Гость
Статьи
Штаны пачкаются при …

Штаны пачкаются при ходьбе

Милые дамы! Помогите, пожалуйста, с советом! У меня при ходьбе постоянно пачкаются штаны сзади. Причем не немного, а аж выше колена достает. И весьма обильно. И обувь пробовала менять, и темп ходьбы, и походку. По лужам, естественно, не хожу. Мне достаточно пройти 10-15 метров по немного влажной дороге, и пиши пропало. Спасают меня только тонкие высокие каблуки, которые каждый день не одеть. Но все-таки, мне кажется, дело в походке.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Это просто невыносимо.

Екатерина
50 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Что ж вы не уточнили, чем они пачкаются?! Счас начнется...

#2

Все дело в походке. Вы, видимо, сначала внимание обращаете на то, как идете, а потом забываете. Старайтесь быть аккуратнее. Еще могут быть штаны слишком длинные Вам. Подшейте.

UU
#3

Не в длине штанов дела. Это такая походка. Некоторые ходят плавно в любую погоду - "не расплещите шедевр...")) а некоторые просто перемещаются в пространстве по мере необходимости.

Гость
#4

во! и у меня так! в дождливую погоду колготки в каплях бывают постоянно, но не выше колена, по лужам тоже не хожу, но дорога мокрая и все, жуть! штаны тоже в каплях! бесит прям! ну а на работу то спешу, не до плавности(((влажная салфетка мне в такое время в помощь)

Гость
#5

Автор, ходите без штанов. Или в юбке вы тоже по плечи в не пойми чём.

Маня ли я?
#6

та же фигня... я думала тут что-то посоветуют

Гость
#7

У меня такая же проблема. Заметила за собой, что иногда мне кажется, будто я через лужу/грязь перешагнула, а на самом деле кончиком пятки я наступаю на край лужи, и все - брызги грязи такие, будто только по лужам и шлепала. Сейчас приучаю себя перешагивать лужи внимательнее - далеко заходя за край.

гость
#8

а я не забрызгиваюсь, но походка у меня ужасная.Что лучше?

Гость
#9

отводите ногу назад дальше. Большинство женщин ходит некрасиво и неправильно. выносит вперед согнутую в колене ногу, ставит, а когда переносит корпус поднимает ногу, когда та находится прямо мод туловищем. как цапли. Это неправильная походка! так вы дергаете ногу вверх и все капли с каблука на ногу попадают.

правильно когда вы поставили ногу и не отрываете носок от земли, пока она не окажется сзади. И тогда походка у вас будет правильная, та самая от бедра, более плавная при той же скорости, грязи не будет.

Но это многим сложно, потому что мышцы передней поверхности бедра не растянуты и спина сутулится. Для такой походки нужна расслабленная прямая спина, как бы откинуться назад.

если непонятно посмотрите видео.

Гость
#10

http://womaninstinct.ru/media/k2/items/cache/5a61d31ed794cb7​58475f6c89477dfed_L.jpg

обратите внимание на ногу, которая сзади

Блондинка
#11

У меня так же как у автора.

Некоторые девушки в грязь и слякоть ходят в белоснежных брюках, и на них ни капли грязи, всегда удивляюсь, как они так ходят.

Гость
#12

Уезжайте из сраной Рашки. В нормальных странах тротуары чистые и ничего не пачкается

Белка
#13

У меня так от широких каблуков. Если без каблуков, то все ОК, не брызгает. На совсем высоких не хожу. Обратите внимание на свои каблуки.

Гость
#14

от походки зависит.Когда тетки ходят абы как, носки врозь и по лужам почесала то брызги на штанах чуть ли не до ж о п ы. Ладно еще в ворасте когда, но молодые девки как свиньи забрызганные ужас ужас. Вобщем если вам это мешает, ходите аккуратно, аля модель и каблуки носите, с ними как корова в развалку не побежишь

Гость
#15

Пусть штаны никуда не ходят

Екатерина
#16

2 Штаны-то мне вовсе не длинные, тем более я ношу в основном очень узские.

9 Спасибо за совет, нужно попробовать. Надеюсь, все получится.

