Гость
Статьи
Ждать, пока закончится …

Ждать, пока закончится надоевший шампунь?

Моя двоюродная сестра ни за что не откроет новую упаковку мыла, шампуня и т.д., если старая еще не закончилась. Ей дарят много косметики, да и сама она заказывает часто по каталогам. Все лежит и ждет своего часа)) А я так не могу и не хочу, мне интересно все попробовать. Да и срок годности у косметики может истечь до заветного часа открытия))
Сейчас вот посмотрела: у меня одновременно открыты 2 скраба для тела, 5 гелей для душа, 7 бальзамов для волос. Все недорогое, не люкс.
А как вы поступаете? Не покупаете новые средства, пока старые не закончатся?

Незабудка
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не покупаю конечно. а вам хочется все попробовать, потому что вы потребл я.дь

гость
#2

зачем вообще столько покупать не нужного? за все эти деньги вы бы могли купить люкс и не париться

#3

Я могу открыть новый крем для рук, если старый еще не кончился. Хочу понюхать новый аромат. Но надо помнить, что там скапливаются микробы. Так что, лучше все-таки использовать крем, а потом вскрыть новый.

Гостья
#4

А что там пробовать-то? Что, ощущения какие-то другие? Все же одинаковое.

Грибочек
#5

7 бальзамов сразу?!! лучше купить 1 люкс, толку больше будет.

Гость
#6

у меня банально нет 5 гелей и 7 бальзамов как у вас. Уже давно выбрала для себя подходящие марки и покупаю по мере использования, вот шампуня и бальзама еще на одно мытье осталось - значит сегодня-завтра пойду и куплю. Не вижу смысла набирать с запасом....

Гость
#7

у меня столько нет всего одновременно, но я тоже не открываю без надобности, если одно еще не закончилось

гость
#8

Я недавно лежу в ванне и понимаю, что старый шампунь с бальзамом кончились, а новый я из шкафа забыла принести :( и пришлось вскрыть мамин набор (шампунь+бальзам), который находился в ванной. Вот теперь не могу вскрыть свой новый любимый набор, потому что этот домылить надо, у мамы ещё старый шампунь не кончился... я к тому, что тоже не вскрываю новое, пока не закончится старое и считаю это абсолютно нормальным! Но и впрок я стараюсь не накупать. Лишних денег ни у кого нет, поэтому не стоит их выбрасывать вот так!

Незабудка
#9
гость

зачем вообще столько покупать не нужного? за все эти деньги вы бы могли купить люкс и не париться

Почему ненужного? Я всем этим пользуюсь.

Гость
#10

божмой, ну про всякую чухню спрашивают..

Анна
#11

Кремы для лица по одному и пока не закончится ни за что.Шампунь-кондиционер - один. Эти товаря я беру только люксовые, дорогие и пользуюсь пока не кончится, тогда новые.

Гель для душа 1-2, крем для тела -2-3. Здесь я покупаю масс-маркет, не вижу особого смысла платить дорого.

Все что впрок ( по случаю заграницей покупаю или дарят) - храню в холодильнике.

#12

Нет, у меня такого нет. Я пользуюсь чем-то одним, но максимально мне подходящим.

Анна
#13

Я еще терпеть не могу, когда ванная захламлена всеми этими баночками (кроме меня есть еще и другие члены семьи со своими баночками), поэтому нужно минимизировать хлам.

Гость
#14

Я давно знаю то, что надо чередовать шампуни, день - один шампунь, на следующий день - другой шампунь. Так лучше для скальпа и волос.

#15
Гость

у меня столько нет всего одновременно, но я тоже не открываю без надобности, если одно еще не закончилось

Тоже самое.

Незабудка
#16
Гость

божмой, ну про всякую чухню спрашивают..

Вопрос возник после видео бьюти-блогеров, у многих одновременно открыто в несколько раз больше косметики, чем у меня. Вот я и думаю: как они успевают все использовать? Думаю, может, у всех так, а у меня, наоборот, мало.

Незабудка
#17
Гость

Я давно знаю то, что надо чередовать шампуни, день - один шампунь, на следующий день - другой шампунь. Так лучше для скальпа и волос.

Странно, а я совсем другое про шампуни слышала. Что нужно хотя бы 2 недели подряд пользоваться одним и тем же, только тогда он проявит все свои свойства. Хотя какие могут быть свойства у масс-маркетовского шампуня, главное - чтобы очищал))

Гость
#18

не люблю захламлённые ванные комнаты, у меня минимум самое лучшее для меня!

Гость
#19
гость

не покупаю конечно. а вам хочется все попробовать, потому что вы потребл я.дь

+10000000000000000000000000

Гость
#20

я не покупаю, пока не закончится старый, максимум могу купить если запах неудачный выбрала и он начал сильно раздражать, но такое редко бывает

Мечта
#21

у меня 5 гелей для душа, все открыты, тянется рука 6-й открыть. Просто они все пахнут по разному, сейчас осень, хочется разнообразия хотя бы в дУше)

Незабудка
#22
Грибочек

7 бальзамов сразу?!! лучше купить 1 люкс, толку больше будет.

Даже если сложить стоимость всех этих бальзамов, на люкс не хватит.

Многодетная Мамаша
#23
Гость

Я давно знаю то, что надо чередовать шампуни, день - один шампунь, на следующий день - другой шампунь. Так лучше для скальпа и волос.

Кто это вам чухню такую сказал, наверное ваш косметолог, которому побольше дряни всякой нужно продать. Все шампуни и гели для душа наливают из одной бочки, только всякие ядовитые отдушки разные навтуляют и впихивают нам, как чудо средства. Научно-популярные программы нужно чаще смотреть, а не бредятину, типа ╚страшно красивые╩. Никакие витамины и минералы в волосы не впитываются. Я конечно голову мою не мылом, а самым простым детским гипоаллергенным шампунем. Очень довольна. А сэкономленные деньги можно потратить на проведение действительно эффективной процедуры.

Гость
#24
Незабудка

Даже если сложить стоимость всех этих бальзамов, на люкс не хватит.

тогда зачем вы паритесь? тему еще создали...

#25
Незабудка

Моя двоюродная сестра ни за что не откроет новую упаковку мыла, шампуня и т.д., если старая еще не закончилась. Ей дарят много косметики, да и сама она заказывает часто по каталогам. Все лежит и ждет своего часа)) А я так не могу и не хочу, мне интересно все попробовать. Да и срок годности у косметики может истечь до заветного часа открытия)) Сейчас вот посмотрела: у меня одновременно открыты 2 скраба для тела, 5 гелей для душа, 7 бальзамов для волос. Все недорогое, не люкс. А как вы поступаете? Не покупаете новые средства, пока старые не закончатся?

когда переезжала к мужу, он увидев мою косметику, сказал "тебе впору бутик открывать". это я к тому что у меня её очень много. :))) пользуйтесь конечно, а иначе зачем она тогда нужна? а ждать когда закончится тюбик шампуня, чтобы открыть другой, просто глупо... к тому же если долго пользоваться одной и той же косметикой, то тело к ней просто привыкает и её эффективность снижается.

Гость
#26

когда я только только съехала от родителей и у меня появилось больше свободных денег, то я тоже покупала всякую дешевую лабуду.эффект некий создавался, что и много и деньги еще остались. в экономике у этого эффекта даже название есть. но потом перестала. эффекта никакого. волосы и кожа как были в среднем состоянии, так и остались. никакого лоска. и мне тогда тоже не хватало на люкс. я просто покупала максимально возможно хорошее(цена-качество).сразу несколько упаковок могу открыть пену для ванны, соль. если все остальное я буду скупать в таком кол-ве, я просто разорюсь.

Гость
#27
Многодетная Мамаша

Кто это вам чухню такую сказал, наверное ваш косметолог, которому побольше дряни всякой нужно продать. Все шампуни и гели для душа наливают из одной бочки, только всякие ядовитые отдушки разные навтуляют и впихивают нам, как чудо средства. Научно-популярные программы нужно чаще смотреть, а не бредятину, типа ?страшно красивые?. Никакие витамины и минералы в волосы не впитываются. Я конечно голову мою не мылом, а самым простым детским гипоаллергенным шампунем. Очень довольна. А сэкономленные деньги можно потратить на проведение действительно эффективной процедуры.

