Гость
Статьи
Сохранить красоту и …

Сохранить красоту и молодость при минимуме средств

У меня нет возможности посещать салоны красоты и фитнес-центры. Но и стареть, толстеть и дурнеть тоже не хочется. Можно ли эффективно бороться с возрастными изменениями, целлюлитом и т.д. в домашних условиях, с минимальными финансовыми затратами? Или все эти народные рецепты - полная чушь? Может, у вас есть знакомые, которые не посещают салоны, но при этом замечательно выглядят? Понятно, что домашний уход не сравнить с салонными процедурами, но все же...
Планирую использовать овощи-фрукты, глину, эфирные масла (у меня большие запасы разных ЭМ).

Незабудка
20 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Ходите на йогу.

Гость
#2

спортом можно и дома заниматься.а вот народные рецепты,действительно чушь.счас мода такая,под воздействием ***-передач. только все эти народные рецепты,были испробованы еще тогда,когда сегодняшние "модницы" в тряпки с-сали.так что автор, работайте "в плане денег"

Гость
#3

сохранить молодость? не пейте кофе, не курите, не пейте, занимайтесь йогой, раньше ложитесь спать, дальше продолжать?

Margo
#4

А сколько вам лет? До 35-37 - пойдет домашний уход, после 37 надо включать тяжелую артиллерию))

Margo
#5

а что за прок от эфирных масел? если только в плане общего тонуса... спорт? ну тут надо приложить усилия для самодисциплины. в фитнесклубах если уж пришла на треньку - отрабатывай, а самой себя трудно заставить работать в нужной интенсивности.

Наталья
#6
Гость

сохранить молодость? не пейте кофе, не курите, не пейте, занимайтесь йогой, раньше ложитесь спать, дальше продолжать?

Продолжите, пожалуйста,мне интересно.

Наталья
#7
Margo

А сколько вам лет? До 35-37 - пойдет домашний уход, после 37 надо включать тяжелую артиллерию))

+++++++++++++++++++++++++++++++++++ миллиард

Незабудка
#8
Margo

А сколько вам лет? До 35-37 - пойдет домашний уход, после 37 надо включать тяжелую артиллерию))

35 еще нет. В 37, надеюсь, деньги будут)). Сейчас сложный период, связанный с покупкой жилья, потом будет ремонт, ипотека... Как раз к 37 годам и смогу себе что-то позволить в плане ухода.

Another side of the moon
#9

Пробежки в парке, аэробика на Ютьюбе, нет курению и алкоголю. Много здорового сна. А все маски-кремчики - эффект плацебо.

Another side of the moon
#10

Витамины внутрь еще. Отражается на волосах и ногтях сразу.

Наталья
#11
Незабудка

35 еще нет. В 37, надеюсь, деньги будут)). Сейчас сложный период, связанный с покупкой жилья, потом будет ремонт, ипотека... Как раз к 37 годам и смогу себе что-то позволить в плане ухода.

Ох, не загадывайте)) Хотя, вот в чем вопрос - мне 34, к косметологу уже ходила, приговор - надо было начинать мезотерапию в 27-28, тогда в нынешнее время я бы выглядела лучше. А мой терапевт, которой я доверяю на 200 процентов посоветовала оттянуть все эти процедуры хотя бы до 45 лет. Вот и думай))

А
#12
Гость

сохранить молодость? не пейте кофе, не курите, не пейте, занимайтесь йогой, раньше ложитесь спать, дальше продолжать?

Ах. как все легко. Но почему же я все-таки старею, несмотря на все это? Вам лет 25, наверное?

А
#13
Margo

А сколько вам лет? До 35-37 - пойдет домашний уход, после 37 надо включать тяжелую артиллерию))

Какую? Мне 37.

А
#14
Another side of the moon

Пробежки в парке, аэробика на Ютьюбе, нет курению и алкоголю. Много здорового сна. А все маски-кремчики - эффект плацебо.

Неправда. Они питают и увлажняют.

А
#15
Наталья

Незабудка

35 еще нет. В 37, надеюсь, деньги будут)). Сейчас сложный период, связанный с покупкой жилья, потом будет ремонт, ипотека... Как раз к 37 годам и смогу себе что-то позволить в плане ухода.

Ох, не загадывайте)) Хотя, вот в чем вопрос - мне 34, к косметологу уже ходила, приговор - надо было начинать мезотерапию в 27-28, тогда в нынешнее время я бы выглядела лучше. А мой терапевт, которой я доверяю на 200 процентов посоветовала оттянуть все эти процедуры хотя бы до 45 лет. Вот и думай))

Да слушайте вы больше этих косметологов. Им бы лишь бы на бабки раскрутить. Ну смысл мезо-подпитать кожу витаминами. так можно и домашними масками ее подпитывать и пить витамины и есть фрукты-овощи.

Блондинка
#16

Хорошо экономит деньги и сохраняет стройную фигуру отказ от походов в кафе-рестораны, заказов на дом пиццы, роллов, покупки всяких "вкусняшек" в виде творожков, печенья, тортиков. Ешьте натуральную, здоровую, домашнюю пищу - нежирное мясо, рыбу, овощи, фрукты.

Летом бегайте в ближайшем парке, зимой на лыжах катайтесь, не на горных, а на беговых в лесу.

Можно сэкономить на дорогих люксовых кремах, от них всё равно мало толку, и сделать раз в год мезотерапию или пилинг в салоне.

Гость
#17

У меня средства более-менее есть, но я не люблю выбрасывать просто так свои кровные. Поэтому экономлю если есть возможность.

Спорт-у меня самодисциплина хорошая, мне дома лучше чем в клубе-удобно, времени на дорогу не тратить, спорт всегда под рукой, а людей нет. Занимаюсь по видео, качаю с контакта. Но 2 года до этого ходила в клуб и знаю как правильно что делать, чтоб не навредить. Эффект тот же: тонус, подтянутость, выносливость, гибкость.

После спорта душ с кофейным или соляным скрабом, потом антицеллюлитный крем (любой, я беру оранжевый), растирание антицеллюлитной врежкой.

Питание у меня в связи с аллергией очень здоровое.))

Мезо делала-фигня полная. Сейчас только делаю дома маски, которые большими банками покупаю через косметолога знакомого.

Пилинг делаю осенью легкий покупными средствами, пробовала лиерак, еще что то аптечное, но понравился только ферментативный от Мирра. Выравнивает цвет, очищает поры, убирает пигментацию.

Кремы постоянно меняю, то люкс, то масс, разных марок, особого впечатления ни от какого не осталось.

Баня, контрастный душ.

Мой основной совет-держать вес.

Мне 36, тело упругое и стройное, вес 53 кг, кожа в тонусе, лицо вполне на уровне-чистая свежая кожа.

Гость
#18

дисциплина,дисциплина,дисциплина....

#19
Незабудка

У меня нет возможности посещать салоны красоты и фитнес-центры. Но и стареть, толстеть и дурнеть тоже не хочется. Можно ли эффективно бороться с возрастными изменениями, целлюлитом и т.д. в домашних условиях, с минимальными финансовыми затратами? Или все эти народные рецепты - полная чушь? Может, у вас есть знакомые, которые не посещают салоны, но при этом замечательно выглядят? Понятно, что домашний уход не сравнить с салонными процедурами, но все же... Планирую использовать овощи-фрукты, глину, эфирные масла (у меня большие запасы разных ЭМ).

Здоровым питанием.

Гость
#20

Через день делать маски домашние, пилинг раз в 2 недели, каждое утро и вечер протирать лимонным лосьоном (при жирной коже), при сухой-другим. Далее-сок огурцов на ночь спреем из баллончика, утром масло персика-при жирной, масло оливковое-при сухой. Наносить по массажным линиям. Под глаза-миндальное масло вечером вбивать. Отказаться от кофе-прыщи по жизни. Пить после обеда только. Пить каждое утро натощак 1 ст.л льяного или оливк. масло-для чистой печени и кожи.

Предыдущая тема