Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно ухаживать за собой?

Здравствуйте. Мне 18 лет. Весь мой "уход" состоит в том, что я просто регулярно принимаю душ, но после тело ничем не мажу. Лицо тоже просто умываю со специальным средством, но лосьонами и кремами не пользусь. Голову мою шампунем, а потом наношу бальзам. Никаких ванн не принимаю, масок не делаю. Никаких скрабов и кремов, хотя слышала обо всем этом, что надо, но я думаю. что нужно найти к этому правильный подход, т. к. с кожей у мня все нормально и я боюсь испортить ее, вдруг пойдет обратный эффект? Девчонки, расскажите, пожалйста о полном уходе за собой, который необходим каждой представительнице женского пола вне зависимости от возраста, элементарные процедуры... И правда ли, что кожу лица после умывания нужно очищать лосьоном, а потом увлажнять кремом всем обязательно?и правда ли то, что нужно кремом, маслом или молочком махать тело?якобы, это придает телу упругости?а что скажете насчет скрабов? Или все-таки не нужно всей этой химии, если и так все нормально?

24 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Ну в 18 лет мой уход состоял из тех же процедур, что и ваш. Но и бюджет был крайне ограничен, чтобы позволить покупать себе всякие уходовые средства, кроме шампуня и гелей для душа.

Сейчас пользуюсь и скрабами, и увлажняющими лосьонами, и масками для волос и лица. Косметику с лица снимаю спец.лосьоном или молочком.

#6

в 18 лет мой уход был таким-же как у вас. лосьонами и кремами для тела до сих пор не пользуюсь. (а зачем, если с кожей и так все в порядке?) сейчас умываюсь скрабом или гелем от Лореаль (кожа на лице склонная к жирности), иногда наношу увлажняющий крем (когда возникает чувство стянутости, но это редко) пользуюсь масками и бальзамами для волос (поскольку окрашены и с завивкой, нужно подкармливать). когда делаю маникюр, всегда наношу защитную основу под лак для укрепления ногтей. вот и весь уход. :))

я считаю, ненужно муслякать на себя всякую химию, если нет проблем. вы же не пьете лекарства когда здоровы ;-))))

#14

если волосы суховаты делай масляные маски, очень хорошо помогает и не дорого.

#15

но хлебная маска это не только питание волос, но еще и пилинг для кожи головы и волос. волосы потом как щелк. и очень дешево. ни одна из опробованных мной масок с ней не сравнится. могу дать рецепт ;)

Ацкий котейко
#18

Главное брови совсем не трогать!

Гость
#21

Не ломалось - не надо чинить. Я в своё время много чего себе испортила (кожу лица, волосы, брови) именно тем, что у меня ручки чесались, что-то с собой сделать.

#24

а от сухости можно наносить любое масло (репейное, касторовое, оливковое, даже подсолнечное) на пару часов как маску. а потом помыть голову. кстати есть уже готовые масла, например, активатор роста волос (покупала в аптеке). там 3 пакетика масла, как раз на 3 раза, если волосы средней длинны.

#30
Бухие бухи

Из недорогих масок для волос, кстати, "бабушка агафья" ничё так. Шампуни - фигня, бальзамы для волос этого производителя тоже не понравились, а маски ничего.

а мне маски фирмы Золотой шелк нравятся и белорусские маски фирмы ревивор. но главное подобрать под свой тип волос. и бадейки у них большие, но не дорогие. ;)

#40
Бухие бухи

Кстати, для упругости кожи тела хорошо регулярно ходить в баню с веничком. :)

Необязательно в дорогую, можно в простую общественную.

Вот сразу после бани желательно пользоваться молочком для тела и кремом для лица(любым, можно недорогим), птому что много влаги из организма испаряется.

я а наоборот не машусь ничем, зачем раскрывшиеся поры опять забивать?... кстати, в бане вместе с потом выводятся и токсины из организма.