1
#17

У меня та же проблема. Специально стараюсь ходить аккуратно, плавно, высоко не поднимая ноги и не шлепая, но, 5 минут по мокрому асфальту (без луж) и ноги по попу в грязи. На платформах и в обуви на высоком каблуке аналогичная ситуация. Это ужасно.

Гость
#18

Скажите пожалуйста,где можно посмотреть это вид ео,ссылка не открцвается,а очень нужно посмотреть:-)

Ваш текст

Евгений
#19

Мои советы просты:

1. Ставьте ноги параллельно друг другу;

2. Не получилось? Требует энергетических затрат?

3. http://shpuntik.kulichki.net/pic/An/A614.html

И не не нужно, таки, меня обнимать и целовать - я женатый человек)))

Гость
#20

У меня этаже проблема пробовала все не помогает.жаль что не все понимают

Гость
#21

У меня такая же проблема всегда и именно на одной ноге . Я попробовала ходить в других ботинках ( другого сезона ) все было нормально . Что делать ?! Это невозможно !!!!

Гость
#22
Гость

У меня такая же проблема всегда и именно на одной ноге . Я попробовала ходить в других ботинках ( другого сезона ) все было нормально . Что делать ?! Это невозможно !!!!

Хромая походка, советую проверить позвоночник

Богдан
#23

А я всю жизнь маялся с это проблемой.
Решение простое - пробуйте ходить как по струнке - пятка строго перед носком..
У меня теперь даже при прогулке по лужам нет ни капли грязи!
Причина: в моём случае, как и большинства наверное, пачкает соседняя нога. Т.е. если вы идёте, а пятка при отрыве идёт не параллельно, чуть в сторону соседней ноги, то капли летят как раз на неё. У меня это было, потому как после роликов в детстве ноги стали ходить ёлочкой всегда. А там как раз чуть в самом начале шага пятка движется на встречу соседней ноге.
Смотрел, может ли капля догнать ногу, с которой она сорвалась. По наблюдениям - только при очень быстром шаге.

Дмитрий
#24

Люди! Много лет мучался с такой же проблемой. Есть намного более простое решение чем все что тут описано! Начнем с того, что данная проблема связана с печальным состоянием мышц ног. Просто начните бегать два раза в неделю по 10-15 минут и через месяц-два все пройдет, свою походку не узнаете и ноги будут чистыми! Проверено :) Удачи!

Наталья
#25
Дмитрий

Люди! Много лет мучался с такой же проблемой. Есть намного более простое решение чем все что тут описано! Начнем с того, что данная проблема связана с печальным состоянием мышц ног. Просто начните бегать два раза в неделю по 10-15 минут и через месяц-два все пройдет, свою походку не узнаете и ноги будут чистыми! Проверено :) Удачи!

Бегаю ежедневно по 50-60 минут, в среднем пробегаю 10-12 км., никаких изменений нет, колготки до колена покрыты густым слоем грязи, даже если асфальт просто мокрый, а не лужи. Что делать то?

Гость
#26

У меня эта проблема сколько себя помню, и вот мои наблюдения. Совсем недавно мне сказали, что у меня плоскостопие, хотя школьными тестами типа "поставь мокрую ногу на лист бумаги" это вообще не выявлялось, а в последнее время оно явно прогрессирует. Ещё давно мною было замечено, что одна нога у меня чуть короче другой, хотя сейчас я знаю, что вероятнее это - проявление сколиоза, то есть позвоночник одну тянет вверх, а другую наоборот. Так вот, якобы "короткая" нога недавно стала болеть при ходьбе в стопе, но, по идее, чтобы купить правильные ортопедические стельки, нужно обратиться к ортопеду, поэтому на первое время я сделала себе небольлие валики под своды стоп (одинаковые) и подложила их под стельки, ходила с ними как раз в дождливую погоду. Результат меня поразил: если раньше обе ноги были примерно одинаково обляпаны грязищей до колен и выше, то с этими подкладками под своды на "короткой" ноге грязь была, но не достала до колена, а на второй, которая не болит и в целом молодец, грязи не было вообще. Валики были мягкие, поэтому очень быстро стоптались, и сейчас обе ноги снова стали свиньями.

Гость
#27

Вывод: если вы смотрите на свои стопы и думаете, что с ними всё нормально, а проблема где-то ещё, это может быть заблуждением, потому что при плоскостопии свод может казаться высоким, пока он не нагружен; из-за потери амортизирующих свойств при уплоощении стопы ступни могут компенсаторно искривляться при ходьбе куда попало, это приводит к растяжению связок и к нарушениям работы мышц икр и бедер, а в целом - к устойчивому нарушению походки. Исправить походку не удастся, пока не будет исправлено плоскостопие, если причина всё-таки в нём. Почему эта причина очень вероятна - у многих страдающих этим проблема решается сменой обуви (и таким же путём возвращается), но они часто не могут понять, что изменилось - каблук такой же, подошва такая же, почему же брызг больше нет? Вполне вероятно, что дело в более правильной колодке, которая поддерживает свод, уменьшая проявления плоскостопия. Такие дела. Если кто-то из читающих примет к сведению мои выводы, проверится на плоскостопие, начнёт носить ортопедические стельки или обувь, и это поможет (или нет) - обязательно отпишитесь сюда. Кажется, что проблема чисто эстетическая, но если причина явления в плоскостопии, многим читательницам будет очень приятно узнать, что стельки исправят не только вечное загрязнение, но и будут очень хорошей профилактикой варикозного расширения вен на ногах, которое ходит за плоскостопием по пятам.

Гость
#28

Кстати, это особенно важно для бегунов - если причина всё-таки в плоскостопии, то бег может только усиливать его, даже если вы используете специальную обувь для бега, потому что при плоскостопии обувь нужна специальная-преспециальная, а интенсивные и длительные удары плоских стоп об асфальт без специальной поддержки свода не только сулят увеличение степени уплощения, но и сопровождаются всеми прелестями плохой амортизации: головные боли на фоне микросотрясений головного и спинного мозга, проседание позвонков, деформация суставов, уже упоминавшиеся мной проблемы с голеностопом и ногами в целом. Необходимо будет не только подобрать специальную обувь, но и выработать особый стиль бега, делать это надо с инструктором или по урокам. Иначе бег может только навредить, ускорив все патологические процессы. Кто попробует ортопедические стельки или обувь, или хотя бы самодельные вкладыши, как я, напишите о результатах! Я напишу, если успею купить и опробовать их до морозов.

Гость
#29

Господи, нашли проблему- носите брюки и джинсы направленные в сапоги, их легче губкой протереть чем штаны экстренно почистить. Умиляют советы про походку, не всеж имеют спокойную размеренную жизнь чтоб еле еле передвигаться в пространстве. Вообще заметила что такая проблема в основном у активных, все чисто сзади только у кисейных барышень.

Мила
#30
Екатерина

Милые дамы! Помогите, пожалуйста, с советом! У меня при ходьбе постоянно пачкаются штаны сзади. Причем не немного, а аж выше колена достает. И весьма обильно. И обувь пробовала менять, и темп ходьбы, и походку. По лужам, естественно, не хожу. Мне достаточно пройти 10-15 метров по немного влажной дороге, и пиши пропало. Спасают меня только тонкие высокие каблуки, которые каждый день не одеть. Но все-таки, мне кажется, дело в походке.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Это просто невыносимо.

Девы, вот выход:Походка у многих людей такова, что когда они идут по мокрой дороге, брызги из-под каблука попадают на брюки, чулки. Чтобы избежать этого, можно приклеить на каблуки рифленую резину, такую, например, из которой делают прокладки на лыжах. Для этих же целей можно на каблуке сделать прорезь ши-риной и глубиной около 4 мм.

Юлия
#31

Я где-то когда-то слышала, что проблема с позвоночником дает такой результат, и собственно, для себя я это подтвердила, так как перекос спины у меня на одну сторону, то и пачкается только одна нога... хожу в разной обуви, и на каблуках и без, и высоких и низких, и хожу медленно и плавно, один фиг... взялась за лечение позвоночника, хожу в бассейн.

Гость
#31

Одна нога короче другой.
В этом случае нога которая короче является основной ( рывковая ). Поменяйте стиль ходьбы , а дальше сами знаете что делать.

