Гость
Статьи
Девочки, дайте совет …

Девочки, дайте совет (о внешности). Как привести себя в порядок?

Для начала немного о себе - через пару лет мне будет 30, незамужем, детей нет, МЧ тоже нет. Природные данные неплохие, но я неухоженная. И вот в этом большая проблема. Я не знаю как привести себя в хороший вид. Никогда в жизни не была ни в фитнес клубе, ни в тренажерном зале, ни в салоне красоты. Стригусь в обычной постсовковой парикмахерской, где низкая цена соответствует низкому качеству. Из косметики крашусь только помадой. Не ношу обувь на высоком каблуке. Одеваюсь скромно. И чувствую себя соответственно внешнему виду. То есть никак.

В преддверии тридцатника поняла что пора с этим кончать.
Я готова потратить на это столько времени сколько нужно, и столько денег сколько доходы позволят, и я готова идти на (разумные) жертвы ради красоты - на фитнес пойти, спортом заниматься, пойти к хорошему парикмахеру и косметологу, хочу сделать лазерную эпиляцию, научиться делать хороший макияж, сменить стиль и т.д.

Пожалуйста, дайте совет - с чего начать. Да и вообще как привести себя в хороший вид.

Маша
81 ответ
Последний — Перейти
Гюгость
#1

Начните с салона и солярия. Красивая загорелая кожа и ухоженные волосы придадут лоску. Главное не пережариться.

Затем уже зал/бассейн и прочие тренировки.

Почему в таком порядке? Потому что результаты с зала не пойдут сразу, а вам нужно поддерживать энтузиазм видимостью хоть небольших, но результатов.

Рина
#2

мне кажется, сначала надо попробовать представить, что вы хотите в итоге получить.

18
#3

Вы молодец,удачи вам!:)

А также чтоб внешний вид соответствовал внутреннему,не забывайте отдыхать душой,посещайте кино ,кафе,театр,катки,общественные мероприятия,тогда и принц с конем к такой принцессе подберется!)

Asti_Martini
#4

1. Подстричься 2. Накрасится 3. Нормально одеться.

А вообще надо понять, зачем вам надо все это: просто для себя, найти мужика и тд.

Если просто для себя, то спецэффекты вроде накладных ресниц и солярия идут лесом. Если для мужика, то осваиваем макияж, каблуки, платья.

Гость
#5

А что же как поздно спохватились? Раньше не хотелось?

#6
Маша

я готова идти на (разумные) жертвы ради красоты - на фитнес пойти, спортом заниматься, пойти к хорошему парикмахеру и косметологу, хочу сделать лазерную эпиляцию, научиться делать хороший макияж, сменить стиль и т.д. Пожалуйста, дайте совет - с чего начать. Да и вообще как привести себя в хороший вид.

а почему вы этим никогда не занимались?

Маша
#7
Asti_Martini

1. Подстричься 2. Накрасится 3. Нормально одеться. А вообще надо понять, зачем вам надо все это: просто для себя, найти мужика и тд. Если просто для себя, то спецэффекты вроде накладных ресниц и солярия идут лесом. Если для мужика, то осваиваем макияж, каблуки, платья.

В первую очередь для себя. Но я и для себя хочу "макияж, каблуки, платья".

Я себя люблю и такую какая я есть в натуральном виде. Но я хочу любить не только себя и свое внутреннее содержание, но и свою внешность.

Хотя найти мужика тоже не помешало бы ;)

Ми
#8

Рекомендую сходить к хорошему визажисту, чтобы он нанес базовый макияж и научил красится вас. Обязательно сделайте эффектную стрижку в нормальном салоне (пусть и требующую постоянной укладки, здесь придется работать, не ленитесь) и покрастесь в яркий цвет, это придаст уверенности. У вас уже плечи расправятся. Купите себе платья эффектные ,не бабские, не черные, по фигуре, оденьте каблуки и бижутерию. Солярий не рекомендую, но это ваше дело (красиво, но вредно). Ну и да - подтянутое тело тоже всегда в фаворе :) так что фитнес, бассейн, новые увлечения - обязательно! В 30 самое время поменять свою жизнь :)

Маша
#9
Гость

А что же как поздно спохватились? Раньше не хотелось?

Хотелось. Но раньше было не до того.

Причин много - раньше были другие приоритеты и не было денег. Проблемы со здоровьем. В детстве была масса комплексов. Мама никогда не была для меня "подружкой" с которой можно было поговорить по душам, посоветоваться о чем то (про месячные, о том что нужно брить ноги и подмышки, о сексе и т.д. я узнала не от нее).

В школьные и студенческие годы главным приоритетом была учеба, и ублажать своих родителей чтобы они были всем довольны. А вот чего от жизни и вообще хочу я, об этом меня никто и никогда и не спрашивал.

С возрастом поняла что по жизни нужно делать то чего Я хочу, то что МНЕ нужно. Никого не интересует чего ты хочешь, и что тебе нужно, и спрашивать тебя об этом тоже никто не будет, не говоря уже о том чтобы дать тебе то что ты хочешь.

Иногда полезно быть эгоисткой. Потому что если ты сам не позаботишься о себе и своих интересах, то этого за тебя не сделает никто.

Настал в моей жизни момент когда мне уже хочется жить ДЛЯ СЕБЯ, быть красивой, ухоженной, успешной. А для этого нужно 1. желание себя изменить, 2. деньги, 3. время, 4. целеустремленность, 5. знание что и как.

Гость
#10

1. Хорошие кремы: ночной, дневной, вокруг глаз.

2. Фитнес.

3. Насчёт макияжа - на курсы сходите или просто пару раз на выход сделайте мейк у визажиста, все поймёте. Купите хорошей косметики : пудра, тушь, румяна,пользуйтесь.

5. Найдите хорошего парикмахера - по отзывам хотя бы. Хорошие ухоженные волосы - уже пол дела.

6. Купите модные журналы. Смотрите и копируйте понравившиеся луки. Или насчёт одежды попросите помочь кто-то из вашего окружения, кто славится хорошим вкусом.

7. Хорошие сумка и обувь ещё никому не мешали.

Галочка
#11
Маша

Для начала немного о себе - через пару лет мне будет 30, незамужем, детей нет, МЧ тоже нет. Природные данные неплохие, но я неухоженная. И вот в этом большая проблема. Я не знаю как привести себя в хороший вид. Никогда в жизни не была ни в фитнес клубе, ни в тренажерном зале, ни в салоне красоты. Стригусь в обычной постсовковой парикмахерской, где низкая цена соответствует низкому качеству. Из косметики крашусь только помадой. Не ношу обувь на высоком каблуке. Одеваюсь скромно. И чувствую себя соответственно внешнему виду. То есть никак.В преддверии тридцатника поняла что пора с этим кончать. Я готова потратить на это столько времени сколько нужно, и столько денег сколько доходы позволят, и я готова идти на (разумные) жертвы ради красоты - на фитнес пойти, спортом заниматься, пойти к хорошему парикмахеру и косметологу, хочу сделать лазерную эпиляцию, научиться делать хороший макияж, сменить стиль и т.д. Пожалуйста, дайте совет - с чего начать. Да и вообще как привести себя в хороший вид.

Вообще не видя человека, сложно что-то советовать. Но в целом ухоженность придают маникюр, красивые волосы, легкий макияж. Одежда вполне может быть скромной, и каблук невысоким. Вы бы может свое фото хотя бы без лица выставили.

Ura
#12

если краситься вообще не умеете сходите к косметологу/визажисту, чтобы научил. Если не хотите на это тратить деньги, поищите видео где объясняют как наносить тон, румяна, и т.д. Посмотрите, послушайте, потом сходите и купите немного косметики.

Прическу сделать надо у парикмахера, но берите что-нибудь простое, чтобы укладывать легко было.

Сделайте педикюр и маникюр, а лучше даже нарастите ногти.

