Гость
Статьи
Хорошие манеры

Хорошие манеры

что для вас хорошие манеры? какую девушку (мужчину) можно назвать с хорошими манерами?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

которая завтра не наложит в штаны после того, что произойдёт....

Керен
#2

А, сегодня ночью конец света? Интересно, что будут делать все духовные банкроты, которые жили сколько месяцев уже надеждой на тотальную катастрофу человечества, а тут билять утром встаешь а на улице снег и автобусы как всегда, и никакой тебе катастрофы, и надо лечить зубы и платить по кредитам. Облом.

Гость
#3

у нас, если человек не хам - это уже хорошие манеры

Гость
#4

кстати, почему последние недели не пропускают темы про конец света??? я час назад создала тему про 21.12., так ее еще не пропустили , а хорошие манеры ( моя тема)-пропустили.

Поэтесса
#5

У которого литературная речь,кто умеет пользоваться ножом и вилкой,кто девушке отодвигает стульчик,чтоб присела,уступает в транспорте место,открывает дверь в машину,уважает возраст.

Керен
#6

Ну и что вам мешает писать про конец света прямо 3десь и сейчас?

Керен
#7

Речь у меня вполне литературная, но с ножом и вилкой у меня пролет. Не понятно, что делать.

Бабка на форуме
#8
Гость

кстати, почему последние недели не пропускают темы про конец света??? я час назад создала тему про 21.12., так ее еще не пропустили , а хорошие манеры ( моя тема)-пропустили.

Так мы все-таки про что - про манеры или про армагеддон ? )

#9

Кто находясь в полном одиночестве не выругается, наступив в темноте на ежа.

Керен
#10

9, ну выругаться положим должен еж.

#11
Керен

9, ну выругаться положим должен еж.

Значит с хорошими манерами у него плоховато )))

М@сквичка
#12
Керен

А, сегодня ночью конец света? Интересно, что будут делать все духовные банкроты, которые жили сколько месяцев уже надеждой на тотальную катастрофу человечества, а тут билять утром встаешь а на улице снег и автобусы как всегда, и никакой тебе катастрофы, и надо лечить зубы и платить по кредитам. Облом.

Я купила тортик Прага от Палыча и начала усиленно готовится. Все равно конец света я отрываюсь. 22 буду отмечать Новый свет или Начало света, как кому больше название нравится, Киевским тортиком, а потом Новый год ням-ням. А потом сяду на диету и буду худеть к лету. А у вас какие планы?

#13
М@сквичка

Я купила тортик Прага от Палыча и начала усиленно готовится. Все равно конец света я отрываюсь. 22 буду отмечать Новый свет или Начало света, как кому больше название нравится, Киевским тортиком, а потом Новый год ням-ням. А потом сяду на диету и буду худеть к лету. А у вас какие планы?

Вам завидовать и худеть к НГ ! Приятного аппетита )))

Гость
#14
Скотти

Кто находясь в полном одиночестве не выругается, наступив в темноте на ежа.

Я не выругаюсь. Наступив, я крикну "ой", я всегда так делаю) как-то не привыкла я к ругательствам, а после 30 уже и поздно как-то привыкать)

мегера и цаца
#15

для меня обязательным условием наличия хороших манер является умение грамотно выражаться, строить сложные предложения в речи и не вставлять слова-паразиты а-ля "ну это, типа, шли мы такие, с пацанами и там как бы телочка такая нам тыц-тыц навстречу".

зы. про ежа прекрасно ))

#16

Что, все перечислять? (

Онемечивание не забанишь!
#17

У меня в саду живут ежи. Однажды один забрался в постель к свекрови, пока она у нас гостила на нижнем этаже. Как он сумел туда залезть - уму непостижимо. Свекровь только выдохнула удивленное АХ! Манеры у нее прекрасные...Это замечательно, когда манеры в наличии, просто хорошие или подчеркнуто нарядные. Я к манерам еще отношу и умение вести переписку, приглашать и принимать приглашения. Вилки достойны отдельной темы, на вумане уже была, смешная.

#18
Онемечивание не забанишь!

У меня в саду живут ежи. Однажды один забрался в постель к свекрови, пока она у нас гостила на нижнем этаже. Как он сумел туда залезть - уму непостижимо. Свекровь только выдохнула удивленное АХ! Манеры у нее прекрасные...Это замечательно, когда манеры в наличии, просто хорошие или подчеркнуто нарядные. Я к манерам еще отношу и умение вести переписку, приглашать и принимать приглашения. Вилки достойны отдельной темы, на вумане уже была, смешная.

) это "АХ!" о многом говорит )))

Гость
#19

Посмотрите фильм "Красотка" - там всё наглядно показано.

Гость
#20

А еще фильм "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн (или почитайте Бернарда Шоу "Пигмалион")

Гость
#21

Знание одного этикета мало, хорошие манеры - это множество нюансов, начиная с умения владеть собой и заканчивая тем, как правильно одеваться на те или иные мероприятия.

И.т.д
#22
Гость

у нас, если человек не хам - это уже хорошие манеры

И изъясняется без мата, особенно при представителях противоположного пола. Если курит, то уходит куда подальше или спрашивает разрешение. За 20 лет это утрачено. Матерятся даже дети, курят где попало и ни в одной извилине не мелькает, что этим человек может мешать окружающим.

Анна
#23

знание этикета

Soho
#24

Для меня это в первую очередь воспитанность, вежливость, тактичность - то, что обязательно должно быть в каждом. Как-то были в ресторане компанией, один молодой человек взял нож в левую руку, вилку в правую, на что одна наша выскочка, (которая любит часто говорить какая она воспитанная))) тут же на всю громкость прокомментировала это, не зная, что парень просто левша и ему так сподручнее, все на нее с усмешкой посмотрели. Еще знакомая есть, которая всем людям говорит "Идите в опу" которые к ней смеют обратиться на улице, однажды так послала мужчину, который ее перчатку нашел и догнал чтобы отдать...

Гость
#25
Soho

Для меня это в первую очередь воспитанность, вежливость, тактичность - то, что обязательно должно быть в каждом. Как-то были в ресторане компанией, один молодой человек взял нож в левую руку, вилку в правую, на что одна наша выскочка, (которая любит часто говорить какая она воспитанная))) тут же на всю громкость прокомментировала это, не зная, что парень просто левша и ему так сподручнее, все на нее с усмешкой посмотрели. Еще знакомая есть, которая всем людям говорит "Идите в опу" которые к ней смеют обратиться на улице, однажды так послала мужчину, который ее перчатку нашел и догнал чтобы отдать...

Да уж. Неудивительно, что все меньше людей делают добро - не хотят быть за это еще и посланными.

Гость
#26

А меня поражают манеры некоторых на форуме. Посылают прямым текстом просто за то, что у людей иные взгляды на ситуацию.

Но можно ведь это высказать в вежливой форме, не оскорбляя.

#27
Бабка на форуме

Так мы все-таки про что - про манеры или про армагеддон ? )

А мне и то и то нравится))) Давайте кто во что горазд ))))

Драже
#28
Гость

А меня поражают манеры некоторых на форуме. Посылают прямым текстом просто за то, что у людей иные взгляды на ситуацию.

Но можно ведь это высказать в вежливой форме, не оскорбляя.

Форум это отдельная история - здесь каждый примеривает роль,которую он не может сыграть в реале .ИМХО

Maria
#29
Драже

Форум это отдельная история - здесь каждый примеривает роль,которую он не может сыграть в реале .ИМХО

Не все, есть ещё и за "радостью общения" явившиеся

Maria
#30
Гость

Посмотрите фильм "Красотка" - там всё наглядно показано.

Лучше посмотрите хорошую гайдаевскую комедию, показано ещё нагляднее....

Maria
#31
Soho

Для меня это в первую очередь воспитанность, вежливость, тактичность - то, что обязательно должно быть в каждом. Как-то были в ресторане компанией, один молодой человек взял нож в левую руку, вилку в правую, на что одна наша выскочка, (которая любит часто говорить какая она воспитанная))) тут же на всю громкость прокомментировала это, не зная, что парень просто левша и ему так сподручнее, все на нее с усмешкой посмотрели. Еще знакомая есть, которая всем людям говорит "Идите в опу" которые к ней смеют обратиться на улице, однажды так послала мужчину, который ее перчатку нашел и догнал чтобы отдать...

Понимаю японцев, которые считают прием пищи делом совершенно интимным.