Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хорошие манеры

что для вас хорошие манеры? какую девушку (мужчину) можно назвать с хорошими манерами?

Ответы (31) Ответить
  • которая завтра не наложит в штаны после того, что произойдёт....

• Реклама

• А, сегодня ночью конец света? Интересно, что будут делать все духовные банкроты, которые жили сколько месяцев уже надеждой на тотальную катастрофу человечества, а тут билять утром встаешь а на улице снег и автобусы как всегда, и никакой тебе катастрофы, и надо лечить зубы и платить по кредитам. Облом.

• у нас, если человек не хам - это уже хорошие манеры

• кстати, почему последние недели не пропускают темы про конец света??? я час назад создала тему про 21.12., так ее еще не пропустили , а хорошие манеры ( моя тема)-пропустили.

• У которого литературная речь,кто умеет пользоваться ножом и вилкой,кто девушке отодвигает стульчик,чтоб присела,уступает в транспорте место,открывает дверь в машину,уважает возраст.

• Ну и что вам мешает писать про конец света прямо 3десь и сейчас?

• Речь у меня вполне литературная, но с ножом и вилкой у меня пролет. Не понятно, что делать.

• Гость

кстати, почему последние недели не пропускают темы про конец света??? я час назад создала тему про 21.12., так ее еще не пропустили , а хорошие манеры ( моя тема)-пропустили.

Так мы все-таки про что - про манеры или про армагеддон ? )

• Кто находясь в полном одиночестве не выругается, наступив в темноте на ежа.

• 9, ну выругаться положим должен еж.

• Керен

9, ну выругаться положим должен еж.

Значит с хорошими манерами у него плоховато )))

• Керен

А, сегодня ночью конец света? Интересно, что будут делать все духовные банкроты, которые жили сколько месяцев уже надеждой на тотальную катастрофу человечества, а тут билять утром встаешь а на улице снег и автобусы как всегда, и никакой тебе катастрофы, и надо лечить зубы и платить по кредитам. Облом.

Я купила тортик Прага от Палыча и начала усиленно готовится. Все равно конец света я отрываюсь. 22 буду отмечать Новый свет или Начало света, как кому больше название нравится, Киевским тортиком, а потом Новый год ням-ням. А потом сяду на диету и буду худеть к лету. А у вас какие планы?

• М@сквичка

Я купила тортик Прага от Палыча и начала усиленно готовится. Все равно конец света я отрываюсь. 22 буду отмечать Новый свет или Начало света, как кому больше название нравится, Киевским тортиком, а потом Новый год ням-ням. А потом сяду на диету и буду худеть к лету. А у вас какие планы?

Вам завидовать и худеть к НГ ! Приятного аппетита )))

• Скотти

Кто находясь в полном одиночестве не выругается, наступив в темноте на ежа.

Я не выругаюсь. Наступив, я крикну "ой", я всегда так делаю) как-то не привыкла я к ругательствам, а после 30 уже и поздно как-то привыкать)

• для меня обязательным условием наличия хороших манер является умение грамотно выражаться, строить сложные предложения в речи и не вставлять слова-паразиты а-ля "ну это, типа, шли мы такие, с пацанами и там как бы телочка такая нам тыц-тыц навстречу".
    зы. про ежа прекрасно ))

• У меня в саду живут ежи. Однажды один забрался в постель к свекрови, пока она у нас гостила на нижнем этаже. Как он сумел туда залезть - уму непостижимо. Свекровь только выдохнула удивленное АХ! Манеры у нее прекрасные...Это замечательно, когда манеры в наличии, просто хорошие или подчеркнуто нарядные. Я к манерам еще отношу и умение вести переписку, приглашать и принимать приглашения. Вилки достойны отдельной темы, на вумане уже была, смешная.

• Онемечивание не забанишь!

У меня в саду живут ежи. Однажды один забрался в постель к свекрови, пока она у нас гостила на нижнем этаже. Как он сумел туда залезть - уму непостижимо. Свекровь только выдохнула удивленное АХ! Манеры у нее прекрасные...Это замечательно, когда манеры в наличии, просто хорошие или подчеркнуто нарядные. Я к манерам еще отношу и умение вести переписку, приглашать и принимать приглашения. Вилки достойны отдельной темы, на вумане уже была, смешная.

) это "АХ!" о многом говорит )))

• Посмотрите фильм "Красотка" - там всё наглядно показано.

• А еще фильм "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн (или почитайте Бернарда Шоу "Пигмалион")

• Знание одного этикета мало, хорошие манеры - это множество нюансов, начиная с умения владеть собой и заканчивая тем, как правильно одеваться на те или иные мероприятия.

• Гость

у нас, если человек не хам - это уже хорошие манеры

И изъясняется без мата, особенно при представителях противоположного пола. Если курит, то уходит куда подальше или спрашивает разрешение. За 20 лет это утрачено. Матерятся даже дети, курят где попало и ни в одной извилине не мелькает, что этим человек может мешать окружающим.

• Для меня это в первую очередь воспитанность, вежливость, тактичность - то, что обязательно должно быть в каждом. Как-то были в ресторане компанией, один молодой человек взял нож в левую руку, вилку в правую, на что одна наша выскочка, (которая любит часто говорить какая она воспитанная))) тут же на всю громкость прокомментировала это, не зная, что парень просто левша и ему так сподручнее, все на нее с усмешкой посмотрели. Еще знакомая есть, которая всем людям говорит "Идите в опу" которые к ней смеют обратиться на улице, однажды так послала мужчину, который ее перчатку нашел и догнал чтобы отдать...

• Soho

Для меня это в первую очередь воспитанность, вежливость, тактичность - то, что обязательно должно быть в каждом. Как-то были в ресторане компанией, один молодой человек взял нож в левую руку, вилку в правую, на что одна наша выскочка, (которая любит часто говорить какая она воспитанная))) тут же на всю громкость прокомментировала это, не зная, что парень просто левша и ему так сподручнее, все на нее с усмешкой посмотрели. Еще знакомая есть, которая всем людям говорит "Идите в опу" которые к ней смеют обратиться на улице, однажды так послала мужчину, который ее перчатку нашел и догнал чтобы отдать...

Да уж. Неудивительно, что все меньше людей делают добро - не хотят быть за это еще и посланными.

• А меня поражают манеры некоторых на форуме. Посылают прямым текстом просто за то, что у людей иные взгляды на ситуацию.
    Но можно ведь это высказать в вежливой форме, не оскорбляя.

• Бабка на форуме

Так мы все-таки про что - про манеры или про армагеддон ? )

А мне и то и то нравится))) Давайте кто во что горазд ))))

• Гость

А меня поражают манеры некоторых на форуме. Посылают прямым текстом просто за то, что у людей иные взгляды на ситуацию.
    Но можно ведь это высказать в вежливой форме, не оскорбляя.

Форум это отдельная история - здесь каждый примеривает роль,которую он не может сыграть в реале .ИМХО

• Драже

Форум это отдельная история - здесь каждый примеривает роль,которую он не может сыграть в реале .ИМХО

Не все, есть ещё и за "радостью общения" явившиеся

• Гость

Посмотрите фильм "Красотка" - там всё наглядно показано.

Лучше посмотрите хорошую гайдаевскую комедию, показано ещё нагляднее....

• Soho

Для меня это в первую очередь воспитанность, вежливость, тактичность - то, что обязательно должно быть в каждом. Как-то были в ресторане компанией, один молодой человек взял нож в левую руку, вилку в правую, на что одна наша выскочка, (которая любит часто говорить какая она воспитанная))) тут же на всю громкость прокомментировала это, не зная, что парень просто левша и ему так сподручнее, все на нее с усмешкой посмотрели. Еще знакомая есть, которая всем людям говорит "Идите в опу" которые к ней смеют обратиться на улице, однажды так послала мужчину, который ее перчатку нашел и догнал чтобы отдать...

Понимаю японцев, которые считают прием пищи делом совершенно интимным.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь