Гость
Статьи
окраска волос ТОЛЬКО …

окраска волос ТОЛЬКО басмой без хны

Очень хочу волосы яркого черного цвета, такой жгучий брюнет.У самой волосы темно-коричневый, темный шатен немного с красноватым блеском, под солнышком даже рыжеватым отдает. Цвет, конечно, красивый, …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Yulia
#51

у меня светло каштановые волосы, немного отдают рыжеватым . хочу окрасить басмой без хны. кто делал, подскажите пожалуйста, что получится?

Гость
#52
Гость

а кто красится только хной? я сейчас на рыжый цвет перешла, но крашусь химией. может хны достаточно и она полезней для волос?

крашусь только хной уже пару лет) отличный рыжий получается, только приходится держать на волосах 2 и более часа, добавляю туда масла и витамины)

Гость
#53

Натуральный цвет - темный русый. выкрасилась в черный хим.краской. Отрасли корни, надоел цвет - осветлилась. Покрасилась тоником (без окислителя, повторное использование окислителя превращает волосы в мочалку) в рыжий, осветление прошло неудачно, там где корни отрасли - светложелтый цвет, местами где краска оставалась - много темнее. После тоника ессно все неравномерно рыжее, где-то каштановое. Через неделю осветлилась повторно и опять тоником. Получился ярко-золотистый с легкой рыжиной. На след. день два пакетика хны иранской. Получился рыжий, естественный цвет. И не вырвиглазный, и яркий, насыщенный. Волосы стали поживее, после осветления. Толще что ли. Держала хну чуть больше часа, в конце окрашивания еще прогрела феном волосы, минут 15. Смывала бальзамом без шампуня.

Гость
#54

только что покрасила свои волосы по методу:басма + 1 ч л кофе сварила добавила в еще горячую смесь миндальное масло чуть чуть и для запаха иланг иланг.цвет как и писали выше получился что то вроде холодного шоколадного без рыжины,но не черные .выдерживала 2 часа под колпаком.до этого постоянно красила хной вроде шоколад или вишня или рубин все они давали на мне рыже красный цвет(достало) . а вот щас цвет натурально выглядит. до окрашивания хну наносила последний раз где то месяц назад. по моему на результат не влияет.

Гость
#55

смывайте такие смеси лучше нанеся на волосы бальзам (после смывания основной массы с головы)

Анна
#56

Девочки, я читаю про зелёный оттенок, никогда такого не было от басмы, я темный каштан от природы, красилась в черный красками, а теперь решила не убивать волосы, а тонировать басмой, ну норм, вымывается за неделю, но зато волосы ожили. Раз в неделю на часик мажусь басмой, иногда с хно, иногда без, и под плёнку и хожу. Волосы даже рости начали быстрее.

Наталья
#57

А я вчера покрасила хна+басма...получился рыжий ...а сегодня покрасила только басмой,красивый тёмный цвет))правда не знаю сколько продержится)))

София
#58

Сейчас пойду красить волосы басмой и совсем немного хны, напишу, что получится)

Гость
#59

Несколько лет крашусь басмой без хны, добавляя уксус. Главное правило: наносить на волосы сразу же, как заварили! не дожидаясь того момента, как она синеть в посуде начнет! синеть должна начать именно на волосах. и голову полиэтиленом лучше не покрывать. удачи!

Гость
#60
Гость

Несколько лет крашусь басмой без хны, добавляя уксус. Главное правило: наносить на волосы сразу же, как заварили! не дожидаясь того момента, как она синеть в посуде начнет! синеть должна начать именно на волосах. и голову полиэтиленом лучше не покрывать. удачи!

PS. волосы черные с синим отливом на солнце

Юлия
#61

Только что покрасила только басмой .очень боялась что у меня будут зеленые волосы)но нет к волосам придался черно матовый какой то цвет зеленых оттенков нету)

Клара
#62
Гость

Хна тоже портит волосы !! Вред хны проявляется при слишком частом окрашивание хной. При многократном проникновении красителя хны в кутикулу волоса его защитный слой нарушается. При потере влаги они становятся ослабленными - теряют силу и выпадают. Волосы, перенасыщенные хной, становятся тусклыми, непослушными, сухими, они теряют эластичность, становятся жестче, с трудом поддаются укладке, и плохо держат ее. Им трудно придать объем.От одной басмы волосы зелёные ... после покраски хной + басма трудно изменить цвет ... сама знаю ) на Рождество красилась Тоникой через 2 месяца после хны+басмы , результат зелёные корни )

Моя подруга красит волосы только хной, никогда не использовала хим.красители. Ее волосы в прекрасном состоянии очень красивого темно-каштанового цвета. Я тоже захотела иметь такой красивый цвет и стала красить волосы хна+басма - волосы перестали выпадать, блеск и шелковистость вызывают зависть у окружающих.
И еще хочу сказать для девушек, которые спрашивают о цвете после окраски хной - он будет зависеть от исходного цвета волос + структура волос + состояние вашего здоровья. Я заметила, что после употребления витаминов и коктейля (фирму называть не буду,чтобы не заниматься рекламой), волосы стали темнее и насыщенного темно-каштанового цвета - я чувствую себя королевой))))))

Гость
#63

[quote="Клара" message_id="49090091"]
А какой хной краситесь, Клара?

afroditi
#64

Хочу просить вас.У меня черный волос я хочю покрасить басмой бес хны что может получится?

Гость
#67
teqkilla

а я так хочу перейти на хну и басму, но у меня волосы окрашенные (последнее окрашивание - 3 месяца назад). Читала, что хну и басму можно только на свои, некрашенные, волосы. Так обидно:(

через две недели после окрашивания краской покрасила корни хной и басмой. все отлично. кто вам сказал, что нельзя? попробуйте на пряди. чем кого-то слушать, не лучше ли самой попробовать

Гость
#68
Гость

А есть у кого нибудь фото ркрашивания только басмой? Я реально хочу зеленоватые волосы, интересно какой оттенок будет? Гугл практически не дает инфы =/Особенно русоволосые интересуют)

жаль, нет фотографий. моя сестра лет 10 назад красилась басмой. у нее получался такой цвет необычный с сине-зеленым отливом. трудно описать. но красиво до ужаса. волосы были как у индианки. а потом она стала краситься в каштан. совсем не то

марита
#69

покрасила свой темно-каштановый волос хной, правда передержала, так получилось что некогда было смыть, так вот волос получился тусклый сухой, просто *****. что делать, как вернуть блеск волосам?

Илона
#70

басмой можно освежить волосы очень темных оттенков. год назад я красилсь в черный цвет обычной краской и раз в 2 недели наносила басму. но сейчас перешла на натуральные краски. смешиваю хну с басмой, чаще всего 1:3. получается каштановый цвет. хочу попробовать покраситься сначала хной, а потом басмой. читала ,что так цвет будет более темным и холодным.

Тина
#71

На свои родные волосы (русые) нанесла хну и басму в сочетании 1:3, развела горячим чаем + 2ст.ложки кофе, держала три часа под тленкой, смыла водой, через три дня помыла шампунем и получился темный каштам, недели за две немного смылся. Сам цвет очень интересный: в помещении темный, на солнце с золотистым отливом, но я вообщето хотела черный или иссиня черный. Так вот: кто может подсказать как добится этого цвета. Читала, что надо по отдельности красить хной потом басмой,трижды - 1 раз в неделю, ну как корни потом красить точно так же- хна, а потом басма? Помогите. Спасибо

Таис
#72

ПОМОГИТЕ! красила черной Тоникой, получился ЗЕЛЕНОВАТЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС! купила в магазине басму БЕЗ ХНЫ. хочу покраситься, но смотрю, тут пишут, что без хны зеленый выйдет. так красить или нет?

Гость
#73
Гость

басма- это синий цвет. хна- оранжевый,рыжий....если смешать синий+красный (рыжий) = зеленыйу кого естественные волосы с рыженой то после окраски только басмой получается зеленый цвет

приехали.. синий и красный будет зеленый))))))))))))))) вообще синий с оранжевым как раз коричневый будет. Ну а с красным фиолетовый.

Гость
#74

Тоже мне проблема. Сейчас куча современных красителей и к тому же с предсказуемым результатом. А вы тут пленку с г@вна снимаете. Лучше соедите за питанием

Персик
#75

Напишу свою историю.
Раньше красила волосы красками, дорогими, но, всё же, волос портился так же, как и от дешёвых. Чтобы не облысеть окончательно, решила бросить эти краски. Свой волос тёмно коричневый, красилась сначала в рыжий, затем в чёрный. Через год волос стал жуткого неравномерного цвета (где-то чёрный, где-то рыжий, где-то коричневый). У нас в области очень неадекватные парикмахеры, поэтому, чтобы смыть цвет и покрасить в натуральный, нужно от 15 тысяч рублей (волосы пониже лопаток). Поэтому я решила сделать всё сама.
Сначала прикупила хну, но она мне не подошла - высушила окончательно волосы. Через пару месяцев снова продолжила попытки выровнять цвет. Купила басму, а только потом (по приходу домой) узнала, что её нужно использовать вместе с хной (которой у меня не было). И я решила поэксперементировать! Смешала басму с горячей водой, бальзамом для волос, тремя ложками какао, ложками 15 кофе и добавила немного (половину ложечки) облепихового масла. Нанесла это чудо по всей длине. На час-полтора в политиленовую шапочку. Смывала с бальзамом для волос (без шампуня!). Честно говоря, ожидала, что волос станет зелёным, потому что смесь получилась таковой и тара покрасилась в зелёный, НО! :)
Во-первых, цвет стал равномерным по всей длине, цвет - тёмный шоколад с коричневым отливом. Во-вторых, волосы стали по состоянию как после лечения в дорогих парикмахерских - блестящий, мягкий, сухие концы вылечились, перестали пушиться.
Кстати. Сначала запах стоял жуткий, но минут через 40 сменился на приятный кофейный аромат.
Вот таков мой опыт использования басмы :)

Психопат-экспериментатор
#76

Мой опыт окрашивания - может кому и полезно будет. Красилась и хной и басмой, будучи платиновой блондинкой (крашеной). Красилась сначала несколько раз хной, цвет был ядрено-рыжий, но не ржавый. Добавляя немного басмы и кофе, добилась даже рыже-красноватого оттенка. Затем красилась 3:2 басмы и хны соответственно - получила офигенный темно-шоколадный цвет, опять без намека на ржавчину. Мне понравилось краситься хной и басмой на яркую блондинку.
Потом отрастила свои волосы, крашеные состригла. Свой цвет средне-русый, без рыжего. Опять взяла 3:2 басмы и хны плюс кофе, вышел красивый каштановый цвет. Жаль забросила, смылось совсем. Еще раз решила краситься, но уже стабильно. Исходный цвет опять средне-русый, свой, первый раз немного попутала с соотношением, получилось 2 на 2, стала ржавой, особенно корни, русо-ржавые, опять покрасилась, взяла 3 части басмы, 1 - хны и я опять ржавая. Ощущение, то ли меня басма не берет вообще (хотя свежая), то ли артколоровская басма в пакетиках полное г. Щас вот сидела чисто с басмой и кофе на голове часа 3. Была рада даже зеленому оттенку, лишь бы эту ржавость убрать. Смывала без шампуня и бальзама (т.к. красилась на чистые), пока темно-русо-синеватая. Не зеленая. На волосах цвет приятный, но подлый рыжий на корнях просвечивает сквозь синьку. Эскперименты пока не окончены, буду добиваться адекватного результата :)

Иосиф
#77

[quote="Психопат-экспериментатор" :)[/quote]

привет Психопат-экспериментатор)
я тоже крашусь басмой и хной на русые и хотелось бы черный, но и так довольна, а рыжинка даже винтажно. я лимон пихаю в хну, очень окрасило классно, красный оттенок, теперь я смешаю басму с лимонным соком и( не кипяток а даже холодной) водой, и наверно поставлю на 3 дня, хочется очень черный цвет. Я заметила что хну и басму вообще можно кипятком не заливать, особенно хну, разницы я не заметила, я ее залила лимоном и холодной водой и на сутки она настаивалась и вуаля я красно-рыжая. Но с басмой я настою 3 дня, басма это индиго на английском, из цветка индигофера, им джинсы красили по началу. А в древнем Египте красили им одежду в синий цвет и считали это признак богатства. Эти травки полезны для окружающей среды, не вредят, даже дезинфицируют, я считаю те кто красятся хной и басмой настоящие екологи. Спасибо вам Психопат-экспериментатор и остальные девочки за заботу к Живой планете Земля.. Волосы мои стали блестящими и очень густыми, нужно бережно красить и смывать, Мои волосы мягкие.
Моя мечта темные, пусть не черные но темные довольно. И я красила уже больше 7 раз в подряд , гладкие, блестят.
Отпишусь как лимон с индиго(басма) смешать и на 3 суток, может меньше , главное чтоб не прокисло к хренам. Вот на этот раз надеюсь стану темной. Отпишусь.

Meowwsun
#80

У меня свои волосы темно русые, я делала омбре блонд на концы. Потом мне ужасно надоело это омбре и мне захотелось быть чёрной. Я покрасилась отдельно хной, держала 2 часа, потом смысла хну и сразу басму, держала 3 часа. Получился темно каштановый цвет. Через 3 дня помыла голову и снова нанесла басму, но уже без хны, получился натуральный цвет близкий к черному. Никакой зелени нет, светлое омбре закрасилось с первого раза. Через недельку ещё раз басмой покрашусь чтобы совсем чёрной быть :) Волосы кстати стали намного здоровее после первого применения, перестали выпадать (до этого страдала от жуткого выпадения). Так что думаю, все индивидуально.

Натали
#81

ну что девочки,я красилась в рыжый краской, сегодня купила два пакетыка басмы и мне не хватило ! (волосы длиной по грудь) намазала волосы они жутко зеленого цвета стали,я молюсь не остаться русалкой,смою через час, Господи помоги ! то что басмы на все волосы не хватило,я молчу

Натали
#82

ну что девочки ) держала басму полтора часа,цвет волос не изменился,а вот отросшие корни слегка позеленели. Вывод: в след раз добавлю хну

Гость
#84

Можно красить волосы басмой,если волосы уже давно по крашены тоником?

Надежда
#85

А я всегда хотела зеленоватный оттенок : ходила красила красками специальными, но все не то)) сейчас уже появились немного седые волосы. Нанесла только басму с кофе, куркумой и немного добавила льняного масла. Вообще впервые крашусь натуральным красителем. Если бы была молоденькая, то, наверное, вообще бы не переживала) правда, нравится зеленоватый. Посмотрим. Решила часик посидеть. Расскажу после.

Надежда
#86

В общем. Держала час. Свои исходные - темно-русые , но с холодным оттенком +седина. Поэтому (и не только краска на волосах (не красилась недели три)). Цвет не изменился ... Почти. Только чуть оттенок добавился слегка болотный( почти незаметный), который даже к лицу и вообще - выглядит естественно. Что понравилось - волосы будто более живые стали, хоть и горят уши и корни немного (будто от разогрева). Но от краски было уже совсем нехорошо - я аллергик на все неестественное. Вот. Седина не прошла)))) а только будто подернулась, принакрылась слегка чем-то. Но, может быть (я надеюсь) - нужен накопительный эффект. Тем более, что слышала, что можно часто басмой краситься волосы. В общем, есть положительные изменения, которые я ждала. Но они не такие заметные и наверняка требуют постоянного вмешательства и поддержки))) однако, если это поможет, то я "за" - если волосам моим это больше нравится.))))

елена
#87

Будьте здоровы! СПС!

Светлана
#88

Я впервые покрасила волосы хной+басма, получила светло-каштановый цвет с рыжим отливом, хочу изменить цвет до темно-шоколадного, подскажите как это сделать, и можно ли повторно красить волосы хной и басмой спустя 3 дня?

valeru
#89
Гость

Надо взять 2 части басмы и 1 хны

Анель

второй раз крашусь, опять ничего не получилось. ничего не изменилось, что не так делаю... заварила, нанесла, полтора часа просидела, смыла с шампунем и бальзамом( без шампуня трава не вымывается)

У вас ничего не получается из-за шампуня , его нельзя использовать , хну надо смывать водой , а трава вся и не должна смываться , она только через несколько дней вся опадет

Ольга
#90

Я руками и ногами ЗА басму с хной. Два года назад все лето красилась этой смесью. И являясь обладательницей слабых,ломких,тяжелоотращиваемых волос, я смогла их значительно оздоровить и прилично отрастить. Волосы были густые,здоровые. Правда,басма быстрее смывается и вскоре волосы рыжими становятся. Но не проблема через 2 недели немного басмы подержать. И рыжеватость сглаживается.
Сдуру,отрастив на басме с хной волосы, я понеслась их красить осветляющими красками, и, естественно, уничтожила волосы. (((Стали слабыми,секущимися и перестали расти... Сейчас горюю и хочу вновь вернуться к этой растительной смеси. В первую очередь,чтобы оздоровить волос....вот так.

Анна
#91
teqkilla

а я так хочу перейти на хну и басму, но у меня волосы окрашенные (последнее окрашивание - 3 месяца назад). Читала, что хну и басму можно только на свои, некрашенные, волосы. Так обидно:(

я на крашенные крашу хной по верху и все норм

Гость
#92

вчера покрасилась басмой без хны. Свой цвет темный каштан на корнях но почнму при отрастании трансформируется в какой то ржаво красноватый. долгое время пыталась "убить" красный пигмент. какие только краски не покупала, тонику типа чтоб не повреждать волосы. бвтовая краска смывается очень быстро оставляя некрасивую границу отросших волос. Тоника смывается какими то разводами. хотела уже купить оттеночный бальзам. но придя в магазин увидела что он стоит 550 руб. Расстроилась пошла покупать краску но увидела басму. Покрасила короче. Результат холодный темный каштан. Хну не добавляла принципиально так как она дает красный и прочитала что она разрыхляет волос, похлеще чем аммиак. не знаю что будет после помывки. что то подсказывает что смоется быстро но меня это не остановит.

Гость
#93

хочу просто поделиться радостью -басма и немного хны -это чудо! я и брюнетка и волосы получили обьем которого иначе нет они толще и при этом лечатся а не калечатся! недавно брала тоник черный без аммиака -так выпало полголовы ! а что о хим.красках говорить! это просто чудо! тут единственно -надо точно понять что тебе не нужны другие цвета потом -т к химия говорят не берет потом.. но мне лучше брюнетки и нет ничего! сначала красила 1/3 хна и басма но со временем басма смывается а красноватая хна остается .поэтому сегодня я попробовала одну басму добавив совсем чуть хны (т к везде пугают зеленым если совсем одной). т к легло уже на красноватые ранее хной крашеные-получился жгучий черный! супер! девочки -зачем вы идете в салоны и тратите деньги+ оставляете свои шевелюры лысыми от химии ! это бред какой-то

Тина
#94
teqkilla

а я так хочу перейти на хну и басму, но у меня волосы окрашенные (последнее окрашивание - 3 месяца назад). Читала, что хну и басму можно только на свои, некрашенные, волосы. Так обидно:(

Мария
#95

Как добиться тёмно-зелёного или иссиня-чёрного оттенка с помощью одной басмы? Какую басму брать, сколько держать, надо ли добавлять масло или отвар льна в красящую смесь?

У меня тонкие жирные волосы, активно выпадающие, химическая краска смылась до родного тёмно-каштанового с заметной проседью. Обесцвечивания и ярких красителей мои волосы просто не переживут, а так хочется зелёную или синюю шевелюру.

Гость
#96
Гость

а кто красится только хной? я сейчас на рыжый цвет перешла, но крашусь химией. может хны достаточно и она полезней для волос?

Хну потом ничем с волос не выведишь. Она очень долго будет смываться с волос. И, когда вам надоест рыжий, вы, даже если захотите, то не сможете от него избавиться)

Гость
#97

Всем привет. Долгое время красила волосы различными красками, чередовала с хной. Но уже больше 6 лет перешла на хну, т.к. отращиваю. А хна спустя пару недель начинает потихоньку смываться. Примерно в переодичность 1-6 мес. крашу волосы хной, стараясь не наносить на корни, т.к. волосы русые с золотистым отливом выгорают в белесый, который раздражает. Хна Артколор. В среднем минут 30 и вуаля! Приятный рыжий отлив и никаких белесых концов. В этот раз сделала ещё и Басму на 15 минут. Эффект темно-русый с мягкой рыжиной.
И да опыт с одной Басмой в своё время не прокатил. Цвет напоминал тину, но после хны стал симпатичнее. Не смешивала и ничего не добавляла ни разу. И глупости, что плохо смывается после окрашивания. Проточная вода 5-7 минут и волосы промыты. Правда пахнут травами_))))

Ангелина
#98

Всем здрасти)) а у меня такой вопрос: я уже достаточно долго крашусь хной (держу по 2 часа) до медного. А тут резко захотелось пряяям чёрный бахнуть, но хим не хочу) Т.к волосы уже хной пропитаны можно ли басмой красить без каких-либо добавок? Последнее окрашивание 27 июня.

Гость
#99
Леся

С чего вы взяли синий зеленый оттенки после басмы.Я раньше красила волосы черной краской,а сейчас уже несколько месяцев крашу только басмой и цвет всегда получается черный,без всяких оттенков.И хну никогда не добавляла.Только басма и горячая вода.

Спасибо

Ира
#100

Тоже и от меня спасибо. Перехожу на одну басму, но есть сомнения, добавлять ли еще что-нибудь полезное