Если волосатая, сделайте эпиляцию.

Потом уже начните ходить в спорзал или на танцы.

ларисса и ванна
#13

так просто начните делать то, что раньше не делали. вы же сами знаете что вам нужно, так что мешает просто сделать?

Asti_Martini
#14

11, ухоженность придает не мейк, а хорошая кожа. Это, если от природы не идеальная кожа, куча денег, времени. Ибо средне-статистический крем (да и не средне-статистический) только делает кожу мягонькой и увлажняет. А вот борьба со всякими прыщами/покраснениями/воспалениями - это адский труд. У нас девы обажают мейк, я смотрю в косметичке всякие обзоры - у каждой первой на лице просто ахтунг от воспалений, зато потом она замазывает все это плотненько каким-нить тональником - и опа, какое "ухоженное" личико.

Asti_Martini
#15

маникюр - это вообще фигня. Лечите кожу/волосы. Бассейн/контрастные обливания, чтобы кожа тела была в тонусе.

Галочка
#16
Asti_Martini

маникюр - это вообще фигня. Лечите кожу/волосы. Бассейн/контрастные обливания, чтобы кожа тела была в тонусе.

По поводу хорошей кожи соглашусь, но вот маникюр не фигня. Неухоженные руки портят весь вид. Не нужно делать на ногтях делать роспись под хохлому - это выглядит дешево. Мне, например, френч нравится - и красиво, и нейтрально.

Гость
#17
Asti_Martini

маникюр - это вообще фигня. Лечите кожу/волосы. Бассейн/контрастные обливания, чтобы кожа тела была в тонусе.

С чего Вы взяли, что у автора больные волосы и кожа? Ей всего 28, и она не злоупотребляла косметикой. Ну и насчет маникюра Вы загнули.

Helen_a
#18

Маша, Вы большая молодец и пусть у вас все получится :) В каком городе Вы живете? Если в Москве или в Подмосковье, то можно записаться на бесплатные уроки макияжа к консультантам марки Bobbi Braun (марка делает акцент именно на эффектном, но естественном при этом макияже, который может сделать каждая женщина за 15 мин). Конечно, они рассчитывают на то, что Вы приобрете их продукцию, но если нет, то не расстроятся (потом все равно приобретете, она супер :)). Далее, идите в салон: пусть Вам для начала не очень кардинально изменят прическу: покрасят волосы на тон ярче или лучше затонируют для большего блеска и придания здорового, ухоженного вида, сделают несложную в укладке, но эффектную стрижку, например, карэ с разной длиной. Обратитесь к стилисту: я считаю, что если до 30 Вы сами не нашли свой стиль, то надо обращаться к профи: помогут определиться со стилем в соответствии с Вашим образом жизни, разберут гардероб, научат ходить в магазины и делать покупки таким образом, что потратите не огромные суммы, а будете выглядеть как журнальная картинка.

Составьте список книг и фильмов: от классики до...., от мелодрам до..., надо уметь увлечь в разговоре разных людей.

Ну и здровое питание/фитнес - зарядка с утра, по крайней мере

Маша
#19
Такся

а почему вы этим никогда не занимались?

Одна из причин - полное отсутствие денег.

Родители мне всегда покупали только то что нужно, и никогда то что мне хочется или нравится. Карманные деньги мне никогда не давали, даже в студенческие годы. Где-то подрабатывать запрещали. Мобильный телефон я купила себе уже когда закончила учебу в ВУЗе и пошла работать.

Мама у меня деспот и ВСЁ контролирует. Она мне всю жизнь указывала с кем мне дружить, как одеваться и т.д. Когда я пошла на работу мама повернула всё таким образом что я какбы сама решила свою зарплату отдавать ей.

80% зарплаты отдавала маме, 20% тратила на расходы связанные с работой (проезд, обеды, телефон).

Меня такая жизнь достала, меня достало то что мама меня постоянно контролирует и указывает как мне жить (и это несмотря на то что мне скоро уже 30!!! будет, и я сама себя обеспечиваю). Я решила что мне уже давным давно пора стать взрослой и самостоятельной не только по паспорту, но и по жизни, и послала маму куда подальше.

Маша
#20

Были проблемы со здоровьем поэтому не занималась спортом,

не было денег поэтому одевалась скромно,

в школе запрещали краситься поэтому не умею пользоваться косметикой,

мама лезла во все мои отношения поэтому у меня теперь нет ни парня ни подруг,

Это всё оправдания для моей несостоятельности по жизни.

И я решила что хватит тащить с собой по жизни багаж комплексов. Что было - то было. Нужно начать жить для себя, и жить сегодня, не оглядываясь на прошлое. Ну а на маму просто меньше обращать внимания, ведь это моя жизнь, а не её.

Хочу жить для себя. Хочу тратить заработанные мною же деньги, так как сочту нужным.

Для начала решила привести в порядок свой внешний вид, обновить гардероб (у меня в шкафу есть вещи которым уже по 5-8-10 лет, и такого хлама там большинство), купить хорошую качественную косметику (сейчас я крашусь только помадой, всем остальным даже пользоваться не умею), пойти к косметологу и привести кожу в порядок (с этим у меня тоже проблемы), записаться в фитнес клуб (потому что и физическая форма у меня не айс).

Не имеет значения почему я раньше этим не занималась. Важно то что сейчас я хочу этим заниматься, и вложить в это и деньги, и время, и силы. Вот так.

Лена
#21

Рекомендую диету плюс спорт или бассейн. Потом визажист и стилист, если деньги позволяют. Если нет, то пусть подруги или знакомые, мама подскажут Вам как одеваться и краситься. Можно найти хорошего мастера, парикмахера даже в дешевой парикмахерской. Солярий не нужен, он опасен, приводит к раку. Советую восковую эпиляцию, даже не лазерную, фото или электро, это тоже опасно. Мало ли как потом аукнется. Сейчас даже в дорогих салонах стригут все одинаково, не очень хорошо, без изюминки. Косметолог особо не нужен, если кожа хорошая и молодая. Желаю удачи!

Лена
#22

Советую изменить сферу деятельности, работу, тогда будут деньги на салона красоты и косметолога. Если кожа проблемная, то маска 1 раз в 3 недели, где-то стоит 2500 рублей.

Маша
#23
Гость

Asti_Martini

маникюр - это вообще фигня. Лечите кожу/волосы. Бассейн/контрастные обливания, чтобы кожа тела была в тонусе.

С чего Вы взяли, что у автора больные волосы и кожа? Ей всего 28, и она не злоупотребляла косметикой. Ну и насчет маникюра Вы загнули.

Нет, Мартини таки права. У меня действительно проблемы и с кожей, и с волосами. Пусть я и не гробила себя косметикой, химией и краской, но сейчас экология такая что если не ухаживать за собой, то всё прийдет в упадок.

Маша
#24
Лена

Рекомендую диету плюс спорт или бассейн. Потом визажист и стилист, если деньги позволяют. Если нет, то пусть подруги или знакомые, мама подскажут Вам как одеваться и краситься. Можно найти хорошего мастера, парикмахера даже в дешевой парикмахерской. Солярий не нужен, он опасен, приводит к раку. Советую восковую эпиляцию, даже не лазерную, фото или электро, это тоже опасно. Мало ли как потом аукнется. Сейчас даже в дорогих салонах стригут все одинаково, не очень хорошо, без изюминки. Косметолог особо не нужен, если кожа хорошая и молодая. Желаю удачи!

Спасибо.

Диета мне не нужна, я и так слишком худая. Мне наоборот нужно набрать вес, вот только не жир, а мускулатуру.

Подруг нет - "спасибо" маме. Опять же таки если у мамы спрашивать совет как одеваться/краситься, то она вообще считает что всё это - выброс денег, поэтому я должна отдавать деньги ей, а не тратить их на себя ;)

Обязательно хочу пойти в фитнес клуб, тренажерный зал, или на шейпинг.

