Гость
Статьи
Жизнь после пятидесяти

Жизнь после пятидесяти

Как начать жинь с чистого листа одинокой даме после пятидесяти. В какой город уехать. Как найти подругу в чужом городе. Кто столкнулся с такой проблемой, напишите пожалуйста

валентина
25 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А почему именно в другом городе?!Жизнь с чистого листа можно начать и в родном городе,со старыми друзьями и новыми мечтами.Главное верить в себя,не останавливаться на достигнутом и иметь любимое дело.Удачи!

чувак
#2

50 мало, сотку выпей

#3
чувак

50 мало, сотку выпей

100 баллов!

Гость
#4

Мне 36 и задаюсь тем же вопросом...

Гость
#5
валентина

Как начать жинь с чистого листа одинокой даме после пятидесяти. В какой город уехать. Как найти подругу в чужом городе. Кто столкнулся с такой проблемой, напишите пожалуйста

Валентина, это вы хотите разводиться со своим мужем?

Персострат
#6
Гость

Мне 36 и задаюсь тем же вопросом...

Ну 36-еще ребенок:)Вот 50-самый сок!Сам на СЗ исправил возраст поиска с 35-40 на 45- 50.Ну не педофил же я в конце концов знакомиться с 35 летними?:)

Она
#7

на СЗ одни придурки, не ходите автор туда. А чтобы жизнь начать заново - просто начните и все. Сделайте первый шаг, потом второй и пошло-поехало.

У меня двоюродная бабушка начали жизнь заново после 60. Муж умер, дети разъехались. Она продала квартиру и уехала жить к югу - в Сочи. Купила там домик, развела розы и инжир. Обзавелась знакомыми. В 70 с хвостиком еще и с дедком каким-то начала жить, он ей даже серьги с брюликами подарил и в Италию свозил - это была ее мечта )))

Гость
#8
Она

на СЗ одни придурки, не ходите автор туда. А чтобы жизнь начать заново - просто начните и все. Сделайте первый шаг, потом второй и пошло-поехало.

У меня двоюродная бабушка начали жизнь заново после 60. Муж умер, дети разъехались. Она продала квартиру и уехала жить к югу - в Сочи. Купила там домик, развела розы и инжир. Обзавелась знакомыми. В 70 с хвостиком еще и с дедком каким-то начала жить, он ей даже серьги с брюликами подарил и в Италию свозил - это была ее мечта )))

обалдеть!

Гость
#9
валентина

Как начать жинь с чистого листа одинокой даме после пятидесяти. В какой город уехать. Как найти подругу в чужом городе. Кто столкнулся с такой проблемой, напишите пожалуйста

шо, опять? Три дня назад уже спрашивала

Гость
#10

вот же ваша тема:

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4249750/1/37960050​/#m37960050

Гость
#11

Валентина с вашим убеждением: " ну кому я нужна в 50 лет" сколько ко бы вы не создали тем, ничего не поможет.

у меня перед глазами несколько пар нашли друг друга после 60( все вдовцы) живут и радуются. а вы даже задницу поднять не хотите, что бы жизнь изменить,а ждете правильного совета. извините за резкость, выводы такие с ваших других тем.

Гость
#12

В 50 не может быть никакого " с чистого листа". Уже ведь есть и жизненный опыт, и профессия, и жилье, и привычки - хорошие, и плохие, и сложившееся мировоззрение, и дети, и внуки, и друзья, с которыми полжизни общалась.

Да и глупо как-то в 50 спрашивать совета у зеленой мОлодежи, коих сейчас на этом сайте большинство.

Или это разлетевшиеся осколки с темы про любовниц здесь пытаются собраться и тема рассчитана на конкретных людей?

Тогда дайте всем остальным об этом знать, чтобы люди зря не заходили.

Мадам А
#14

Точно так же как в любом другом возрасте, постараться сбросить с себя груз прошлых проблем, т.к. прошлое мы изменить не можем, не знаю на счет подруг, а знакомые дело наживное. Для общительного человека - это не проблема. Смена города тоже возможна, главное что бы были средства к существованию. Комфортность пребывания в том или ином месте зависит от наличия средств. Таких людей огромное количество кто-то заканчивает службу и переезжает в другое место, кто-то ближе к детям, кто-то к пожилым родителям. У всех разные истории. Кому-то и на ПМЖ приходится уезжать в другую страну, а это согласитесь сложнее. Знаю врача которая, вышла на пенсию и уехала в США работать няней в семье евреев из России. Относились к ней очень хорошо, платили достойно. Она за небольшой период времени смогла решить квартирный вопрос. А в РФ за весь рабочий период не смогла этого сделать. Еще добавлю, что паспортный возраст- это только паспортный, а так все зависит от конкретного человека.

