Гость
Статьи
как укрепить ногти?

как укрепить ногти?

Девочки, помогите пожалуйста: раньше с ногтями все было нормально, а потом однажды после использования металлической пилочки они у меня стали очень сильно слоиться(((( И теперь даже не знаю, как их вылечить! Умная эмаль не помогает..((
Может кто знает хорошее средство (можно и народное, если не очень муторное), которое действительно помогает?

девочка-лето
10 ответов
Последний — Перейти
Юлька
#1

О!!!!!!!!!!!!!!!! это ко мне, у меня всю жизнь длинные были, потом стали слоиться и ломатья. 1,5 года че только не делала, пока не выпила баночку Кальцемин Адванс. Месяц пила, не пропускала, моли ногти опять длиннючие и твердые))) Скоро пропью ещё. Я даже тему делала, делилась опытом. Пробуйте, я не сомневаюсь, что поможет, Это у кого их отродясь не было - не факт, а у кого испортились как у меня, думаю и восстановятся как у меня. Кальцемин - адванс.

Там:

кальций (в виде кальция цитрата и кальция карбоната) 500 мг

витамин D₃ 200 МЕ

магний (в виде магния оксида) 40 мг

цинк (в виде цинка оксида) 7,5 мг

медь (в виде меди оксида) 1 мг

марганец (в виде марганца сульфата) 1,8 мг

бор (в виде натрия бората

Чё помогло не знаю, но ПОМОГЛО))

девочка-лето
#2

А я их тоже пила, но эффекта не получилось((((( Но спасибо Вам все равно за совет. А может еще чем-нибудь Вы пользовались?

Юлька
#3

ну я их ещё обрезала под корень, что бы срезать границы ломкости. а Вы кальцемин АДВАНС пили? одну утром, одну вечером. там наверное побольше дозы.

Zмея
#4

мне умная эмаль хорошо помогает. стали крепкие и отрасли , а раньше была вообще катастрофа.

еще раз в неделю солевые ванночки делаю.

Наглая Морда
#5

Компливит кальций+умная эмаль 3 в 1, ограничила кофе, ем много сыра

Марина
#6

да, еште кальций. тоже хотела это написать сразу, как тему увидела.

причем кальций- любой. у меня ужасно слоятся ногти, как начинаю пить кальций или просто обьедаться творогом и молоком, так перестают слоится.

Гость
#7

"автор, очень хочу поделиться с вами советом!!! я сама хожу и удивляюсь, у меня ногти всю жизнь были плохие, отрастить я могла их раз в год наверное только, и то все равно слоились постоянно, витамины не помогают и всякие примочки-ванночки-эмали тоже. Никогда не могла подумать, что с такой проблемой, вроде как наверное, это что то внутри поможет лак! вообщем лак тринд именно матовый. мне посоветовала мастер. это реальное помогает!!! его надо каждый день наносить, вечером стираете старый слой, новым мажете. Скажу честно, я могла и по два-три дня не перекрашивать, все равно помогло. Такими твердыми мои ногти никогда не были. надеюсь вам поможет."

Зеленая миля
#8

нормально питайся и с ногтями будет все ок

#9

Для того чтобы ногти всегда были в порядке естественно нужно за ними следить. Сделать красивый маникюр, выполнить наращивание ногтей самой в домашних условиях. На сайте http://py4ki.3dn.ru есть пошаговые инструкции для наращивания ногтей и нетолько нарашивание. Всевозможный маникюр. И как правильно покрасить с рисунком ногти. Для меня этот сайт стал находкой. Делюсь с Вами своим опытом.

мари
#10

девочки я свои так восстановила:смешайте 1 чайную ложку красного молотого перца с 1 чайной ложкой крема для рук (любого),все хорошо перемешать и нанести на ногти и вокруг них,оставить на 15 минут,после смыть теплой водой и мылом ,нанести на реки крем,делать не чаще 1 раза в неделю,ростут быстро и крепкие