В чем разница? Расскажите что там делают, что это такое и с чем его едят?

Опытным путем доказанно что самостоятельно, и в домашних условиях я себя в хорошую физ. форму привести не смогу. Я делаю зарядку, пресс, отжимания, упражнения для разных груп мышц (в нете вычитала). Но результата - ноль. Или я это неправильно делаю, или нагрузка какая-то не такая (талия стала Уже вот и весь результат). Поэтому нужно или на тренажерах заниматься, или с тренером.

У меня нет ни малейшего представления. Я ведь никогда и никуда. Так что считайте что я из глухой деревни :) Посоветуйте что лучше.

Друг
#25

Идите вначале к визажисту и стилисту, потому что стрижка это хорошо, но давайте не забывать, что стрижка после салона и стрижка после головомойки дома это 2 болтшие разницы. Пусть Вам подберут косметику и сделают 2 вида макияжа дневной и вечерний, есть даже такие которые обучают, все запишите, дневной сами делайте макияж, вечерний можно и в салон.

После этого подбирайте прическу, там подскажут, гладкие волосы, волнистые и так далее.

Идите на физкультуру паралелно обязательно, йога, тренажеры, и любое другое.

Helen_a
#26

Маша, я бы Вам посоветовала пойти либо в фитнес-клуб на занятия танцами или в танцевальную студию: получите все в одном флаконе - и физическую нагрузку на нужные группы мышц, и пластику, и красивую осанку, и чувство музыки и ритма, а заодно и знакомства заведете. Будете получать кроме всего еще и массу удовольствия и хорошее настроение. Да, почаще улыбайтесь: просто так, прохожим и самой себе. Улыбка вообще супер оружие, гораздо действенней, чем слезы :)

Гость
#27

автор,исправьте там у себя "привести себя в ...товарный вид"))

Красная
#28

посмотрите, на ютубе есть Эстонианана, узнала от нее интересные вещи в макияже. Так вполне себе обычная девушка, а как накраситься - красотка.

Яна
#29

школа макияжа - туфта и трата денег. у вас есть интернет - весь ютюб к вашему распоряжению. вводишь make up tutorial и КУЧА видео как делать макияж. смотреть, смотреть, смотреть и делать выводы. если на английском никак - есть на русском, тогда в поиск на русском. да куча обучающих видео! ни на каком семинаре столько не расскажут, сколько информации есть в сети.

тем более есть опасность записаться на семинар, где научат краситься как в фильме любовь и голуби - синенькие тени и тп.

Яна
#30

а вот фитнесом ДОМА лучше не заниматься.

выбираем недорогой фитнес рядом с домом или работой - идем туда и берем месячный безлимитный абонемент. ходим на все направления хотя бы по разу. определяемся чем заниматься нравится больше - и в соответствии с этим берем следующий абонемент уже на полгода-год (чтобы не было соблазна бросить потом месяца через два - а так хочешь не хочешь, но будешь ходить, ведь уже оплачено, денег-то жалко)

Яна
#31
Маша

Мама никогда не была для меня "подружкой" с которой можно было поговорить по душам, посоветоваться о чем то (про месячные, о том что нужно брить ноги и подмышки, о сексе и т.д. я узнала не от нее).

как это противно слышать от 30-летней женщины.

мне тоже никто ничего не рассказывал, запрещали брить ноги и даже мыть волосы чаще раза в неделю. дальше-то что? понять, что пора брить подмышки можно и без мамы.