Гость
#32
Гость

Вывод: если вы смотрите на свои стопы и думаете, что с ними всё нормально, а проблема где-то ещё, это может быть заблуждением, потому что при плоскостопии свод может казаться высоким, пока он не нагружен; из-за потери амортизирующих свойств при уплоощении стопы ступни могут компенсаторно искривляться при ходьбе куда попало, это приводит к растяжению связок и к нарушениям работы мышц икр и бедер, а в целом - к устойчивому нарушению походки. Исправить походку не удастся, пока не будет исправлено плоскостопие, если причина всё-таки в нём. Почему эта причина очень вероятна - у многих страдающих этим проблема решается сменой обуви (и таким же путём возвращается), но они часто не могут понять, что изменилось - каблук такой же, подошва такая же, почему же брызг больше нет? Вполне вероятно, что дело в более правильной колодке, которая поддерживает свод, уменьшая проявления плоскостопия. Такие дела. Если кто-то из читающих примет к сведению мои выводы, проверится на плоскостопие, начнёт носить ортопедические стельки или обувь, и это поможет (или нет) - обязательно отпишитесь сюда. Кажется, что проблема чисто эстетическая, но если причина явления в плоскостопии, многим читательницам будет очень приятно узнать, что стельки исправят не только вечное загрязнение, но и будут очень хорошей профилактикой варикозного расширения вен на ногах, которое ходит за плоскостопием по пятам.

У меня поперечное плоскостопие 2-й степени. Ношу стельки по индивидуальному заказу. Всё равно ноги заляпаные по колено (((. Они вообще мне не помогают даже от мозолей . дурацкие стельки. И дорогие...

Юрий
#32

Думаю зависит от подошвы и проекторов обуви.

Юрий
#32

Думаю зависит от подошвы и проекторов обуви.

Юрий
#32
Дмитрий

Люди! Много лет мучался с такой же проблемой. Есть намного более простое решение чем все что тут описано! Начнем с того, что данная проблема связана с печальным состоянием мышц ног. Просто начните бегать два раза в неделю по 10-15 минут и через месяц-два все пройдет, свою походку не узнаете и ноги будут чистыми! Проверено :) Удачи!

Нефига... с состоянием мышц ног все ок - занимаюсь тайским боксом, всё равно забрызгиваю до колен. И да, носки при ходьбе наружу вывернуты(привычка от занятий 10 лет бальными танцами). А что вы все пропустили пост Евгения(19), рифлёную резину приклеить на пятку?

Дима
#32

У моего друга охеренное плоскостопье. Идиально ровная стопа. Ноль брызгов. У меня же, даже врачи говорят нет плоскостопия, хожу носки ровно в перёд. Хожу всегда быстро, но в пасмурную погоду я черепаха и толку то. Я даже крадусь и пару метров, ноги все в грязи. Штаны в притирку, зарезиненые.

Гость
#33

Добрый день , прочитала всю ветку , кто же знает ответ на вопрос ? Страдаю той же проблемой! Одна нога пачкается до середины икры вторая до колена , 5 минут не сухой погоды и привет. 🙈

Гость
#34
Гость

Добрый день , прочитала всю ветку , кто же знает ответ на вопрос ? Страдаю той же проблемой! Одна нога пачкается до середины икры вторая до колена , 5 минут не сухой погоды и привет. 🙈

У меня такая проблема, но я наконец-то нашла способ сохранить штаны чистыми.
Дело в том, что при ходьбе у меня и других страдальцев брызги летят крест-накрест, с правой пятки на левую икру и наоборот. Потому что мы ходим «пятки вместе, носки врозь».
Чтобы брызги летели назад, нужно ставить стопы параллельно, а коленки как бы устремлять к друг другу, т.е. не выворачивать бедро наружу и не разводить колени в сторону.

Гость
#40
Гость

отводите ногу назад дальше. Большинство женщин ходит некрасиво и неправильно. выносит вперед согнутую в колене ногу, ставит, а когда переносит корпус поднимает ногу, когда та находится прямо мод туловищем. как цапли. Это неправильная походка! так вы дергаете ногу вверх и все капли с каблука на ногу попадают.

