Гость
Статьи
не понимаю я здешних …

не понимаю я здешних женщин! когда пишут о маникюре и экономии времени на него.

не понимаю я здешних женщин! когда пишут о маникюре и экономии времени на него.
однажды я написала,. потом еще и еще кто то, что маникюр( качественный, хороший) я делаю дома час где то, иногда чуть больше. и мне в ответ- как можно попусту растрачивать столько времени, если можно сходит в салон и там все сделают.

и вот тут я не понимаю, где логика у женщин??? а ничего, что вы тратите время на дорогу туда обратно( или идете минут 10-30, или едете это же время), собираетесь, чтобы выйти из дома. не в халате же вы туда придете( минут 5-30), потом сам маникюр вам делают примерно столько же (40-1,5, а то и 5 часов, если нарощенные )+ сохнет лак. к тому же еще не только время тоже самое тратите, но и деньги.

а я спокойно, никуда не собираясь, села у компа или телека, включила фильм и не заморачиваюсь.

когда будете в следующий раз писать что то, подумайте 20 раз и включите логику.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

я тоже дома делаю, хотя раньше ходила в салоны, но почему-то стало брезгливо и мне ещё подарили аппарат, я в восторге от него.

Гость
#2

Это где делают маникюр по 5 часов? откройте тайну чтоб туда не ходить... уже пару лет наращиваю ногти и больше часа на коррекцию не затрачиваю. Сейчас в том то и дело проще с этим, ни в какой салон ходить не надо, вовремя того же шопинга/обеденного перерыва засесть в нейл-бал, девочка пока делает маникюр, вы отдыхаете и дальше пошли за покупками/работать с красивыми ручками...

Гость
#3

да нет у баб никакой логики

Гость
#4

А мы так вообще супер-пупер выход нашли, к нам на работу мастер приезжает раз в две недели в четверг, вот все и делают, мужики стали подтягиваться тоже, прямо очередь))) Комнату выделили ей

держите меня
#6

Чтоб это было вашей самой большой проблемой в жизни автор.

Создать такую тему могла только неуравновешенная женщина.

Вы хоть иногда выходите куда-то . пусть не на маник. а то уже дичаете.

марьванна
#7

час дома на маникюр долго как-то.

minifreid
#8

Я тоже дома делаю, но не из-за экономии времени и денег, а просто потому, что у меня это отлично получается. То же покрытие я наношу ровнее, чем иногда это делают в салоне.

держите меня
#9
Марина

я тоже дома делаю, хотя раньше ходила в салоны, но почему-то стало брезгливо и мне ещё подарили аппарат, я в восторге от него.

Дорого вам стало а не брезгливо...

марьванна
#10
держите меня

Чтоб это было вашей самой большой проблемой в жизни автор.

Создать такую тему могла только неуравновешенная женщина.

Вы хоть иногда выходите куда-то . пусть не на маник. а то уже дичаете.

)))

сидеть и стричь всеми днями ногти- одичаешь конечно)

держите меня
#11
марьванна

держите меняЧтоб это было вашей самой большой проблемой в жизни автор.

Создать такую тему могла только неуравновешенная женщина.

Вы хоть иногда выходите куда-то . пусть не на маник. а то уже дичаете.

)))

сидеть и стричь всеми днями ногти- одичаешь конечно)

ага) в халате перед телевизором) мечта поэта а не женщина!)))

Гость
#12

Автор да я от самого процесса кайф ловлю, сидишь себе отдыхает, а тебе все делают (и маникюр и педикюр) понятно что можно самой дома, но блин это же работа, зачем мне напрягаться когда есть тот кто это делает профессионально!

#13
Бухие бухи

А что за аппарат, по инструкции самой реально научиться пользоваться?

Наверно для маникюра-педикюра набор. У моей мамы такой. Там всякие насадки на маленький аппаратик.типа эпилятора или бритвы.Только маленький. Пользоваться легко и удобно. Но мне маникюр проще без аппаратов делать. Вот пятки им удобно шлифовать.

Автор, а мне например просто нравиться ездить в салон за маникюром-педикюром,я так отдыхаю.Мы с мастером давно дружим к тому же,есть о чем поболтать,потом еще и чайку попьем))

марьванна
#14
Гость

Автор да я от самого процесса кайф ловлю, сидишь себе отдыхает, а тебе все делают (и маникюр и педикюр) понятно что можно самой дома, но блин это же работа, зачем мне напрягаться когда есть тот кто это делает профессионально!

инструменты для обработки из крафт-пакетов с индикаторами достают ?

держите меня
#15
Гость

Автор да я от самого процесса кайф ловлю, сидишь себе отдыхает, а тебе все делают (и маникюр и педикюр) понятно что можно самой дома, но блин это же работа, зачем мне напрягаться когда есть тот кто это делает профессионально!

Вы не правы! Всё нужно делать самой- от маника до покраски стен и (этому научат в "школе ремонта" по телевизору) . Нечего свои кровные денежки каким-то хапугам отдавать!

Машуля
#16
держите меня

Чтоб это было вашей самой большой проблемой в жизни автор.

Создать такую тему могла только неуравновешенная женщина.

Вы хоть иногда выходите куда-то . пусть не на маник. а то уже дичаете.

))))))

#17
марьванна

инструменты для обработки из крафт-пакетов с индикаторами достают ?

из стерилизатора))

марьванна
#18
Домогательная Панда

из стерилизатора))

в чем сами инструменты находятся ? )

короче понятно всё )

плюнули-протерли )

Гость
#19

у вас столько времени, везет! даже чтобы тупо обсудить такую фигню!

Asti_Martini
#20

14, да. Причем вот где логика - у работы в каком-то довольно простом салоне за весьма демократичные для мск. дньги - из индивидуальных пакетов, вскрывают при тебе. У дома в каком-то там супер навороченном салоне с нехилыми ценами - нифига, непонятно откуда выносят.

#21
марьванна

в чем сами инструменты находятся ? )

короче понятно всё )

плюнули-протерли )

Ну есть стерилизаторы, как в стоматологии,например,есть уф стерилизаторы. А парикмахер вам каждый раз из пакета новые ножницы достает? Или вы со своими на стрижку ходите?

Автор
#22
Гость

у вас столько времени, везет! даже чтобы тупо обсудить такую фигню!

ну вы же нашли время тоже это обсудить.

и про наращивание 5 часов... а что вам наращивают 30минут? я правда ни разу не наращивала, но знаю, что это много времени занимает

Автор
#23

да, и правильно пишут, действительно можно инфекцию подцепить в салоне. не факт, но риск есть!

Автор
#24
minifreid

Я тоже дома делаю, но не из-за экономии времени и денег, а просто потому, что у меня это отлично получается. То же покрытие я наношу ровнее, чем иногда это делают в салоне.

я тоже не доверяю никому. и для меня это не работа. перед фильмом сидишь и расслабляешься...

марьванна
#25
Домогательная Панда

марьваннав чем сами инструменты находятся ? )

короче понятно всё )

плюнули-протерли )Ну есть стерилизаторы, как в стоматологии,например,есть уф стерилизаторы. А парикмахер вам каждый раз из пакета новые ножницы достает? Или вы со своими на стрижку ходите?

маникюр педикюр- больше риска вич-гепатит-грибок.

Гость
#26

Всегда сама делала себе маникюр, это для меня такой релаксирующий процесс, я расслабляюсь. А один раз как-то сделала в салоне. Как же мне не понравилось: мои ногти там так ужасно обработали, кутикулу всю срезали, короче, было просто противно. Может салон плохой, но зачем отдавать много денег за то, что я сама отлично делаю? И, согласна, брезгливо в салоне: всем ногти одной и той же пилкой, фу.

Карри
#27

Делаю шикарный маникюр в салоне возле работы. Идти 3 мин, маникюр (гелиш) - 40 мин, еще 20 мин на обед остается, так как делаю в обеденное время.

марьванна
#28

у/ ф стерилизаторы были при царе горохе.

хотя ...у\ф стерилизаторы ? что за звери? лампы что ли ?

Гость
#29

22. наращивание сейчас мало чем отличается от покрытия лаком/шеллаком. Опытный мастер все делает быстро, т.к. процесс отлажен до мелочей! Сначала делают легкий маникюр (10-15 минут), потом крепит к каждому пальцу форму (5 минут), и на эту форму наносит гель (около 1 мину на каждый палец), параллельно каждый ноготь сушиться в "печке", когда все высохло мастер подпиливает ногти до нужной формы (ну еще минут 10-15) и в принципе все, ну плюс еще время чтоб лаком покрыть, это тоже 5-10 минут с сушкой... что можно делать 5 часов не знаю, если только на каждом пальце картины маслом рисовать да цветы из акрила лепить :)))

Автор
#30
Карри

Делаю шикарный маникюр в салоне возле работы. Идти 3 мин, маникюр (гелиш) - 40 мин, еще 20 мин на обед остается, так как делаю в обеденное время.

сами написали- 40 минут на маникюр. не у всех есть возможность сделать его в обеденный перерыв или прям на работе как тут пишут.

или после нее, что тоже занимает час, или на выходных. поэтому экономии времени не вижу в упор!!

а про расслабление, удовольствие, про более качественный в салоне( хоть с эти можно поспорит) я не писала. тема именно про экономию время!

Автор
#31
Гость

22. наращивание сейчас мало чем отличается от покрытия лаком/шеллаком. Опытный мастер все делает быстро, т.к. процесс отлажен до мелочей! Сначала делают легкий маникюр (10-15 минут), потом крепит к каждому пальцу форму (5 минут), и на эту форму наносит гель (около 1 мину на каждый палец), параллельно каждый ноготь сушиться в "печке", когда все высохло мастер подпиливает ногти до нужной формы (ну еще минут 10-15) и в принципе все, ну плюс еще время чтоб лаком покрыть, это тоже 5-10 минут с сушкой... что можно делать 5 часов не знаю, если только на каждом пальце картины маслом рисовать да цветы из акрила лепить :)))

да что ж вы прицепились к цифре 5. как привяжется клуша какая нибудь.

я не наращиваю, наращивали подруги и они рассказывали, что занимает это как минимум не один час!

то, что вы описали про шеллак, посчитав минуты, уходит на это минимум час тоже+ дорого до дома. так в чем, простите экономия времени???????

я вам пишу не про разновидности маникюра, не про их исполнение, а про время!

у вас есть логика хоть какая нибудь? тему читайте

Гость
#32

А я невыношу маникюры в салонах как и прочие процедуры. Ну стрижки всякие еще понятно выхода нет, но вот лежать с масокй или сидеть скучать пока тебе ногти пилят это пытка. Это мне ОЧЕНЬ скучно, с маникюршей я общаться о всякой х...е не хочу, картинки в дурацких журналах тоже, все время сижу и думаю-это сколько же времени коту под хвост уходит! Удовольствия от того что меня трогают чужие люди не испытываю, да и стала последнее время бояться инфекций.

Гость
#33
Автор

ну вы же нашли время тоже это обсудить.



и про наращивание 5 часов... а что вам наращивают 30минут? я правда ни разу не наращивала, но знаю, что это много времени занимает

я только фразу вставила, а не сижу тут обсуждая нохти)))

Гггость
#34

кому как проще, тот так и делает, я маникюр спокойно сама делаю, а вот педикюр сидеть в три погибели - у меня нет сил ни моральных, ни физических...

#35
марьванна

у/ ф стерилизаторы были при царе горохе.

хотя ...у\ф стерилизаторы ? что за звери? лампы что ли ?

)))может я их неправильно обозвала как-нибудь..у парикмахеров видела- да там лампы,небольшие такие стерилизаторы,но как ящичек..Я имела в виду,что не все же инструменты могут быть одноразовыми-тогда маникюр получался бы дороговатый. Понятно палки там и пилки,но сами инструменты..Вот мои домашние щипчики руб 700 стоили,это ж сколько я отдам за маникюр..А у косметологов вообще стоит агрегат,как у хирургов. И все достается оттуда. Хоть и не в упаковках.

Гость
#36
Гость

А мы так вообще супер-пупер выход нашли, к нам на работу мастер приезжает раз в две недели в четверг, вот все и делают, мужики стали подтягиваться тоже, прямо очередь))) Комнату выделили ей

И хде ж она стерилизует приборы после каждого??!

#37
Гость

И хде ж она стерилизует приборы после каждого??!

..наверно в чайнике..

М
#38

Дома сама, а вообще это не самое главное в женщине, иногда волосы грязные стрижка в три пера сумка из кожзама, зато маникюр из салона. Полно таких, ну и на х...ер это надо?

Гость
#39
марьванна

инструменты для обработки из крафт-пакетов с индикаторами достают ?

Я не делаю педикюр в парикмахерской. Делаю у врача подолога, в салоне, специализирующимся на серьезной аппаратуре и косметических операциях. Все инструменты обрабатываются в жаровых шкафах, как в любой больнице. Потом они помещаются в одноразовые стерильные пакеты. Врач работает в перчатках. Педикюр сухой, аппаратный. Перед процедурой ножки моют с разными средствами, в специальной емкости, куда застилается одноразовый пакет.

Гость
#40

А мне лень тащиться в салон, хотя денег не жалко, я вообще на внешность и здоровье деньги не жалею никогда. Да и не могу сказать, что я как-то убого делаю маникюр по сравнению с салонным мастером. Меня совершенно все устраивает и дома, еще и кайф получаю от этого занятия. Вообще не понимаю как можно не уметь обработать и накрасить ногти? Нет ничего проще. А вот на педикюр всегда хожу в салон, там и массаж, и обработка ступней, дома лень корячиться.

Гость
#41
Гость

А мы так вообще супер-пупер выход нашли, к нам на работу мастер приезжает раз в две недели в четверг, вот все и делают, мужики стали подтягиваться тоже, прямо очередь))) Комнату выделили ей

Поздравляю, вы как молочные братья и сестры, все больны одними и теми же заболеваниями крови.

#42

бл.я.ть

Вау гречка
#43

А я чем старше становлюсь, тем брезгливей. Вледею обеими руками одинаково, зачем мне лишний стресс от маникюрши. Съела тут на днях стейк с кровью, до сих пор слолсочетание "бычий цепень" в мозгу засело.

Гость
#44

Во первых про уф стерилизаторы, они до сих пор во всех больницах стоят!!! Это современное оборудование. Из сухожара все перемещается в стерильный шкаф. Совсем не обязательны крафт пакеты с индикатором. Индикатор может укладываться на лоток вместе с порцией инструментов и потом и все так же стерильно.

Далее про экономию времени. Я например могу маникюр одновременно с педикюром делать! Или маникюр вместе с уходом лица. Так что экономия времени есть

Гость
#45

Реально боюсь делать маникюр в салонах. Там такой поток, у меня хоть хороший и дорогой рядом с домом, но туда незаписаться. И после этих людей будут у меня в руках ковыряться? Нет уж, я лучше сама.

#46
Автор

не понимаю я здешних женщин! когда пишут о маникюре и экономии времени на него.однажды я написала,. потом еще и еще кто то, что маникюр( качественный, хороший) я делаю дома час где то, иногда чуть больше. и мне в ответ- как можно попусту растрачивать столько времени, если можно сходит в салон и там все сделают.и вот тут я не понимаю, где логика у женщин??? а ничего, что вы тратите время на дорогу туда обратно( или идете минут 10-30, или едете это же время), собираетесь, чтобы выйти из дома. не в халате же вы туда придете( минут 5-30), потом сам маникюр вам делают примерно столько же (40-1,5, а то и 5 часов, если нарощенные )+ сохнет лак. к тому же еще не только время тоже самое тратите, но и деньги. а я спокойно, никуда не собираясь, села у компа или телека, включила фильм и не заморачиваюсь.когда будете в следующий раз писать что то, подумайте 20 раз и включите логику.

:)

#47

Вот не могу согласиться, в своем салоне первым делом поставили сухожаровой шкаф, купили крафт пакеты, взяли емкость и аламинол и для каждого клиента инструменты берутся из крафт пакета (я сама брезгливая) и чтобы клиент не скучал - даем ему айпад с инетом - хочет в контакте сидит, хочет фильмы смотрит + чай кофе воду

не знаю, дома можно делать из экономии или из-за времени, например ребеночка не с кем оставить, но вот сама я считаю, что левой рукой правую делать или например педикюр изголяться ногу к носу подтянуть.. в салоне все таки приятнее и эстетичнее, да еще ...гламерненько что ли)))))

золотая рыбка
#48
Автор

да, и правильно пишут, действительно можно инфекцию подцепить в салоне. не факт, но риск есть!

ты бы лучше с мужиками когда спишь, про инфекции думала.

уж бытовым способом заразиться чем-то сложнее всего.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема