Гость
Статьи
Зачем нужно ухаживать …

Зачем нужно ухаживать за собой?

Я яростный фанатик ухода за собой в прошлом, но недавно стали посещать такие мысли, зачем это все? Окружающим людям мягко говоря все равно как вы выглядите, насколько у вас бархатная кожа или хорошо проэпилированы ноги или может одежда за круглую сумму . И даже если они это заметят, то помнить будут не более минуты, все слишком увлечены собой. Как и то, что если у вас нет этого. Всем все равно. Убиваться на работе чтобы купить машину которая дорого стоит, хотя это всего лишь машина. Может вы скажете, что статус, показатель достатка, а не все равно ли вам, что подумают о вас? Все постареем в любом случае. И умрем тоже все. Тогда зачем напрягаться, не проще ли жить как есть, не тратится на лишнее-ненужное. Не подумайте, что я нищенка и совсем ничего не делаю, я выгляжу опрятно, естественно, но не более. Мне не страшно если у меня высыпания какие-то на коже или я потолстела, от этого я не умру, а если кому-то не нравится, это ведь их проблемы. Ведь главное это то что внутри, собственная гармония, а внешность, материальные вещи это все фигня ведь, приходящая-уходящая. Может я не права как-то, ведь тоже нельзя наверное жить по принципу «зачем напрягаться – все равно умрем»

Отчаявшийся автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну я не знаю как вам, но мне лично самой нравится когда у меня проэпелированы ноги, вовремя покрашеные волосы и нет серых отросших корней и накрашеная морда лица и цвет кожи нормальный - ведь самой на себя приятно в зеркало смотреть, да и машину хочется всегда получше для себя любимой! Если вам нравится ходить клушей и ездить на копейке - это ваше дело, ваши проблемы, можете дальше так жить. Вы случайно кстати не моя мать????? А то у неё такие же закидоны....

гость
#2

как мне говорит моя мама, которая не любит ходить по салонам красоты "Тебя ухаживать за собой либидо толкает". Я чувствую себя комфортно - если с кожей, ногтями, фигурой и одеждой все в порядке. Еще люблю сравнивать:) люблю выглядеть не хуже других. ну а машина - ведь чем дороже, тем лучше технические характеристики - приятнее водить.

гость
#3
_Лоис Лэйн_

Ну я не знаю как вам, но мне лично самой нравится когда у меня проэпелированы ноги, вовремя покрашеные волосы и нет серых отросших корней и накрашеная морда лица и цвет кожи нормальный - ведь самой на себя приятно в зеркало смотреть, да и машину хочется всегда получше для себя любимой! Если вам нравится ходить клушей и ездить на копейке - это ваше дело, ваши проблемы, можете дальше так жить. Вы случайно кстати не моя мать????? А то у неё такие же закидоны....

думаю автор далеко не на копейке ездит:) наверно думает - ну зачем мне бентли - мне и в мерседесе неплохо:)

Процесс
#4

за шмотки и гладкие подмышки я не скажу- мне на это пофиг... а вот про машину объясню: тут дело не в статусе. сравним 7ку и немца .Разница в чем? В надежности, в комфорте. Если бы семерка была бы так же надежна, как немец, так же плавно ехала и тд, и стоила свои 70 тыров- я б, конечно купила семерку=)

Процесс
#5

вот и женщины, как машины. отношение к себе-это отношение к миру. Достаточно посмотреть на то, как женщина следит за собой- можно сказать, какой она работник, к примеру. Халда везде будет халда ( по себе сужу), а аккуратистка везде будет аккуратистка, в семье, работе, дружбе.

#6
гость

думаю автор далеко не на копейке ездит:) наверно думает - ну зачем мне бентли - мне и в мерседесе неплохо:)

Ахахахахахаха)))) действительно)))

Фам фаталь
#7

я не могу без этого жить...да и мужчины всегда обращают внимание на это, хоть и кажется, что им все равно...недавно один парень, мы с ним не знакомы, рядом работает подошел ко мне и говорит, что давно за мной наблюдает и давно хотел сказать, как я всегда потрясающе выгляжу))...приятно))

Гость
#8

Можно следить за собой без фанатизма. Отросшие корни волос, облупившиеся ногти - в этом нет ничего хорошего. Но можно и не красить волосы (если нет седины), не красить лаком регулярно ногти - давать им отдохнуть от химии и т.д. Не выходить в булочную с укладкой и на шпильках - и чувствовать себя абсолютно нормально) Шанель сказала: "Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть." И в этом есть истина. Если надо себя непременно пристроить - то и антураж выставочный. Конечно, ходить непричесанной, не мытой - это крайность. Но и за картошкой идти обязательно сделав предварительно эпиляцию зоны бикини... %) Уходу - да, но в разумных пределах.

Муромец Илья
#9

Господи, как можно на себя плевать? особенно в плане эпиляции. Это же ПРОТИВНО! еще противно весить центнер, покрыться перхотью, состариться не в срок. противно должно быть прежде всего вам самим.

похухоль
#10
Отчаявшийся автор

Убиваться на работе чтобы купить машину которая дорого стоит, хотя это всего лишь машина.

машина - один из элементов ухода за собой? ))

#11
похухоль

машина - один из элементов ухода за собой? ))

Автор просто днями и ночами работает на машину, за собой некогда следить одна работа!

Отчаявшийся автор
#12
похухоль

машина - один из элементов ухода за собой? ))

просто к слову.

Отчаявшийся автор
#13
_Лоис Лэйн_

Автор просто днями и ночами работает на машину, за собой некогда следить одна работа!

лол

Отчаявшийся автор
#14

нет, я не говорю что нужны такие крайности типа облупившиеся ногти и отросшие корни на 10 см. я о ботоксе, о масках и кремах из яиц динозавра и крокодила-альбиноса и прочих салонных плюшках, пластике и т.д.

#15
Отчаявшийся автор

лол

Вам пофик как вы выглядите? Ссылаетесь, на то что мы всё-равно все умрём? Странная вы, неужели вам самой не хочется быть красивой чисто для себя?

Гость
#16
Муромец Илья

Господи, как можно на себя плевать? особенно в плане эпиляции. Это же ПРОТИВНО! еще противно весить центнер, покрыться перхотью, состариться не в срок. противно должно быть прежде всего вам самим.

Хочу посмотреть как тебя через 15 лет начнет тошнить от своих волосатых подмышек, отросших сисек ( у мужчин часто ) и лишних 30 кг.

Муромец Илья
#17

а зачем жить? все равно ведь умрем.

#18
Отчаявшийся автор

нет, я не говорю что нужны такие крайности типа облупившиеся ногти и отросшие корни на 10 см. я о ботоксе, о масках и кремах из яиц динозавра и крокодила-альбиноса и прочих салонных плюшках, пластике и т.д.

У кого есть деньги и девать их некуда тот делает крема из крокодила и пьёт чай со стружкой оленьих рогов в большинстве случаев это только для "понтов", вот только они нихрена не помогают.

Муромец Илья
#19

фу. у меня нет волосатых подмышек. и вообще, операцию по *** делать пока что не планирую.

похухоль
#20
Отчаявшийся автор

просто к слову.

это не к слову... это из другой оперы.

а В МЕРУ ухаживать за собой - элементарная повседневность

Гость
#21
Муромец Илья

фу. у меня нет волосатых подмышек. и вообще, операцию по *** делать пока что не планирую.

Если вы себя идентифицируете как илья, то может стоит задуматься??

Гость
#22
_Лоис Лэйн_

У кого есть деньги и девать их некуда тот делает крема из крокодила и пьёт чай со стружкой оленьих рогов в большинстве случаев это только для "понтов", вот только они нихрена не помогают.

Панты на меду то дешево стоят, можно и попить))

Муромец Илья
#23

21 - обязательно задумаюсь! непременно!

Гость
#24
_Лоис Лэйн_

Вам пофик как вы выглядите? Ссылаетесь, на то что мы всё-равно все умрём? Странная вы, неужели вам самой не хочется быть красивой чисто для себя?

а вам для себя не хочется быть грамотной?

Отчаявшийся автор
#25
_Лоис Лэйн_

Вам пофик как вы выглядите? Ссылаетесь, на то что мы всё-равно все умрём? Странная вы, неужели вам самой не хочется быть красивой чисто для себя?

да, пофиг. меня устраивает все в себе. хотя раньше было далеко не так, просто изменилось отношение к ситуации.

Гость
#26

вот не понимаю, почему хотеть быть напомаженной для себя считается нормальным желанием, а хотеть быть грамотной, или доброй, или справедливой, или образованной, или спортивной, или заботиться о своем здоровье - это не модно.

ну и предстанет передо мной такая курица, с маникюром, но тупая. я ведь запомню только то что она тупая, маникюр вообще не запомню.

Автор
#27

По древнему поверью,если ухаживать за собой-придёт добрый волшебник и одарит тебя золотом.Автор,а Вы не знали?Ну деревня прямо.

#28
Отчаявшийся автор

нет, я не говорю что нужны такие крайности типа облупившиеся ногти и отросшие корни на 10 см. я о ботоксе, о масках и кремах из яиц динозавра и крокодила-альбиноса и прочих салонных плюшках, пластике и т.д.

Автор, в чем-то я с вами согласна, погоня за уходом затягивает,бывает уже в процессе покупки кремов, посещения салонов уже и забываешь зачем тебе это, у вас вот период отрезвления) на самом деле всем пофик как вы выглядите, родные любят не за модный маникюр и шиммер, посторонним на вас в принципе нас_рать, для себя достаточно быть чистой и аккуратной, все остальное от лукавого

Acme
#29

Как зачем? Это же приятно делать.)

Про машину дорогую ничего не скажу, на мой взгляд, эта вещь по степени нужности где-то далеко на стопятидесятом месте.

Надо обязательно делать то, что делает вас счастливее. Меня уход и шоппинг радуют, значит, это необходимая маленькая честь жизни.:)

хХх
#30

Согласна с Гостем 26!

А еще процитирую классиков - "быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей..", ну или " в человеке все должно быть прекрасно-и лицо, и одежда, и душа, и мысли"...Думаю надо стремиться к этому, а на внешности циклится нельзя. Лучше лишний раз прочитать книгу или сделать что-то доброе, нежели перекрасить ногти в десятый раз...

Деревенщина
#31

Автор, уход за собой - это отдых и лишний раз признаться в любви к себе : )) Карма улучшается, когда себя хвалишь, холишь и лелеешь : ))))))

Хозяйка своей жизни
#32

"Зачем нужно ухаживать за собой?"

Ну если человеку комфортно быть как свинота, то можно не ухаживать.

Гость
#33

Автор, что у вас в личной жизни? Все в порядке??? а то похоже, что вы одинока или вас недавно бросил муж...ну или какая-нибудь подобная ситуевина у вас случилась...

Что вы, как можно за собой не ухаживать? я не говорю покупать дорогущую косметику, одежду...это не обязательно. можно одеватся и на рынке, но выглядеть хорошо.

пересмотрите свои взгляды.а то на улице как увидишь неопрятную барышню...то аж дурно делается от того, что она такая неряха, позорит женский род. мне за таких вот клуш аж неудобно, чесслово:)))

.
#34

меня последнее время тоже посещают такие мысли

вообще начинаешь чато задумываться о смысле вещей

и когда об этом думаешь, появляется апатия, ничего не хочется делать

ибо смысла нет ни в чем

зачем живем? куда бежим? чего хотим?

чужое мнение затягивает, так и играешь всю жизнь ради одобрения/зависти окружающих и получаешь от этого мнимое удовольствие

не для себя живем - для других

я
#35

девочки..это возраст.

Сумасшедшая мамаша
#37

О Боже, читаю и одно облегчение, это не только со мной такая шиза, я не одна такая, кого посещают такие мысли. Зачем все это? Ну и что, что другие подумают, я их не знаю, больше не увижу, все равно. Умом понимаю, что надо себя любить, надо быть для себя красивой и стильной. На улице очень люблю смотреть на ухоженных девчонок. Но в последнее время у меня такой бзик, думаю, если сделаю себе что-то приятное или одену что-то красивое, случится плохое. Помогите, меня это сводит с ума! Ну что делать? Как выбить эту хмурь из головы?

Гость
#38
Муромец Илья

21 - обязательно задумаюсь! непременно!

Извиняюсь, продолжение почему то не запостилось. В общем, через некоторое время я узнаю, что они пустили про меня слухи, что я плохая хозяйка, нелюдимая, чая и кофе не предложила, и их чуть ли не прогнала..
В общем, такие наглые и небоагодарнык