правильно когда вы поставили ногу и не отрываете носок от земли, пока она не окажется сзади. И тогда походка у вас будет правильная, та самая от бедра, более плавная при той же скорости, грязи не будет.

Но это многим сложно, потому что мышцы передней поверхности бедра не растянуты и спина сутулится. Для такой походки нужна расслабленная прямая спина, как бы откинуться назад.

если непонятно посмотрите видео.

Вчера и сегодня проверяла этот способ:помогает!!!
Впервые в жизни штаны остались чистыми!До сих пор не верю. Контролировала каждый шаг.
Единственный минус - быстро ТАК ходить пока не получается. Но, думаю, постепенно научусь.

Гость
#41
Гость

отводите ногу назад дальше. Большинство женщин ходит некрасиво и неправильно. выносит вперед согнутую в колене ногу, ставит, а когда переносит корпус поднимает ногу, когда та находится прямо мод туловищем. как цапли. Это неправильная походка! так вы дергаете ногу вверх и все капли с каблука на ногу попадают.

правильно когда вы поставили ногу и не отрываете носок от земли, пока она не окажется сзади. И тогда походка у вас будет правильная, та самая от бедра, более плавная при той же скорости, грязи не будет.

Но это многим сложно, потому что мышцы передней поверхности бедра не растянуты и спина сутулится. Для такой походки нужна расслабленная прямая спина, как бы откинуться назад.

если непонятно посмотрите видео.

Блэ, представляю как ща начнут ходить бабы по твоему совету🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#42
Дмитрий

Люди! Много лет мучался с такой же проблемой. Есть намного более простое решение чем все что тут описано! Начнем с того, что данная проблема связана с печальным состоянием мышц ног. Просто начните бегать два раза в неделю по 10-15 минут и через месяц-два все пройдет, свою походку не узнаете и ноги будут чистыми! Проверено :) Удачи!

Так это проблема исключительно сезонная. Такого нет в морозы, сухим летом, осенним нулём. Ноги одни и те же. Проблемы в грязи. Кто чисты, те вышли из машины.

Гость
#43
Гость

отводите ногу назад дальше. Большинство женщин ходит некрасиво и неправильно. выносит вперед согнутую в колене ногу, ставит, а когда переносит корпус поднимает ногу, когда та находится прямо мод туловищем. как цапли. Это неправильная походка! так вы дергаете ногу вверх и все капли с каблука на ногу попадают.

правильно когда вы поставили ногу и не отрываете носок от земли, пока она не окажется сзади. И тогда походка у вас будет правильная, та самая от бедра, более плавная при той же скорости, грязи не будет.

Но это многим сложно, потому что мышцы передней поверхности бедра не растянуты и спина сутулится. Для такой походки нужна расслабленная прямая спина, как бы откинуться назад.

если непонятно посмотрите видео.

Интересно, у меня были ботинки , в них не было брызгов на штанах, сейчас ботинки другие, аж до пальто достает, не то что до колена. От обуви ,думаю, тоже зависит

Гость
#44
Гость

отводите ногу назад дальше. Большинство женщин ходит некрасиво и неправильно. выносит вперед согнутую в колене ногу, ставит, а когда переносит корпус поднимает ногу, когда та находится прямо мод туловищем. как цапли. Это неправильная походка! так вы дергаете ногу вверх и все капли с каблука на ногу попадают.

правильно когда вы поставили ногу и не отрываете носок от земли, пока она не окажется сзади. И тогда походка у вас будет правильная, та самая от бедра, более плавная при той же скорости, грязи не будет.

Но это многим сложно, потому что мышцы передней поверхности бедра не растянуты и спина сутулится. Для такой походки нужна расслабленная прямая спина, как бы откинуться назад.

если непонятно посмотрите видео.

Вот как раз попробовала ходить как вы написали, и получилось как раз как цапля🤣. Ну неужели нет другого способа, я в мокрую погоду скоро с ума сойду, я тоже выше колен со шлепками🤦‍♀️

Гость
#45
Богдан

А я всю жизнь маялся с это проблемой.
Решение простое - пробуйте ходить как по струнке - пятка строго перед носком..
У меня теперь даже при прогулке по лужам нет ни капли грязи!
Причина: в моём случае, как и большинства наверное, пачкает соседняя нога. Т.е. если вы идёте, а пятка при отрыве идёт не параллельно, чуть в сторону соседней ноги, то капли летят как раз на неё. У меня это было, потому как после роликов в детстве ноги стали ходить ёлочкой всегда. А там как раз чуть в самом начале шага пятка движется на встречу соседней ноге.
Смотрел, может ли капля догнать ногу, с которой она сорвалась. По наблюдениям - только при очень быстром шаге.

Вы понимаете, когда я иду и пытаюсь сделать, чтобы пятки были параллельны, то ощущение, что я коленки вовнутрь ставлю, будто косолаплю. Кстати, у меня в подростковом возрасте была подружка, она очень сильно косолапила, но ни одной брызги у неё не было 🤷

Гость
#46
Гость

Вывод: если вы смотрите на свои стопы и думаете, что с ними всё нормально, а проблема где-то ещё, это может быть заблуждением, потому что при плоскостопии свод может казаться высоким, пока он не нагружен; из-за потери амортизирующих свойств при уплоощении стопы ступни могут компенсаторно искривляться при ходьбе куда попало, это приводит к растяжению связок и к нарушениям работы мышц икр и бедер, а в целом - к устойчивому нарушению походки. Исправить походку не удастся, пока не будет исправлено плоскостопие, если причина всё-таки в нём. Почему эта причина очень вероятна - у многих страдающих этим проблема решается сменой обуви (и таким же путём возвращается), но они часто не могут понять, что изменилось - каблук такой же, подошва такая же, почему же брызг больше нет? Вполне вероятно, что дело в более правильной колодке, которая поддерживает свод, уменьшая проявления плоскостопия. Такие дела. Если кто-то из читающих примет к сведению мои выводы, проверится на плоскостопие, начнёт носить ортопедические стельки или обувь, и это поможет (или нет) - обязательно отпишитесь сюда. Кажется, что проблема чисто эстетическая, но если причина явления в плоскостопии, многим читательницам будет очень приятно узнать, что стельки исправят не только вечное загрязнение, но и будут очень хорошей профилактикой варикозного расширения вен на ногах, которое ходит за плоскостопием по пятам.

Я думаю, что у меня или плоскостопие(хотя никогда не выявляли), или одна нога короче другой (возможно сколиоз с детства или дисплазия тбс), так как я сама слышу, когда не на шпильках (а я их оооочень давно не ношу), как пришлепываю одной ногой. Да и у сына моего та же проблема с грязью, и у него как раз весь этот букет заболеваний. Но вы меня вдохновили, сейчас взяла ортопедические стельки у сына, которые ему малы, и вставила в свою обувь - буду пробовать. И всё таки попробую изменить походку - как модель по подиуму(но это уже только дома, на улице буду пробовать, как отработаю походняк дома, чтобы в привычку вошло😁)

Гость
#47

Было такое у меня очень длинные брюки есть и что бы меньше пачкались я хожу с не прямыми стопами а с немного раскрытыми в разные стороны

Гость
#48
Гость

от походки зависит.Когда тетки ходят абы как, носки врозь и по лужам почесала то брызги на штанах чуть ли не до ж о п ы. Ладно еще в ворасте когда, но молодые девки как свиньи забрызганные ужас ужас. Вобщем если вам это мешает, ходите аккуратно, аля модель и каблуки носите, с ними как корова в развалку не побежишь

А вы я так понимаю членистоногий?

Гость
#49
Юрий

Думаю зависит от подошвы и проекторов обуви.

Полностью согласна! Купила 2 пары осенней обуви одни на крупной подошве, вторые на средней, обе пары деревянные, хрен согнешь, результат грязные штаны реально по колено, мне кажется если шагнуть шире, то до задницы будет! Предыдущие осенние вроде тоже на небольшой платформе но мягкие, и такого не было замечено, поэтому берите более менее гнущуюся подошву!

Гость
#50
Юрий

Думаю зависит от подошвы и проекторов обуви.

Только от подошвы. Хватит про походки болтать. У меня одни сапоги и одни ботинки пачкают до колен. В остальных - нормальные подошвы и ничего, хоть забегайся.