Гость
Статьи
виниры на клыки

виниры на клыки

Хочу установить виниры на два верхних клыка (не знаю, может люминиры или еще что-то). Сама далеко не врач и с эстетической стоматологией не сталкивалась, поэтому не знаю практически ничего. В интернете все прекрасно написано и везде практически одно и то же. Отзывы вроде тоже положительные у тех, кто устанавливал. В моём случае установить хочу, чтобы выпрямить два клыка – они остроконечные как у большинства людей, а один из них выпирает вперед (при чем значительно). Остроконечность понимаю, что можно исправить, а вот значительную кривизну не знаю – нигде про это не написано ???Цены тоже странные от 5000 до 50000 тысяч за винир…не совсем понятно включены ли в эту стоимость сопутствующие услуги (прием, консультация, обтачивание, анестезия и пр. и пр.). С одной стороны думаю идти туда, где подороже, пытаясь себя успокоить тем, что у них оборудование лучше, возможностей больше …а с другой понимаю, что иногда в таких распиаренных клиниках процентов 80 платишь за сервис, не имеющий отношение к самой стоматологии.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Значительно выпирающий вперед спилят к чертовой матери. Чтобы сравнять зубной ряд. От зуба останется пшик. Зачем удалять острые концы, вообще не знаю.

Подумайте два раза.

У меня стоят виниры на 2 и сверху, зубы начали портиться (крошиться), выбора не было, это неплохо, но сказать вам что они могут сравниться со своими, да никогда в жизни.

Автор
#2

пыталась выровнять брекетами, но мне сказали что без удаления обеих четверок (это те, что после клыков) ничего не получится. Конечно, я отказалась.

В моем случае ситуация безвыходная, а комплекс ужасный в последнее время из-за этого выпирающего клыка (тем более что цвет зубов и форма далеко не идеальны).

Керен
#3

Я бы вам не советовала. Стоматолог тоже не волшебник, то что он делает, тоже не идеально. Тем более вам надо больно много спиливать. Если это не разрушается, если это здоровые и немного кривые зубы, плюньте и разотрите.

мия
#4

Клыки вообще-то держат весь вид улыбки. если улыбка открытая и широкая. то бросаются в глаза в первую очередь. Если вам гарантируют устранить дефект с помощью винира - делайте. Если нет - то циркониевая коронка.

Гость
#5
Автор

пыталась выровнять брекетами, но мне сказали что без удаления обеих четверок (это те, что после клыков) ничего не получится. Конечно, я отказалась.

В моем случае ситуация безвыходная, а комплекс ужасный в последнее время из-за этого выпирающего клыка (тем более что цвет зубов и форма далеко не идеальны).

А чего отказались то? не понимаю.

у меня такая же проблема была-выступали клыки. удалили 4ки. боялась конечно,думала месяц,потом решилась. поносила брекиты год.у нас сейчас такие возможности,что можно и поставить с внутренней стороны-их видно не будет. встанет вс ена место очень быстро. и ничего стачивать вам не будут.

Автор
#6

жалко здоровые зубы удалять

лучше уж сточить тогда - они хоть какое-то время прослужат

Гость
#7
Автор

пыталась выровнять брекетами, но мне сказали что без удаления обеих четверок (это те, что после клыков) ничего не получится.

Пусть будут кривые - но зато на месте все? Ну-ну. Без удаления чудес не ждите. У вас, видимо, челюсть маленькая, а зубы крупные - вот они и сгреблись в кучу некрасиво. Удалять надо было.

Автор
#8

Нет зубы то как раз мелковатые ... По крайней мере передние , а я мелкие ненавижу

А челюсть действительно узкая очень

юлия
#9

виниры если поставите через 5 лет они слетят т.к ваши зубы разрушатся- во время постановке винира вам спиливают эмаль до дентина,это повышает риск развития кариеса,пульпита,чувствительность к горячему и холодному. нельзя будет ничего кусать,с мясорубкой будете жить. и вообще потере зубов. выкинете деньги и все. все стоматологи кто рекомендуют виниры просто качают деньги. я университет закончила,сейчас ординатор 2 курса. насмотрелась этих винир,приходят с отломаными зубами и просят что то сделать,а тут только мостовидный поставить можно,приходится обтачивать рядом стоящие зубы. вот оно вам надо? если клык мешает есть куча ортодонтических аппаратов пластины они могут сместить слык вниз,брекеты естественно носить дольше и дороже за то прикус можно исправить и зубной ряд.а четверки если удалят предлагают значит челюсть маленькая без этого ни как не выровнять тогда.. вы если за виниру собрались отдать 80 000 то может стоит поставить брекеты? сходите к ортодонду он посоветует что можно сделать и подберет вам аппарат для устранения вашей причины. виниры вашу проблему не исправят. а только добавят. в общем это решение ваше. а статискика подтверждает виниры не к чему. очень пного проблем у пациентов.

Автор
#10

Винир стоит около 15 тыс где то 30 тысяч. Я только на клыки хочу поставить.

Пластинки уже давно не помогут, мне 25 лет

юлия
#11
Автор

Винир стоит около 15 тыс где то 30 тысяч. Я только на клыки хочу поставить.

Пластинки уже давно не помогут, мне 25 лет

если зубы не жалко то ставьте

Zмея
#12

короче, если свои зубы хорошие, не стоит портить их винирами .

Гость
#13
мия

Клыки вообще-то держат весь вид улыбки. если улыбка открытая и широкая. то бросаются в глаза в первую очередь. Если вам гарантируют устранить дефект с помощью винира - делайте. Если нет - то циркониевая коронка.

Не волшебник с волшебными ценами))))

Гость
#13

а почему не брекеты? мне ими шикарно выровняли в том числе клыки! лечилась у Павлиновой Ирины Анатольевны. Виниры конечно тоже ничего.. но если свои зубы не нравятся только кривизной, зачем

Гость
#14
юлия

виниры если поставите через 5 лет они слетят т.к ваши зубы разрушатся- во время постановке винира вам спиливают эмаль до дентина,это повышает риск развития кариеса,пульпита,чувствительность к горячему и холодному. нельзя будет ничего кусать,с мясорубкой будете жить. и вообще потере зубов. выкинете деньги и все. все стоматологи кто рекомендуют виниры просто качают деньги. я университет закончила,сейчас ординатор 2 курса. насмотрелась этих винир,приходят с отломаными зубами и просят что то сделать,а тут только мостовидный поставить можно,приходится обтачивать рядом стоящие зубы. вот оно вам надо? если клык мешает есть куча ортодонтических аппаратов пластины они могут сместить слык вниз,брекеты естественно носить дольше и дороже за то прикус можно исправить и зубной ряд.а четверки если удалят предлагают значит челюсть маленькая без этого ни как не выровнять тогда.. вы если за виниру собрались отдать 80 000 то может стоит поставить брекеты? сходите к ортодонду он посоветует что можно сделать и подберет вам аппарат для устранения вашей причины. виниры вашу проблему не исправят. а только добавят. в общем это решение ваше. а статискика подтверждает виниры не к чему. очень пного проблем у пациентов.

Спасибо большое за ответ