Валентина
#15
Она

на СЗ одни придурки, не ходите автор туда. А чтобы жизнь начать заново - просто начните и все. Сделайте первый шаг, потом второй и пошло-поехало.

У меня двоюродная бабушка начали жизнь заново после 60. Муж умер, дети разъехались. Она продала квартиру и уехала жить к югу - в Сочи. Купила там домик, развела розы и инжир. Обзавелась знакомыми. В 70 с хвостиком еще и с дедком каким-то начала жить, он ей даже серьги с брюликами подарил и в Италию свозил - это была ее мечта )))

Молодец, уважаю таких женщин

Валентина
#16

Спасибо всем за советы. А спрашиваю, потому что разуверилась в себе, да и на душе хреноватенько

Гость
#17

Я тоже собираюсь в апреле уехать в Феодосию Крым,купить там квартиру и жить на Украине. Мне 54 г,живу в ХМАО, Мороз надоел,подруг нет,муж будет пока жить здесь,а там видно будет. Я уже сьездила на разведку,познакомилась с несколькими женщинами близкого возраста. Все с России,с северных городов в основном. Целыми днями лежат на пляже с апреля по ноябрь. Продукты,фрукты все свежее. На нашу пенсию там жить можно,а здесь этого мало. Тоже попробую с чистого листа.

соня
#18

владеете же интернетом. поинтересуйтесь где город или деревенька вам по дущ\ше по климату, контингенту и вобще. потом подумайте на что жить планируете в этом возрасте,т.к . с работой везде напряг. ну а если с этим определитесь, то уж друзей ни друзей, но знакомых ,если вы нормальный общительный человек, да на чаёк любите особенно если приглашать, заведёте. вспомните себя в юности, раскрепоститесь. Обязательно найдите новые интересы -чтобы не киснуть . подальше от "бабулек", которые уже живут только внуками, поскольку нет своей жизни, а поближе к интересным, энергичным людям. вобщем это не такой уж героизм,если с умом подойти, а вполне нормальное дело -в определённый период жизни что-то поменять,освежить. в любом возрасте полезно, а возрастным людям особенно,а то скисните на лавке около подъезда как многие.

Гостьа
#19

орлодлэджэ

Гостьа
#20

Может продолжим тему хорошую?

Гостьа
#21

льоилдот

Гостьа
#22

тьитьи

Гостьа
#23
Гость

Я тоже собираюсь в апреле уехать в Феодосию Крым,купить там квартиру и жить на Украине. Мне 54 г,живу в ХМАО, Мороз надоел,подруг нет,муж будет пока жить здесь,а там видно будет. Я уже сьездила на разведку,познакомилась с несколькими женщинами близкого возраста. Все с России,с северных городов в основном. Целыми днями лежат на пляже с апреля по ноябрь. Продукты,фрукты все свежее. На нашу пенсию там жить можно,а здесь этого мало. Тоже попробую с чистого листа.

- но ведь это же другая страна, как там относятся к русским?

Ирина
#24

Это я писала давно,уже сьездила и купила. Пожила пока 2 месяца и приехала домой. В сентябре поеду снова на подольше. Там большинство русские проживают. Украинской речи нет,все вывески по- русски. Скорее можно спросить,как жители полуострова Крым относятся к украинцам. Там вообще все относятся ко всем хорошо. Миролюбиво.

Гость
#25

что-то заглохла тема.

Нина
#26

что-то заглохла тема.

А какая жизнь после 50? Никакая. Хорошо,когда деньги есть и жилье отдельное. Тогда хоть поездить можно в путешествия. А так: смотришь как дети мучаются и племянники. Как выживают в нашей России. Зарплата 25 тыс и то за счастье. Мужики или альфонсы или безразличные ко всему или алкоголики. Болезни начинаются всякие. Вот такая жизнь после 50.