Гость
Статьи
сбой в менструации …

сбой в менструации из-за диеты, чем это может грозить, помогите

на диете я как-таковой не сижу, а соблюдаю следующий режим - сладкое до 12 дня, утром каша, макароны или другие углеводы, масло, сыр. вечером в основном творог или другая молочка. либо фрукты.
ем регулярно сухофрукты и орехи.
в итоге, исходя из расчетов, ежедневно я употребляю 1200-1500 ккал. жиров хватает, но месячные почему то дали сбой. то в месяц два раза, то пропустят месяц вообще.
я говорила гинекологу (когда ходила на медосмотр) но она не обратила на это внимания. и мне ничего не сказала.
что мне делать? какие то продукты может ввести в рацион или увеличить из того что я ем?
на мне отсутствие месячных пока не сказывается - чувствую себя бодро, питаюсь так уже примерно год.

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Крошка- енот
#1

Мне кажется, это не связано с питанием. Когда я резко похудела на 20 кг у меня был один месяц сбой, потом все само собой в норму пришло. Теперь я тоже постоянно ограничиваю себя, мало ем, но с месячными тот, все в порядке. Смените гинеколога.

Гость
#2

У меня тоже был сбой из за диеты строгой , но у меня просто сместился цикл на 10 дней . я не знаю но может кровь сдать , может там резко гармоны упали какие либо

Гость
#3

мясо или морепродукты едите?

гость
#4
Гость

мясо или морепродукты едите?

морепродукты очень редко. свинина курица говядина часто, но по утрам. в тушеном виде.

р
#5

нафига вечером молочка? На ночь молоко вредно.Вздутия от этого и прыщи. Чай,кофе до 15.00 Потом соки,компоты.

ЛиЛи
#6

Да не думаю у вас что это из-за диеты, едите же вы все-таки? Я помню и голодала по 3 дня, и одним йогуртом за день питалась, все с месячными было ок. Это что-то другое у вас.

Кукушка
#7

из-за диеты к эндокринологу пришлось ходить, т.к при росте 178 весила 66 кг, хотела сбросить еще 5, оказалось не надо

Гость
#8

ты принимаешь витамины (полный комплекс)? если нет, начни принимать, может помочь. если не поможет - снова к врачу.

Гость
#9

кстати поскольку я в твоем меню не заметила мясо возможно тебе не хватает белков, поэтому неплохо бы еще комплекс аминокислот прикупить. ну и растительное масло не забывать обязательно.

Amber
#10

Я однажды резко похудела с 60 до 48 за два с половиной месяца, так вот менструаций не было пять (!!) месяцев. Был ли от этого какой-то вред для организма, не могу оценить, но после возобновления менструальный цикл стал день-в-день, а месячные практически безболезненными и менее обильными, а раньше я мучилась в первый день вплоть до вызывания скорой. Так что ни о чем не жалею. У гинеколога, конечно, проверялась - все в норме.

Гость
#11

amber, тебе очень повезло. обычно месячные после такого сбоя сами собой не восстанавливаются.

ЩДМУТ
#12

у меня год не было месячных- я ела только фрукты овощи и шоколад, потом добавила другие продукты и снова появились месячные. а врачей вообще избегаю

Гость
#13

я имела ввиду обычно сами собой не восстанавливаются если продолжать есть столько же сколько раньше (чтобы вес не набрался).

Надежда
#14

Да, согласна, диета часто провоцирует сбои. Сама раньше часто сидела на диетах и пришла к выводу, что можно и более приятным способом поддерживать себя! Я сейчас использую умную еду - вкусно, кожа волосы и ногти даже лучше, чем 10 лет назад! Девочки - приходите на дегустацию в Москве, попробуете и проведете время с пользой! 9153741106 можно и в скайп nadezda.vl26

Настя
#15

vot oo 4to

Настя
#16

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Инесс
#18

Всем привет!
У меня тоже менструации болезненные, пробовала и народные методы, и постоянно в эти дни ношпу пью...
В общем нашла в магазине вроде как медицинский аппарат, говорят, что как электрогрелка работает, но только еще инфракрасное облучение идет, улучшается циркуляция крови, полезно для клеток и главное помогает снять боли и спазмы....
Стоимость не маленькая, вот интересует пробовал кто-либо этот или аналогичные девайсы?
Стоит ли его покупать?
Ebay
(Хочу сделать себе подарок на 8 марта, но еще пока размышляю в целесообразности приобретения)
Буду благодарна за ответы.

Инесса
#19

Подруга купила и осталась очень довольна
http://www.ebay.com/itm/QPU52-Pain-Relief-Qi-Point-/151970748917?hash=item23622999f5:g:a4cAAOSwGotWsFnM

Гость
#20
Amber

Я однажды резко похудела с 60 до 48 за два с половиной месяца, так вот менструаций не было пять (!!) месяцев. Был ли от этого какой-то вред для организма, не могу оценить, но после возобновления менструальный цикл стал день-в-день, а месячные практически безболезненными и менее обильными, а раньше я мучилась в первый день вплоть до вызывания скорой. Так что ни о чем не жалею. У гинеколога, конечно, проверялась - все в норме.

Такая же ситуация , очень быстро похудела , и месячных не было почти год 8м , но потом сами восстановились.
Организм по диете страдает, и входит в режим "экономии " и отключает такую важную функцию как "ментсруация " так же я очень сильно мерзла, опять таки же из за недостаточного потребление жиров. Так что умники которые говорят "боже, из за диеты у вас быть такого не может , точно что то другое " Все кокрастаки и может, особенно при резком смене питания. И в избежании питание должно быть полноценным ,для похудения делать дефицит колорий (все можно найти в интернете ) так же разчет КБЖУ (калорий , белков, жиров , углеводов) необходимых именно вашему организму для нормального функционирования.
Мне 14, и я очень боялась за свое будущее , все таки хочется продолжать род, быть полноценным человеком.