Гость
Статьи
Нормально ли зимой …

Нормально ли зимой "впадать в спячку"? как это побороть?

Не люблю и никогда не любила зиму, снег, мороз, у меня вечно проблемы с кожей.... и вообще, скажите мне, нормально ли зимнее уныние? физиологичный ли это процесс? или можно это как-то побороть? Как ноябрь наступает, по утрам темно - сразу и вставать тяжелее, и сил меньше, и безумно хочется есть, начинаю есть сладкое, просто потребность такая!!! хотя я не сладкоежка, хочется чего-то нажористого, так сказать.... легче обычно становится к концу февраля, когда светлеет по утрам, день продлевается, солнца больше становится. Тогда начинается легко худеть, сил прибалвяется, я перестаю пить кофе по утрам чтоб проснуться... и летаю снова до поздней осени.
Спортом занимаюсь как могу, ну раза 3 в неделю. По утрам сейчас тоже хоть и противно, но встаю исправно по будильнику... Но именно зимой труднее всего поддерживать форму (несмотря на спорт), вот обросла несколькими лишними кило.
Чем можно себя взбодрить? или бесполезно это? (только зимние виды спорта не предлагать, пожалуйста!) я скорее про питание интересуюсь... или еще какие-то хитрые способы.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Поздравляю, вы медведь : ))

Олюня
#2
Лиза

Поздравляю, вы медведь : ))

...или черепаха. Кстати, я всегда завидовала своей черепахе: самый мерзкий сезон она пропускает, а живёт на полную катушку только весной и летом. Я бы тоже проспала этот холод и слякоть, а проснулась с певрыми тёплыми лучиками солнца... Правда, в этом году черепашка моя не заснула. Может, боится пропустить конец света?

Гость
#3

да все примерно такие, автор....

Никто не говорил, чято будет легко.

гостинец
#4

ага, а я еще и злая зимой))

мне муж даже сказал..я за собой не замечала, а он мне как-то, ну все, зима пришла..жена будет хмурой. а я ведь действительно зимой постоянно бурчу..это не так , то не эдак, короче бедные мои близкие.

ЛиЛу
#5

в xолода надо есть не сладкое, а жирное, автор, жриные супы такие наваристые, мясные и пр. солнце =витамин А в организме, у Вас, наверное, с этим потому и проблемы, и усталость.

меня, например морозы даже бодрят, метелица такай - люблю:) замолаживает) но видимо это потому, что у меня как раз всего xватает - и солнца, и визамина. проблем с кожей не было никогда зимой.

пересмотрите меню, может, полезный свет Вам нужен в лечебныx дозаx именно зимой.

Гость
#6

Зиму просто презираю! Хуже ничего нет! Но как ни странно я еще не поправилась, ем часто, но мало и много пью теплого чая и какао :)

Олюня
#7
Гость

Зиму просто презираю! Хуже ничего нет! Но как ни странно я еще не поправилась, ем часто, но мало и много пью теплого чая и какао :)

На сугрев организма много энергии тратится.

Гость
#8

У всех зимой упадок сил, Автор.

Я спасаюсь так: пью настойку элеутерококка по утрам (в аптеке бутылочка стоит 12 рублей). Завариваю имбирный чай с лимоном. Принимаю контрастный душ по утрам. Ем сочные фрукты: цитрусовые, виноград, хурму.

И правильно, ЛиЛу советует: не сладкое, а густые наваристые супы! Мне после

тарелочки борща или мясного рагу с согревающими специями, мясом и овощами уже никаких конфет не хочется ).

Поменять лампы на более мощные и вставить недостающие в люстру. У меня например, в основной комнате 15 ламп в люстре, когда въехали в квартиру было только 5 - вставили и возникло ощущение, что "солнце вышло из-за туч"

#9

Я такая же. У вас пониженное давление? У меня да. Пейте зеленый чай, элеутеркок.

гостинец
#10
Гость

У всех зимой упадок сил, Автор.

Я спасаюсь так: пью настойку элеутерококка по утрам (в аптеке бутылочка стоит 12 рублей). Завариваю имбирный чай с лимоном. Принимаю контрастный душ по утрам. Ем сочные фрукты: цитрусовые, виноград, хурму.

И правильно, ЛиЛу советует: не сладкое, а густые наваристые супы! Мне после

тарелочки борща или мясного рагу с согревающими специями, мясом и овощами уже никаких конфет не хочется ).

Поменять лампы на более мощные и вставить недостающие в люстру. У меня например, в основной комнате 15 ламп в люстре, когда въехали в квартиру было только 5 - вставили и возникло ощущение, что "солнце вышло из-за туч"

над попробовать, может взбодрюсь

спасибо

#11
Гость

У всех зимой упадок сил, Автор.

Я спасаюсь так: пью настойку элеутерококка по утрам (в аптеке бутылочка стоит 12 рублей). Завариваю имбирный чай с лимоном. Принимаю контрастный душ по утрам. Ем сочные фрукты: цитрусовые, виноград, хурму.

И правильно, ЛиЛу советует: не сладкое, а густые наваристые супы! Мне после

тарелочки борща или мясного рагу с согревающими специями, мясом и овощами уже никаких конфет не хочется ).

Поменять лампы на более мощные и вставить недостающие в люстру. У меня например, в основной комнате 15 ламп в люстре, когда въехали в квартиру было только 5 - вставили и возникло ощущение, что "солнце вышло из-за туч"

Классные советы, возьму на заметку :))

#12

А я, наверное, какая-то неправильная. Летом мне, наоборот, вставать куда тяжелее, чем зимой. А весну вообще не перевариваю - каждый год в это время у меня депрессия.

Автор
#13

Да, давление у меня слегка пониженное, с утра пью всегда зеленый чай (надо попробовать с имбирем, спасибо за совет), на работу в 9.30 обязательно чашку кофе. Фрукты стараюсь есть...

А супы... ну что, это у нас итак обязательный пунк домашнего меню)) только наоборот, всегда старалась супы полегче варить) А надо, значит, наваристые?)) попробую...

Кстати, зимой тоже становлюсь букой)) муж говорит, мол, ты со своей нелюбовью к зиме пол года в году теряешь... А что делать, я терпеть не могу снег, я люблю жару и солнце... а живу в СПб (в области), недостаток солнца у нас....

Гость
#14

К посту 8

Автор, я пока в Москву не переехала, тоже зиму совсем не любила.

В моем родном городе(ЮФО) зима без снега, как правило, но холодная. А тут

вспомнила про коньки, снеговиков, игру в снежки и валяние в сугробах ).

Может Вам найти какой-нибудь вариант физ.активности связанный с снегом -

глядишь, и пройдет ненависть к зиме?

гостинец
#15
Автор

Да, давление у меня слегка пониженное, с утра пью всегда зеленый чай (надо попробовать с имбирем, спасибо за совет), на работу в 9.30 обязательно чашку кофе. Фрукты стараюсь есть...

А супы... ну что, это у нас итак обязательный пунк домашнего меню)) только наоборот, всегда старалась супы полегче варить) А надо, значит, наваристые?)) попробую...



Кстати, зимой тоже становлюсь букой)) муж говорит, мол, ты со своей нелюбовью к зиме пол года в году теряешь... А что делать, я терпеть не могу снег, я люблю жару и солнце... а живу в СПб (в области), недостаток солнца у нас....

вот автор, я тоже в Спб живу. Вот холод, снег как-то и смирилась и бывает даже нравится, но вот что ужасно..так это жить в потемках и еще слякоть..вот это мрак))так при солнечной погоде, да с хрустящим снежком, вроде веселее. а так , конечно, я тоже любительница солнца и тепла))

гость
#16

а ты зимой иностранный языки учи, а летом будешь ездить их использовать. в париж, в лондон и т. д.

Автор
#17

гость 16, был бы хороший вариант, если бы было где. Я в областном городе, у нас не то что иностранных языков, вообще каких-либо курсов не особо... я вот хожу в тренажерный после работы, хотя с удовольствием ходила бы на танцы или волейбол... вот НЭТ! да и с ребенкому некому сидеть кроме меня и мужа, по вечерам по очереди отлучаемся.

Мышонок
#18

Автор, я вас так понимаю... ненавижу зиму, а сейчас еще и солнца почему-то совсем нет, все серое, промозглое, фуууу. девушка дала классные советы про душ, имбирный чай и прочее. но я утром еле встаю, вовремя не вставала уже 1,5 месяца((( какой там душ... голову помыла и бегом на работу в зомбосостоянии. на спорт хожу, наваристые супы ем, каши... толку ноль.

Падший Ангел
#19

У меня такая ерунда из-за анемии. Если летом еще живу, то зимой только что в спячку не впадаю. Причем одна из тех форм, что не лечится, а только маскируется всякими гранатами и прочими прелестями повышающими гемоглобин

Гость
#20

Решила бороться, лыжи купила :), взбодрилась после поездки

Форум: Красота
Всего: 49 773 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем