Гость
Статьи
Зимой руки выглядят …

Зимой руки выглядят ужасно

Добрый день!
Как только на улице температура приближается к нулю мои руки превращаются в кошмар. Они креснеют, шелушаться, в некоторых местах появляется корочка (тоже красная). Выглядит омерзительно. Пользуюсь кремами, перепробовала все, пью витаминки, питание сбалансированное, пользовалась всякими Бепантенами. Результат нулевой. Помогает, на удивление, один крем для лица, но все равно не до конца. Появляется такое только на руках.
Становится тепло - пропадает.
Всегда руки ухоженные были, бархатистая кожа, увлажненная, а третий год такая вот штука. И опять уже началось, прям хоть тональником и руки замазывай((
Может у кого-то такое было? Как с этим справиться. Советы врача - витаминки, увлажнение (как выше написала - толку ноль).

Полевой потрошитель
26 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

а вы перчатки/варежки носите?

бывает дерматит от холода.

Гость
#2

У нас в детстве "ципки" на руках часто были, мама нам стала смазывать руки смесью нашатыря и глицерина, все прошло. Ну и стали не забывать носить перчатки-варежки.

Полевой потрошитель
#3
Рина

а вы перчатки/варежки носите? бывает дерматит от холода.

Из перчаток/варежек вообще на улице не вылезаю. Я даже тем, кто спрашивает, что с руками говорю "аллергия на холод". Видимо придется сходить к другому дерматологу, может что-то новое скажет((

Полевой потрошитель
#4
Гость

У нас в детстве "ципки" на руках часто были, мама нам стала смазывать руки смесью нашатыря и глицерина, все прошло. Ну и стали не забывать носить перчатки-варежки.

Ух, ядреная смесь) Попробую, спасибо)

Что знаю расскажу
#5

Мне помог только концентрированый гель для рук норвежская формула и постоянно перчатки,продается в аптеках

Полевой потрошитель
#6
Что знаю расскажу

Мне помог только концентрированый гель для рук норвежская формула и постоянно перчатки,продается в аптеках

Норвежская формула - это Neutrogena? Погуглила, только это нашла)

Гость
#8

Полевой потрошитель, у меня та же проблема. Мне помогает только детский крем Рукавички, стоит всего 40 рублей в аптеке. Когда совсем плохо делаю теплую ванночку с содой, наношу крем очень толстым слоем и сплю в полотняных перчатках - на утро становится значительно лучше.

Эйт
#9

Купите две вещи: парафиновую ванночку и специальные х/б перчатки ночные. Мажьте оливковым маслом, сверху перчатки и спать. А ванночку один-два раза в неделю используйте, будут ручки как раньше )

Эйт
#10

Третья незаменимая вещь-посудомойка )

Полевой потрошитель
#11

Спасибо всем за советы)) Всё попробую! Прямо сегодня начну брать руки в...ээээ...руки))

Полевой потрошитель
#12
Эйт

Третья незаменимая вещь-посудомойка )

Не, это не пригодится))) На мне - готовка, на МЧ - посуда, тут все просто)

Гость
#13

А я смесью детского крема и персиковым маслом пользуюсь, правда перед выходом мажусь, на работу беру только детский крем, дома опять этой смесью, так как тоже такая проблема: пропустишь, так все...

Nero
#14

Крем Eucerin, вот этот http://www.eucerin.com/product-finder/damaged-skin/1/. Или вот этот http://www.eucerin.com/product-finder/dry-and-atopic-skin/1/​ Вообще, у этой фирмы много удачных продуктов для сухой кожи. Еще есть хороший русский аптечный крем Радевит - зимой пользуюсь и для рук и для лица.

Полевой потрошитель
#15

Nero, спасибо) Дополнительные пункты в списке покупок появились)

Гость 4257049429, а персиковое масло в любой аптеке можно купить?

Гость
#16

наверное аллергия на холод, пусть дерматолог подтвердит и профилактику назначит. проблему усугубляет сухой воздух в квартире от отопления, поэтому ещё и пересыхают. кремы с глицирином исключите, т.к он вытягивает влагу с кожи в пересушенном "климате". а так лучше перчатки без необходимости на улице не снимать в холод.

Александра Т
#17

Тоже самое, сухая кожа рук + ежедневно плаваю в бассейне)

перед выходом на улицу смазываю руки детским кремом (простым, без добавок, жирным) после бассейна - тоже

помогает)

Александра Т
#18

проблему усугубляет сухой воздух в квартире от отопления - понимаю, ноги (голени) сильно шелушатся

беру детский крем, добавляю немного мази Флуцинар, втираю.

Александра Т
#19

именно мазь, не гель

Александра Т
#20

дерматолог говорит, надо меньше мыть руки (бывает, что моют по 10 раз в час) и купаться раз в день (постоянное мытье высушивает кожу)

Гость
#21

у меня такая же фигня..дерматолог сказал, холодовая аллергия. Пропила курс антигистаминных - прошло. НЕ полностью, но получше стало приилично, а раньше пальцы в кровь трескались, просто дотрагиваться до чего-то было больно.

Аня
#22

у меня такая же ситуация не только с руками, но и с голенями, помогает смесь (пропорция 50 на 50) обычного крема для рук (тела, в случае с голенями) с касторовым маслом, плюс туда же каплю-две эфирного масла цитрусовых (у меня как правило сладкий апельсин)

Гость
#23
Полевой потрошитель

Nero, спасибо) Дополнительные пункты в списке покупок появились)

Гость 4257049429, а персиковое масло в любой аптеке можно купить?

Наверное, не в любой, Потрошитель 3658475136.))))

А вообще советую мыло дав- у меня от любого другого такая же фигня, как у вас всех тут.

Гость
#24

С детства этим страдаю, кожа рук трескалась до крови. После месяца на море в школьные годы - забыла о проблеме на пару лет. Потом началось снова. Но с тех пор, как несколько лет подряд опять ездила на море, практически забыла, что кожа рук такая проблемная. Хотела попробовать ванночки из морской соли, но даже забыла об этом. А так, по возможности минимизирую контакт с чистящими средствами и в холодное время года использую Neutrogena или её аналоги.

Александра Т
#25
Гость

у меня такая же фигня..дерматолог сказал, холодовая аллергия. Пропила курс антигистаминных - прошло. НЕ полностью, но получше стало приилично, а раньше пальцы в кровь трескались, просто дотрагиваться до чего-то было больно.

не аллергия, а сухая кожа + дерматит

Гость
#26

касторовое масло на ночь на руки

Валечка
#27

дерматит это запустили вы конечно. Ухаживающее молочко для рук с эффектом бархата "КОЛЛАГЕН И МАСЛО КАКАО" от Маграв купите, должно помочь.

Форум: Красота
Всего: 49 818 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема