Гость
Статьи
почему кто то называет …

почему кто то называет меня девочкой, а кто то женщиной?

Я всегда считала, что я выгляжу старшне своих лет. Кроме того так мне не раз говорили и окружающие. Например раньше, когда мне было 20 мне незнакомые люди говорили, когда узнавали мой возраст, что мне 25-26 лет. И естественно в очереди меня называли : "женщина, я за вами заняла". "Женщина, вы перчатку уронили."
При этом иногда я встречаю людей (не только старушек или заигрывающих мужчин), которые могут назвать меня девочкой. Типа: девочка, ты выходишь? или девочка, передай за проезд. Вместо девушка.
Так всё таки почему кто то меня воспринимает как женщину, а кто как девочку? мне щас 24, правда с 20 лет я скинула 10кг веса почти.

укуы
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тело женщины, мозги девочки.

и не лень было такую тему заводить...

#2

Ты сама ответила, дурочка. Взрослые нас считают еще детьми.

Гость
#3

вот и вывод - вес влияет на все. никто кабаниху не назовет девочкой, если она не явно ребенок 8 лет, и никто худую и без морщин не назовет женщиной, потому что худая и 25летняя выглядит подростком.

так что если вас называют женщинами - худейте! и в ближайщие 40 лет, пока лицо не сморщится, вас станут называть девушками.

ттт
#4

Молодящихся 30-летних называю женщинами и тетеньками что бы позлить,а молодящихся 50 летних девушками что бы подколоть

Елена
#5

У нас в стране нет адекватного обращения к незнакомым людям типа мисс или мадмуазель, поэтому остается обращение по половом признаку0

ттт
#6
Елена

У нас в стране нет адекватного обращения к незнакомым людям типа мисс или мадмуазель, поэтому остается обращение по половом признаку0

Вот дура ужос...Это же тоже самое и тоже по половому признаку мисс и мадмуазель это девушка ,мамадам это тетенька

#7
Елена

У нас в стране нет адекватного обращения к незнакомым людям типа мисс или мадмуазель, поэтому остается обращение по половом признаку0

Во Франции отменили обращение "мадемуазель". Именно, для того чтоб не обижать женщин, которые явно уже мадам)))))

Мари я
#8

меня любимый назвал "девочка" и осёкся(он знал,что меня воротило когда меня так другие называли,до него-в мои почти сорок)......................а я хочу чтоб он меня всегда так называл:)

ттт
#9
Morgan le Fay

Во Франции отменили обращение "мадемуазель". Именно, для того чтоб не обижать женщин, которые явно уже мадам)))))

А мне какое дело. Я подчеркнуто называю мадмуазель тех кто явно мадам

Елена
#10

Проведу бесплатный урок для необразованных - girl - девушка по-английски, обращаемся miss, madame - обращение во франкоговорящих странах к замужней особе женского пола, femme - переводиться как женщина.

Елена
#11

Во Франции еще ничего не отменили. Есть предложение феменисток отменить, и эта тема сейчас обсуждается. на прошлой неделе прилетела из Марселя, обращались ко мне как к "мадмуазель, хотя давно уже "мадам".

Сообщаю, может для кого-то и новость, что Франция не единственная страна, в которой по французски говорят. Канада, Бельгия, ряд стран Африки и т.д.

#12

Попадетесь - "гражданкой" будут называть.

Гость
#13

одна сплошная тупость, не вижу ни девочки, ни женщины! Дорогая, в 24 года можно уже другими вещами интересоваться. Ах да, я забыла, Вы же скинули 10 кг.

Гость
#14

Для 12-летних Вы - старая тетка, для 70-летних - девочка. Че непонятного???

#15

В большинстве стран ко всем младше 40 и незамужним обращаються "девушка".Или же когда неизвестно замужем девушка или нет. Мне кажеться, что это правильно и говорит о воспитанности. Лично мне было бы неприятно услышать в свой адрес "женщина". Это как-то фамильярно.

queen
#16
ттт

Молодящихся 30-летних называю женщинами и тетеньками что бы позлить,а молодящихся 50 летних девушками что бы подколоть

вот делать человеку нечего, красота

Алуся
#17

"[quote="ттт"]Молодящихся 30-летних называю женщинами и тетеньками что бы позлить,а молодящихся 50 летних девушками что бы подколоть[\/quote]\n
а я ,наоборот, всех девушками. Вот какая я добрая)"

Гость
#18
ттт

Молодящихся 30-летних называю женщинами и тетеньками что бы позлить,а молодящихся 50 летних девушками что бы подколоть

вот уже точно дурная тетка, 30 - летним не нужно "молодиться" они и так еще молодые.

Гость
#19
Morgan le Fay

Во Франции отменили обращение "мадемуазель". Именно, для того чтоб не обижать женщин, которые явно уже мадам)))))

Нет, не по этому, не тупите дефки, мадемуазель от мадам отличается не возрастом, а наличием мужа, также как мисс и миссис Только в Рашке такое потребительское отношение в женщинам, постоянная оглядка на возрат

Гость
#20
укуы

Я всегда считала, что я выгляжу старшне своих лет. Кроме того так мне не раз говорили и окружающие. Например раньше, когда мне было 20 мне незнакомые люди говорили, когда узнавали мой возраст, что мне 25-26 лет. И естественно в очереди меня называли : "женщина, я за вами заняла". "Женщина, вы перчатку уронили." При этом иногда я встречаю людей (не только старушек или заигрывающих мужчин), которые могут назвать меня девочкой. Типа: девочка, ты выходишь? или девочка, передай за проезд. Вместо девушка.Так всё таки почему кто то меня воспринимает как женщину, а кто как девочку? мне щас 24, правда с 20 лет я скинула 10кг веса почти.

Какая разница, как Вы выглядите (кстати, меня и в 14 когда-то назвали женщиной, но меня это ничуть не оскорбило, а в 20 принимали за молодую даму), если Вам над собой еще работать и работать?