Гость
Статьи
в салонах давили на …

в салонах давили на кутикулу. теперь выпуклые ногти. Что делать?

раньше я часто ходила в салоны на маникюр, когда кутикулу убирали сильно давили. теперь ногти стали очень выпуклые. отрастут ли со временем снова нормальные ногти или так теперь будет всю жизнь?

лика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрастут, но больше к этому мастеру ни-ни

лиза
#2

а мне однажды педикюр сделали очень больно, потом ногти потемнели, оказалось - грибок из-за травмы, незаразный, но все равно. лечила несколько месяцев, теперь ни ногой в салоны, сама и маникюр и педикюр делаю

#3

Ждать пока отрастут.У меня ноготь бугорками был,я пилкой шлифовала,выравнивала.А если все,то только ждать...И мастера поменять.

#4
лиза

а мне однажды педикюр сделали очень больно, потом ногти потемнели, оказалось - грибок из-за травмы, незаразный, но все равно. лечила несколько месяцев, теперь ни ногой в салоны, сама и маникюр и педикюр делаю

Я думала,что все грибки заразные.У моей сестры тоже ноготь почерневший сбоку.Но мы эту тему не обсуждали.Это правда не передается в быту?

Гость
#5

я думала это навсегда теперь, во всяком случае так говорили мастера сами, чтобы я предупреждала если больно будет, чтобы ноготь не испортить

#6

Бред! Все будет нормально.Месяца через 2 отрастут.Не переживайте,автор.

кукла
#7

мне лет пять назад таким же образом в салоне повредили ноготь...теперь так и растет кудрявый,ничего не помогает,что только не пробовала.Но слышала что у некоторый просто отрастает и все гуд,мне видимо совсем не повезло,у меня на нем даже кутикула не наростает теперь(((

Лика
#8

автор, отрастут ваши ногти и всё будет гут. Не накручивайте себя.

А маникюры/педикюры в салонах - это зло. Я так для себя давно выводы сделала. Мастерам в салонах могу доверить только ногти лаком покрыть, но никакой обработки. Все подпиливания, шлифования и удаление кутикулы только самостоятельно. Так мне спокойнее и результат надёжнее - точно будет нужная форма и без порезов вокруг ногтя.

Гость
#9

боже, где ж вы все маникюр-педикюр-то делаете?? Мне 28, в салоны хожу лет с 22, и ни разу ни ногти мне не портили, ни ранок не оставляли, ничего.

Форум: Красота
Всего: 49 783 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 894 темы