Гость
Статьи
Тело, или то, во что …

Тело, или то, во что оно "упаковано"? Что важнее?

Люблю выглядеть хорошо,на все 100, но моих денег мне не хватает на всё. Я заметила, что в месяц могу либо пополнить гардероб одной-двумя вещами, и на этом всё, либо тратить на внешность, волосы, кожу, ходить в солярий, покупать хорошую косметику, фитнес и т.п. На всё вместе, увы, не хватает средств. Пробовала распределять свой бюджет, чтобы и туда, и туда, выходит, что ни ухода за собой полноценного, ни одежды хорошей. А что важнее, что в первую очередь вам бросается в глаза, то, как человек одет, или состояние его волос, кожи, ногтей?

Юлька
46 ответов
Последний — Перейти
Мадемуазель Ко-Ти
#1

Да неважно, на что мы обращаем внимание. Вы делайте это в первую очередь для себя.

"упаковаться" - дело 5 минут. А вот приобрести красивые волосы, кожу, хорошее здоровье - это уже не так просто и быстро. Конечно, во внешность нужно вкладываться.

Штучка
#2

То, что внутри тела.

Катя
#3

В первую очередь бросается лицо, волосы и осанка. Лицо должно быть накрашено со вкусом, волосы ухожены и девушка не должна сутулиться. Что касается одежды - пусть будет хоть старая, хоть дешевая, лишь бы человеку действительно шла. А то не все умеют со вкусом одеваться...

вуман уполномочен заявить
#5
Катя

Что касается одежды - пусть будет хоть старая, хоть дешевая, лишь бы человеку действительно шла.

)) да. особенно застиранная, с жирными пятнами и дырками одежда красит человека

Гость
#6
вуман уполномочен заявить

)) да. особенно застиранная, с жирными пятнами и дырками одежда красит человека

И надета она, конечно, на девушку, к оторая все до копейки вложила во внешность))

Катя
#7
вуман уполномочен заявить

)) да. особенно застиранная, с жирными пятнами и дырками одежда красит человека

Не смешите, кто в таком ходит. Старая - это которой больше полугода, на ней катышки, возможно, появились. Вот это - старая. А которая с дырками или выцветшая, та уже в помойке лежит. У ухоженной девушки, по крайней мере.

Гость
#8

В солярий можно и не ходить, даже не нужно, а фитнес приобретите годичный абонимент, они всегда дешевле, чем каждый месяц платить. Либо больше зарабатывайте или ищите мужчину, который Вам все это будет оплачивать.

Гость
#9

И не слова о еде и коммунальных платежах. По ходу дела Автор с родителями живет, вот и заморачивается только над внешностью. Какая у Вас з/п?

Гость
#13
Гость

+1000

бабы, запомните, черножёппость = уродство

Ладно бы еще загар красивый получался, а то грязно серо-коричневый.

Катя
#14

Да ну, не скажите.. На темной коже меньше видны кожные недостатки. И сама девушка ярче выглядит. Необязательно же быть совсем черной, достаточно чуть-чуть загорелой. Я бы ходила, если бы противопоказаний не было.

#15

и мне загар нравится, только морской или речной!))

Гость
#16
Катя

Да ну, не скажите.. На темной коже меньше видны кожные недостатки. И сама девушка ярче выглядит. Необязательно же быть совсем черной, достаточно чуть-чуть загорелой. Я бы ходила, если бы противопоказаний не было.

Недостатки надо не скрывать, а устранять. Ну да в 20 лет ярче, а в 30 выглядеть на 40 из-за черезмерной любви к яркости

Гость
#17
Катя

Да ну, не скажите.. На темной коже меньше видны кожные недостатки. И сама девушка ярче выглядит. Необязательно же быть совсем черной, достаточно чуть-чуть загорелой. Я бы ходила, если бы противопоказаний не было.

недостатки убирать надо, а не жарить.

ярче? когда это черные были ярче? яркий всегда свет (белый) темная и блеклая всегда -мгла (черный)

Гость
#18

Вы думаете, что кого-то интересуют чужие ногти))))

Гость
#19

Важнее не тратить деньги на ерунду вроде косметики или тряпок. Лучше питайтесь правильно, все равно ваша внешность никому не нужна, это не определяющий фактор в отношениях

Гость
#20
Гость

Важнее не тратить деньги на ерунду вроде косметики или тряпок. Лучше питайтесь правильно, все равно ваша внешность никому не нужна, это не определяющий фактор в отношениях

Ну-ну, прям никто не обращает внимание на внешность, все сразу видят ваш глубокий внутренний мир)

#21

Автор, просто учтите, что если Вы запустите свой внешний вид в угоду тряпкам, то через 20 лет Вас уже никакие тряпки не спасут. Зато если Вы через те же 20 лет будете хорошо выглядеть, то может к тому времени будут и финансы на хорошую одежду. Если бы я была поставлена перед таким выбором, я бы выбрала сохранить в хорошем состоянии свою внешность. Тряпки приходящи, а Ваша внешность - Ваша визитка.

#22

*преходящи. Опечатка.

Гость
#23
Очарование_весны

Автор, просто учтите, что если Вы запустите свой внешний вид в угоду тряпкам, то через 20 лет Вас уже никакие тряпки не спасут. Зато если Вы через те же 20 лет будете хорошо выглядеть, то может к тому времени будут и финансы на хорошую одежду. Если бы я была поставлена перед таким выбором, я бы выбрала сохранить в хорошем состоянии свою внешность. Тряпки приходящи, а Ваша внешность - Ваша визитка.

А какие особые затраты на внешность могут быть в молодом возрасте?

#24
Гость

А какие особые затраты на внешность могут быть в молодом возрасте?

В молодом? А сколько автору? Если лет 20, то конечно. Я почему-то подумала, что лет 25-30. Видимо, по себе сразу сужу))

Гость
#25
вуман уполномочен заявить

)) да. особенно застиранная, с жирными пятнами и дырками одежда красит человека

полно недорогой одежды)

Гость
#26
Очарование_весны

В молодом? А сколько автору? Если лет 20, то конечно. Я почему-то подумала, что лет 25-30. Видимо, по себе сразу сужу))

а в этом возрасте какие?

Гость
#27

главное - стройность, а не дорогая одежда

мне приятней посмотреть на стройную, ухоженную девушку в простой, недорогой одежде, чем на жирную в дольче габбана со стразами

#28
Гость

а в этом возрасте какие?

Ну, я много на себя трачу. Хотя, может это просто потому, что возможность есть. Я покупаю хорошие крема (для век + для лица + для тела = тысяч 5), хорошие шампуни + бальзам + какой-нибудь спрей = тысячи 2, косметика декоративка - тени, туши, пудры и т.п. = не сосчитать). Это еще при том, что я не хожу на фитнессы всякие, я занимаюсь дома, а еще не хожу к косметологу, у меня ультразвуковой массажер есть для лица. А еще не хожу на маникюр в салон, потому что дома есть аппаратик для маникюра. Если бы я не имела средств на все это, то набор был бы абсолютно тот же, только во много раз дешевле (крема какая-нибудь невея, шампуни Фруктис, а декоративка Руби Роуз), и не было бы массажера, и на маникюр раз в месяц выбиралась бы в салон (а может даже не выбиралась бы).

Мила
#29

Я выбрала лицо и тело, тряпки от случая к случаю покупаю

Гость
#30

Выбирайте тело и лицо, на стройной свежей женщине одежда мидл класса все равно будет смотреться, только со вкусом купленная конечно

Ежевика
#31

По себе знаю, когда девушка полная, волосы торчат в разные стороны и руки шершавые, никакая одежда не спасёт. А худенькая и ухоженная оденет джинсики, маечку, может и недорогое, глаза блестят, волосы красивые и кожа здоровая и вперёд! Лучше вкладывать в здоровье, а одежду как-то пореже покупать. И вообще можно заработать чуть больше, и на всё хватит.

#32

Смотря для каких целей.

Для секса и любви - тело, конечно. Упаковка не имеет почти никакого значения (лишь на уровне "идёт-не идет").

А если для публичных выгулов и замуж, то упаковка спутницы беспокоит многих мужчин.

Юлька
#33
Гость

И не слова о еде и коммунальных платежах. По ходу дела Автор с родителями живет, вот и заморачивается только над внешностью. Какая у Вас з/п?

Я студентка, жена и к тому же зарабатываю сама. Так что на шее родителей не сижу, да и расходы мои - не только на внешность. Речь идет о тех деньгах, которые я выделяю на себя. А в чужой кошелёк лезть не нужно)

Юлька
#35
Очарование_весны

Автор, просто учтите, что если Вы запустите свой внешний вид в угоду тряпкам, то через 20 лет Вас уже никакие тряпки не спасут. Зато если Вы через те же 20 лет будете хорошо выглядеть, то может к тому времени будут и финансы на хорошую одежду. Если бы я была поставлена перед таким выбором, я бы выбрала сохранить в хорошем состоянии свою внешность. Тряпки приходящи, а Ваша внешность - Ваша визитка.

Таких ответов и ждала, спасибо! Очень верно подметили.

Юлька
#36
Штучка

То, что внутри тела.

Это понятно. Но кто ж так сразу, с первого взгляда, оценит твой внутренний мир. Встречают по одёжке, как давно уже было подмечено.

Гость
#37
Гость

Во многих европейских странах солярии запрещены

ccылочку, будьте добры

Гость
#38

У меня такая логика, что всё, что можно сделать самой, лучше делать самой. За волосами, кожей и ногтями слежу сама. Солярий - вред. Хорошая косметика, особенно уходовая, - да, необходимость. Обновляю гардером раз в сезон. Нужно и то, и то, по-любому.) Одежды не нужно много, нужна правильная.

Гость
#39
Гость

+1000

бабы, запомните, черножёппость = уродство

а я рыжая. загар - моя несбыточная мечта. загорелые выглядят здоровее и сексуальнее, на мой взгляд.

