Гость
Статьи
Уход за внешностью

Уход за внешностью

Скажите, какие и как часто процедуры по уходу за своей внешностью (лицо, тело, волосы, ногти) вы делаете? Что составляет ваш ежедневный/еженедельный ритуал ухода за собой? Сколько тратите на себя времени и денег?
Я только учусь ухаживать за собой, поэтому интересны советы более взрослых и опытных женщин)
Заранее спасибо за советы)

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Мне 35-ть. Ничего особенного. Утром умываюсь и увлажняющий крем на лицо и на область глаз, потом макияж.Голову мою каждый день (шампунь+бальзам ополаскиватель проф. марок) плюс укладка феном. Вечером смываю все молочком и тоже крем.Раз в неделю очищающая маска.Короче, получается, что на волосы больше всего времени трачу. как и впрочем и средств, раз в два месяца окраска, и освежаю кончики. Для тела шейпинг и бассейн,из косметики - увлажняющее молочко.

Ася
#2

А я ничего особо не делаю. Только голову через день мою и руки кремом мажу (не могу без этого, руки сухие).

Гость
#3

очишение-тонизирование-увлажнение,утром и вечером.крем пол глаза.косметику смываю спец средством,только потом умываюсь.иногда днем под крем сыворотка,а вечером под крем,кларансовское масло.1-3 раза в неделю маски,1 раз скраб.для тела тоже раз в неделю скраб.после душа,крем (молочко,масло) для тела.термальная вода постоянно в обиходе. перед мытьем волос наношу на них масло,амлы,кокосовое,или смесь разных,после мытья,обязательно маска и потом кондиционер. время не засекаю,деньги не считаю,пользуюсь в основном люкс косметикой или аптечной.

Лп
#4

Ок джес и ретиноевая мазь. Каждый день. Раз в неделю гликоливый пилинг дома. Два раза в неделю механический обычной содой. По настроению масло виноградной косточки и эфирные масла.

Гость
#5

очишение-тонизирование-увлажнение,утром и вечером.крем пол глаза.косметику смываю спец средством,только потом умываюсь.иногда днем под крем сыворотка,а вечером под крем,кларансовское масло.1-3 раза в неделю маски,1 раз скраб.для тела тоже раз в неделю скраб.после душа,крем (молочко,масло) для тела.термальная вода постоянно в обиходе. перед мытьем волос наношу на них масло,амлы,кокосовое,или смесь разных,после мытья,обязательно маска и потом кондиционер. время не засекаю,деньги не считаю,пользуюсь в основном люкс косметикой или аптечной.

а,маникюр раз в неделю,гигиенический.покрытие по мере надобности. постоянно масло для кутикулы использую,и крем для рук,несколько раз в день и обязательно на ночь.каждый день крем для ног тоже на ночь,обязательно.

гость
#6

каждое утро умываю лицо кусочками льда, тонизирует, обновляет клетки, придает румянец, оч нравится, крем д/век и лица, макияж, волосы раз в 2-3 дня мою+бальзам. Раз в неделю лежу в горячей воде со скипидарной жидкостью, после ванны сахарный скраб.

гость
#7

кстати скраб из сахара( но только для тела, для лица грубоват) можно самой сделать, берете кремовый гель для душа и несколько ложек сахара(песка) - все гтово))

Гость
#8

мне приходится тщательно следить за собой к сожалению, эхх, где мои 17 лет(( раз в месяц на испанский пилинг, с весны заменю на просто узи чистку, без косметолога моей коже хана - прыщи, ужасный цвет(( ежедневный ритуал: очищение, тонизирование и по состоянию либо увлажнение либо питание для кожи лица, шеи и декольте, по требованию кожи маски различные, сейчас конечно чаще всего питание и увлажнение. вокруг глаз всегда блефарогель1. восстановила водный баланс кожи банальным кремом за 27 руб. ЛЮКС от фабрики свобода, хоть кожа и комб., а он для сухой, но подошел. для икр спец. эмульсия эмолиум - кожа очень сухая, а он единственное, что спасло, для рук - крем питательный. для живота, ягодиц, бедер каждые утро и вечер тонизирующие и антицеллюлитные кремы, раз в неделю обертывания под пленку. скраб раз в 2-3 дня, только проблемные зоны для улучшения кровообращения и упругости кожи. волосы банально - шампунь питательный от бонакур, иногда бальзам увлажняющий кливен, все.

Гость
#9

Раз в мес ультразвук чистка, ежедневно с утра умываюсь гелем + тоник для сухой кожи+ крем для глаз+ крем дневной, вечером то же самое только крем ночной.Маски увлажняющие косметики класса люкс раз в 2 недели(часто забываю делать) Ботокс в лоб раз в год.Мне 34.

Гость
#10

Мне 29. Голову мою каждый день, душ два раза в день, кремом лицо на ночь не мажу, только днем,крем для глаз не использую, смываю косметику маслом виноградных косточек, иногда скраблю тело, раз в неделю делаю маску для волос.Умываюсь фильтрованной водой, волосы споласкиваю тоже ей.На диетах не сижу.Бросила курить, спиртное изредка позволяю себе. Из декоративки минимум средств, пудра, подводка и тушь и бальзам для губ или блеск. Маникюр прозрачных или нюдовых оттенков.Ноги, подмышки и всё остальное брею каждый день.А ..и хочу похудеть килограмма на 3 еще, но лениво чтото всё

Soho
#11

Лицо - крем, пилинг какой-то китайский, сыворотка, маски шисейдо (2 раза в неделю), кожа очень чувствительная

Тело - крем, скраб, обертывания, в сауну хожу

Волосы - не крашенные до середины спины, шампунь, маска и кондер керастаз, ламинирование раз в 3 месяца.

Ногти - шеллак 1 раз в 2 недели, масло для кутикулы, крем loccitane

Гость
#12

Мне 32 года. Лицо -утром и вечером вокруг глаз Блефарогель ╧1, на ночь увлажняющий или питательный крем (чередую). Скраб "Чистая линия" - 1 раз в неделю. Маски из голубой глины - 2 раза в неделю. Смываю тушь и подводку маслом виноградных косточек. Днем лицо кремом не мажу.

Волосы - крашеные (много седины, к сожалению) Л'ореаль Кастинг. Шампунь (все время меняю), бальзам Л'ореаль на кончики, маска Numero, раньше наносила кокосовое или оливковое масло перед мытьем под целлофан; сейчас временно забросила (есть объективные причины). Если пользуюсь утюгом (редко) использую защиту.

Тело - скраб 1 раз в неделю, крем. Иногда оливковое масло на ночь (в перчатках и носочках спать приходится).

Ногти - продукция серии "Умная эмаль", масло для кутикулы. Лак Салли Хансен (ногти на ногах). В планах: сауна, обертывания и массаж.

Катя
#13

Мне 26. Ничего особенного, правда, с собой не делаю. Только самое необходимое. Раз в две или три недели - удаляю электроэпилятором волосы с ног, больших пальцев на ноге, живота (хоть там волос и нет почти, а все равно раздражают), иногда с рук (обходя стороной выпуклые родинки). После этого наношу на кожу гель green mama "алоэ вера и арника". Моюсь мылом "Тик так", т.к. гели для душа обычно сушат кожу мне. Мою голову через день, обильно покрываю волосы бальзамом и держу на волосах минимум 2 минуты. Раз в 2 или 3 недели придаю форму ногтям стеклянной пилкой. Раз в 2 или 3 недели выдавливаю угри на лице. Каждый день пользуюсь пенкой для умывания, потом наношу крем для лица и крем для кожи под глазами. 2 раза в неделю чищу лицо скрабом. Каждый день использую крем для рук и крем для ног (очень хороший восстанавливающий крем для ног гарньер). Раз в неделю тру ступни двусторонней теркой (одна сторона снимает грубую кожу, другая отшлифовывает). Каждые 2-3 дня подщипываю выросшие лишние волосы в бровях. Вообще форму бровей делаю сама, т.к. так и не нашла хорошего мастера по бровям. Гигиеническая губная помада nivea 1-2 раза в день. Декоративная косметика mary kay - пудра, тени. Тушь лореаль telescopic carbon black. Блеск для губ, кажется, мейбилин.

Кэти
#14

Мне 23.Пишу по частям тела.1)Лицо.Утром умывание гелем La Mer или Clarins.Тоник La Mer матирующий,крем-гель La Mer.Бальзам для глаз La Mer или Lancome.Далее макияж.Вечером смываю макияж жидкостью Клиник,потом умываюсь гелем La Mer с отшилушивающим спонжем.Потом успокаивающий тоник La Mer,классический крем La Mer или масло Лотуса Кларанс на лицо,обычно через день.Под глаза крем с авокадо Кhiels.Один или два раза в неделю гоммаж для лица,и по состоянию лица 1-2 раза в неделю маски.Периодически,зависит от состояния кожи,хожу к косметологу на пилинг и чистку.Брови делаю в салоне раз дней в 10,форма и окрашивание.2)Волосы.Пользуюсь проф Альтерна.Мою голову и сушу почти каждый день.Шампунь-бальзам,пару раз в неделю маска тоже Альтерна.Укладочные средства и термозащита тоже Альтерна и Керастаз,МароканОил.Иногда курсами делаю маски из масел и пропиваю витамины для волос.В салоне стригу кончики горячими ножницами раз в три месяца примерно и тонирую Лореаль Проф.3)Руки-ноги.Маникюр или сама пару раз в неделю или в салоне Шеллак.Педикюр только в салоне,раз в 2-3 недели и только Шеллак.Дома поддерживаю ноги теркой,маслом для ногтей и крем с носками на ночь.Руки также в течение дня мажу кремом,масло для ногтей.Есть также набор скраб и маска для рук,делаю пару раз в неделю.

Кэти
#15

4)Тело.Утром и вечером душ с гелем,вечером в отшелушивающих перчатках.Раз-два в неделю скраб.Вечером крем для тела увлажняющий,питательный или антицеллюлитный.Курсами делаю обертывания дома,когда надо похудеть.Тру себя жесткой мочалкой,особенно проблемные зоны.Раз в полгода хожу на курс массажа для похудения или LPG.Эпиляцию делаю сама бритвой каждый день,руки в салоне воском.5)Рот.Давно относила брекеты.Сейчас раз-два в полгода проф чистка ротовой полости у стоматолога,отбеливаю раз в полгода.Дома проф паста,ополаскиватели.На ночь бальзам для губ посильнее.Что еще..спорт,бег или тренажерка,хочу еще пойти на плавание.Стараюсь больше пить воды с лимоном,витамины,отруби Рекицен,цинкит для кожи,массаж для тела.Вроде бы ничего не забыла..

Eden Capwell
#16

Нехилый уход у Кэти

жухлая трава эпохи Сёва
#17

капец чо вы жрете что у вас такой бобма уход?

Гость
#18

это как же выглядеть надо? изо дня в день, утомительно как, не иначе она персона vip

Кэти
#19
жухлая трава эпохи Сёва

капец чо вы жрете что у вас такой бобма уход?

Питаюсь я нормально,причем тут это?По-моему уход не бомба,а стандартный набор!:)

Кэти
#20
Гость

это как же выглядеть надо? изо дня в день, утомительно как, не иначе она персона vip

Выгляжу отлично и очень ухоженно!А что ухаживать за собой надо не каждый день?!Тогда это не уход!Все процедуры доведены до автоматизма,не занимают много времени и не утомляют:).Утром собираюсь за час-полтора,с душем,мытьем головы,укладкой длинных волос и макияжа..Вечером полчаса на уход за собой,час если с маникюром.Зато всегда выгляжу отлично и меня не застать врасплох.Плюс работа обязывает выглядеть на все 100 и самой нравится.

Гость
#21

14.

а зачем смывать макияж сначала смывкой клиник,а потом еще и гелем ламер??%)

ведь можно и сразу просто гелем,с умыванием.

и еще,для тела гораздо полезнее простое мыло,а не гель.

если только гель без лауретов и парабенов,а у вас такой?))