у меня от дешевых шампуней волосы пушатся и не блестят. от шампуняболее дорого волосы выглядят ухоженными. и да я делаю натуральные маски и прочие процедуры для волос.

Незабудка
#28
Гость

когда я только только съехала от родителей и у меня появилось больше свободных денег, то я тоже покупала всякую дешевую лабуду.эффект некий создавался, что и много и деньги еще остались. в экономике у этого эффекта даже название есть. но потом перестала. эффекта никакого. волосы и кожа как были в среднем состоянии, так и остались. никакого лоска. и мне тогда тоже не хватало на люкс. я просто покупала максимально возможно хорошее(цена-качество).сразу несколько упаковок могу открыть пену для ванны, соль. если все остальное я буду скупать в таком кол-ве, я просто разорюсь.

Половина из того, что у меня есть, не куплено, а подарено. А пена для ванны у меня, кстати, только одна, и соль тоже.

А максимально возможно хорошее, но не люкс, - это какие марки?

Гость
#29
Незабудка

Половина из того, что у меня есть, не куплено, а подарено. А пена для ванны у меня, кстати, только одна, и соль тоже.

А максимально возможно хорошее, но не люкс, - это какие марки?

если мы говорим про шампуни, то я покупала шампуни, маски,бальзамы из проф. серии лореаль. если про уход за кожей лица, то а виши, кора. вполне приличные. для рук набор "бархатные ручки" из мэри кей. а вот крем для ног, даже сейчас, когда есть возможность покупать люкс, самы простой "Эффект" фабрики свобода.

Гость
#30

29. мою голову уже пару лет "Лунтиком" от фабрики "Свобода", на работе уже все вопросами одолели что за шампунь у меня что волосы такие блестящие и гладкие... про лунтика никто не верит :))))

Гость
#31

тоже не понимаю, что за необходимость иметь по 5 гелей для душа по 3 скраба для лица, 5- для тела, 10 тушей, 20 блесков...Откуда у вас так много денег? если вы можете себе позволить только на косметику тратить кучу средств? А еще ведь есть другие статьи расходов...

Незабудка
#32
Гость

тоже не понимаю, что за необходимость иметь по 5 гелей для душа по 3 скраба для лица, 5- для тела, 10 тушей, 20 блесков...Откуда у вас так много денег? если вы можете себе позволить только на косметику тратить кучу средств? А еще ведь есть другие статьи расходов...

Тушь у меня одна. Какая куча средств, я трачу очень мало по сравнению с другими девушками.

Незабудка
#33
Гость

29. мою голову уже пару лет "Лунтиком" от фабрики "Свобода", на работе уже все вопросами одолели что за шампунь у меня что волосы такие блестящие и гладкие... про лунтика никто не верит :))))

Надо попробовать) это детский шампунь?

Гость
#34
Гость

29. мою голову уже пару лет "Лунтиком" от фабрики "Свобода", на работе уже все вопросами одолели что за шампунь у меня что волосы такие блестящие и гладкие... про лунтика никто не верит :))))

рада за Вас. но это не для моих волос.

#35

Автор, у меня самой около 12 гелей для душа, 6 видов шампуней+ кондиционеры, мыло в количестве 6 шт- и все это я чередую. Не могу пользоваться ими последовательно.

не смотрите НТВ
#36

у вас три волосины, что не можете дождаться, пока шампунь кончится?

Многодетная Мамаша
#37
Гость

29. мою голову уже пару лет "Лунтиком" от фабрики "Свобода", на работе уже все вопросами одолели что за шампунь у меня что волосы такие блестящие и гладкие... про лунтика никто не верит :))))

А у меня Дракоша. Волосы просто супер!

Л
#38

У меня Ушастый нянь)

М**
#39

Автор, я то же так как вы могу поступать. А еще кроме гелей для душа и шампуней, духов штук 8 разных открыто, когда прихожу домой усталая или стресс какой-нибудь, начинаю все подряд перенюхивать и успокаиваюсь

Гость
#40

у меня 3 шампуня и два геля для душа, не жду, когда один закончится, чтобы другой начать.

Гость
#41
Гость

у меня 3 шампуня и два геля для душа, не жду, когда один закончится, чтобы другой начать.

