Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

окраска волос ТОЛЬКО басмой без хны

Очень хочу волосы яркого черного цвета, такой жгучий брюнет.
У самой волосы темно-коричневый, темный шатен немного с красноватым блеском, под солнышком даже рыжеватым отдает. Цвет, конечно, красивый, но я так загорелась, захотелось именно красивого черного цвета.
В инете смотрела фотографии окрашивая басмой только в сочетании с хной - получается фатически мой родной цвет. Читала, что из-за окраски басмой цвет получается синим.
Девочки посоветуйте, кто красился басмой, стоит ли попробовать? не хочу использовать краску - очень портит волосы.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (115) Ответить
  • без хны получится зеленый отлив.хотите стать Ундиной?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Почему интересных тем так мало?((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пробовала чисто басмой получался зеленый. Если е смеси с хной, то рыжий разных оттенков.
    Если не хотите ксасить химозной краской, то покрасьтесь краской Ааша.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну купите нормальную краску. которая не испортит волосы. Тоже мне проблема

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я пробовала чисто басмой получался зеленый. Если е смеси с хной, то рыжий разных оттенков.
    Если не хотите ксасить химозной краской, то покрасьтесь краской Ааша.

Она тоже с химией, кроме чисто рыжей хны.

Нравится0
    Не нравится0
  • я как-то перепутала хну и басму и покрасила басмой рыжие волосы. получились русые, нормальные такие пепельно-русые(это то что тут зелеными называют). но до первого мытья. басма моментально смывается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, черный вам гарантирован если сделеете так: Покрасите волосы хной часа 2 подержите, смоете потом покрасите басмой, чем дольше будете держать тем темнее будет цвет, обычно 1.5 - 2 часа хватает для черного. Я так крашусь уже давно .недавно прочитала что можно просто басмой без хны если добавить немного уксуса, поскольку мне было лень краситься как обычнои хной и басмой а корни уже отрасли, решила попробовать. Родной цвет у меhя коричневый как у вас .Зеленой я не стала цвет получился черный но не насыщенный а как бы прозрачный по сравнению с остальными волосами. В общем жгучий черный вам только после хны получить зато после пары троики окрашиваний он уже не смоется можно будет только корни красить.

Нравится0
    Не нравится0
  • а кто красится только хной? я сейчас на рыжый цвет перешла, но крашусь химией. может хны достаточно и она полезней для волос?

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно хна лучше
    я хной красила месяца два назад, можно сразу басмой или лучше еще раз прокрасить хной?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я крашусь оттеночной хной фитокосметик, иранской перестала, не хочу ядреный рыжий цвет, а темно- русый и каштан, что то в этом роде

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а кто красится только хной? я сейчас на рыжый цвет перешла, но крашусь химией. может хны достаточно и она полезней для волос?

я крашусь хной без басмы, но только не иранской, а индийской. цвет другой получается. добавляю масло оливковое и куркуму, получается не вырвиглазный стандартный хняный цвет, а мягкий и золотистый, и волосы мягкие и блестят.

Нравится0
    Не нравится0
  • а я так хочу перейти на хну и басму, но у меня волосы окрашенные (последнее окрашивание - 3 месяца назад). Читала, что хну и басму можно только на свои, некрашенные, волосы. Так обидно:(

Нравится0
    Не нравится0
  • здравствуйте ))красила на окрашенные волосы получился тёмно коричневый цвет ....)

Нравится0
    Не нравится0
  • а как вы красилли что у вас темно коричневый получился? только басмой? и какие пропорции, сколько держать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо взять 2 части басмы и 1 хны

Нравится0
    Не нравится0
  • я намазалась хной а по рецепту потом надо басмой.нужно ли смывать хну?

Нравится0
    Не нравится0
  • вот уже год как окрашиваю только хной и басмой. Первый раз покрасила хной поверх хим черного (syoss иссиня-черны)с последней покраски прошел месяц, надоел черный решила перейти на хну в итоге получился медно-каштановый однородный красивый цвет. Периодически затемняю басмой(без смеси с хной), когда надоедает просто крашусь хной выходит медный. ПС: использую красную хну от lush и басму от артколор. волосы в отличном состоянии, ожили после покрасок хим наконец))

Нравится0
    Не нравится0
  • Девчёнки у меня тёмно коричневые волосы свои ну я хочу в чёрный перекраситься сколько хны и сколько басмы нужно огромное спасибо заранее.

Нравится0
    Не нравится0
  • С чего вы взяли синий зеленый оттенки после басмы.Я раньше красила волосы черной краской,а сейчас уже несколько месяцев крашу только басмой и цвет всегда получается черный,без всяких оттенков.И хну никогда не добавляла.Только басма и горячая вода.

Нравится0
    Не нравится0
  • Леся

С чего вы взяли синий зеленый оттенки после басмы.Я раньше красила волосы черной краской,а сейчас уже несколько месяцев крашу только басмой и цвет всегда получается черный,без всяких оттенков.И хну никогда не добавляла.Только басма и горячая вода.

А сколько по времени держите???

Нравится0
    Не нравится0
  • Я держу 1час

Нравится0
    Не нравится0
  • басма- это синий цвет. хна- оранжевый,рыжий....если смешать синий+красный (рыжий) = зеленый
    у кого естественные волосы с рыженой то после окраски только басмой получается зеленый цвет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

басма- это синий цвет. хна- оранжевый,рыжий....если смешать синий+красный (рыжий) = зеленый
    у кого естественные волосы с рыженой то после окраски только басмой получается зеленый цвет

Ну просто гениально...

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет, я блондинка от природы, год назад покрасилась хим краской в золотистый каштан, стали отрастать светлые корни. Сейчас хочу темный каштан, купила басму и иранскую хну. Вопрос: у меня не получится зеленых волос? ГОд пошел как никак

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас сижу с басмой на волосах! Часик полтора продержусь! Напишу вам результат!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не сильно , но заметен зеленоватый оттенок на мелированных прядях, а в общем и в целом не плохо! Без хны !!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой цвет светло русый. Держала час. Получился темный каштан.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет, я прочитала все ваши коментарии и решила попробовать басму без хны. Я русая и при окрашевании басмой у меня волосы стали болотного цвета а на свету зеленоватого

Нравится0
    Не нравится0
  • Постоянно крашусь только басмой (добавляю еще кофе и масла), свои волосы темно русые. Получается красивый холодный кофейный цвет без рыжины,. Волосы мягкие и блестящие. Держу час. Только краситься очень не удобно, все вокруг зеленое потом и течет очень. Но красота требует жертв)))

Нравится0
    Не нравится0
  • juliaS

а как вы красилли что у вас темно коричневый получился? только басмой? и какие пропорции, сколько держать?

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня тёмно русые волосы не разу не во что не красилась .если покрашусь басмой то какой цвет будет ?

Нравится0
    Не нравится0
  • сама брюнетка, хочу сделать басму без хны.....
    у меня будет оттенок зеленого цвета??
    я хочу просто придать блеск..

Нравится0
    Не нравится0
  • Вчера красилась..сначала хна потом басма..хну держала до 2 часов..а басму 3..
    Хотела черный цвет а получился какой то темный каштан а на солнце рыжий..
    я сама по себе темно русая..и когда руки запустить в волосы то руки синие стают..басма очень бысто стирается..и покрасило не равномерно..корни темнее кончики тоже..а середина светлая..
    Ужас..
    вот через неделю попробую басмой с уксусом..посмотрю что получится..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

ГостьЯ пробовала чисто басмой получался зеленый. Если е смеси с хной, то рыжий разных оттенков.
    Если не хотите ксасить химозной краской, то покрасьтесь краской Ааша.Она тоже с химией, кроме чисто рыжей хны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сижу с басмой без хны. Посмотрим что выйдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • undina

Сижу с басмой без хны. Посмотрим что выйдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • undina

Сижу с басмой без хны. Посмотрим что выйдет.

давай фото и отзыв

Нравится0
    Не нравится0
  • Красилась как-то раз так, потратила целый день на это. Реально оздоравливает волосы, но больше делать не буду. Лучше масочки поделать. Особых плюсов-минусов нету. Узнать как правильно проводить окрашивание я смогла тут: http://vsemaski.info/okrashivanie-volos-basmoy

Нравится0
    Не нравится0
  • второй раз крашусь, опять ничего не получилось. ничего не изменилось, что не так делаю... заварила, нанесла, полтора часа просидела, смыла с шампунем и бальзамом( без шампуня трава не вымывается)

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот и я не могу тёмного цвета добиться((.Красила хна+басма(Фитокосметик) в пропорции 1:3,держала 2,5 часа..Тёмно-каштановым даже не пахнет((Получается какой-то светло-каштановый с ярко выраженным красным отливом...

Нравится0
    Не нравится0
  • Хна тоже портит волосы !! Вред хны проявляется при слишком частом окрашивание хной. При многократном проникновении красителя хны в кутикулу волоса его защитный слой нарушается. При потере влаги они становятся ослабленными - теряют силу и выпадают. Волосы, перенасыщенные хной, становятся тусклыми, непослушными, сухими, они теряют эластичность, становятся жестче, с трудом поддаются укладке, и плохо держат ее. Им трудно придать объем.От одной басмы волосы зелёные ... после покраски хной + басма трудно изменить цвет ... сама знаю ) на Рождество красилась Тоникой через 2 месяца после хны+басмы , результат зелёные корни )

Нравится0
    Не нравится0
  • Хна тоже портит волосы !! Вред хны проявляется при слишком частом окрашивание хной. При многократном проникновении красителя хны в кутикулу волоса его защитный слой нарушается. При потере влаги они становятся ослабленными - теряют силу и выпадают. Волосы, перенасыщенные хной, становятся тусклыми, непослушными, сухими, они теряют эластичность, становятся жестче, с трудом поддаются укладке, и плохо держат ее. Им трудно придать объем.От одной басмы волосы зелёные ... после покраски хной + басма трудно изменить цвет ... сама знаю ) на Рождество красилась Тоникой через 2 месяца после хны+басмы , результат зелёные корни )
    Бред... знакомая пару лет краситься хной -- волосы здоровые, блестящие и цвет насыщенный медный такой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Леся

С чего вы взяли синий зеленый оттенки после басмы.Я раньше красила волосы черной краской,а сейчас уже несколько месяцев крашу только басмой и цвет всегда получается черный,без всяких оттенков.И хну никогда не добавляла.Только басма и горячая вода.

Это радует

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня окрашенные волосы хим. краской, красилась я где то пол года назад если не больше, цвет светло коричневый. Что если покраситься басмой без хны? будут ли волосы зеленые? если будут то с какой хной нужно смешать басму чтобы получить черный цвет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Леся

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки прочитала все форумы басма без хны. Предыстория красила волосы хной + басма цвет не устраивал хотела темнее (типо тёмного шоколада) смешивала в абсолютно разных пропорциях не получалось...И вот рискнула и покрасила только басмой но как вы понимаете волос уже был пропитан хной и басмой. Ну так вот Получилось у меня тёмный цвет волос вначале чуть чуть зеленил почти незаметно но он чёрный ) Так что можно красить и только басмой но думаю только в случае если волосы пропитаны хной.

Нравится0
    Не нравится0
  • А есть у кого нибудь фото ркрашивания только басмой? Я реально хочу зеленоватые волосы, интересно какой оттенок будет? Гугл практически не дает инфы =/
    Особенно русоволосые интересуют)

Нравится0
    Не нравится0
  • чорд! сейчас крашусь, чисто басма, без хны, смотрю на волосы, зеленые, но подержу еще немного смою потом посмотрю что за оттенок

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота