Гость
Статьи
Нарастила ногти …

Нарастила ногти акрилом

Нарастила ногти акрилом, а на следующий день мне все твердят что я только здоровье ногтей ухудшу или вообще их потом не смогу восстановить до нормального состояния...слишком ли вредно наращивание акрилом для ногтей?

Лерочка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да довольно вредно.особенно постоянно.во первых это синтетический материал,который давит на ноготь,во вторых ногтевую пластину слишком сильно спиливают перед наращивание,что усугубляет первое,и конечно ноготь не дышит долгое время,что ведет к ломкости желтизне.еще ногти очень страдают когда снимают акрил.

Гость
#2

Авто ну естественно что это не полезно, но и никаких ужасов-ужасных не случится. Я ходила с такими ногтями года 2, удобно и руки всегда в порядке (10-ти сантиметровые когти не наращивала и хохломской росписью не раскрашивала) Сняла ногти в июле, сейчас вот второй месяц хожу со своими короткими, крашу бесцветным лаком и все, никаких ужасов на руках нет, скоро пойду опять наращу.

Гость
#3

бред) я носила 2,5 года, потом стало не модно и я их сняла. Все нормально с ногтями.

Гость
#4

У меня после акрила наоборот стали ногти крепче, перестали слоиться. Не знаю, почему так. Наращивала на свадьбу и потом еще раз корректировала, после снятия выглядели как будто и не наращивала, стали ровными и форма улучшилась. Но, наверное, не всем так везет.

Гость
#5
Гость

да довольно вредно.особенно постоянно.во первых это синтетический материал,который давит на ноготь,во вторых ногтевую пластину слишком сильно спиливают перед наращивание,что усугубляет первое,и конечно ноготь не дышит долгое время,что ведет к ломкости желтизне.еще ногти очень страдают когда снимают акрил.

Ногти дышат????? Смеюсь)))) Ноготь - это ороговевший слой))) Ноготь теоретически не может дышать)

Гость
#6
Гость

Ногти дышат????? Смеюсь)))) Ноготь - это ороговевший слой))) Ноготь теоретически не может дышать)

да?и что же?на коже тоже есть ороговевший слой.попробуйте привязать к ней что нибудь на 2 года...

#7

ну как понять восстановить?

ноготь просто растет же, такой же как и раньше был, вот когда все что было спилено, в общем то, где было наращивание срастет и вы состригете его, вот тогда станет все как было. а до этого нет, никак не восстановить.

ну может еще пару месяцев потом будут чуть хуже, чем были.

так что зависит от скорости роста ваших ногтей.

я сама наращивала раньше постоянно, сейчас свои норм. так что про то, что никогда не восстановить это ерунда. в общем страдает только то, что сейчас есть, а потом новое вырастет))))

надеюсь понятно объяснила)

Гость
#8

Много спиливают только криворукие неумелые мастера.

Гость
#9
Гость

Много спиливают только криворукие неумелые мастера.

да, плохие "мастера" спилят так, что ноготь какбумага, потом и больно может быть. А хорошие только верхний гладкий слой шлифуют.

Ди
#10

да вы что он же через пару месяцев отрастет совершенно новый. чего тут бояться

Гость
#11

Все индивидуально! И, если вы относитесь к большинству то никаких проблем у вас возникнуть не должно. Я себе никогда не наращивала но у меня подруга наращивает и акрилом и гелем (она мне один слоя геля наносит на мои короткие ногти) и никогда от нее не слышала о каких то страшных последствиях у ее клиенток.

Ёжа
#12

Да, наращивание очень портит ногти. Причем больше портит даже не сам процесс наращивания и хождения с акрилом, а снятия его потом, это же обпиливать ноготь жестко, истончается и становится слабым. Пока ходишь с нарощенными, хоть лаком, хоть акрилом - красота! А как снимать - бедные ноготочки, восстанавливаются долго. Так что или наращивать постоянно, или после того, как снимете, перетерпеть с жуткими ногтями месяца 2-3, не меньше.

****
#13

Наращиваю лет 8 последних. Свои ногти всегды были плохие и слабые. Выбрала такой варианте решения проблемы и пока меня все устраивает. Какая разница портит ли это "свои" ногти, если у тебя всегда аккуратные искусственные. Правда я гелем наращиваю. Раньше делала акрилом. но он вонючий сильно в процессе работы.

Лерочка
#14

Да я вот нарастила ногти вчера, а сегодня как начали одноклассницы пугать. А снятие наращенных ногтей как проходит?? Только пилкой? Может средства какие нибудь есть, которые размягчают акрил...

Гость
#15

Не переживайте, автор! В салоне акриловые ногти снимают специальной жидкостью Acrylic Remover, которая растворяет акрил.Пропитывают ею ватные диски, накладывают на ногти и оставляют на 20 - 30 минут.Акрил растворится и превратится в мягкую кашу, которая легко удаляется с ногтей при помощи мягкой пилочки или палочки. После снятия, в течение 2 - 3 месяцев (правильно Вам написали выше) отрастет спиленный ноготь и все вернется на свое место.

Лерочка
#16

Спасибо))) вы меня успокоили, а то я волновалась так...что пожалела что нарастила ногти

Гость
#17
Ёжа

Да, наращивание очень портит ногти. Причем больше портит даже не сам процесс наращивания и хождения с акрилом, а снятия его потом, это же обпиливать ноготь жестко, истончается и становится слабым. Пока ходишь с нарощенными, хоть лаком, хоть акрилом - красота! А как снимать - бедные ноготочки, восстанавливаются долго. Так что или наращивать постоянно, или после того, как снимете, перетерпеть с жуткими ногтями месяца 2-3, не меньше.

зачем его обпиливать? Акрил снимается ацетоном

Лерочка
#18

А гель которым покрыт акрил тоже ацетоном???

Гость
#19

Автор. Надо наращивать у хороших мастеров!!!

Это очень важно!!!

Я работаю мастеров по наращиванию ногтей. И часто слышу этот вопрос. Портит ли наращивание ногти? Или "Мне испортили ногти"

А потом оказывается что девушка пошла в соседнюю парикмахерскую и ей простите наляпали г-на. (И это не зависит от цены, выбирать надо мастера по работам и консультироваться)

Либо экономят на снятии. Сами оторвут, отгрызут с мясом. А потом мастера виноваты.

Снимать ногти нужно тоже у профессионала!

Гость
#20

1. Да не спиливают сильно ногтевую пластину (я имею ввиду профессиональную работу). Не пишите Вы бред. Ну честное слово!!!

Гость
#21

1 Пост - это апофеоз абсурда. Люди не читайте этот бред!!!

Гость
#22

3 - Ногти не модно. Короткий френчик наращивание - не модно????

Простите, но я думаю с Вами вряд ли кто-то здравомыслящий согласится!

Лерочка
#23

Я не следую за модой)) и вы правы..все зависит от мастера, она мне объяснила и делала я в хорошем салоне)) спилили только жировую прослойку)))ногти растут здоровые, ничем не хуже тех, которые были до наращивания)) в субботу пойду снимать)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: