Гость
Статьи
Одежда из USA

Одежда из USA

Что означает когда говорят что цены в США на одежду невысокие, но нужно еще учитывать налог на них. Этот налог оплачивается в магазине или в аэропорту? Как вообще?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там ценники без налога указаны. на кассе при оплате прибавят налог к сумме по ценнику

Гость
#2
Гость

там ценники без налога указаны. на кассе при оплате прибавят налог к сумме по ценнику

???

Анонимка
#3

Налог зависит от штата и его правил. Есть безналоговые штаты, есть с налогами. В большинстве штатов налог 5-7 %. То есть, цена на ценнике будет 100 долларов, а по факту вы заплатите 107 долларов. При покупке в интернет магазинах надо обращать внимание на то, где находится фирма юридически. К примеру, если я живу в Иллинойсе и покупаю шмотку в интернет магазине который расположет в Калифорнии, то я не буду платить штат налога.

Анонимка
#4

Вот вам ссылка http://en.wikipedia.org/wiki/Sales_taxes_in_the_United_State​s Внизу есть таблица по налогам каждого штата.

Анонимка
#5

Но еще раз повторюсь. Если вы покупаете через посредника и он физически находится в Алабаме, то при покупке в интернет магазинах Калифорнии у него не снимают этот налог. Платится просто обычная цена. Я знаю что многие посредники так обманывают своих заказчиков. Я сама в США живу. Мне очень часто выгоднее купить что то онлайн в другом штате, чем покупать в магазине в своем штате. Правило может не относится к крупным сетевым магазинам ( Олд Неви, Волмарт, Банана Репаблик и тд)

Гость
#6
Анонимка

Но еще раз повторюсь. Если вы покупаете через посредника и он физически находится в Алабаме, то при покупке в интернет магазинах Калифорнии у него не снимают этот налог. Платится просто обычная цена. Я знаю что многие посредники так обманывают своих заказчиков. Я сама в США живу. Мне очень часто выгоднее купить что то онлайн в другом штате, чем покупать в магазине в своем штате. Правило может не относится к крупным сетевым магазинам ( Олд Неви, Волмарт, Банана Репаблик и тд)

по концовке - когда вы делаете свои налоги в конце года - вы все равно должны указывать сумму товара, который вы купили не заплатив налога, и заплатить эту сумму вашему штату. Если вы этого не делаете - то вы нарушаете налоговое законодательство - это ваши проблемы , конечно.

но факт остается фактом - налог все равно надо платить.

В штате НЙ налог - 8/5 процентов.не так уже и страшно заплатить - а то набежали крохоборы и нищеброды.

#7

"платить нужно в магазине. На кассе прибавят к цене товара. Налог не возвращается при вывозе товаров за границу, в отличие от Европы. \n
Откосить от налога в налоговых штатах нельзя практически никогда, но некоторые магазины, например Мейсис, могут дать вам скидочную карту примерно на размер налога, если вы пойдете в кастомер сервис, и скажете, что вы из Европы. "

Анонимка
#8
Гость

Анонимка

Но еще раз повторюсь. Если вы покупаете через посредника и он физически находится в Алабаме, то при покупке в интернет магазинах Калифорнии у него не снимают этот налог. Платится просто обычная цена. Я знаю что многие посредники так обманывают своих заказчиков. Я сама в США живу. Мне очень часто выгоднее купить что то онлайн в другом штате, чем покупать в магазине в своем штате. Правило может не относится к крупным сетевым магазинам ( Олд Неви, Волмарт, Банана Репаблик и тд)

по концовке - когда вы делаете свои налоги в конце года - вы все равно должны указывать сумму товара, который вы купили не заплатив налога, и заплатить эту сумму вашему штату. Если вы этого не делаете - то вы нарушаете налоговое законодательство - это ваши проблемы , конечно. но факт остается фактом - налог все равно надо платить. В штате НЙ налог - 8/5 процентов.не так уже и страшно заплатить - а то набежали крохоборы и нищеброды.

Про налоги спрашивает человек живущий в Европе. Это раз. А во вторых, в 1040 указывают sale tax совсем для другой цели. Если вы сохраните все свои чеки с указанием заплаченого налога, то в некоторых случаях его можно списать . Например если вы военный. Про то, что надо указывать сумму товара который вы купили не заплатив налога- вообще бред. Зайдите на сайт IRS и почитайте первоисточник. в 1040 нет такой графы.

А 8.5 % налога это достаточно прилично. При маленьких покупках это конечно не заметно. Но если покупаешь в примеру новых холодильник, камеру хорошую или крутой комп, то заплатить с 3 т более чем 250 долларов налога как то не очень.

ИМХО
#9

8, далеко не все военные могут списать налоги. Только избранным дают тэкс экзэмпт кредитку. Я работала в кастомер сервис в отеле и знаю, что только определенная карта виза (у них первые 8 цифр у всех одинаковые) дает право не платить налоги. А в отелях налоги нехилые выходят, особенно когда эти военные по нескольку месяцев там живут.

Что касается онлайн шоппинга, то налог платится только того штата, в который доставляется посылка, а не откуда она идет. Есть, правда, сайты (их мало) безналоговые, но я не в курсе, как им это удается.

Анонимка
#10
ИМХО

8, далеко не все военные могут списать налоги. Только избранным дают тэкс экзэмпт кредитку. Я работала в кастомер сервис в отеле и знаю, что только определенная карта виза (у них первые 8 цифр у всех одинаковые) дает право не платить налоги. А в отелях налоги нехилые выходят, особенно когда эти военные по нескольку месяцев там живут. Что касается онлайн шоппинга, то налог платится только того штата, в который доставляется посылка, а не откуда она идет. Есть, правда, сайты (их мало) безналоговые, но я не в курсе, как им это удается.

А я и не писала про всех военных. Но военные которые служат за пределами США, спокойно все списывают. И не важно каким способом они платили

- кредиткой или наличкой в отпуске. Есть целый ряд налоговых кодов которые можно применять для списания налогов. И под них поподают не только военные, но и представители посольств, работники военной почты и тд

А про онлайн шопинг вы написали полнейшую чушь. Я вот не понимаю, зачем не зная ничего толком, мутить воду и вставлять свои пять копеек? Stores are only required to charge sales tax for online purchases in a state if they have a physical presence in that state. И про Streamlined Sales and Use Tax Agreement вы наверняка не слышали. Про то что налог берут по адресу доставки, вообще бред .

ИМХО
#11

10, про военных, служащих за пределами штатов мне ничего не известно. Мы здесь про шоппинг в США говорим, поэтому я и написала, что только избранные могут списывать налог при шоппинге.

Про онлайн шоппинг я не с бухты-барахты написала. Самой довелось пожить в разных штатах, и, заказывая через Интернет, с меня всегда снимали сумму заказа + налог того штата, где я на тот момент находилась, и эти компании 100% не находились в тех штатах, по номеру доставки всегда отслеживала, откуда идет. Для сравнения, жила я и в безналоговом штате, и там никогда ничего дополнительно не брали Интернет-магазины. Бред ли?? Вы сами в каких штатах пожили, мне интересно, и с Вас ни один сайт не брал местный налог? Первый раз об этом слышу. Годами покупаю в Интернете с самых разных сайтов, всегда было так, как я описала выше. Я даже как-то заказывала, помню, на адрес друзей из соседнего безналогового штата, чтобы не платить налог.

Но я говорю только об онлайн-шоппинге на территории США. Понятия не имею, как проис ходит процесс доставки с американских сайтов в Россию или Европу. Автор не указала, где она находится.