Гость
Статьи
кому после отмены ОК …

кому после отмены ОК не стало хуже? есть такие?

Пью Джес уже полгода, по назначению врача - был сильный гормональный сбой, дикие болючие прыщи, нерегулярный цикл. К настоящему моменту прыщи прошли, но я боюсь что они вернутся после отмены ОК. Прямо фобия развилась. Есть те, у которых проблемы с коже не вернулись после окончания приема? Очень хочу положительные примеры услышать.

Джи-бути
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила диане 35, 2 года. Был повышен тестостерон. Прыщи не пошли после отмены, волосы растут так же как и росли до таблеток))))

В качестве побочки пропала овуляция на несколько циклов.вот так то

#2

Я тоже пока пила все переживала. И до того как начала пить тоже переживала, что поправлюсьпокроюсьпрыщамибудунервной) Но ничего и пропила и бросила. И у Вас все хорошо будет.

Крошка
#3

А у меня, наоборот, воспаления на лице вернулись обратно, но с меньшей интенсивностью и, в основном, перед месячными. И волосы опять начинают расти там, где им неположено =(

После отмены ОК примерно месяцев 5-6 у вас должно быть всё нормально, а вот после, когда организм очистится от препарата, последствия могут быть как положительные, так и отрицательные...

Гость
#4

а у меня немного прыщей было до ОК, а после отмены я просто реально покрылась как жаба ими. но! через 2 месяца все прошло и кожа стала опять гладкая.

Гость
#5
Крошка

А у меня, наоборот, воспаления на лице вернулись обратно, но с меньшей интенсивностью и, в основном, перед месячными. И волосы опять начинают расти там, где им неположено =(

После отмены ОК примерно месяцев 5-6 у вас должно быть всё нормально, а вот после, когда организм очистится от препарата, последствия могут быть как положительные, так и отрицательные...

наоборот, после отмены у вас занижен эстроген, так как тело привыкло вырабатывать его меньше (что бы сочетать с искусствеными гормонами), а потом налаживается баланс.

Гостья
#6

Пила логест от прыщей. Пока пила все было ок. Побочек ноль. После отмены прыщи приходят в двойном размере. Но через месяц-два этот кошмар отступает и все становится как было. Пила 10 лет с перерывами на 3-6 мес. Сейчас врачи все говорят, что если пьешь, то перерывы вообще ни к чему. Они просто не нужны, стресс для организма. Я скорее соглашусь. Сейчас уже пол года без ок. Потому что хочу перейти на джес, вот записалась к врачу, у нас ок по рецепту. Знаете что мне реально помогает? Салициловый 30 процентный пилинг. Покупаю на амазоне. 13 долл за 30 мл. Хватает на год. Держу 2-5 минут. На 3 день облезаю. Но на улицу могу выйти. Очент советую всем братьям по борьбе:))

Крошка
#7

пила новинет год, после отмены появились прыщи по всему лицу, уже полгода прошло, а прыщи не прошли. вот так! лучше не пейте!

Гость
#8

а у меня хуже не стало. только проблема в том, что и лучше:))) это я о коже. что пила, что не пила, как было немного прыщей, так и есть

Форум: Красота
Всего: 48 993 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 620 тем