Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Жизнь после пятидесяти

Как начать жинь с чистого листа одинокой даме после пятидесяти. В какой город уехать. Как найти подругу в чужом городе. Кто столкнулся с такой проблемой, напишите пожалуйста

Ответы (26)Ответить

• А почему именно в другом городе?!Жизнь с чистого листа можно начать и в родном городе,со старыми друзьями и новыми мечтами.Главное верить в себя,не останавливаться на достигнутом и иметь любимое дело.Удачи!

• 50 мало, сотку выпей

• чувак

50 мало, сотку выпей

100 баллов!

• Мне 36 и задаюсь тем же вопросом...

• валентина

Как начать жинь с чистого листа одинокой даме после пятидесяти. В какой город уехать. Как найти подругу в чужом городе. Кто столкнулся с такой проблемой, напишите пожалуйста

Валентина, это вы хотите разводиться со своим мужем?

• Гость

Мне 36 и задаюсь тем же вопросом...

Ну 36-еще ребенок:)Вот 50-самый сок!Сам на СЗ исправил возраст поиска с 35-40 на 45- 50.Ну не педофил же я в конце концов знакомиться с 35 летними?:)

• на СЗ одни придурки, не ходите автор туда. А чтобы жизнь начать заново - просто начните и все. Сделайте первый шаг, потом второй и пошло-поехало.

У меня двоюродная бабушка начали жизнь заново после 60. Муж умер, дети разъехались. Она продала квартиру и уехала жить к югу - в Сочи. Купила там домик, развела розы и инжир. Обзавелась знакомыми. В 70 с хвостиком еще и с дедком каким-то начала жить, он ей даже серьги с брюликами подарил и в Италию свозил - это была ее мечта )))

• Она

на СЗ одни придурки, не ходите автор туда. А чтобы жизнь начать заново - просто начните и все. Сделайте первый шаг, потом второй и пошло-поехало.

У меня двоюродная бабушка начали жизнь заново после 60. Муж умер, дети разъехались. Она продала квартиру и уехала жить к югу - в Сочи. Купила там домик, развела розы и инжир. Обзавелась знакомыми. В 70 с хвостиком еще и с дедком каким-то начала жить, он ей даже серьги с брюликами подарил и в Италию свозил - это была ее мечта )))

обалдеть!

• валентина

шо, опять? Три дня назад уже спрашивала

• вот же ваша тема:

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4249750/1/37960050​/#m37960050

• Валентина с вашим убеждением: " ну кому я нужна в 50 лет" сколько ко бы вы не создали тем, ничего не поможет.

у меня перед глазами несколько пар нашли друг друга после 60( все вдовцы) живут и радуются. а вы даже задницу поднять не хотите, что бы жизнь изменить,а ждете правильного совета. извините за резкость, выводы такие с ваших других тем.

• В 50 не может быть никакого " с чистого листа". Уже ведь есть и жизненный опыт, и профессия, и жилье, и привычки - хорошие, и плохие, и сложившееся мировоззрение, и дети, и внуки, и друзья, с которыми полжизни общалась.

Да и глупо как-то в 50 спрашивать совета у зеленой мОлодежи, коих сейчас на этом сайте большинство.

Или это разлетевшиеся осколки с темы про любовниц здесь пытаются собраться и тема рассчитана на конкретных людей?

Тогда дайте всем остальным об этом знать, чтобы люди зря не заходили.

• Точно так же как в любом другом возрасте, постараться сбросить с себя груз прошлых проблем, т.к. прошлое мы изменить не можем, не знаю на счет подруг, а знакомые дело наживное. Для общительного человека - это не проблема. Смена города тоже возможна, главное что бы были средства к существованию. Комфортность пребывания в том или ином месте зависит от наличия средств. Таких людей огромное количество кто-то заканчивает службу и переезжает в другое место, кто-то ближе к детям, кто-то к пожилым родителям. У всех разные истории. Кому-то и на ПМЖ приходится уезжать в другую страну, а это согласитесь сложнее. Знаю врача которая, вышла на пенсию и уехала в США работать няней в семье евреев из России. Относились к ней очень хорошо, платили достойно. Она за небольшой период времени смогла решить квартирный вопрос. А в РФ за весь рабочий период не смогла этого сделать. Еще добавлю, что паспортный возраст- это только паспортный, а так все зависит от конкретного человека.

• Она

на СЗ одни придурки, не ходите автор туда. А чтобы жизнь начать заново - просто начните и все. Сделайте первый шаг, потом второй и пошло-поехало.

Молодец, уважаю таких женщин

• Спасибо всем за советы. А спрашиваю, потому что разуверилась в себе, да и на душе хреноватенько

• Я тоже собираюсь в апреле уехать в Феодосию Крым,купить там квартиру и жить на Украине. Мне 54 г,живу в ХМАО, Мороз надоел,подруг нет,муж будет пока жить здесь,а там видно будет. Я уже сьездила на разведку,познакомилась с несколькими женщинами близкого возраста. Все с России,с северных городов в основном. Целыми днями лежат на пляже с апреля по ноябрь. Продукты,фрукты все свежее. На нашу пенсию там жить можно,а здесь этого мало. Тоже попробую с чистого листа.

• владеете же интернетом. поинтересуйтесь где город или деревенька вам по дущ\ше по климату, контингенту и вобще. потом подумайте на что жить планируете в этом возрасте,т.к . с работой везде напряг. ну а если с этим определитесь, то уж друзей ни друзей, но знакомых ,если вы нормальный общительный человек, да на чаёк любите особенно если приглашать, заведёте. вспомните себя в юности, раскрепоститесь. Обязательно найдите новые интересы -чтобы не киснуть . подальше от "бабулек", которые уже живут только внуками, поскольку нет своей жизни, а поближе к интересным, энергичным людям. вобщем это не такой уж героизм,если с умом подойти, а вполне нормальное дело -в определённый период жизни что-то поменять,освежить. в любом возрасте полезно, а возрастным людям особенно,а то скисните на лавке около подъезда как многие.

• орлодлэджэ

• Может продолжим тему хорошую?

• льоилдот

• тьитьи

• Гость

Я тоже собираюсь в апреле уехать в Феодосию Крым,купить там квартиру и жить на Украине. Мне 54 г,живу в ХМАО, Мороз надоел,подруг нет,муж будет пока жить здесь,а там видно будет. Я уже сьездила на разведку,познакомилась с несколькими женщинами близкого возраста. Все с России,с северных городов в основном. Целыми днями лежат на пляже с апреля по ноябрь. Продукты,фрукты все свежее. На нашу пенсию там жить можно,а здесь этого мало. Тоже попробую с чистого листа.

- но ведь это же другая страна, как там относятся к русским?

• Это я писала давно,уже сьездила и купила. Пожила пока 2 месяца и приехала домой. В сентябре поеду снова на подольше. Там большинство русские проживают. Украинской речи нет,все вывески по- русски. Скорее можно спросить,как жители полуострова Крым относятся к украинцам. Там вообще все относятся ко всем хорошо. Миролюбиво.

• что-то заглохла тема.

• что-то заглохла тема.

А какая жизнь после 50? Никакая. Хорошо,когда деньги есть и жилье отдельное. Тогда хоть поездить можно в путешествия. А так: смотришь как дети мучаются и племянники. Как выживают в нашей России. Зарплата 25 тыс и то за счастье. Мужики или альфонсы или безразличные ко всему или алкоголики. Болезни начинаются всякие. Вот такая жизнь после 50.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...