Гость
Статьи
НОГТИ преподавателя

НОГТИ преподавателя

Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение большинства: каким лаком преподаватель колледжа может накрасить ногти? Недавно я приобрела сине-серый магнитный лак, который мне нравится, но будет ли это приемлимо для учителя? Здесь два факта меня смущают:
1) приличия;
2) не будут ли студетки отвлекаться на мой маникюр (подобная ситуация у меня была, когда я делала наращивание перед свадьбой все девушки только ногтями моими и интересовались.
Заранее всем спасибо за ответы.

Прямолинейность
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не накрасила.

Лучше что то розовое, бежевое или френч.

Гость
#2

красьтесь чем хотите, чем будете лучше выглядеть тем лучше, подростки это уважают. не бойтесь быть яркой (не путать с вызывающей) я насмотрелась за 5 лет на своих преподавателей, чего только стоили брови сведенные в одну линию в исполнении 50 летней полной дамы-преподавателя ) и что плохого в том, что интересовались?

преподаватель иностранных двух
#3

Я никогда не крашу ногти, делаю только гигиенический маникюр.

табуретка
#4
Гость

красьтесь чем хотите

... если сможете добиться внимания и того, чтобы ученики хоть что-то усваивали, а не пялились на "новый образ"

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

я тоже училка))

редко могу накрасить красным, темно-фиолетовым или др темными цветами, но только на один день.

а так 27 флаконов лака спокойных тонов, но иногда хочется чего-то "вырви глаз"))

но у меня студенты, а не студентки)

#6

Как студентка, авторитетно заявляю: красьте чем хотите. Эка невидаль - синий лак...

Ёжа
#7

Когда я была на практике в школе, однажды был случай. Рассказываю я детишкам про Пушкина-Лермонтова всяких там, объясняю. И тут голос с задней парты: "Ольга Сергеевна, а у вас ногти свои или нарощенные?"

Я была в ауте. Ногти у меня были свои, длинные...

Пропустила мимо ушей, рассказываю дальше.

Но никакого экстремального маникюра у меня не было, просто отросшие ногти накрасила светлым розовым лаком. Ничего плохого в этом не вижу. И если кто-то один настолько обратил внимание, это не значит, что из-за этого я должна тут же все стирать и обстригать.

Ёжа
#8

И считаю, если в колледже, уже студенты, а не школьники - красьте чем хотите! В первый раз посмотрят, отметят, во второй уже интереса не будет. Они, что ли, сами не красятся, эти студентки? Еще поярче вас наштукатурятся, и лицо, и ногти!

мари-хуана
#9

многие красят даже в мед. университет алым цветом и гелевые цветочки прифигачивают невзирая на сан. режим, кудри белые наворачивают, шпильки 12см по кафельному полу.... а в колледже...ну вопрос вкуса это..руки вам не оторвут, думаю

Гость
#10

Главное со вкусом. Ну и на коллег и начальство смотрите, чтобы не шушукались - не смертельно, но зачем проблемы?

Я сама не отращиваю и не крашу цветным, только прозрачным. Но это потому что преподаю фортепиано.

Гость
#11
Ёжа

Когда я была на практике в школе, однажды был случай. Рассказываю я детишкам про Пушкина-Лермонтова всяких там, объясняю. И тут голос с задней парты: "Ольга Сергеевна, а у вас ногти свои или нарощенные?"

Я была в ауте. Ногти у меня были свои, длинные...

Пропустила мимо ушей, рассказываю дальше.

Но никакого экстремального маникюра у меня не было, просто отросшие ногти накрасила светлым розовым лаком. Ничего плохого в этом не вижу. И если кто-то один настолько обратил внимание, это не значит, что из-за этого я должна тут же все стирать и обстригать.

как можно ходить с 5 см ногтями? это ужас. некрасиво смотрится, да и вечно боишься А вдруг сломаю?

лучше куда намного аккуратные ногти, еле выходящие за основание, накрашенные телесным лаком

#12
мари-хуана

многие красят даже в мед. университет алым цветом и гелевые цветочки прифигачивают невзирая на сан. режим, кудри белые наворачивают, шпильки 12см по кафельному полу.... а в колледже...ну вопрос вкуса это..руки вам не оторвут, думаю

Я как посмотрю на знакомых студенток Мед Академии вконтакте, так страх берет за их будущих пациентов. Такая концентрация вульгарщины и пошлости.

мари-хуана
#13
Обратная сторона Луны

Я как посмотрю на знакомых студенток Мед Академии вконтакте, так страх берет за их будущих пациентов. Такая концентрация вульгарщины и пошлости.

да я про преподов )) на студиозусов не удивляюсь даже

Гость
#14

если вы уверены в своей профессиональной компетенции, умеете владеть аудиторией, последовательно и доступно излагать материал, то какого цвета ваш лае - неважо:)

#15
мари-хуана

да я про преподов )) на студиозусов не удивляюсь даже

А, ну понятно тогда, откуда ветер дует)

Эльза
#16
Гость

ЁжаКогда я была на практике в школе, однажды был случай. Рассказываю я детишкам про Пушкина-Лермонтова всяких там, объясняю. И тут голос с задней парты: "Ольга Сергеевна, а у вас ногти свои или нарощенные?"

Я была в ауте. Ногти у меня были свои, длинные...

Пропустила мимо ушей, рассказываю дальше.

Но никакого экстремального маникюра у меня не было, просто отросшие ногти накрасила светлым розовым лаком. Ничего плохого в этом не вижу. И если кто-то один настолько обратил внимание, это не значит, что из-за этого я должна тут же все стирать и обстригать.как можно ходить с 5 см ногтями? это ужас. некрасиво смотрится, да и вечно боишься А вдруг сломаю?

лучше куда намного аккуратные ногти, еле выходящие за основание, накрашенные телесным лаком

у меня были и длинные ногти и средние (3 мм за палец), никогда не боялась сломать

Гость
#17

епп

Гость
#18

п

Гость
#19

может не по теме, но все же

у нас в школе была училка лет 40, у нее конечно зп небольшая была, 2 детей она растила. Не меньше года она ходила в одном черно-красном костюме из трикотажа каждый божий день. Кофта и юбка. Да, костюм был чистый, глаженый. Лицо, волосы чистые. Но прическа старомодная и ни грамма макияжа!

По-моему это убожество. Имею ввиду наличие 1 костюма в принципе из одежды и отсутствие даже минимального макияжа на 40-летней тетеньке.

Ваши ногти на фоне вышеуказанного примера вобще были бы пофигу.