аналогично-обожаю также новинки))))

#42

"Я не покупаю новое, только если перхоть начинается от шампуня тогда покупаю сразу другой. А так жду пока кончится"

алия
#43

" нет, у меня строгое правило - не начинать и даже не покупать новый тюбик-бутылку, пока не кончился старый... раньше скапливалось много полу-полных бутылок геля для душа, пены для ванн, шампуня, лосьонов, тоников и пр... все это стояло, покрывалось пылью, тухло - тупо занимало много места\n
потом я перестроилась - теперь хожу в косметич магазины не чаще раза в месяц, строго со списком нужных продуктов... и теперь не больше 1 геля, 1 шампуня, 1 маски и т.п. если покупаю и не нравится продукт - после первого же раза передариваю подругам или сестрам - чего товару зря пропадать на моих полках"

Spravedlivaya
#44

да, не покупаю пока не закончится старое. Средства все давно подобраны, по-этому экспериментов нет :) Всегда всего по 1 экземпляру, тот же гель или крем для тела. Не терплю когда сегодня одним составом мажешься завтра другим, средства стараюсь выбирать не дешевые по-этому предпочитаю накопительный эффект. Мас маркет стараюсь обходить 10 й дорогой, боюсь я этих кремов и шампуней. Лучше секономлю на еде, но мазаться буду тем чем хотелось бы.

Гость
#45
Гость

тоже не понимаю, что за необходимость иметь по 5 гелей для душа по 3 скраба для лица, 5- для тела, 10 тушей, 20 блесков...Откуда у вас так много денег? если вы можете себе позволить только на косметику тратить кучу средств? А еще ведь есть другие статьи расходов...

Какое много денег! Я купила за копейки несколько скрабов типа Агафьи, погрубее и помягче, для лица и тела, мыло Флоресан в банке 2 шт - тоже около ста рублей, шампуни-бальзамы предпочитаю исключительно белорусские, а они тоже недорогие.В итоге у меня все есть и мне это почти ничего не стоило. И качество меня более чем устраивает, и цена, и разнообразие.

Гость
#46

Декоративку тоже беру недорогую, недавно купила тушь Эвелин за 75 руб. и их тоналку за 85 руб, можете не верить, но меня все устраивает. Более того, год назад муж привез мне по моей просьбе тушь Диор с гаранитией, что не контрафактная, так вот она так и валяется, потому что отвратная.

Гость
#47

"[quote=" Гость"]Какое много денег! Я купила за копейки несколько скрабов типа Агафьи, погрубее и помягче, для лица и тела, мыло Флоресан в банке 2 шт - тоже около ста рублей, шампуни-бальзамы предпочитаю исключительно белорусские, а они тоже недорогие.В итоге у меня все есть и мне это почти ничего не стоило. И качество меня более чем устраивает, и цена, и разнообразие.[\/quote]\n
люксом попользуйтесь. от всего этогоэффекта почти нет. и вот на хорошую косметику уйдет куча денег. да даже на хороший мас тоже. тушь 500, тональник 500, блеск 200. уже 1200."

Гость
#48
Гость

люксом попользуйтесь. от всего этогоэффекта почти нет. и вот на хорошую косметику уйдет куча денег. да даже на хороший мас тоже. тушь 500, тональник 500, блеск 200. уже 1200.

Я вроде как уже написала про диоровскую тушь, которая *** несусветная.

Люксом иногда пользовалась - не вижу НИКАКОЙ разницы. Разводилово.

Пост 23 как раз об этом.

Гость
#49
Гость

Я вроде как уже написала про диоровскую тушь, которая *** несусветная.

Люксом иногда пользовалась - не вижу НИКАКОЙ разницы. Разводилово.

Пост 23 как раз об этом.

тушь диор еще не показатель. разницы вы не видите потому что эффект накопительный. я знаю что примерно 30 процентов я плачу за легенду. все остальное за качество. купила я ваш крем. ну так, что бы не быть голословной.. и как Вы этим мажетесь? это же ужасный крем. его видно элементарно.

Шушунета
#50
Гость

Я вроде как уже написала про диоровскую тушь, которая *** несусветная.

Люксом иногда пользовалась - не вижу НИКАКОЙ разницы. Разводилово.

Пост 23 как раз об этом.

Тушь Диор плохая, кстати.

Форум: Красота
Всего: 48 970 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 611 тем