Гость
Статьи
А Вы подходите на …

А Вы подходите на улице к незнакомым людям с личными вопросами?

Ну,например :"Скажите,а где Вы купили эту кофточку?" или "Какие у Вас шикарные волосы?Как ухаживаете?" или "Где красили волосы?" и пр?Если нет,то почему?Считаете это некультурным,стесняетесь?Доброжелательно ли реагируют люди на Ваши вопросы?Охотно отвечают или игнорируют,оскорбляют в ответ?

Элиссон Войтер
42 ответа
Последний — Перейти
Элиссон Войтер
#1

А к Вам так подходили?Как реагируете,что отвечаете?

Гость
#2

Я не подходила, а вот ко мне раньше очень часто приставали с расспросами о цвете волос (где красила, какой краской). Я тогда блондинкой была.

Лина
#3

это же каким идиотом надо быть, чтобы к незнакомому человеку на улице приставить с подобными вопросами - "где красили волосы?", "где купили кофточку?" и т.д.

Ндя уж.

#4
Гость

Я не подходила, а вот ко мне раньше очень часто приставали с расспросами о цвете волос (где красила, какой краской). Я тогда блондинкой была.

И ко мне, когда была блондинкой))))))

рулька
#5

когда жила в небольшом городе, часто подходили люди с вопросами странными "Где купили заколку?", "Где вы сделали губы?", "Красивые туфли, какая фирма?" и тп... Сначала с квадратными глазами реагировала, а потом переехала в мегаполис и привыкла, что тут всем всё равно друг на друга))))) Нормально реагируйте, иногда люди оч искренне интересуются, особенно когда вещь редкая и ее тяжело достать.

#6

я пару раз спрашивала только насчет духов - если аромат очень понравился

гость
#7
Гость

Я не подходила, а вот ко мне раньше очень часто приставали с расспросами о цвете волос (где красила, какой краской). Я тогда блондинкой была.

в парикмахерской? или знакомые сппрашивали?

Эльза
#8

Если ситуация позволяет (когда есть какой-то контакт: кафе, магазин, сауна, бассейн), то могу подойти и спросить, да и ко мне подходили.

Васинавася
#9

нет, единственное как то увидела женщину с безумно красивой собакой, сделала комплимент и спросила, что за порода.

Гость
#10

Про духи часто спрашивают, если близко проходят. Всегда отвечаю, какие и где купить.

#11
Лина

это же каким идиотом надо быть, чтобы к незнакомому человеку на улице приставить с подобными вопросами - "где красили волосы?", "где купили кофточку?" и т.д.

Ндя уж.

Вы не поверите, как когда я искала сапоги на свадьбу мне хотелось это сделать.

Гость
#12

Я не подходила, вроде, ко мне подходили пару раз, спрашивали про лак для ногтей и пальто. Меня не раздражает. А вот как-то зашла в магазин, а там продавец мое платье похвалила, а потом начала фасон зарисовывать, и еще говорит "повернись лицом"! Я повернулась задом и вышла))

Гость
#13
Васинавася

нет, единственное как то увидела женщину с безумно красивой собакой, сделала комплимент и спросила, что за порода.

Владельцы редких пород обычно с удовольствием и гордостью рассказывают о своей собаке, так что такой вопрос я понимаю, а вот спросить где кофточку купили - для меня нонсенс, еще можно спросить где трусы купили :)))

Ольга
#14

Если бы ко мне подошли с такими вопросами. самое вежливое чтобы я сделала это просто посмотрела как на идиота...а может и послала бы далеко и надолго

Гость
#15

Нет.Мне даже в голову такое не приходило как-то...Да если-бы и пришло,я бы постеснялась.

Гость
#16
Лина

это же каким идиотом надо быть, чтобы к незнакомому человеку на улице приставить с подобными вопросами - "где красили волосы?", "где купили кофточку?" и т.д.

Ндя уж.

А мне было бы приятно, если б ко мне так подошли. Пару раз подходили, спрашивали что-то.

#17

Было разочек)

В Турции на отдыхе унюхала на одной женщине аромат духов. Аромат до боли знакомый и очень приятный. Подошла, извинилась и спросила у нее, что это за духи. Это было Boss Woman, по дороге в Москву купила себе в дьютике такие же.

Гость
#18

ко мне подходили спрашивали где куртку купила, нормально отнеслась, даже приятно было, что девушке так понравилась что решила спросить ) но сама не подошла бы

Рупрeхт
#19

В советское время спрашивали где колбасу купили или еще че.

Гость
#20

Я не люблю когда меня спрашивают подобное, особенно про духи кажется особо неприличным, сама тоже не спрашиваю, хотя иногда и хочется)

Гость
#21
Элиссон Войтер

Ну,например :"Скажите,а где Вы купили эту кофточку?" или "Какие у Вас шикарные волосы?Как ухаживаете?" или "Где красили волосы?" и пр?Если нет,то почему?Считаете это некультурным,стесняетесь?Доброжелательно ли реагируют люди на Ваши вопросы?Охотно отвечают или игнорируют,оскорбляют в ответ?

Нормально отношусь, сама всегда легко и честно отвечаю. Изредка спрашиваю (но очень-очень редко), негативной реакции пока не видела.

Гость
#22

я не люблю когда комментируют

идешь по улице, пьяный мужик, гопота орет какие сиськи, попа и тд, какая красавица

когда красила волосы в ярко-красный цвет, несколько человек подходили, спрашивали, удивлялись, улыбалась в ответ, отвечала, что нравится красить волосы в яркие цвета, настроение

сама не подхожу к незнакомым людям что либо спрашивать, выяснять, так воспитали

полюбуюсь и забуду

Lana
#23

Нет,не подхожу. Для меня эито как-то само по себе странно, с такими вопросами подходить.

#24

Ко мне в детстве тоже подошла одна тетенька, спросила, где мне купили дебленку.

У меня была дубленка очень красивого василькового цвета, обрамленная пушистым "васильковым" мехом по кистям рук и вдоль воротника. Я была в ней как Снегурочка)

Юла
#25
Рупрeхт

В советское время спрашивали где колбасу купили или еще че.

ага, точно, как же в сетке её видно было ;)

#26
Гость

Я не люблю когда меня спрашивают подобное, особенно про духи кажется особо неприличным, сама тоже не спрашиваю, хотя иногда и хочется)

Ну, если аромат духов настолько вам понравился, то думаю, на приличия можно забить)

Лика
#27

А я однажды про сумочку спрашивала. У женщины в супермаркете в очереди. У нее была прям такая какую я искала. Было неловко, но она отнеслась очень доброжелательно, сказала какая фирма и дала адрес бутика где покупала и купон на скидку)

Soho
#28

Спрашивали в Летуале кассиры про краску для волос ( а я не крашенная), про платье летом спросили, про шорты джинсовые, сама ничего не спрашиваю, недавно только попросила парня подсказать адрес (заблудилась и шла по навигатору в телефоне), он тупо довез меня.

Онемечивание Конечностей
#29

чай не вопрос про зарплату или когда детей заведете.... можно и ответить-то, про кофточку да про духи.

#30

Сама не пристаю к людям с такими вопросами,ведь можно нарваться на какую-нибудь хабалку и тем самым испортить себе настроение.У меня часто спрашивают что-нибудь подобное.Я нормально к этому отношусь.Всегда скажу правду и посоветую что-то толковое.Мне даже приятно,если людям нравятся мои волосы,духи или др.

Гость
#31

В наше время люди какие-то злобные,так что нет,не подхожу.Особенно к молодым,у многих из них на лицах написано :"не тронь-нахамлю!".Спросишь мило-а тебя ещё и ковном с ног до головы облить могут.Да даже вот тут некоторые пишут,что типа глянули бы в лучшем случае на спросившего как на дебила.Как-то даже была свидетелем случая.Женщина спросила,где женщина другая себе такой клатч приобрела,а та ей :"Где взяла-там уже нет!".В СССР люди проще были,свободно незнакомые люди друг у друга о чём-то узнавали,а сейчас это уже на удачу:где-то доброжелательно ответят,а где-то обхамят.Хотя лично если у меня спросят-доброжелательно отвечу если могу-как-то не жалко.

Гость
#32

Нет. У меня один раз спрашивали где брюки летние покупала, а у меня из головы вышибло, ну не помню какая марка точно, не снимать же посреди улицы чтобы посмотреть на этикетку) Наверное, решили, что выделываюсь и не хочу говорить)

Зума
#33

Нет. Я вообще довольно замкнутый человек и стеснительный. Но по большому счету мне все равно на других людей и мне правда не интересно кто где что покупает,какой марки брюки,чем красят волосы...Неужели это все настолько важно? Спросить еще который час и как куда то пройти или найти-это еще нормально,а спрашивать "ой,а где вы эти перчаточки покупали?"-это какая дурость.

Гость
#34
Ольга

Если бы ко мне подошли с такими вопросами. самое вежливое чтобы я сделала это просто посмотрела как на идиота...а может и послала бы далеко и надолго

Вот интересно, почему? Вы настолько неуверенно чувствуете себя в своем личном пространстве, что даже невинные попытки его нарушить воспринимаете как преступление по отношению к вам? Это плохо... Это лечить надо у психолога.

Было такое
#35

Давно очень-очень ко мне обратилась женщина, мол где я отдыхала, что такой загар получился. Это в мае было и тогда редко кто загорелый ходил в мае. А загар у меня действительно был "заграничный"- первый раз в Турцию слетала :)) Было немного дико, но вежливо ответила, т.к. было понятно, что если человек решился такое спросить - явно ему очень хочется знать.

Сама никогда ничего не спрашиваю. Видно не приперало еще :))

Гость
#36

у меня постоянно возникает желание спросить, но я не спрашиваю, боюсь что кто-то неадекватно отреагирует или разозлится или просто пошлет.

дуростью такие вопросы не считаю, потому что есть такие вещи, которые очень сложно найти по вкусу, я за джинсами в другой город езжу даже, зимой без перчаток хожу, потому что мне ничего не нравится. так что если вижу что-то что мне нравится, очень хочу спросить. наверное когда-нибудь спрошу.

Гость
#37

Ой, а я всегда спрашиваю что захочу...А уж собачек подхвалить вообще не проблема - что язык отсохнет что ли сделать людям приятное?

Гость
#38
Гость

у меня постоянно возникает желание спросить, но я не спрашиваю, боюсь что кто-то неадекватно отреагирует или разозлится или просто пошлет.

дуростью такие вопросы не считаю, потому что есть такие вещи, которые очень сложно найти по вкусу, я за джинсами в другой город езжу даже, зимой без перчаток хожу, потому что мне ничего не нравится. так что если вижу что-то что мне нравится, очень хочу спросить. наверное когда-нибудь спрошу.

В лоб то не дадут? )

Русская девочка Маша
#39

Я не к кому не подхожу - считаю неприличным. А у меня спрашивают с постоянной регулярностью).

света
#40

часто спрашивают, вещи везде мне свои на сохранение оставляют, доверяют...

Гость
#41

Если морда колодкой никто не подойдёт.

улитка@
#43

считаю подобные вопросы незнакомым людям дикостью. Никогда такого не встречала, никогда!! Это какой то дурной тон, невоспитанность, и как то совсем как в холхозе. Единственное, что спрашивали догорогу и время.