка зудела даже от хороших шампуней). Этой же базой и моюсь вместо геля для душа. Покупаю 2,5 литровыми быллонами, стоит около тысячи

вообще к натуральной косметике отношусь с осторожностью (аллергик), но вот это готова рекламировать всем и вся

Гость
#10

Если хотите максимально натуральный, то покупайте детский шампунь, в них меньше всего всякой химии. Я именно так и делаю: использую детский шампунь отечественного производителя (я из Беларуси). Состоянием волос весьма довольна.

Гость
#11

мне нравится Натура Сиберика

Гость
#12

Детский шампунь - далеко не гарантия натуральности

Пользуюсь Натура сиберика - для всех типов волос - стоит 160 р

3-й год нет аллергии - перхоти и проблем с волосами

в шампуне нет лаурил сульфата

Ирина
#13
Автор

Спасибо

продукция группы l'occitane-melvita

Гость
#14

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ? Люди, вы что с ума сошли? Они там такую химию пихают,что вы и представить не можете! Все российские шампуни это смерть для волос. И хоть там будет написан прекрасный состав это ничего не значит. У нас могут все что хочешь написать!!!

Качество-это например Австрия! И только БИО. В био шампунях нет Lauryl sulfate или amonium sulfate- А ЭТО И ЕСТЬ ХИМИЯ!

?
#15

Использую протеиновый шампунь шведской фирмы Rosenserien. Дорого, но расход маленький.Обычно надо было волосы каждый день мыть (волосы у меня длинные), а сейчас 3 дня все ок. Посмотрите инфо о серии здесь: http://www.kosmeetika24.ee/241/

Автор
#16

Спасибо большое за ответы!

Автор
#17
Гость

30 г корня мыльной травы, 350 млводы, 1 ч.л. масла жожоба, 15-60 капель эфирного масла по вашему выбору. Измельченный корень мыльной травы залить водой, довести до кипения, после чего кипятить на медленном огне в течение 10 минут. После остывания жидкость процедить и налить в пластиковую бутылку с плотно закрывающейся крышкой. К содержимому бутылки добавить масло и тщательно встряхнуть. Шампунь готов к употреблению и может храниться в холодильнике в течение недели. После мыться головы этим шампунем волосы нужно промыть уксусом или травяным отваром.

А он хорошо промоет длинные волосы? Я как-то брала в индийском центре сухой шампунь для волос в виде измельченных трав и специй, кошмар, перемывала жидким шампунем

Автор
#18
лама

попробуйте найти компаньонку (если сами не петрите в интернет-шоппинге за границей) на покупку на арома-зоне. Там есть потрясающая база для мытья, без силиконов и прочего. Сваренная ихз 100% масел. Девчонки, увлекающиеся натуральной косметикой закупаются материалами. Я же о ней узнала на косметисте. Вот уже 2 года покупаю, не нарадуюсь. Ополаскивателями и бальзами не пользу.сь псле нее. Мыть голову можно хоть каждый день, промывает отлично и мягкая. Даже перхоть прошла (раньше башка зудела даже от хороших шампуней). Этой же базой и моюсь вместо геля для душа. Покупаю 2,5 литровыми быллонами, стоит около тысячи



вообще к натуральной косметике отношусь с осторожностью (аллергик), но вот это готова рекламировать всем и вся

Спасибо, зашла на арамозону, увидела только эфирные масла, базу для мытья не нашла, или база для мытья это и есть смесь нескольких эфирных масел?

Гость
#19
Гость

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ? Люди, вы что с ума сошли? Они там такую химию пихают,что вы и представить не можете! Все российские шампуни это смерть для волос. И хоть там будет написан прекрасный состав это ничего не значит. У нас могут все что хочешь написать!!!

Качество-это например Австрия! И только БИО. В био шампунях нет Lauryl sulfate или amonium sulfate- А ЭТО И ЕСТЬ ХИМИЯ!

ой да что вы говорите. Попробуйте российский биобьюти. 100% натуральный. В виде сухого порошка. Натуральней не встречала. Еще где то рядом Зейтун сирийского производства.

Гость
#20

и кстати ваша хваленая Австрия. Стикс например, цена огого, рекламы море, качество г о в но и состав такой же. Уж простите за резкость.

Аффтар
#21

Шампунь особый, в тюбиках такой... Очень нравится

лама
#22
Автор

ламапопробуйте найти компаньонку (если сами не петрите в интернет-шоппинге за границей) на покупку на арома-зоне. Там есть потрясающая база для мытья, без силиконов и прочего. Сваренная ихз 100% масел. Девчонки, увлекающиеся натуральной косметикой закупаются материалами. Я же о ней узнала на косметисте. Вот уже 2 года покупаю, не нарадуюсь. Ополаскивателями и бальзами не пользу.сь псле нее. Мыть голову можно хоть каждый день, промывает отлично и мягкая. Даже перхоть прошла (раньше башка зудела даже от хороших шампуней). Этой же базой и моюсь вместо геля для душа. Покупаю 2,5 литровыми быллонами, стоит около тысячи



вообще к натуральной косметике отношусь с осторожностью (аллергик), но вот это готова рекламировать всем и вся

Спасибо, зашла на арамозону, увидела только эфирные масла, базу для мытья не нашла, или база для мытья это и есть смесь нескольких эфирных масел?

вот здесь посмотрите :)

http://www.aroma-zone.com/aroma/fiche_Base_lavante_neutreBIO​.asp

В школе пока каникулы
#23
лама

Авторламапопробуйте найти компаньонку (если сами не петрите в интернет-шоппинге за границей) на покупку на арома-зоне. Там есть потрясающая база для мытья, без силиконов и прочего. Сваренная ихз 100% масел. Девчонки, увлекающиеся натуральной косметикой закупаются материалами. Я же о ней узнала на косметисте. Вот уже 2 года покупаю, не нарадуюсь. Ополаскивателями и бальзами не пользу.сь псле нее. Мыть голову можно хоть каждый день, промывает отлично и мягкая. Даже перхоть прошла (раньше башка зудела даже от хороших шампуней). Этой же базой и моюсь вместо геля для душа. Покупаю 2,5 литровыми быллонами, стоит около тысячи



вообще к натуральной косметике отношусь с осторожностью (аллергик), но вот это готова рекламировать всем и вся

Спасибо, зашла на арамозону, увидела только эфирные масла, базу для мытья не нашла, или база для мытья это и есть смесь нескольких эфирных масел?



вот здесь посмотрите :)



http://www.aroma-zone.com/aroma/fiche_Base_lavante_neutreBIO​​.asp

Не открывается!

Скинни
#24

Я много попробовала натуральных средств, а также бабушкиных методов, но моему типу волос - тонким, ломким, прямым, средней густоты - ни один не подошел . Обьясню почему. Уход на основе масел утяжелял волосы и они больше выпадали, хотя и перестали ломаться. Более легкие композиции очишали очень хорошо, но после них волосы было сложно расчесывать, в итоге много ломалось и выпадало. В итоге пришлось вернуться к химии, но просто покупаю подороже без парабенов и силиконов, ну и периодически делау кефирную маску - единственную от которой у меня действительно укрепляются корни волос и они не спутываются. Хотя, недавно пользовалась неплохим натуральным шампунем, назывался...

Skinni
#25

John Masters Organics

странная девушка
#26

когда былаюной и волосы не травила химикалиями, мыла хной. на волосы просто оглядывались, горели на солнце

Гость
#27

я пользуюсь индийским khadi, на основе мыльных орешков - заказываю в интернете

Casey
#28

Keune, So Pure для окрашенных волос, без сульфатов и парабенов. Продается в магазинах для салонов; мне посоветовала и помогла купить подруга-парикмахер, после того, как я спросила ее про ее волосы. В ее салоне используют kerastase, он такого эффекта не дает.. Моим ужасно сухим, много раз осветленным волосам даже не нужно бальзам каждый раз использовать после него, вот завтра прийдется идти покупать вторую бутылку. Мылится не очень хорошо, но и не совсем ужасно, запах обожаю.

Гость
#29

рецепты бабушки агафьи- если верить производителю, то парабенов, сульфатов не содержит, а приготовлен из настоя мыльного корня и прочих трав, о чём говорится на упаковке. цена копеечная, около 50 руб, запах приятный, мне нравится. у них и бальзамы этой серии есть

Гость
#30

натурал сибирика

Гость
#31

Мой совет, недорого и качественно - шампуни московской фабрики "Свобода", в тюбиках. Мне, например, очень нравится "Яичный".

Ежик
#32

Натура сиберика ничего. Но голова все равно плохо выглядит на второй день. Когда мыла ржаной мукой - задалбывалась отмывать, но волосы были клевыми 2-4 дня.

Настасья
#33

посмотрите здесь https://vk.com/club30764741 по цене он кстати норм. у тех, кто его производит имеется свое сырье(свои участки с целебными травами). но так как нет эмульгаторов(загустителей) и прочего он непривычен по консистенции(при этом моет хорошо). когда постепенно распробовала поняла, что волосы ожили, концы лучше выглядят даже без силиконовых масок и бальзамов (которые по сути делают видимость гладкости)

Гость
#34
Скинни

Я много попробовала натуральных средств, а также бабушкиных методов, но моему типу волос - тонким, ломким, прямым, средней густоты - ни один не подошел . Обьясню почему. Уход на основе масел утяжелял волосы и они больше выпадали, хотя и перестали ломаться. Более легкие композиции очишали очень хорошо, но после них волосы было сложно расчесывать, в итоге много ломалось и выпадало. В итоге пришлось вернуться к химии, но просто покупаю подороже без парабенов и силиконов, ну и периодически делау кефирную маску - единственную от которой у меня действительно укрепляются корни волос и они не спутываются. Хотя, недавно пользовалась неплохим натуральным шампунем, назывался...

Анна
#35
Автор

Спасибо

В компании Тианде натуральные шампуни. Советую, если желаете , напишите-на почту дам адрес офиса где можно приобрести и скажу как приобрести со скидкой.

Анна
#36

моя почта anni_07_90@mail.ru

Изабелла
#38

шампуни от Lemongrass House.
www.lemongrasshouse.spb.ru

Лилия
#39

Я люблю ОБРИ ОРГАНИКС-состав замечательный,без сулфатов и парабенов-волосы после него послушные,мягкие,шёлковые,перхоти нет,не секутся и не выпадают. Покупаю на оптовом американсом сайте http://ru.*****.com/Aubrey-Organics?rcode=PKC105-цены доступные,есть скидки на первый заказ 10%,потом 5%. Доставка быстрая(около 1 нед) Чтоба волосы и кожа были в отличном состоянии,надо ещё и натуральные витамины и минералы принимать-на сайте много витаминно минеральных комплексов http://www.*****.com/?rcode=PKC105

Lera
#40
лама

попробуйте найти компаньонку (если сами не петрите в интернет-шоппинге за границей) на покупку на арома-зоне. Там есть потрясающая база для мытья, без силиконов и прочего. Сваренная ихз 100% масел. Девчонки, увлекающиеся натуральной косметикой закупаются материалами. Я же о ней узнала на косметисте. Вот уже 2 года покупаю, не нарадуюсь. Ополаскивателями и бальзами не пользу.сь псле нее. Мыть голову можно хоть каждый день, промывает отлично и мягкая. Даже перхоть прошла (раньше башка зудела даже от хороших шампуней). Этой же базой и моюсь вместо геля для душа. Покупаю 2,5 литровыми быллонами, стоит около тысячивообще к натуральной косметике отношусь с осторожностью (аллергик), но вот это готова рекламировать всем и вся

Ира
#42

Я покупаю в Kandyshop.ru натуральный твердый шампунь. Состав натуральный и мылится отлично. Рекомендую. Уже пробовала карамель, хмель и крапива, иланг, манго. С бальзамом беру. Волосы радуются и я тоже

Гость
#44

mustard
egg yolk

Tried both, messy but works!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: