Гость
Статьи
Уход за собой во время …

Уход за собой во время беременности.

Дорогие девушки, у которых есть дети! Пожалуйста, поделитесь опытом, как во время беременности за собой ухаживать. Меня интересует все, какой аэробикой лучше заниматься, как часто, не хочу сильно толстой быть после родов, чем лучше питаться, какие витамины принимать, и стоит ли вообще принимать, от какой еды стоит воздержаться (алкоголь и курение это ясное дело), от каких дел стоит воздержаться, что может способстовать правильному развитию плода, и что может этому навредить, а если маленькому ребенку в глаза капать грудным молоком, то правда у него вырастут длинные и густые ресницы?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

если маленькому ребенку в глаза капать грудным молоком, то правда у него вырастут длинные и густые ресницы?

я плакать...

Гость
#2

Ага, а еще коньюктевит будет

Зубная фея
#3

Не жрать как не в себя - единственное правило:) я никакой специальной аэробикой не занималась, питалась как обычно, гуляла и набрала только 8 кг. Витамины принимала элевит, месяца с 6 только. Делала по дому все. На поздних сроках и если есть тонус нельзя заниматься чем-то, что еще больше этот тонус усилит или вызовет его. Говорят, нельзя надолго руки поднимать, типа шторы вешать, тк обвитие пуповиной может быть. Но я не знаю, правда это или нет.

Гость
#5

Автор, ну во первых, если вы женщина здоровая, то вам до 12 недель точно ни один вменяемый врач никакие поливитамины (кроме фолиевой) пить не позволит. Ни в коем разе не пить Дюфастон, особенно если будут назначать до анализов и "на всякий случай". Он вызывает пороки развития у плода и производитель в иностранных инструкциях об этом честно пишет.

Что бы оставаться в нормальном весе, надо не на аэробике скакать, а правильно питаться: исключить сдобу, торты, белый хлеб в больших колличествах. Не надо много есть жариной картошки и слишком жирных продуктов. Понятное дело что консерванты и вода типа кока-колы, фаст фут и консерванты - исключены. Кушайте больше фруктов (любых) и овощей, молочных продуктов (только творог берите нормальный, а не растишки всякие или "творожки" от Данон), мясо ешьте обязательно (если не тошнит от него) но не сильно жирное.

Главное не изменяйте объем питания, не надо есть в три горла и "за двоих".

Половина женщин уже на первых неделях жрет "за двоих", а там ребенок еще размером с фасолину:)

Я ела все что хотелось, нормальными порциями и за первую беременность +9 кг и за вторую ;) фрукты просто уминала как долгоносик, а в последние два месяца ничего ест особенно не хотела, зато подсела на натуральный черный шоколад и в день уминала по плитке:)

Никакое молоко ребенку в глаза капать не надо - коньюктевит будет. И обходите за три версты советчиков закапать молоко ребенкк в глаза/нос/уши.

Автор
#7
Гость

Автор, ну во первых, если вы женщина здоровая, то вам до 12 недель точно ни один вменяемый врач никакие поливитамины (кроме фолиевой) пить не позволит. Ни в коем разе не пить Дюфастон, особенно если будут назначать до анализов и "на всякий случай". Он вызывает пороки развития у плода и производитель в иностранных инструкциях об этом честно пишет.

Что бы оставаться в нормальном весе, надо не на аэробике скакать, а правильно питаться: исключить сдобу, торты, белый хлеб в больших колличествах. Не надо много есть жариной картошки и слишком жирных продуктов. Понятное дело что консерванты и вода типа кока-колы, фаст фут и консерванты - исключены. Кушайте больше фруктов (любых) и овощей, молочных продуктов (только творог берите нормальный, а не растишки всякие или "творожки" от Данон), мясо ешьте обязательно (если не тошнит от него) но не сильно жирное.

Главное не изменяйте объем питания, не надо есть в три горла и "за двоих".

Половина женщин уже на первых неделях жрет "за двоих", а там ребенок еще размером с фасолину:)

Я ела все что хотелось, нормальными порциями и за первую беременность +9 кг и за вторую ;) фрукты просто уминала как долгоносик, а в последние два месяца ничего ест особенно не хотела, зато подсела на натуральный черный шоколад и в день уминала по плитке:)



Никакое молоко ребенку в глаза капать не надо - коньюктевит будет. И обходите за три версты советчиков закапать молоко ребенкк в глаза/нос/уши.

Спасибо Вам ) впринципе, я так и питаюсь всегда, фрукты, овощи, морепродукты, говядина или курица, жареное ем крайне редко, ем только 99% шоколад, пью только воду, в день чашку чая или кофе, их, наверное, надо меньше теперь пить?

Деревенщина
#8
Автор

а если маленькому ребенку в глаза капать грудным молоком, то правда у него вырастут длинные и густые ресницы?

Автор, после такого сразу расхотелось вам писать какие-либо советы : )

Гость 5
#10

Жареное кушать можно, главное что бы без хрустящей корки жирной такой:) а вот с морепродуктами поосторожнее. Рыбу в виде филе вообще не берите, а и в виде нормаьной рыбы - только в проверенных местах. А креветки лучше не есть вообще. Последнее время безобразие что с ними творится. Я стала часто замечать что от них после варки сильно аммиаком воняет. А иногда и на вкус мрак.

Пить надо ровно столько, сколько хочется. Кофе я бы не пила (но это мое личное мнение), а чай, если не зеленый (вымывает кальций) и если без добавок и отдушек, обычный черный - пейте на здоровье. Вам наоборот сейчас пить надо нормально, себя не ограничивая. Вывоимая вашими почками жидкост не только ваш организм от шлаков чистит, но и будет выводить токсины и нехорошие вещества из околоплодной жидкости. Будите ограничивать себя в воде - почки спасибо не скажут.

Гость 5
#11
Гость

Автор, мне безумно жаль вашего будущего ребенка. Это ж надо придумать - в глаза грудным молоком!!!!!!! Рожает кто попало блин....

Ой да бросьте вы, ну чт все злые такие?

А то вам в изни не попадались больные, которые советовали: памперсами не пользоваться, попу подсолничным маслом мазать, в нос капать грудное молоко и прочий лохматый бред. Мне вообще свекровь доказывала что за грудным ребенком писанные пеленки стирают только дуры (короче Я), а нормальные люди их просто сушат и все:)

Гость 5
#12

Что бы отеков не было, вы попробуйте больше ходить ногами, неспешным шагом, гулят по улице и воздухом дышать. Ну и конечно, пока можете, режим какой то держать - в одно время просяпаться, в одно время вставать.

По вечерам легли полежать, ноги задрали повыше, можно подушечку под ноги подкладывать и отдыхайте.

Гость 5
#13

Главное "без резких движений" отеки и растяжки - этого нельзя никаким образом избежать, если в вас это заложено.

У меня отеков не было вообще, ни со старшим, ни с младшей, растяжек тоже, хотя я тощая была до беременности. Подруга тоже дохляк еще тот - трое детей и ни одной растяжки, никаких отеков.

Я заметила что часто отеками страдают полноватые девушки. Но тут как не старайся, если на роду написано - будут и не пить воду - не выход совсем. Просто стараться вести правильный образ жизни и не переедать, тогда будет легче.

Крема эти от растяжек - типичный маркетинг, если кожа будет сильно сохнуть (у меня так было) купите себе лосьен для тела или крем, я детские покупала и мазалась.

Ёжа
#14

Да все можно, разве что не злоупотреблять всяким фастфудом и, правильно, не жрать как не в себя чересчур. В меру. Разве что алкоголь и курение - не дело, да и много кофе не пить (хотя раз-два в неделю не очень крепкий почему бы нет, если каждый день по 3 чашки не пить). Слишком не перенапрягаться, вести обычный образ жизни, но всякие там качалки и активные занятия волейболом-баскетболом с прыжками подождут. Косметикой пользоваться можно, если нет аллергии. Все как обычно, и насчет "не стричься, не краситься" - ерунда, полно знакомых стриглись, некоторые красились, и все в порядке. Единственное, почему часто не советуют краситься - что из-за гормонов краска может не взять или взять не так, как надо, например, красились в шатенку - получились ярко-рыжая, красились в платиновую блондинку - получились желтой цыпой, итп, у некоторых так бывает во время беременности (а также во время месячных), но это относится далеко не ко всем. И то, насколько хорошо выглядите во время беременности, зависит больше не от вашего ухода за собой, а от состояния здоровья до беременности и генетики, если ваша мама, когда ждала вас и братьев-сестер, была красоткой, то и вы будете! Естественно, гигиена важна, но я считаю, всякими кремами специальными вымазываться необязательно, это все рекламный ход, толку от них особо нет.

Гость 5
#15

Может мои наблюдения неверны, но вроде как заметила что с мальчишками мамы страшные ходят, а с дочками - хорошеют.

Я с сыном ходила страшнаая, а с дочкой очень даже ничего. Моя тетя двоих парней с разницей в 7 лет родила и обе беременности была не просто страшной, а прямо жуть. Моя мама двоих девок родила и ее беременность украшала.

Подруга с сыном ходила тоже ну мрак - лицо разнесло, нос как опухшая слива был и пористый какой то, а с дочокой она ходила - симпатяжкой была.

Видно немного другой состав гормонов, когда мальчика ждешь.

Гость
#16
Гость 5

Может мои наблюдения неверны, но вроде как заметила что с мальчишками мамы страшные ходят, а с дочками - хорошеют. Я с сыном ходила страшнаая, а с дочкой очень даже ничего. Моя тетя двоих парней с разницей в 7 лет родила и обе беременности была не просто страшной, а прямо жуть. Моя мама двоих девок родила и ее беременность украшала. Подруга с сыном ходила тоже ну мрак - лицо разнесло, нос как опухшая слива был и пористый какой то, а с дочокой она ходила - симпатяжкой была. Видно немного другой состав гормонов, когда мальчика ждешь.

По моим - абсолютно наоборот. Считается даже (в народе), что мама дочери красоту отдает, поэтому дурнеет во время беременности

Гость
#17
Гость

По моим - абсолютно наоборот. Считается даже (в народе), что мама дочери красоту отдает, поэтому дурнеет во время беременности

Я такое тоже слышала, но на деле по подругам смотрю - всё наоборот. А одна так по-жизни не симпатичная (ну что поделать), так дочку родила - даже похорошела.

Гость
#18
Гость 5

Может мои наблюдения неверны, но вроде как заметила что с мальчишками мамы страшные ходят, а с дочками - хорошеют.

Вообще наоборот считается, если мальчик, то беременная хорошеет, а девочка красоту забирает. А если честно, фигня это все.

Автор
#19
Гость

Автор, мне безумно жаль вашего будущего ребенка. Это ж надо придумать - в глаза грудным молоком!!!!!!! Рожает кто попало блин....

Ну что Вы, я не такая выдумщица, чтобы придумывать, об этом мне коллега на работе рассказала, что она своему сыну так делала, поэтому у него ресницв, естественно я и решила это проверить и спросить, а где же спрашивать, вот вам и спасибо, уберегли уже от ошибки такой )

Автор
#20

Гость 5 и Ёжа - огромное спасибо за ценные советы!

Гость
#21

Автор, длинна ресиц - наследственное. У меня длинные ресницы сами по себе, никто ничего не капал. И у сына тоже прямо до бровей, я ничего не капала. Какие у дочки будут пока не пойму, маленькая еще:)

Все у вашего ребятенка будет хорошо:) самый красивый будет

Вы только его наголо не брейте в годик, а то тоже советчики будут:)

Гость 5
#22
Гость

Вообще наоборот считается, если мальчик, то беременная хорошеет, а девочка красоту забирает. А если честно, фигня это все.

Ой, цифра отвалилась:)

Может я и не права, это так, мои наблюдения дилетанта.

Точно так же, почему то в основном моих знакомых и меня, с пацанами на соленые орурцы тянуло, а с девочками на помидоры. Вот такое вот странное совпадение.

Автор
#23
Гость

Автор, длинна ресиц - наследственное. У меня длинные ресницы сами по себе, никто ничего не капал. И у сына тоже прямо до бровей, я ничего не капала. Какие у дочки будут пока не пойму, маленькая еще:)



Все у вашего ребятенка будет хорошо:) самый красивый будет

Вы только его наголо не брейте в годик, а то тоже советчики будут:)

Уже советовали))) а почему лучше не брить?

Гость
#24

у меня подруга читала специально на эту тему, так как склонна к полноте, и решила рассчитать норму калорий себе и строго соблюдала всю беременность. жрать хотелось неимоверно, но ребенок видимо получил все что нужно, так как питалась она разнообразно и вкусно +витамины+хотелки беременные типа маракуйи в 6 утра или бутерброд колбасы с шоколадом. Но норму не превышала, фигура после родов для нее была так же важна, как и все остальное. И я ни разу ее не видела с немытой или непрокрашенной головой, даже в больнице. Было бы желание ухаживать за собой, литературы масса, средств масса, за и запретов особо нет, все из разряда мифов и свекровкиных советов.

а некоторые в принципе не хотят себя в чем-то ограничивать, а уж в беременность для них просто рай - есть же оправдание. поэтому никакие советы им не помогут.

лана
#25
Гость

Автор, ну во первых, если вы женщина здоровая, то вам до 12 недель точно ни один вменяемый врач никакие поливитамины (кроме фолиевой) пить не позволит. Ни в коем разе не пить Дюфастон, особенно если будут назначать до анализов и "на всякий случай". Он вызывает пороки развития у плода и производитель в иностранных инструкциях об этом честно пишет.

Что бы оставаться в нормальном весе, надо не на аэробике скакать, а правильно питаться: исключить сдобу, торты, белый хлеб в больших колличествах. Не надо много есть жариной картошки и слишком жирных продуктов. Понятное дело что консерванты и вода типа кока-колы, фаст фут и консерванты - исключены. Кушайте больше фруктов (любых) и овощей, молочных продуктов (только творог берите нормальный, а не растишки всякие или "творожки" от Данон), мясо ешьте обязательно (если не тошнит от него) но не сильно жирное.

Главное не изменяйте объем питания, не надо есть в три горла и "за двоих".

Половина женщин уже на первых неделях жрет "за двоих", а там ребенок еще размером с фасолину:)

Я ела все что хотелось, нормальными порциями и за первую беременность +9 кг и за вторую ;) фрукты просто уминала как долгоносик, а в последние два месяца ничего ест особенно не хотела, зато подсела на натуральный черный шоколад и в день уминала по плитке:)



Никакое молоко ребенку в глаза капать не надо - коньюктевит будет. И обходите за три версты советчиков закапать молоко ребенкк в глаза/нос/уши.

что за бред вы пишите по поводу Дюфастона во время беременности мне был назначен этот препарат родила здорового ребенка без всякой патологии

Гость 5
#26
Автор

Гость Автор, длинна ресиц - наследственное. У меня длинные ресницы сами по себе, никто ничего не капал. И у сына тоже прямо до бровей, я ничего не капала. Какие у дочки будут пока не пойму, маленькая еще:)



Все у вашего ребятенка будет хорошо:) самый красивый будет

Вы только его наголо не брейте в годик, а то тоже советчики будут:)Уже советовали))) а почему лучше не брить?

Толку никакого от этого нет:) толщина и густота волос - генетическое. Это вам любой врач скажет. Если гены так распределились что у ребенка будут три волосины на голове - хоть десять раз брейте, больше их не станет.

Я пошла в папину родню, несмотря на то что в год меня как дурочку обрили, у меня волос ... Короче, не много:) и волосы паршивые.

Сестру младшую брить не стали (и хорошо) она в маму пошла, у нее волосы хорошие.

Ге то лет до 3 у всех детей волос мягкий и немного тонкий, а после трех лет волосы сами меняются и лезут уже такие как у взрослых. Если ребенка в год обрить, просто раньше произойдет замена тоненьких младенческих кудрей, на толстый взрослый волос - но больше от этого их не станет.

Моя соседка парня раза три брила, как был полулысый, так и ходит.

Гость 5
#27
лана

что за бред вы пишите по поводу Дюфастона во время беременности мне был назначен этот препарат родила здорового ребенка без всякой патологии

Препарат дюфастон и его специфика на этом форуме обсуждается буквальн раз в два месяца - поищите. Там и ссылки есть и мнения врачей. Ну неохото все переписывать.

Перед тем как писать "бред" прочитайте мнение производителя этого препарата. В инструкции на английском языке черным по белому написано, что во время беременности примечть нельзя, вызывает патологии развития плода. То что в русской версии это, наверное случано;) потерялось, я не виновата.

