Гость
Статьи
Муж не принимает …

Муж не принимает ребенка от первого брака

Что делать? Муж никак не может смирится с наличием у меня сына от первого мужа. Хотя мы вместе почти с самого рождения ребенка, т. *****. он его фактически вырастил ( сыну сейчас 9 лет). Иногда делает больше , чем его родной отец, но в последнее время я вижу неприязнь граничащую с ненавистью. Особенно после рождения второго ребенка ( его ребенка) наша с сыном жизнь превратилась в кошмар. Вот я думаю, пытаться исправить ситуацию ( если да, то как?) или развестись нафиг? Может, у кого-нибудь была похожая ситуация?

Иришка
204 ответа
Последний — Перейти
Гость *
#1

А с чего началась неприязнь к ребенку? Все 9 лет вы не замечали ничего такого?

Гость
#2

Вот я думаю, пытаться исправить ситуацию ( если да, то как?) или развестись нафиг?

Еще одного ребенка надо вам сделать сиротой нелюбимым ?

Почему второй брак? Кто кого бросил в первом браке?

#3

так все легко у вас:))) с первым мужем не сложилось, ребенка воспитывал чужой мужчина, теперь со вторым проблемы, тоже хотите уйти, чтобы и второго ребенка чужой мужчина растил:) а третий раз замуж пойдете, тоже потом малышом обзаведетесь, трудности начнутся, опять развод? проблемы решать нужно, так что не выдумывайте:)

Кристина Орбакайтовна
#4

С мужем на эту тему не говорили?

Гость
#5

Мужчину понять можно, этот мальчик- не его сын и никогда им не станет, думаю, он до какого-то времени пытался принять его, смириться, но не смог. И никак теперь этого не исправить. Вы сами начудили. Вот я всегда поражаюсь, ну, как можно рожать ребенка от мужчины, с которым ты разбегаешься, только выйдя из роддома. Вы чем думали тогда? Вот сейчас пожинаете плоды. Вашему мужчине видимо захотелось создать СВОЮ семью с женщиной без детей, и в последствии обзавестись СВОИМ ребенком- и это нормально! Сейчас Вам около 30ти получается, что Вы хотите, у Вас куча конкуренток более молодых, успешных и без детей. Что теперь делать? -растить ребенка и надеяться на встречу с мужчиной, который примет Вашего ребенка и возьмет Вас в жены.

Наташка
#6

Уже не первый раз читаю такие истории. Поначалу мужик может принять но после рождения своего ребенка отношение меняется. Но вообще неужели он за 9 лет не привязался к мальчику?

Гость
#7

аккуратней.Ваш муж-неадекватный человек,Может инсценировать плохое.

Вам лучше с ним расстаться.Он не изменится.

Гостья
#8

а какие отношения между вами с мужем? именно вами - не детьми

#9

Печально, конечно. Но, в любом случае, дети дороже. Поговорите с мужем спокойно. Если он не пойдет на встречу вам и не изменит отношение к ребенку, то лучше расстаться. Ведь он может травмировать психику мальчику неосторожным словом на всю жизнь...Да и ни к чему провоцировать продолжением отношений вражду между двумя мужчинами- кто его знает во что она с годами выльется. Но сначала, обязательно поговорите с мужем. Выскажите свои опасения и узнайте, что его не устраивает. Не хотелось бы и второго ребенка оставлять без отца.

Гость
#10

7. Гость | 02.12.2012, 22:25:38[3137315072]

аккуратней.Ваш муж-неадекватный человек,Может инсценировать плохое.

Вам лучше с ним расстаться.Он не изменится.

вот и детский сад подключился с советами

Гость
#11

8. Гостья | 02.12.2012, 22:28:30[2697061972]

а какие отношения между вами с мужем? именно вами - не детьми

Разве не понятно какие отношения? Муж не чувствует уважения, он не главный в семье.Если муж не подстроится под мальчика то семья распадется.

В остальном все отлично.

Гость
#12

6. Наташка | 02.12.2012, 21:44:57[2324402311]

Уже не первый раз читаю такие истории. Поначалу мужик может принять но после рождения своего ребенка отношение меняется. Но вообще неужели он за 9 лет не привязался к мальчику?