Маша
#32

"[quote=" Яна"]Маша\n
Мама никогда не была для меня "подружкой" с которой можно было поговорить по душам, посоветоваться о чем то (про месячные, о том что нужно брить ноги и подмышки, о сексе и т.д. я узнала не от нее). \n
как это противно слышать от 30-летней женщины. мне тоже никто ничего не рассказывал, запрещали брить ноги и даже мыть волосы чаще раза в неделю. дальше-то что? понять, что пора брить подмышки можно и без мамы.[\/quote]\n
Если в детстве мама ничего не объясняет и не рассказывает, позже близких подружек с которыми можно поговорить обо всём - тоже нет, а гигиена, уход за собой и прочие интимные вопросы - не самые подходящие темы для обсуждения с кем-то посторонним (например с сотрудницами на работе), то где еще, как не в интернете, можно узнать обо всем этом?\n
\n
Яна, если вам противно, то и не читайте. Вас никто не заставляет.\n
Я спросила совета у тех кому не жалко поделиться опытом."

Маша
#33

"Меня интересуют конкретно такие вопросы:\n
1. Что из косметики покупать?\n
Я смотрела видео-уроки по макияжу на ютубе, читала статьи как правильно делать макияж. Но у меня так не получается, наверное мне все таки будет лучше смотреть это вживую, и задавать по ходу вопросы.\n
Во многих роликах перед нанесением косметики используют под нее всякие основы. Тональник, основа под тени и т.д. Я даже не знаю где всё это продается 0_0 Я конечно же была в бутиках где продается косметика, но кроме "красящих" компонентов ничего такого похожего на всякие там основы не видела. Или я просто не знаю как это искать?\n
Так что нужно? - помада, карандаш для губ, пудра, тени, лак - это всё понятно. А вот ДО нанесения "краски" что делать? Что из "основ" нужно купить?\n
2. Лазерная эпиляция, фото, электро - какая она там еще бывает? Кто делал? Что лучше? У меня кожа очень нежная и чувствительная, так что эпиляция воском, это для меня очень травмирующе (у меня потом на коже ранки). Так что я сейчас или станком ноги брею, или дэпилятором. Но бриться приходится часто, а после дэпилятора под кожей остаются синие пятнышки. \n
Хочу "облЫсить" руки. Бритва - не вариант, будет только хуже (на опыте с бритьем ног уже было доказанно). Дэпилятор тоже не подходит. На ногах все эти подкожные кровоизлияния может и не сильно видны, никто ведь на ноги впритык не смотрит. А вот руки уже совсем другое дело - они ближе и всегда на виду.\n
3. Как проходят занятия в фитнес клубе?\n
То что по ТВ показывают - шейпинг\/фитнес\/или что это такое - когда они групами с тренером делают что-то вроде зарядки? Результат от такой формы занятий есть? А если заниматься в тренажерном зале - как это проходит? Оплачиваешь абонемент, идешь и сам занимаешься на каких хочешь тренажерах, или есть какой-то тренер, который всё показывает и объясняет что и для чего?"

Юлос
#34

Привет , Маша. Уход за собой это достаточно тягостная работа, но она того стоит. Для начинающего особенно. Давать тебе 100500 советов здесь мне лень, писать мемуары не охота. Давай так, я даю тебе свой e-mail. А ты туда скидываешь 2 фотографии, в хорошем качестве, желательно при дневном свете. На первой мне нужно только твоё лицо и ничего больше, а вторую во весь рост, желательно в джинсах и водолазке, без мешков. Давай начнём с этого. Ведь не видя человека не возможно в принципе давать наставлений)) Вот мой адрес julske@live.be

Гость
#35

1)а зачем сразу все? что-то ведь точно не подойдет, да и лучше намазать тональник, чем неумело намазать все сразу. Многое вообще не нужно для ежедневного пользования. Если вы такая зачухонка, у вас и от тональника и румян эффект будет сногсшибательный. Тональник берите легкий для начала, дорогой(они все хорошие, но с разными эффектами), терзайте консультанта, наносите, смотрите внимательно. +румяна+брови тенями(пока даже не выщипывайте, чтобы не испортить)+тушь, для беспроигрышного варианта достаточно!

2) пробовала почти все, мне нравится воском.

3) фитнес обычно групповой как зарядка, тренажерка самостоятельно, личный инструкор в обычных отдельно оплачивается, общий может бродить просто для контроля. Начать наверное лучше с фитнеса, с силовых групповых занятий+хорошее питание.

Гость
#36

Автор, вы умница!!! Желаю вам удачи!! ))

Лена
#37

В тренажерный зал (качалку) ходят в основном молодые люди и мужчины, там даже инструктора может не быть. Лучше заниматься с личным тренером, лучше с девушкой в фитнес-клубе. Туда в основном девушки ходят. Девушки туда ходят общаться, худеть, заниматься, кто-то заигрывать с парнями-тренерами. Шейпинг лучше и дешевле. Посмотрите цены в интернете. У шейпинга цель-строго направленная коррекция фигуры проблемных зон. Можно заняться пилатесом, калланетикой в фитнес-клубе. Там тоже может быть бассейн, разными танцами.

Лена
#38

Калланетика и пилатес были созданы с целью улучшения здоровья.

Калланетика √ комплекс упражнений на растяжку, больше напоминающий художественную гимнастику, задействуются мышцы ягодиц, бедер и живота. Пилатес √ комплекс ╚медленных╩ упражнений лежа, сидя или на четвереньках. В первую очередь укрепляет позвоночник, пресс и внутренние мышцы (например, малого таза), которые тяжело натренировать другими видами фитнеса.

И в калланетике, и в пилатесе встречаются упражнения из йоги, стрейчинга и упражнения на статику, что при регулярных тренировках способствуют укреплению мышц и снижению веса.

Оба вида фитнеса требуют постоянства и регулярности.

Лена
#39

"Можно заняться стрип пластикой, это все есть в фитнес-клубе, для гибкости тела и для мужчины тоже. Абонемент в фитнес-клуб эконом-класса стоит примерно от 6000 до 17000 рублей. Шейпинг где-то в месяц 2000 рублей, если не ошибаюсь. "

Лена
#40

"Во многих фитнес-клубах есть тоже кабинеты косметолога, мини салоны-красоты. "

Лена
#41

"Извините, опечатка, у меня была проблема с вопросительными знаками. По теме, у меня такие же родители, как и у Вас, автор. Меня тоже все время контролировали и контролируют по сей день. У меня злой отец и мать тоже. Они лезут ко мне в драку, мне скоро 31 год, не замужем, без детей, без подруг после школы, одни только знакомые. Я никуда особенно не ходила, не пила и не курила. Теперь я плохая, дура, тупая, особенно у отца, средний пол и пустоцвет, он меня никуда не пускал гулять. Парня никогда тоже не было, хотя симпатичная, даже красивая говорят. Сейчас располнела, страдала от неразделенной любви. Автор, не отчаивайтесь! Кому-то еще хуже, чем Вам. Меня отец упрекает, что я ем его хлеб, поскольку мне не везет с работой. Успехов! "

Лена
#42

"Цены на фитнес я имела в виду в год. Так что, начинайте заниматься. Есть видеокурсы фитнеса на www.ozon.ru. Не так и дорого. Советую еще сходить на аэробику или аква аэробику лучше всего. "

Гость
#43

Я бы посоветовала:

-купить скраб (мне нравится "Чистая линия", очень дешевый), использовать и для тела, и для лица пару раз в неделю;

-купить маску из голубой глины, пару раз в неделю, под глаза не наносить;

-купить маникюрные ножницы, пилочку, жидкость для размягчения кутикулы "Салли Хансен"+ лечебный лак для ногтей серия "Умная эмаль" (недорогой) - посмотреть в ютубе, как делать маникюр и педикюр. Со временем набьете руку и будет получаться хорошо + не подцепите всякую заразу в салоне. Педикюр - пемзой пятки, потом - крем, потом носки на ночь;

-если хотите легкий оттенок загара, то после скраба наносите на лицо и тело смесь: 25 % автозагара, 75 % - обычный крем. Автозагар - любой, мне "Лореаль" нравится. Раз в неделю достаточно;

-на волосы: перед мытьем оливковое масло + желток (на 2 часа под полотенце и полиэтиленовый пакет), сделайте сеансов 14. Эффект будет, гарантирую. Если волосы окрашенные, то на корни старайтесь не наносить, масло очень сильно вымывает краску; можно просто масло, без желтка;

-концы волос подстричь. Поискать в инете прически, какие вам нравятся и здраво обдумать идут ли они вам, если - да: идти с картинкой к мастеру;

Гость
#44

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

-косметика: пудра (не темная), тушь для ресниц, карандаш для глаз, помада, блеск (если любите). Для начала хватит, тушь и пудру берите подороже и покачественнее. Потом сами решите:нужен тональный крем и т.д.Вам или нет;

-на ночь - питательный крем на лицо + блефарогель ╧1 под глаза (в аптеке продается, цена доступная, попробуйте - не пожалеете);

-лишние волосы с тела убрать - крем-депилятор ("Эвелин", например, копейки стоит) или шугаринг. Со временем купите себе эпилятор и будете им пользоваться. У меня "Филипс", мне нравится;

-спорт (я бассейн люблю);

-сауна или баня, если есть такая возможность;

-пару новых шмоток (для начала), да хоть джинсы + верх какой-то интересный;

-духи обязательно (желательно недешевые): идете в парфюмерный тестите, выбираете то, что Вам нравится, а потом заказываете в инете, выйдет дешевле;

-раскидайте все по дням недели: например, скраб + маска - понедельник, четверг; маникюр - вторник, пятница; педикюр - каждая суббота, ну и т.д.

Все делайте систематично, не пропуская. Каждый день старайтесь выглядеть максимально эффектно и аппетитно. Удачи!

Asti_Martini
#45

Какие нафиг желтки!!! Вы реально бумаете, что вы вылечите волосы желтком или оливковым маслом?!? Масло ничегошеньки не делает с волосами, оно покрывает их пленкой, и вам кажется что они жутко выздоровели-на самом беле это эффект до его вымывания. Дальше-я просто не представляю, сколько времени вы тратите на вымывание желтков и масла из волос -это каторга. Кардинально изменить состояние волос и кожи может врач -для начала записаться в поликлиннику к аллергологу, дерматологу и трихологу.

Рита
#46
Asti_Martini

Какие нафиг желтки!!! Вы реально бумаете, что вы вылечите волосы желтком или оливковым маслом?!? Масло ничегошеньки не делает с волосами, оно покрывает их пленкой, и вам кажется что они жутко выздоровели-на самом беле это эффект до его вымывания. Дальше-я просто не представляю, сколько времени вы тратите на вымывание желтков и масла из волос -это каторга. Кардинально изменить состояние волос и кожи может врач -для начала записаться в поликлиннику к аллергологу, дерматологу и трихологу.

А мне помогает масло и желток. А у этих врачей химия и за эту химию платить бешеные деньги. И еще вы видели врачей, которых вы перечислили с хорошими волосами и кожей?

Гость
#47

А мне помогает масло и желток. А у этих врачей химия и за эту химию платить бешеные деньги. И еще вы видели врачей, которых вы перечислили с хорошими волосами и кожей?

+100, но если так хочется выслушивать бессмысленные и дорогостоящие бредни трихологов, то это личные трудности нервных барышень:)

Рита
#48
Гость

А мне помогает масло и желток. А у этих врачей химия и за эту химию платить бешеные деньги. И еще вы видели врачей, которых вы перечислили с хорошими волосами и кожей?

+100, но если так хочется выслушивать бессмысленные и дорогостоящие бредни трихологов, то это личные трудности нервных барышень:)

Бредни психологов))) Они делают хорошие деньги на таких вот барышнях.

Asti_Martini
#49

48, не совсем поняла, трихолог +аллерголог -это бредни, а народные рецепты из серии: как помыть голову если нет шампуня -это не бредни?!? Какой-то каменный век: буду мыть голову золой потому что везде химия" и " гормоы".

Plastic girl
#50

Сначала зубы и волосы