Гость
Статьи
Кто покупает …

Кто покупает натуральную косметику?

Привет!Кто-нибудь заказывает натуральную косметику?Нашла женщину,которая сама делает крема,маски и *****,много положительных отзывов,пишут,что лучше,чем покупная дорогая.У меня проблемная кожа,думаю,а может попробовать.Кто такой пользуется?Знаю,что ее в холодильнике хранят и срок годности не большой совсем,так как натуральная

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже попробовала, но только от проверенных людей (отзывы знакомых).

Блондинка
#2

Я тоже покупаю у женщины самодельную косметику. В целом довольна, хотя чудес конечно никаких. Храню в холодильнике.

Гость
#3

Никогда бы не рискнула, одно дело от врача или фармацевта, а тут от какой-то неизвестной женщины. Вы хоть знаете какое у нее образование? в каких условиях она изготавливает, как там с санитарией?

рифеншталь
#4

покупаю натуральную, в индийском магазине, но она промышл-го производства, несмотря на это правда чувствуешь все обещанные в составе масла и тд.

Яга
#5

Делайте сами, нет ничего сложного. Магазинов с ингредиентами полно, нужен спирт для стерилизации, баночки (смешивать и разливать готовый продукт) и мини-миксер (Икея, 99 руб). Пару недель читаете тематические форумы и вперед. Рекомендую аромашку и витазон для начала.

#6

Я бы не купила у человека, который не несет ответственности за свою продукцию. Это же все нелегально - неизвестно из чего она все это делает и какую реакцию кожи эта косметика может вызвать. Тут - либо делать самой, либо покупать сертифицированную косметику.

Танкистка
#7

не покупала или самой делать или что более проверенного качества

#8

Моя близкая подруга делает сама натуральную косметику. Я с удовольствием пользуюсь её кремами для тела, для рук. Но вот для лица использую профессиональную. Мне не 20 лет, у меня довольно проблемная кожа, поэтому я не верю, что смесь масел (а это обычно состав натуральной косметики) может быть в моём случае столь же эффективна, как профессиональная косметика.

Гид
#9

Ни одна косметика не поможет при проблемной коже. Хоть самая натуральная на свете. Лечиться надо. Ищите причину и пробуйте разные средства. Я искала 10 лет. Нашла. Не пишу конкретно что помогло, так как у всех разные причины и организмы. Бесполезно советовать. Но факт что теперь у меня кожа девушки с обложки. Без штукатурки. Но бл....10 лет в глупых поисках натуральных кремиков и чудо мазей...

ди
#10
Гид

Ни одна косметика не поможет при проблемной коже. Хоть самая натуральная на свете. Лечиться надо. Ищите причину и пробуйте разные средства. Я искала 10 лет. Нашла. Не пишу конкретно что помогло, так как у всех разные причины и организмы. Бесполезно советовать. Но факт что теперь у меня кожа девушки с обложки. Без штукатурки. Но бл....10 лет в глупых поисках натуральных кремиков и чудо мазей...

Я знаю,от чего этого,у меня хр.холицестит,но так от него не избавится,я и так на диетах сижу и не помогает(

Гость
#11

Мне категорически не подошла натуральная косметика. Тоже в свое время заморачивалась на всем натуральном, циклилась на составах. От натуральных шампуней волосы были как пакля, ни расчесать, ни уложить. От крема случилась жуткая аллергия. Нафиг, нафиг. Теперь плюю на все эти содиумы с сульфатами, главное, что волосы и кожа в порядке.

Гость
#12

Есть натуральная косметика, которая вполне законно продаётся. Например, Миролада.

Гость
#13
Гость

Мне категорически не подошла натуральная косметика. Тоже в свое время заморачивалась на всем натуральном, циклилась на составах. От натуральных шампуней волосы были как пакля, ни расчесать, ни уложить. От крема случилась жуткая аллергия. Нафиг, нафиг. Теперь плюю на все эти содиумы с сульфатами, главное, что волосы и кожа в порядке.

ППКС!!!То же самое. Сначала повелась на эти натуральные шампуни, волосы пучками полезли, от всевозможных маселок на лице и на теле прыщи пошли. Купила сульфатные проф шампуни, обычный крем для лица, а не травки маселки и кожа снова идеальная

Гость
#14
ди

Я знаю,от чего этого,у меня хр.холицестит,но так от него не избавится,я и так на диетах сижу и не помогает(

Лечить травками не менее полугода. А так пить олив масло 1ст л натощак-выгоняет желчь и запор лечит-главные причины. Да еще если печень больна, она плохо чистит кровь от гормонов и они выбрасиваются в кровьс токсинами.

Я знаю, что ненатур косметика высушивает эпителий и кожа сохнет еще больше. Поэтому внутреннее лечение с гелем или нежирным кремом самодельным с витаминами для увлажнения. Огуречный сок, утренний массаж.

Иришка
#15

На данном этапе поиска натуральной косметики мне очень понравилось натуральное мыло Бельди из Крымской коллекции, а для ухода за волосами - натуральный шампунь и маска для волос Chandi.

Виктория
#16

Я тоже в свое время пробовала крема ручной работы, в принципе крема как крема)) Только тот факт что натуральные греют душу)) Вот для волос я реально пытаюсь использовать все натуральное, так как выпадали. Сейчас пользуюсь натуральным порошком для мытья волос Чанди, очень довольна результатом.

Marika
#17

а вы что нибудь слышали о продуктах с сайта iherb.com на сколько я знаю там косметика только из натуральных компонентов, вот жду сейчас свой первый заказ.

если вас что то там заитересует LMJ778 этот код предоставит вам дополнительную скидку при первом заказе..

Дарина
#18

Ну, на себя можно и маску из огурчиком положить, и самодельный крем с эфирными маслами нанести) экспериментировать я люблю) Но вот со своей полугодовалой дочуркой я не рискую экспериментировать - пользуюсь только проверенными средствами. Доверились натуральной детской косметике Lallum Baby, в которой все компоненты идеально подходят для кожи ребенка, успокаивают и нежно питают. Рада, что смогла найти косметику, которая помогает мне заботиться о моем малыше.

Оксана
#19

Год назад мне подруга подарила набор натуральной косметики Мануфактура и вот уже год как я сам себе делаю подарк :) -заказываю с интернета. Могу дать link http://www.manufakturashop.ru/index.php?language=1&page=​natural_cosmetic

DollyMolly
#20

У меня достаточно много косметики - есть и натуральные средства, есть и ненатуральные, комбинирую, выбираю, пока в поиске идеальной) С выбором косметики для дочки экспериментировать не стала, выбрала натуральную линию Лаллум Бэби на органической основе с травками и эфирными маслами. Выпускает эту косметику компания splat, поэтому в качестве не сомневаюсь. Радует, что производители проявляют заботу о наших детях) Вот бы еще они и женскую косметику придумали, не раздумываю выбросила бы все свои средства)))

Светлана
#21

Я пользуюсь натуральной косметикой . Производит ее семья из Краснодарского края(у них свои пасеки, участок с целебными травами, то что сами не выращивают собирают в предгорьях Кавказа). Косметика не массово известна, но продается во многих городах России, уже побывала на многих выставках красоты, в том числе и на международной выставке в Боливии. Все разрешения у них есть(свидетельства о гос. регистрации, лабараторные проверки и тд) Я сама все лично проверяла, тк я очень недоверчива(проработала до декрета 5 лет в сфере красоты сначала в салоне, затем в брендовых компаниях с проф. косметикой). Нашла эту косметику случайно( как раз начиталась и насмотрелась статей и видео о вреде промышленных продуктов, сульфатов, парабенов и т. д....начала искать, даже не надеясь на удачу..т. к. мозги химией были забиты и не верила в существование натурального). Попробовав на себе многие марки массмаркета и профессиональной косметики, я полностью отказалась от них, т. к нашла то что на самом деле нужно мне. Ляле моей год и три месяца, ее мою натуральными шампуньками и гелями, мажу натур. кремиками, аллергии нет все замечательно(раньше было всё от мустеллы до недорогого бюбхена. но составы на магазинной детской косметике, написанные мелким шрифтом не сильно отличаются от взрослой). Ну что могу сказать- очень рада, что познакомилась с этой семьей и попробовала их кометику. Кто ищет то всегда найдет=)

Маринка
#22

а я как-то гуглила и заинтересовалась косметикой из аргана,нашла то что было надо,

натуральное и сертифицированное на http://wncosmetics.ru/. Пришлось правда подождать заказик, но осталась довольна качеством масла , за месяц употребления и кожа подтянулась и структура волос улучшилась. Я верю в натуралку!

Елюсик
#23

Мне понравилась косметика АКН и Eone с сайта www.hadekoriginal.ru Заказывала на пробу несколько кремов обоих марок. АКН - стандартный крем, хорошо впитался, на него отлично лег макияж. Eone-крем очень легкий, с розой. Очень увлажняет.

Хочу теперь попробовать и сама дома сделать крем. Вот ищу рецепты. Кто подскажет где их взять?

Катерина
#24

Добро пожаловать на мой канал!)

Мой канал о натуральной косметики.Я хочу рассказать и показать Вам,как можно заменить покупную косметику натуральной.И какие средства можно сделать из ингредиентов,которые есть в каждом доме.Это могут быть фрукты, овощи, ягоды, молочные продукты, мед, косметическая глина, лекарственные травы и многие другие.

http://www.youtube.com/user/popsy7405

Людок
#25

Я о натуральности косметики задумалась, когда появился у меня ребенок. Не хотелось совершенную кожу в первый год жизни нагружать химией. По отзывам в интернете и мнению многих мамочек перепробовал многие марки на себе сначала, а потом и дитенку покупала. И теперь остановилась на канадской косметике Aubrey Ogranics как по уходу для себя, так детскому. Нет сомнений, что состав у косметики полностью органический, все компоненты сертифицированы BDIH (авторитетный европейский сертификат качества). Да и опыта в распознавании ╚зеленого╩ натурального состава у меня достаточно, чтобы без страха за своё здоровье и здоровье своего ребенка пользоваться этой косметикой.

#26

Я пользуюсь косметикой из морских водорослей Algalux.Заказываю на официальном сайте http://algalux.ru

На сайте есть средства как по уходу за лицом (крема,маски,тоники), так и для тела (большой выбор средств для обертывания).

Очень понравилась вся лавандовая серия, пахнет приятно, кожа выглядит свежей, увлажнена и подтянута! Еще добавлю,что кожа у меня капризная и подобрать средства для лица было тяжело, потому что сразу появлялось шелушение и покраснение.Теперь моя проблема решена!Надеюсь мой отзыв будет полезен, потому что эффект косметики проверила на себе и могу сказать,что косметика действительно натуральная и очень классная!

Ольга
#27

А я заказываю в интернет магазине www.my-manufaktura.ru со скиндкой 10%

Анетта
#28

Могу сказать за себя, что выбор уже сделала. Около года пользуюсь косметикой серии Organic Surge. Просто замечательная серия косметики. У них есть и средства по уходу за лицом, и за телом, и за руками и за волосами,. Вся косметика натуральная. Не содержит вредных веществ, искусственных ароматизаторов, красителей. Больше всего люблю у них крем лица (потому что именно кожа лица у меня проблемная, а этот крем мне стразу подошел). Он легко ложится. После использования кожа хорошо увлажнена. Стала более упругой. Я избавилась от шелушений раздражений*. Всю продукцию можно посмотреть и заказать на сайте http://organic-surge.ru Кстати у них и скидки бывают, поэтому заказывать косметику еще приятнее!

Гость
#29

"Нашла для себя хороший магазин натуральной косметики http:\/\/eco-kosmetika.ru\/ там несколько брендов, можно выбрать для себя. Косметика немецкая, сертифицированная. Пробовала Лаш - не вдохновило, а потом прочла, что вовсе не натуральная. Натуральные крема и проч. ручной работы это конечно лучше, но надо быть уверенным в компетентности производителя. Растения на самом деле жуткие аллергены с этим шутить не стоит."

Геля
#30

Мне очень нравиться вот эта натуральная косметика по уходу за кожей и волосами!

http://ru.iherb.com/facial-care?rcode=vcd505

Там много всего, читайте отзывы. Я уже несколько лет пользуюсь только ей, и пока лучше не нашла!

Алена
#31

Здравствуйте! Представляю вам натуральную косметику.В косметических продуктах серии Glimpse≥ Topical Skin Nutrition, предназначенных для локального питания кожи, используются уникальные полезные свойства мангустина. У мангустина много секретов, один из которых √ его способность замедлять процессы старения.

Полная система для всех типов кожи

Молочко для умывания

Гель для умывания

Тоник

Сыворотка

Увлажняющий крем

Увлажняющий крем-лосьон

Вся линия Juni

Питающий шампунь JUNI

Питающий кондиционер JUNI

Очищающий шампунь JUNI

Очищающий кондиционер JUNI

Лечебное масло JUNI для кожи головы и волос

Средство JUNI для мытья рук и тела

Лосьон JUNI для рук и тела

Растительное или Веганское мыло JUNI для рук и тела

Можно заказать в интернет-магазине http://my.xango.ru/alenakapakly/

мой номер +79670165202

Мария
#32
Алена

Здравствуйте! Представляю вам натуральную косметику.В косметических продуктах серии Glimpse? Topical Skin Nutrition, предназначенных для локального питания кожи, используются уникальные полезные свойства мангустина. У мангустина много секретов, один из которых ? его способность замедлять процессы старения.

Полная система для всех типов кожи

Молочко для умывания

Гель для умывания

Тоник

Сыворотка

Увлажняющий крем

Увлажняющий крем-лосьон

Вся линия Juni

Питающий шампунь JUNI

Питающий кондиционер JUNI

Очищающий шампунь JUNI

Очищающий кондиционер JUNI

Лечебное масло JUNI для кожи головы и волос

Средство JUNI для мытья рук и тела

Лосьон JUNI для рук и тела

Растительное или Веганское мыло JUNI для рук и тела

Можно заказать в интернет-магазине http://my.xango.ru/alenakapakly/

мой номер +79670165202

а можно состав косметики?

#33

Если у Вас именно проблемная кожа, то я бы посоветовала не просто натуральную, а лечебную косметику Dado sens и Bioturm. Это немецкая сертифицированная косметика, которая содержит уникальные композиции, направленные на решение кожных проблем каждого типа кожи (сухой, гиперчувствительной, возрастной или жирной) и при этом пригодные для ухода при действительно серьезных кожных болезнях, таких как псориаз, нейродермит, акне, розацея и многие другие. Рекомендую интернет магазин экобарнатуркосметик.рф А если Вы хотите побаловать себя просто натуральной эко-косметикой, то Вам представится ее большой выбор.

Гость
#34

LMJ778 скидка при первой покупке на сайте *****

Гость
#35
Гость

LMJ778 скидка при первой покупке на сайте *****

*****!

Гость
#36
Гость

*****!

iхерб

Мила
#38

У меня проблемная кожа и я закупаюсь различными средствами с Эковиты. Особенно мне нравится очищающий пилинг с глиной, от него кожа просто супер. Вот сайт магазина http://ecovita-shop.ru/

Екатерина
#39

Vertera Organic - В МЛМ Началась Новая Эра - ЭРА ВЕРТЕРА !!!!
http://arendator.vertera.top
- ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ маркетинг
- ОЧЕНЬ востребованный продукт
- ШИКАРНЫЕ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПРОМОУШЕНЫ !!
- Огромные премии за достижения рангов
- Автомобильная Программа
- Жилищная Программа
- Программа Путешествий
- Обучение партнеров бизнесу и работе в компании
- Компания сама подкидывает ежемесячно людей!
- ПЕРЕДАТЬ ПО НАСЛЕДСТВУ ЭТОТ БИЗНЕС !!!
- До 13% от мирового товарооборота компании выплачивается лидерам ! Столько не выплачивает Ни Одна Компания в МИРЕ !!
Присоединяйтесь, друзья!!! http://arendator.vertera.top

Светлана
#41

Подберу косметику Российского производства, разработку ученых Новосибирского академгородка. Работаю с этой компанией уже почти 3 года, решила проблему свою на лице, помогаю другим, часто обращаются с проблемной кожей жирной, акне, сухая возрастная кожа, пигментные пятна, купероз, розоцея, серый цвет лица, морщинки и т.д., кому интересно обращайтесь, моя страничка в VK https://vk.com/s.mutovina.

Anna
#42

А я пользуюсь косметикой этой компании и весьма довольна http://tiande.ru/~Me6Rh

Ирина
#43

Пользуюсь косметикой от inki profi, очень навится. Эффективная продукция, приятные девушки работают в распространении. Все устраивает! Так же продукция гипоалергенная, что очень удобно, тк состоит из натуральних ингредиентов.

Елена
#44

А у меня хваленная косметика Manufactura (маска для лица из розы) вызвала жуткую аллергию на лице. И минуты не могла продержать. Пекло лицо так как-будто перцем чили намазали. Хотя купила ее я в Праге, в их фирменном магазине. Сейчас не знаю, что с ней делать. Так что не каждому она подходит!!

Светлана
#45
Vivi13

Я бы не купила у человека, который не несет ответственности за свою продукцию. Это же все нелегально - неизвестно из чего она все это делает и какую реакцию кожи эта косметика может вызвать. Тут - либо делать самой, либо покупать сертифицированную косметику.

Если после промышленного крема вас, простите..обсыпет...вы будете бежать на фабрику с претензиями или жаловаться..?!).
Кому?

#45

Я предпочитаю натуральную косметику, особенно болгарская нравится. Да, что говорить, я и для уборки дома тоже беру эко-средства на натуральной основе, надоела вся эта химия, экзему от нее только заработала. Еще и ребенок появился, поэтому тема здоровой жизни без химии меня очень стала волновать. Полы и те мою «овощами и фруктами»))), Вандер Лаб выпускает.

Ольга
#46
Jossefi

Я предпочитаю натуральную косметику, особенно болгарская нравится. Да, что говорить, я и для уборки дома тоже беру эко-средства на натуральной основе, надоела вся эта химия, экзему от нее только заработала. Еще и ребенок появился, поэтому тема здоровой жизни без химии меня очень стала волновать. Полы и те мою «овощами и фруктами»))), Вандер Лаб выпускает.

Первый раз слышу о такой бытовой химии, с трудом верится, что есть такая, все равно в составе найдется какой-нибудь вредный ингредиент, без которого средства эти не будут эффективно работать.

#47
Ольга

Первый раз слышу о такой бытовой химии, с трудом верится, что есть такая, все равно в составе найдется какой-нибудь вредный ингредиент, без которого средства эти не будут эффективно работать.

Есть такая. Можете сами почитать об этой продукции, только если быть более точным Wonder Lab марка называется, у них вся продукция на основе биомикрогелей (частицы полисахаридов из яблок, свеклы и кукурузы). Без спиртов, хлора, фосфатов, синтетических ПАВ и т. п. И чистящие свойства не хуже простой химии.

NataLee
#48
Jossefi

Есть такая. Можете сами почитать об этой продукции, только если быть более точным Wonder Lab марка называется, у них вся продукция на основе биомикрогелей (частицы полисахаридов из яблок, свеклы и кукурузы). Без спиртов, хлора, фосфатов, синтетических ПАВ и т. п. И чистящие свойства не хуже простой химии.

Давно хотела попробовать такие средства использовать для дома, спасибо, что сориентировали по бренду, а то глаза разбегаются, столько их разных появилось. Заказала себе в детском мире гель для стирки. Надеюсь, не разочаруюсь.