Дело в том, что своим ребенком командовать (а мужчины любят командовать ,если не знали) и чужим ,есть существенная разница.Мама может встать стеной нерушимой, например, и не давать командовать .Я уверена, ничего плохого муж не желает этому ребенку, но маме мерещится несправедливсть.Мальчик ревнует (но иногда даже родные братья ревнуют к младшим ) мама разрывется между младшим ребенком, мужем и первенцем

BlackOil
#13

А нехрен командовать и "быть главным". С мужчинами, у которых есть тяга к подобному, лучше не связываться.

гость
#14

Я бы изначально не вышла замуж за мужчину, который не принимает моего ребенка. Мне с этим повезло, муж любит дочь как родную, у них очень теплые отношения, хотя дочери уже 23 года, было 6 лет, когда я второй раз вышла замуж. Но если предположить, что мой мужчина не принимает моего ребенка, однозначно выберу ребенка, какая бы там любовь ни была.

Иришка
#15

Постараюсь ответить по порядку. Второй брак - потому что, муж завел любовницу ( своего секретаря) когда я была на 5 м месяце беременности. Причем, говорил, ты совсем, что ли? Это нормально, сейчас все так делают, только одни выкручиваются и врут, а я просто честный такой. Родила и мы разумеется расстались, так как его честность была не совместима с жизнью.

Повезло ( как я думала ) быстро встретила другого мужчину, ну просто почти идеального мужа. Ребенок был болезненный прям жуть, во всех больницах побывали. Участковая педиатр лучшей подругой стала. Так он со мной проходил все эти моменты и я думала, ну все ,сыну просто повезло. Но потом по мере взросления у мужа начала появлятся ревность. Может и обоснованная, т.к. я много времени уделяю ребенку. Потом , у сына не простой характер и иногда я сама ору на него. Просто, когда я слышу, что муж начинает "воспитывать" ребенка, а делает это он своеобразно, я начинаю тихо его ненавидеть. Причем, по постоянно сравнивает его со своим малышем ( типо, вот видешь- какой ангел, не то, что некоторые..). Еще беда в том, что старший сын - копия мой первый муж.

Лично между нами ( мной и мужем ) отношения скорее хорошие, жаловаться грех.

Иришка
#16

Просто, отношение к моему ребенку - главное мое условие. Я легко закрою глаза на неуважение ко мне, но если обижают сына , у меня выключается мозг и включается животная злоба.

Говорили на эту тему неоднократно. Говорит, гены папашины неисправимы. Но это же мой ребенок и будет со мной всегда. Было бы все просто, если муж бы какое- нибудь г.. но был. А так слишком много хорошего делал и делает для детей в первую очередь.

Но измучил ужасно, у сына неврозы да и я скоро неврастеничкой стану.

гость
#17
Иришка

Просто, отношение к моему ребенку - главное мое условие. Я легко закрою глаза на неуважение ко мне, но если обижают сына , у меня выключается мозг и включается животная злоба.

Говорили на эту тему неоднократно. Говорит, гены папашины неисправимы. Но это же мой ребенок и будет со мной всегда. Было бы все просто, если муж бы какое- нибудь г.. но был. А так слишком много хорошего делал и делает для детей в первую очередь.

Но измучил ужасно, у сына неврозы да и я скоро неврастеничкой стану.

Автор, муж только сейчас стал себя так вести?

Geisha
#18

у меня муж своеобразно относится к нашему общему 7-летнему сыну. слишком строго, на мой взгляд. его в детстве мать по-всякому наказывала, теперь он считает, что строгое воспитание - это норма. Из-за этого мы уже тысячу раз сорились, я ему спуску не даю. Так что неврозы не только у ребенка и у меня, но и у него:-))))) муж ребенка отчитывает, а сам на меня смотрит - как я отреагирую.

а вообще, как только ребенок стал постарше, в доме началось что-то странное творится. они прям явно делят территорию, вечно у них драки-тренировки, и все в этом духе. Раньше ребенок плакал, когда папа перегибал. а теперь. муж держится то за глаз, то за бок. :-)))))))

Гость
#19

мужики не любят чужих детей. как и женщишы терпеть не могут детей мужа от бывшей. и это надо понимать.