Гость
#40
Гость

Гость +1000

бабы, запомните, черножёппость = уродство

а я рыжая. загар - моя несбыточная мечта. загорелые выглядят здоровее и сексуальнее, на мой взгляд.

естественный легкий загар - красиво, а рыжий из солярия - гламурная курица-гриль, если еще с силиконом и килограммом краски на лице:)))

Пипеццо
#41
Мадемуазель Ко-Ти

Да неважно, на что мы обращаем внимание. Вы делайте это в первую очередь для себя.

"упаковаться" - дело 5 минут. А вот приобрести красивые волосы, кожу, хорошее здоровье - это уже не так просто и быстро. Конечно, во внешность нужно





вкладываться.

Какая прелесть, 5 минут????????????

Лилит
#42

Нет, я бы лучше одежду красивую купила. Когда как не в молодости наряжаться. Ведь в 40 лет все равно будешь выглядеть уже не так, не зависимо от того за 50 рублей кремом пользоваться или за 3000 рублей. А вообще состояние волос и кожи очень мало зависят от ухода. И очень много от генетики, болезней, патологий и переживаний. Есть множество примеров, когда женщина без особого ухода в 50 лет выглядит на 30, а другая с салонным уходом еле тянет свой возраст.

#43

Здоровье кожи и волос намного важнее красивой одежды. Тут и думать не о чем. Я стараюсь по мере возможности покупать себе хорошую косметику, Сейчас это Бьюти Косметикс, а новые джинсы или свитер подождут, не голая же я на улицу хожу. За границей вообще по поводу шмоток не заморачиваются, в США они почти не пользуются утюгом! Главное, хорошо и комфортно себя чувствовать.

Тэш
#44
Очарование_весны

Ну, я много на себя трачу. Хотя, может это просто потому, что возможность есть. Я покупаю хорошие крема (для век + для лица + для тела = тысяч 5), хорошие шампуни + бальзам + какой-нибудь спрей = тысячи 2, косметика декоративка - тени, туши, пудры и т.п. = не сосчитать). Это еще при том, что я не хожу на фитнессы всякие, я занимаюсь дома, а еще не хожу к косметологу, у меня ультразвуковой массажер есть для лица. А еще не хожу на маникюр в салон, потому что дома есть аппаратик для маникюра. Если бы я не имела средств на все это, то набор был бы абсолютно тот же, только во много раз дешевле (крема какая-нибудь невея, шампуни Фруктис, а декоративка Руби Роуз), и не было бы массажера, и на маникюр раз в месяц выбиралась бы в салон (а может даже не выбиралась бы).

вы в месяц на себя банку крема для лица дневного+банка ночного+банка для глаз+тоник+тоналка+тушь+тени+шампунь+кондиционер++++- и всё это покупается ежемесячно?

У обычных людей такого набора на 3-6 месяцев хватает.

Зато маникюр дома делаете...и фитнес тоже дома. Странная, однако

незабудка 321
#46
Лилит

Нет, я бы лучше одежду красивую купила. Когда как не в молодости наряжаться. Ведь в 40 лет все равно будешь выглядеть уже не так, не зависимо от того за 50 рублей кремом пользоваться или за 3000 рублей. А вообще состояние волос и кожи очень мало зависят от ухода. И очень много от генетики, болезней, патологий и переживаний. Есть множество примеров, когда женщина без особого ухода в 50 лет выглядит на 30, а другая с салонным уходом еле тянет свой возраст.

Конечно все относительно!Для кого то уход это фитнес,солярий и маникюр.А для кого то это как само собой разумеющееся.Для них уход-банка крема для лица за 5 штук и т.д.Но вряд ли девушка,которая любит красиво и стильно одеваться,будет ходить с грязными волосами и облезлым лаком для ногтей!Я выбираю все без фанатизма,но одежда для меня важнее.Все остальное бюджет и масс маркет.Если бог не дал густых волос и прочных ногтей,можно и с такими данными выглядеть красиво.А смысла вкладывать все средства в лицо,волосы и тело и при этом ходить в растянутой,старой одежде или просто не стильной,это не для меня.

незабудка 321
#47

Но это при условии,что нет серьезных проблем с кожей,лицом,волосами.Уход может быть и бюджетным)

Ира
#48

Я одна за собой ухаживаю дома? Можно и дома маску для волос и лица сделать. маникюр и Педикюр тоже сама делаю, и прочие штучки. зарабатываю я нормально для нашего города. Не вижу смысла тратить 70% на салоны.

света
#49

кремы мало интересуют, зато нравятся всякие бани, массажи для тела, холодная прорубь и фитнесс , себя расслабить и порадовать!

Гость
#50
Тэш

вы в месяц на себя банку крема для лица дневного+банка ночного+банка для глаз+тоник+тоналка+тушь+тени+шампунь+кондиционер++++- и всё это покупается ежемесячно?

У обычных людей такого набора на 3-6 месяцев хватает.

Зато маникюр дома делаете...и фитнес тоже дома. Странная, однако

где написано, что это ежемесячно???

сами придумали, сами прифигели?)

Предыдущая тема