А уж про неэффективность эстроген-прогестероновой терапии во время беременности и банальный плацебо эффект - писано-переписано уже.

Гость 5
#28

Автор, извините, нет возможности сейчас найти вам что то более конкретное, детей на дачу собираю, вот это прочтите обязательно:

http://lib.komarovskiy.net/progesteronovaya-naciya.html

лана
#29
Гость 5

лана

что за бред вы пишите по поводу Дюфастона во время беременности мне был назначен этот препарат родила здорового ребенка без всякой патологииПрепарат дюфастон и его специфика на этом форуме обсуждается буквальн раз в два месяца - поищите. Там и ссылки есть и мнения врачей. Ну неохото все переписывать.

Перед тем как писать "бред" прочитайте мнение производителя этого препарата. В инструкции на английском языке черным по белому написано, что во время беременности примечть нельзя, вызывает патологии развития плода. То что в русской версии это, наверное случано;) потерялось, я не виновата.

А уж про неэффективность эстроген-прогестероновой терапии во время беременности и банальный плацебо эффект - писано-переписано уже.

получается у ребенка должна быть патология ?

Гость
#30
Гость 5

Гость

Вообще наоборот считается, если мальчик, то беременная хорошеет, а девочка красоту забирает. А если честно, фигня это все.Ой, цифра отвалилась:)



Может я и не права, это так, мои наблюдения дилетанта.

Точно так же, почему то в основном моих знакомых и меня, с пацанами на соленые орурцы тянуло, а с девочками на помидоры. Вот такое вот странное совпадение.

Родила парня, беременная была краше чем не беременная, а подруга с девочкой вся пухла лицом(( и при этом я лопала соленые помидоры

соя
#31

я с сыной ходила как кикимора, на улицу выйти стыдно было. А с дочкой прямо расцветала. И тож с пацаном огурчики хрумкала банками, а с дочей на помидоры налегала. к огурцам отвращение было

соя
#32

Лана, не хочу вас расстраивать, но на счет дюфастона Гость прав.

А патологии штука такая, мы почему то наивно ждем что все проявится сразу, а если у ребенка хвост не вырос - то типа и патологий нет. наивно, но такие мы матери люди. нам спокойнее верить что нету.

Я только когда ребенку пять лет было совершенно случайно обнаружила патологию почек. Анализы были хорошие всегда и УЗИ делали - все ок. А в пять лет всплыло и не только это.

п.с. даже усыновлять рекомендуют после 3, а лучше 5 лет. когда уже диагностировать нормально можно

соя
#33

вы обратили внимание что сейчас в диспанцеризацию годовалых девочек ввели осмотр Гинеколога. Который ничего не делает только визуально смотрит. Это вызвано как раз огромным колличеством патологий у девочек именно в этой области. А это как раз прямое следствие приема Дюфастона. именно поэтому прогестероновую терапию запретили в ряде стран жля беременных. Патологий много и чаще всего у девочек в гинекологии. уже есть ряд серьезных исследований говорящих отпрямой связи между сексуальными расстройствами у молодых людей и приемом прогнстерона их матерями во время беременности. У девочек это существенно повышает шансы на бесплодие. Поройтесь в архиве, тут были хорошие, информативные темы по этому поводу.

у нас сейчас каждый второй врач - Лобанов:)

не надо думать что глупые Америкосы просто так отказались от этих преппратов. Они в отличае от нас их разрабатывали и тестировали, и сейчас тестируют, на нас.

Гость
#34

Купите лучше хорошую книгу и почитайте :)

Гость
#35
лана

Гостьи за вторую ;)

что за бред вы пишите по поводу Дюфастона во время беременности мне был назначен этот препарат родила здорового ребенка без всякой патологии

вот когда ваш ребенок сам будет рожать (или отцом становится), тогда и поговорите про вред дюфастонов, курантилов, что вы там еще пили, а то мож без эко икси не видать вам внуков

Прохожий
#33
Гость

вот когда ваш ребенок сам будет рожать (или отцом становится), тогда и поговорите про вред дюфастонов, курантилов, что вы там еще пили, а то мож без эко икси не видать вам внуков

Ох и умные все смотрю тут! Никто незнаем хорошо или плохо! А то что этот препарат помог многим женщинам родить и выносить ребенка факт!

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем