Гость
Статьи
Если женщина красивая, …

Если женщина красивая, то и дом красивый?

У Лавинии Лонд вычитала такую статью, в которой она говорит, что красивый, уютный дом - составляющая красоты женщины. А если в доме грязь, то женщина не может считаться красивой. Тезисно:

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
такая же
#51
Гость

Мдя.. как тяжко Вам живётся)))

Нет, наоборот =))) Я получаю кайф от того, что дома уютно. Хочется возвращаться туда и просто отдыхать. Я обычно утром все обязательные дела переделываю =))) Вечером только ужин и время для близких.

Гость
#52
такая же

Нет, наоборот =))) Я получаю кайф от того, что дома уютно. Хочется возвращаться туда и просто отдыхать. Я обычно утром все обязательные дела переделываю =))) Вечером только ужин и время для близких.

Вы же сами написали, что уж очень всё муторно)))

Ия
#53

Что вы так паритесь.. У мужиков есть две градации,убрано и не убрано,нюансов они не различают.

Я особо с уборкой не парюсь,лучше схожу на фитнес или в салон красоты

гость
#54

а у меня дома все крвсиво и чисто ,пахнет пирогами.выгляжу очень хорошо,успеваю и к косметологу и в фитнес.все семейство стройное и ухоженное (2 дочки и муж).правда я 4 года уже не работаю.

Гость
#55

Девушка Лавиния написала бред. Борется с какими-то своими затаенными комплексами. Или не может совладать с завистью по отношению к какой-то заклятой подруге.

Гость
#56
такая же

Нет, наоборот =))) Я получаю кайф от того, что дома уютно. Хочется возвращаться туда и просто отдыхать. Я обычно утром все обязательные дела переделываю =))) Вечером только ужин и время для близких.

ой, умничка)

так и хочется сказать - такая же)

Гость
#57
Опоздушка

а я заметила, что у моих знакомых - аккуратных, ухоженных и красавиц - в комнате (в общеге институтской) был ковардак мама не горюй, мусора, хлама - страх... но сами они нафуфыренные глаз не оторвать.

Были тоже такие знакомые в студенческие годы). Вот только нафуфыренные они были на людях, а у себя в общаге такие же грязные и запущенные как и их комнаты)

такая же
#58
Гость

Вы же сами написали, что уж очень всё муторно)))

Ну муторно на это столько времени тратить, но ведь оно того стоит! =)))

Может я, конечно, дурочка, но мне нравится, что мой мужчина постоянно мной хвастается, особенно на своей работе, всё время выпечку мою таскает, у меня спрашивают рецепты его коллеги. Ну и видеть счастливые глаза своего мужчины, когда он говорит, что даже не представлял, что бывают такие женщины, как я. В общем я тут похвасталась вам, но я сама себе удивляюсь, что со мной. =)

такая же
#59
гость

а у меня дома все крвсиво и чисто ,пахнет пирогами.выгляжу очень хорошо,успеваю и к косметологу и в фитнес.все семейство стройное и ухоженное (2 дочки и муж).правда я 4 года уже не работаю.

Вот-вот, работа ограничивает =) А вы молодец =)

Гость
#60
такая же

Ну муторно на это столько времени тратить, но ведь оно того стоит! =)))

Может я, конечно, дурочка, но мне нравится, что мой мужчина постоянно мной хвастается, особенно на своей работе, всё время выпечку мою таскает, у меня спрашивают рецепты его коллеги. Ну и видеть счастливые глаза своего мужчины, когда он говорит, что даже не представлял, что бывают такие женщины, как я. В общем я тут похвасталась вам, но я сама себе удивляюсь, что со мной. =)

Счастье в неведении))) во истину))) Аминь!)))

такая же
#61
Гость

такая жеНу муторно на это столько времени тратить, но ведь оно того стоит! =)))

Может я, конечно, дурочка, но мне нравится, что мой мужчина постоянно мной хвастается, особенно на своей работе, всё время выпечку мою таскает, у меня спрашивают рецепты его коллеги. Ну и видеть счастливые глаза своего мужчины, когда он говорит, что даже не представлял, что бывают такие женщины, как я. В общем я тут похвасталась вам, но я сама себе удивляюсь, что со мной. =)Счастье в неведении))) во истину))) Аминь!)))

Ну я же не молодая наивная девочка, хотя по моим сообщениям, именно так и кажется =))))) Опыт разный был, но оказалось, что простое женское счастье - самое важное =)

Гость
#62
такая же

Гостьтакая жеНу муторно на это столько времени тратить, но ведь оно того стоит! =)))

Может я, конечно, дурочка, но мне нравится, что мой мужчина постоянно мной хвастается, особенно на своей работе, всё время выпечку мою таскает, у меня спрашивают рецепты его коллеги. Ну и видеть счастливые глаза своего мужчины, когда он говорит, что даже не представлял, что бывают такие женщины, как я. В общем я тут похвасталась вам, но я сама себе удивляюсь, что со мной. =)Счастье в неведении))) во истину))) Аминь!))) Ну я же не молодая наивная девочка, хотя по моим сообщениям, именно так и кажется =))))) Опыт разный был, но оказалось, что простое женское счастье - самое важное =)

Дай Бог! Счастья Вам! От души!!!))))))

такая же
#63
Гость

такая жеГостьтакая жеНу муторно на это столько времени тратить, но ведь оно того стоит! =)))

Может я, конечно, дурочка, но мне нравится, что мой мужчина постоянно мной хвастается, особенно на своей работе, всё время выпечку мою таскает, у меня спрашивают рецепты его коллеги. Ну и видеть счастливые глаза своего мужчины, когда он говорит, что даже не представлял, что бывают такие женщины, как я. В общем я тут похвасталась вам, но я сама себе удивляюсь, что со мной. =)Счастье в неведении))) во истину))) Аминь!))) Ну я же не молодая наивная девочка, хотя по моим сообщениям, именно так и кажется =))))) Опыт разный был, но оказалось, что простое женское счастье - самое важное =)Дай Бог! Счастья Вам! От души!!!))))))

Правда, спасибо большое =)

Взаимно =)

Онемечивание Конечностей
#64

Умение понимать и создавать красоту отличает женщину. А дом и уют это уже как следствие. Это может быть и не дом, а музыка, творчество, свое дело, искусство. Но Лавиния Лонд, скорее всего, политкорректна и понимающа, поэтому робконамекает: ну хотя бы дом...

Онемечивание Конечностей
#65

И да, к красоте женщины это не относится никаким боком. Либо это служит красоте, либо это делаэт женщину более женщиной, но это не делает женщину более красивой .

Алиса
#66
Александра Т

женщины низкого роста тебе противны? любишь над ними издеваться?

девочка,если человек уверен в себе,он не будет издеваться.Тем более,если он считает себя лучше.Так что у твоих знакомых комплексы,не обязательно связанные с ростом.Причем жестокие комплексы,мешающие жить.

Никогда не видела,чтобы нормальные люди высмеивали людей по какому-то признаку.Они могут считать себя лучше и при этом ведут себя спокойно.Не проявляют это так явно)

Алиса
#67

автор,это из серии "красавица не может быть злой","дневник-лицо ученика" и т.п.)КА внешности отношения не имеет

есть же внушаемые люди...

Гость
#68
Ия

Что вы так паритесь.. У мужиков есть две градации,убрано и не убрано,нюансов они не различают. Я особо с уборкой не парюсь,лучше схожу на фитнес или в салон красоты

согласна. Я раньше старалась сил нет, да никому и не нужна эта супер уборка. А с мал. детьми так вообще завал. стараюсь хлама не накапливать, лишних вещей дома не держать и сохранять более или менее приличный вид квартиры. А вылизывать все и полы через день намывать... Нет уж, лучше собой заняться.

#69

Ненавижу чисто вылизанные дома! Не знаю, как насчет красоты их хозяек - красота понятие ваще индивидуальное! - но у меня абсолютный порядок ассоциируется, скорее, со смертью и полным злом.

Грязь и хаос - это проявления жизни, движения - здесь нечаянно ковер загнули, там детскую игрушку бросили, тут - снятую рубашку, здесь - кружку оставили или книжку в перевернутом переплете... ты на это смотришь, и понимаешь - вот дом, тут люди живут - читают книги, носят рубашки, играют в игрушки, пьют чай... а так - дом музей какой-то, в котором не встать, не сесть, не на ковре поваляться... предлагается присесть на краешек дивана и сидеть, как истукан, чтоб не дай-то эдвард, гармонию по фен-шую не нарушить... очень науютно именно в этом уюте себя чувствуешь. В нем нет жизни...

Я люблю беспорядок, не совсем, конечно, срач, чтоб пыль по углам и окурки под столом... но мне нравится, когда все раскидано - я намного легче ориентируюсь в хаосе. Хаос - это просто высшая степень порядка.

Дурак стремится к порядку, гений господствует над хаосом.

И еще я не поняла, в чем привязка к женщине? Что опять за домострой такой? Типа, красивая не только внешне, но еще и дом вылизывать? А ху=ху не хо=хо? А мужчина, что, в том доме не живет? Он рядом курил? Тогда давайте еще сделаем вывод, что красоты мужчины не только во внешности, но и в шестизначности его банковского счета в еврах. Нету бабла - нету красоты, пойди убейся.

Кто это Лавиния? Может, у нее и справка есть?

жесть
#70

фото лавинии в студию!

Марго
#71

Обожаю дома, в которых порядок и чистота! Орднунг и еще раз Ordnung!!! Хаос - удел хабалок!

Марго
#72

Психологи утверждают, что беспорядок √ это еще и легкий, удобный способ уходить от взрослой ответственности за свою жизнь, который позволяет демонстрировать свою беспомощность и надеяться, что кто-то решит за тебя проблемы. Ведь с детства ответственность за порядок брала на себя мама, и привычка к этому остается на всю жизнь.

Часто беспорядок √ это способ привлечь к себе внимание, причем довольно бессознательный. Вы обращали внимание, что человек, который постоянно что-то теряет, ищет и суетится, притягивает к себе внимание, вызывает сочувствие и желание помочь? И действительно, окружающие бросают свои дела, начиная помогать растеряхе. Обычно так действуют не слишком уверенные в себе люди, они ощущают поддержку, внимание, которых им так не хватает, причем действуют подобным образом они зачастую инстинктивно, неосознанно.

Случается и так: когда на душе дискомфорт, состояние, близкое к депрессии, то эта внутренняя неорганизованность, беспорядок отражаются и на вашем доме. Тогда просто нет ни сил, ни желания что-то делать, приводить в порядок, потому что есть постоянное ощущение разрухи в душе. Так бывает после развода, после больших семейных и других проблем. Это очень серьезно, потому что, позволяя себе жить в таких условиях, люди усугубляют и без того, тяжелое состояние.

Гостья
#73
Марго

Психологи утверждают, что беспорядок ? это еще и легкий, удобный способ уходить от взрослой ответственности за свою жизнь, который позволяет демонстрировать свою беспомощность и надеяться, что кто-то решит за тебя проблемы. Ведь с детства ответственность за порядок брала на себя мама, и привычка к этому остается на всю жизнь.



Часто беспорядок ? это способ привлечь к себе внимание, причем довольно бессознательный. Вы обращали внимание, что человек, который постоянно что-то теряет, ищет и суетится, притягивает к себе внимание, вызывает сочувствие и желание помочь? И действительно, окружающие бросают свои дела, начиная помогать растеряхе. Обычно так действуют не слишком уверенные в себе люди, они ощущают поддержку, внимание, которых им так не хватает, причем действуют подобным образом они зачастую инстинктивно, неосознанно.



Случается и так: когда на душе дискомфорт, состояние, близкое к депрессии, то эта внутренняя неорганизованность, беспорядок отражаются и на вашем доме. Тогда просто нет ни сил, ни желания что-то делать, приводить в порядок, потому что есть постоянное ощущение разрухи в душе. Так бывает после развода, после больших семейных и других проблем. Это очень серьезно, потому что, позволяя себе жить в таких условиях, люди усугубляют и без того, тяжелое состояние.

А откуда сведения? Помню когда с первым мужем разводилась и депресия была- наоборот, вся квартира вылизанная была. А когда счастлива и все хорошо- и пыль по углам бывает.

#74
Марго

Обожаю дома, в которых порядок и чистота! Орднунг и еще раз Ordnung!!! Хаос - удел хабалок!

Ну я же говорю... орднунг и строем ходить))) Чистый дом - потерянная жисть)

#75
Марго

Психологи утверждают, что беспорядок ? это еще и легкий, удобный способ ...

Кто автор сего псевдопсихологического бреда? Я, например, всеглда точно помню, где находится нужная мне вещь, для памяти мне не надо класть ее в одно и то же место.

Напротив, страсть к упорядочению означает подсознательный страх перед хаосом жизни, и если угодно - черта аутическая. Вообще, страдающие неврозом навязчивых состояний, повышенной тревожностью стремятся к упорядочиванью. Курите Фрейда. Они любят все упрощать - выстроят книги по цвету - самый простой порядок, а не по степени интересности - где-то закинут. В классике психологии именно отягощение к порядку является признаком нешуточных психологических проблем, плюс там с памятью явные нелады... если я помню, что последний роман Акунина я уронила под диван - да и пусть он там пылиться, а не поставила шестым по счету в третьем ряду на второй книжной полке, где у меня стенд беллетристика - значит, со мной ваще все в порядке.

Гость
#76
Гость

Интересная тема. Послушаю.

Вот именно, ТАМА, а не Пост.

Гость
#77
Гость

Если дом будет всегда пахнуть пирогами, то это буде не у красивой женщины, а у толстой бабы!

моя покойная родственница всегда пекла пироги, шила, вязала, консервировала. все в семье были стройные, включая и ее саму.

Гость
#78
Гость

Косметолог не сделает душу красивой.

а унитаз?

Гость
#79
Гость

Вот именно, ТАМА, а не Пост.

ТАМА, а не ТУТА?

Гость
#80

у русской подданной в квартире кавардак,

А значит что-то на душе наверняка не так(с)...

Гость
#81
мия

Александра Тбред, у творческих людей вечный беспорядок в квартире

убираются и поддерживают ежедневную чистоту брезгливые людитворческие не всегда красивые. и наоборот

вы что? нет я не согласна,творческие люди красивы,это же логично,душа красива-внешность красива.

Мася
#82

Обычно красота в доме никак не связана с красотой и ухоженностью женщины. Часто вкладывают силы и деньги либо в себя, либо в жилье. Бывает конечно и гармонично люди живут.

Помню еще в 90ых зашла в гости к знакомым и у меня случился культурный шок! Вся квартира сверкала! Европемонт, дорогая мебель и тд А сама хозяйка выглядела серо, одевалась очень скромно.

Ксена
#83

М-да, на пустом месте дискуссию развернули ... Чистый-уютный-красивый дом - показатель всего лишь того, что хозяйка дома уделила много времени и выделила много ресурсов (финансовых, физических, душевных, эстетических и пр.) для создание этой красоты и поддержание чистоты. Какое отношение к этому имеет красота (хоть внешняя, хоть душевная) хозяйки? Правильно, никакого :)

Гость
#84

больше всего мне нравится выражение "драить унитаз" ,в 21 веке живем , даже в совковые времена люди ,заботящиеся о гигиене поливали унитаз хлоркой ,а сейчас средства пахучие, не агрессивные.чистота в доме,это же элементарно, никто не говорит о надраивании ,что с вами. да и ухоженностью лица и тела у вас какие-то комплексы. интересно , вы что ходите на работу в том же в чем на огород , поддержание внешности ,это не "тяжелая работа за большие деньги" .это рутина ,автоматические привычки без которых невозможно. учитесь быть дисциплинированными и организоваными, и все глупые вопросы отпадут

Гость
#85

знаю реально красивую молоденькую девочку (скорее это конечно не уход, априродные данные),у которой дома такрй срч, чтобудто бомжи там живут

Гость
#86

У меня все просто-есть время, убираю, нет, когда приду. Не делаю из домостроя культа. Главное-мое счастье и покой.

Форум: Красота
Всего: 48 993 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 620 тем