Иришка
#20
гость

Иришка

Просто, отношение к моему ребенку - главное мое условие. Я легко закрою глаза на неуважение ко мне, но если обижают сына , у меня выключается мозг и включается животная злоба. Говорили на эту тему неоднократно. Говорит, гены папашины неисправимы. Но это же мой ребенок и будет со мной всегда. Было бы все просто, если муж бы какое- нибудь г.. но был. А так слишком много хорошего делал и делает для детей в первую очередь. Но измучил ужасно, у сына неврозы да и я скоро неврастеничкой стану.

Автор, муж только сейчас стал себя так вести?

Да нет, уже лет пять по нарастающей, еще с рождением второго ребенка все усилилось...

гость
#21
Гость

мужики не любят чужих детей. как и женщишы терпеть не могут детей мужа от бывшей. и это надо понимать.

Не равняйте всех под одну гребенку. Некоторые мужики любят детей от любимой женщины как родных, а многие и от своих после развода отказываются.

гость
#22
Иришка

гостьИришка

Просто, отношение к моему ребенку - главное мое условие. Я легко закрою глаза на неуважение ко мне, но если обижают сына , у меня выключается мозг и включается животная злоба. Говорили на эту тему неоднократно. Говорит, гены папашины неисправимы. Но это же мой ребенок и будет со мной всегда. Было бы все просто, если муж бы какое- нибудь г.. но был. А так слишком много хорошего делал и делает для детей в первую очередь. Но измучил ужасно, у сына неврозы да и я скоро неврастеничкой стану.

Автор, муж только сейчас стал себя так вести?Да нет, уже лет пять по нарастающей, еще с рождением второго ребенка все усилилось...

Сложно давать советы, но если всё на столько серьезно, если ребенок страдает от такого отношения, а вы этого наверняка не узнаете, то я бы лично развелась. Мужиков много, ребенок один. Но сдается мне, вы преувеличиваете.

Наталья
#23

Как-то странно. Автор, а Вам не кажется, что Вы перегибаете не много? У меня тоже второй брак. От первого брака двое детей (двойня - мальчик и девочка), у мужа от первого брака сын. Живем мы все вместе, впятером. Детей на своих и чужих не делим, хотя бы потому что дети не виноваты что их родители такие идиоты. У мужа сын появился по залету, я тоже сдуру в 18 лет залетела. Но деток любим очень. И воспитываем каждый как можем. Не скажу что у нас сразу вот так всё прям гладко-сладко было. И соперничество среди детей мы пережили, и совместные притирки, да и что там говорить, особенно когда биологическая мать (алкоголичка к сожаленью) нам палки в колеса вставляла. То видеться с ребенком пол года не давала, потом сказала что ребенок ей на фиг не нужен, потом через пару лет опомнилась - в суд пыталась подать что якобы мы у нее ребенка украли. Ну очень долгая история. Просто я хочу сказать что Вы напрасно заостряете внимание на том что отец не родной, и что родной бы так (или не так) не поступал бы. Не правда. Вы понятия не имеете как БЫЛО БЫ. И никто не знает. А разводиться не торопитесь. Подумайте, взвесте всё. Может не всё так плохо. Проблема не в сложившейся ситуации, а в ток как Вы к ней относитесь

Людмила
#24
Иришка

Что делать? Муж никак не может смирится с наличием у меня сына от первого мужа. Хотя мы вместе почти с самого рождения ребенка, т. Е. он его фактически вырастил ( сыну сейчас 9 лет). Иногда делает больше , чем его родной отец, но в последнее время я вижу неприязнь граничащую с ненавистью. Особенно после рождения второго ребенка ( его ребенка) наша с сыном жизнь превратилась в кошмар. Вот я думаю, пытаться исправить ситуацию ( если да, то как?) или развестись нафиг? Может, у кого-нибудь была похожая ситуация?

Гость
#25

Я удивилась ответам..такие злые.. и часто советы недобрые, мол чем думали раньше. Вам надо время, я думаю... если вы оказались вдвоем в браке, родился второй ребенок, это аша женская задача, постараться всевравновесить. У меня похожая ситуация. Не рубите с плеча. Развод, это драма. Детямнужны оба родителя, это понятно. Вам нужноотдалить мужа на некоторое время от себя и детей. Скажите все откровенно...и особенноо расскажите о своих чувствах при этом. Что все эито вам очень больно, что вас это накручивает. Пусть он побудет один, подумает...поставьте свое условие.. при этом обязательно подчеркните свое желание жить с ним и детьми. Он побудет один, подумает, успокоется, выберет линию поведения и тогда вы конструктивно поговорите об этом. Желаю счастья вам!

Гость
#26

У меня подобная ситуация.я не люблю сына жены от первого мужа.я и не обязан его любить. Мамочки-вы кого искали? Мужа себе или отца ребенку? Если ребенок мужа раздражает,то есть на то причины.особенно,если вместо медового месяца слышишь,что Васечке нужно такое-то лекарствоо,илии у Васечки пузико болит,рот не закрываетя

Гость
#27
Гость

аккуратней.Ваш муж-неадекватный человек,Может инсценировать плохое.

Вам лучше с ним расстаться.Он не изменится.

почему он плохой человек?я бы тоже не приняла детей мужа от первого брака.

Гость
#28
Гость

У меня подобная ситуация.я не люблю сына жены от первого мужа.я и не обязан его любить. Мамочки-вы кого искали? Мужа себе или отца ребенку? Если ребенок мужа раздражает,то есть на то причины.особенно,если вместо медового месяца слышишь,что Васечке нужно такое-то лекарствоо,илии у Васечки пузико болит,рот не закрываетя

согласна полностью. ребенка надо отдать первому папашке, а свою жизнь строить с чистого листа.

Гость
#29

Удивляюсь тупости бабья. Да, слей нормального мужика и оставайся разведенкой с двумя прицепами и ори потом, что нормальных мужиков не осталось. Приоритеты расставляйте правильно - муж, дети, родители, друзья. Непонятливым и особо тупым книги психотерапевта М.Е. Литвака в помощь. Классика жанра - *** зло, жывотное. Главное, я и мой ребенок, а мужик - смесь вибратора и банкомата.

Мамашка
#30

Нормальная женщина всегда выберет ребенка, а не детородный орган, которого раздражает ребенок. "медового месяца" захотелось? Чеши ищи себе без "прицепа" и кувыркайся сколько влезет.

Гость
#31

Зря мужик женился, имхо.

Гость
#32

Смешно читать, что некоторые винят тут мужа. Да если бы у ваших мужей, в т.ч. и у вашего, автор, был ребенок от первого брака, вы бы его недолюбливали. Проблемы в бабах.

Мама
#33

У меня подобная ситуация сейчас, ребенок от первого брака - встречаюсь с парнем.. у него наплывами все - то он согласен жить всем вместе, то нет.. Сегодня утром написал смс - что не готов стать отцом, т. е. жить вместе с моим сыном.. Я уже устала от всего этого, хочется простого женского счастья, а не постоянных придирок. Тем, кто говорит - "разведенка с прицепом" или " с бонусом" - хочу сказать следующее: Вас никто не заставляет жениться на таких женщинах, а ребенок - это святое. И еще, вас, что - мужик родил и воспитал - нет - мама вас родила и воспитала.. И если повезло женщине - смогла всю жизнь с одним мужем прожить, или менее повезло - жила и терпела - так это её право. И ваше счастье. А судить тех, кто не смог сохранить семью - не имеете права. Сейчас куча бездетных пар и женщин, у меня куча подруг и знакомых не могут иметь детей - и все есть, и деньги, и мужья - а горе такое! И девочки они отличные! И хотят, а Бог не дает! Так, что лучше себя пожалейте, а не нас!

Мама
#34

Автору хочу посоветовать - не обращай внимания на мужа некоторое время, сына отправь к маме, а лучше сама с детьми туда уедь - если нет возможности - то не разговаривай с мужем, старшему ребенку тоже запрети - объясни, что если не перестанет - развод будет. Пусть он поживет без твоего тепла - сам одумается!

Гость
#35
Иришка

Что делать? Муж никак не может смирится с наличием у меня сына от первого мужа. Хотя мы вместе почти с самого рождения ребенка, т. Е. он его фактически вырастил ( сыну сейчас 9 лет). Иногда делает больше , чем его родной отец, но в последнее время я вижу неприязнь граничащую с ненавистью. Особенно после рождения второго ребенка ( его ребенка) наша с сыном жизнь превратилась в кошмар. Вот я думаю, пытаться исправить ситуацию ( если да, то как?) или развестись *****? Может, у кого-нибудь была похожая ситуация?

автор,одно скажу точно-
с АДЕКВАТНЫМ мужчиной после рождения СВОЕГО ребёнка СЮРПРИЗОВ в отношениях к не кровному ребёнку не случается.
Либо изначально вы чего то не замечали,либо с вами,извините,идиот.
Всё.

Мрак
#36

Адекватный мужик никогда на *** не женится.

Гость
#37

У меня муж тоже строго к дочери относится (общей), но я всегда на его стороне. Потом(без ребенка) я могу ему высказать,что он слишком перегибает. Но при ней- мы заодно. Мне кажется, вы роняете его авторитет при ребенке и он таким образом пытается выровнять. Могу дать такой совет- договоритесь,что младший папин сын,а старший тогда будет вашим сыном, каждый балует своего. Муж конечно обидится,что его ребенку вы будете уделять меньше времени, но вы объясните,что это его решение. вы не можете разорваться,либо оба родителя воспитывают обоих,либо каждый своего. У меня есть подружка,у нее 2 детей, так там с рождения- мальчик-мамин,а девочка папина. Полное разеление ответственности

Гость
#38

У моей жены есть дочь от первого брака....КОЛБАСИТ меня по полной!!!Так у мужчин устроено....Пока не прочувствуешь не поймешь.Умом все понимаю,а сделать ничего не могу!Сначала думал привыкну и все будет нормально,настроился серьезно,обдумывал,но с каждым днем понимаю что все не так и все не то!Жену люблю очень!Просто паранойя в голове!

Гость
#39

Процент мужчин которые женятся на женщине с ребенком небольшой,а тех которые будут любить чужих деть вообще мизерный!Мужики тоже люди,у них своя природа восприятия детей!Вам женщинам не понять...Мужчина в ребенке в первую очередь видит продолжения себя и только так он будет любить его понастоящиму как отец,а если этого это ребенок от какого то непонятного мужика?Мужчинам тоже не просто это все...

Пабло
#40

Я его понимаю, ибо ненавижу порой сына мужчины своего...с херов я его любить должна? Для меня это придаток вечно мешающий мне , задающий тупейшие вопросы.....а чуть критика-не придирайся к моему сыну. Да пошли вы с сыном оба на *****....я решила включить режим-*****. Хоть пусть ***** вырастет и свинотой....мне то что.....он мне никто.

Пабло
#41
Мама

У меня подобная ситуация сейчас, ребенок от первого брака - встречаюсь с парнем.. у него наплывами все - то он согласен жить всем вместе, то нет.. Сегодня утром написал смс - что не готов стать отцом, т. е. жить вместе с моим сыном.. Я уже устала от всего этого, хочется простого женского счастья, а не постоянных придирок. Тем, кто говорит - "разведенка с прицепом" или " с бонусом" - хочу сказать следующее: Вас никто не заставляет жениться на таких женщинах, а ребенок - это святое. И еще, вас, что - мужик родил и воспитал - нет - мама вас родила и воспитала.. И если повезло женщине - смогла всю жизнь с одним мужем прожить, или менее повезло - жила и терпела - так это её право. И ваше счастье. А судить тех, кто не смог сохранить семью - не имеете права. Сейчас куча бездетных пар и женщин, у меня куча подруг и знакомых не могут иметь детей - и все есть, и деньги, и мужья - а горе такое! И девочки они отличные! И хотят, а Бог не дает! Так, что лучше себя пожалейте, а не нас!

Да вот и живите со своими сятыми детьми....и с Богом. Вот к мужикам привязались. Не любит. потому что для него он посторонний мелкий спиногрыз. Это вам не понять.

Екатерина
#42

У меня сын от первого брака (сейчас ему 8 лет), муж умер когда сыну был ровно год. Второй сожитель живет со мной 4 года и я сейчас от него беременна (20 недель). Он не выдержал и бросил меня, сказав что не может со мной жить по причине того, что ненавидит моего сына от первого брака. Когда вместе жили он помогал мне, отвозил его в школу, забирал, работал временами, готовил, но денег не давал, периодически пьет запоями и мы убегаем из дома, т.к. он агрессивно себя ведет, угрожает, говорит, что ребенок не его (второй). Вообщем не жизнь, а мучения. Я думаю, что он просто трус и безответственный человек (хотя уже 41 год) и сейчас готовлюсь стать мамой-одиночкой во второй раз. Но не это меня пугает. Пугает, что он будет просить встречи со своим ребенком и не даст нам спокойно жить. говорит, что через суд будет делать ДНК и впоследствии заберет у меня этого ребенка, типа я буду пьяницей или наркоманкой. Нужно ли мое согласие на ДНК, если по документам я буду мамой - одиночкой? Моя мама и мой папа сказали, что если я хочу родить здорового ребенка, то надо от него избавляться и живя с ним, все равно все будет на мне, толку от него нет, одни потрепанные нервы. У кого была похожая ситуация, откликнитесь.

Екатерина
#43

Моего первого мужа (который умер, когда нашему сыну был год) вырастил не родной отец с 2 лет. С женой развелся очень давно (в 1996 году). При этом помогает даже мне и своему внуку, несмотря на все это. Так что это зависит от воспитания, заложенного родителями. Просто он по-другому не может. При этом у них был еще общий ребенок (сын), с которым он наоборот не может найти контакт до сих пор, сыну еже 30 лет. Так что дело не в том, что родной или нет по крови. А дело в восприятии, возможно женщина не так себя ведет, возможно мужчина такой. Меня только удивляет одно, если ты ненавидишь чужих детей, то почему выбираешь женщину с ребенком? Зачем нужно это лицемерие и видимое благородство?

сергей
#44

а правда говорят что лев в природе разрывает детей о первого брака?))

Гость
#45

Дети, воспитанные женщиной-избалованные эгоисты. Особенно мальчики- в 8-9 лет матери для них уже никто. Своим добрым до безграничности отношением к детям, их вседозволенностью, роют себе яму - до конца жизни сопельки им вытирать, содержать, решать за них проблемы. Мальчики, выращенные одной мамой на 90-95% страдают пагубными пороками (алкоголизм, наркомания) или сидят в местах не столь отдаленных.

innachirkova
#46
Гость

У меня подобная ситуация.я не люблю сына жены от первого мужа.я и не обязан его любить. Мамочки-вы кого искали? Мужа себе или отца ребенку? Если ребенок мужа раздражает,то есть на то причины.особенно,если вместо медового месяца слышишь,что Васечке нужно такое-то лекарствоо,илии у Васечки пузико болит,рот не закрываетя

innachirkova
#47
innachirkova

А вы кого себе искали??? Ну и выбирали бы без ребёнка. А то сначала берёте ответственность, а потом вас раздражает. Знали, на что идёте. А дети здесь абсолютно не при чем

день
#48

А с чего это нужно понимать мужчину? у меня тоже ребёнок от первого брака( первый муж умер молодым), а ребёнок сейчас со мной и вторым мужем который я бы не сказала,что ненавидит её, но и ни как не относится, тоесть в воспитание не вкладывается, хорошо, что она девочка очень покладистая и от природы васпитана, денег лишних ни на что не тратит, накормить да, а на наряды на прихоти и баловство нет. и поверьте очень обидно и жалко до слёз дитя своё,и кроме меня у неё никого нет.

Гость
#49

дети-самое большое счастье и жаль, что кабелям не понять этого, ведь многие из них попросту ревнуют (сами того не понимая).Настоящий мужчина включит мозги и в результате получит от этого (чужого ребенка) уважение или вообще хорошего друга.

Емнип
#50
Гость

дети-самое большое счастье и жаль, что кабелям не понять этого, ведь многие из них попросту ревнуют (сами того не понимая).Настоящий мужчина включит мозги и в результате получит от этого (чужого ребенка) уважение или вообще хорошего друга.

и да услышит он после того , как включит мозги - а ты нам это , вообще никто . и иди-ка ты , знаешь куда ... настоящий никогда мозги не выключает . а если мозги выключены - это уже алень , как раз и нужный рспшкам , которые напевают ему в уши про " уважение или вообще хорошего друга" . бапцы просто жалки в своих потугах выдать мягкое за тёплое .