Гость
#22

самый лучший уход для лица,тела,это отосительно безопасные ингридиенты.

это означает полное отсуствие в молочке,тониках,кремах и шампунях парабенов,парафиновых масел,бронопола,лаурет и лаурил сульфатов.

а все,что это сожержит,годится(по-моему),только для обуви,какой бы марки ни было.

Кэти
#23

21.Для снятия макияжа есть отдельные средства,которые тщательно смывают косметику с глаз,быстро и не растягивая кожу век,тем более я ежедневно пользуюсь стойкой подводкой.Мне нравится гель для душа,а не мыло:)

Гость
#24

ps.парабены легко всасываются,плюс накапливаются в организме,влияя на многое(не в лучшую сторону!)

бронопол(а это тоже консервант),это тоже небезопасно.

парафиновые масла не всасываются(как природные),а тупо забивают поры,создавая только видимость пользы,не дают абсоолютно дышать

(именно поэтому уважающие себя марки детской косметики обходятся без всего перечисленного).

лаурет и лаурил сульфаты9которые обильно льют в шампуни и гели для лица и тела,это тоже редкая бяка.

а если в кремах или молочке (да и в шампуне),силиконы,такие как диметикон и тд,содержатся в достаточном количестве,это тоже нехило забивает поры,и их расширяет.

хотя и создает видимость ровной кожи.но это на первое время))

потом результат будет не очень.

Гость
#25
Кэти

21.Для снятия макияжа есть отдельные средства,которые тщательно смывают косметику с глаз,быстро и не растягивая кожу век,тем более я ежедневно пользуюсь стойкой подводкой.Мне нравится гель для душа,а не мыло:)

я знаю,какие для чего средства))

но вы не написали конкретно о глазах.

и если вы любите,и вам все равно на составы,то дело это ваше.

Кэти
#26

22.Косметика для волос у меня без всего того,что вы перечислили.Что касается лица,у меня Ля Мер..и кто бы что ни говорил,но кожа персик,спрашивают абсолютно все,что я делаю с ней.Могу спокойно ходить без тонального и пудры и все равно все спрашивают:).

Гость
#27

ну.отлично))

но вообще в 23 у всех кожа как персик,если нет высыпаний и тд))

и говорить о свежей коже,благодаря крему.это чушь,по-моему.

это всего лишь благодаря возрасту такая кожа.

к тому же,чтобы понять,какие бяки может содержать ламер.нужно знать состав.

и эти бяки могут аукнутся далеко не сразу,вот в чем соль))

Кэти
#28

28.Нет,кожа не всегда была такой..Плюс в Москве далеко не лучшая экология,вода,продукты и у меня постоянные стрессы на работе и недосыпы.Так что крем многое делает.Что касается Ля Мер,одна знакомая пользуется им наверное лет 10,сейчас ей 40,лицо выглядит чудесно,никаких последствий нет:)

Гость
#29

парабены это вообще гадость,которую недооценивают покупатели.

тем более,оно имеет свойсво накапливаться,откладываясь во внутренних органах,почках и тд..

но,чтобы продать косметики бобольше,и срок хранения подольше,их не брезгуют даже иногда в детскую класть.

поэтому,на раскрученное имя не смотрю(лично я),оно мне ни о чем не говорит,только на состав.

ведь здоровье дороже,ну лично для меня))

Кэти
#30

29.А вы живете в городе с супер экологией,питаетесь только продуктами с фермы,не пьете алкоголь и лекарства из аптеки никогда?:).Так вот..думаю косметика наносит куда меньше вреда,чем то,что я перечислила:),и точно никто еще от косметики не умер.

Гость
#31
Кэти

29.А вы живете в городе с супер экологией,питаетесь только продуктами с фермы,не пьете алкоголь и лекарства из аптеки никогда?:).Так вот..думаю косметика наносит куда меньше вреда,чем то,что я перечислила:),и точно никто еще от косметики не умер.

а что,в аптечных лекарствах содержатся лауреты и парабены???

и что,то,что человек(плюс к плохой экологии),еще и дополнительно загрязняет свое тело гадостями(тем более,которые накапливаются),это огромный к сохранению здоровья плюс?

Кэти
#32

31.Нет,в аптеке не парабены,но куча другой гадости вредной для ЖКТ,печени и почек..Я к тому,что если уж так блюсти все,то надо начинать с питания,экологии и тд..а косметика думаю наименьшее зло в нашей жизни:)

Гость
#33

там никаких куч гадости нет,а есть вещества,которые направлены строго на что-то.

и если это что-то не вылечить,то.даже если есть побочные эффекты,вреда будет гораздо больше.

но это относится к больным,у которых выхода и выбора нет))

на то.что вы кушаете,тем более нужно обращать внимание,на этикетки смотреть.

это,конечно,если волнует то,что в вас попадет.

ведь удобнее не посмотреть)))

а вот здоровому (относительно)человеку,знающему(например) о вреде парабенов,продолжать их в себя пихать,если это не необходимость..

это идиотизм,или крайний пофигизм.по-моему))

(тем более,плюс экология).

Автор
#34

Спасибо большое всем за интересные и полезные советы!

И ещё спасибо за то, что обошлось без негатива и оскорблений, которые столь популярны на форуме)

Автор
#35
Гость

там никаких куч гадости нет,а есть вещества,которые направлены строго на что-то.

и если это что-то не вылечить,то.даже если есть побочные эффекты,вреда будет гораздо больше.

но это относится к больным,у которых выхода и выбора нет))

на то.что вы кушаете,тем более нужно обращать внимание,на этикетки смотреть.

это,конечно,если волнует то,что в вас попадет.

ведь удобнее не посмотреть)))

а вот здоровому (относительно)человеку,знающему(например) о вреде парабенов,продолжать их в себя пихать,если это не необходимость..

это идиотизм,или крайний пофигизм.по-моему))

(тем более,плюс экология).

Вы мой единомышленник! Я вот тоже всё время дотошно изучаю состав) Не хочу себя лишний раз пичкать химической гадостью) Декоративной косметикой не пользуюсь) Средства по уходу самые простые и натуральные)

Да, я конечно понимаю, что с той же экологией ничего нельзя поделать. Но зачем вредить себе ещё больше, употребляя химию внутрь.

Катерина
#36

Сейчас сижу в декрете и появилось больше времени уделять уходу за собой. С утра гимнастика пресс, руки, обруч. Потом массаж для лица асами, душ контра синый, увлажнение для тела молочком. Вечером антицелюлитный массаж легкий, или банками, руки маслом мажу и перчатки одеваю. Волосы стандарт шампунь и маски. Раньше делала биоламинирование, но не понравился результат.в салоне делаю биореватализацию , пилинги,в носогубки Колю гель

Анджела
#37
Автор

Гостьтам никаких куч гадости нет,а есть вещества,которые направлены строго на что-то.

и если это что-то не вылечить,то.даже если есть побочные эффекты,вреда будет гораздо больше.

но это относится к больным,у которых выхода и выбора нет))

на то.что вы кушаете,тем более нужно обращать внимание,на этикетки смотреть.

это,конечно,если волнует то,что в вас попадет.

ведь удобнее не посмотреть)))

а вот здоровому (относительно)человеку,знающему(например) о вреде парабенов,продолжать их в себя пихать,если это не необходимость..

это идиотизм,или крайний пофигизм.по-моему))

(тем более,плюс экология).Вы мой единомышленник! Я вот тоже всё время дотошно изучаю состав) Не хочу себя лишний раз пичкать химической гадостью) Декоративной косметикой не пользуюсь) Средства по уходу самые простые и натуральные)

Да, я конечно понимаю, что с той же экологией ничего нельзя поделать. Но зачем вредить себе ещё больше, употребляя химию внутрь.

Автор,к чему же вы тогда вы спрашиваете кто как за собой ухаживает,если сами против косметики?намажтесь маслом с головы до ног и будет вам счастье полностью натуральное.

Анджела
#38

Кэти,молодец,правильно за собой ухаживаешь.Нравятся люди с самодисциплиной.

Автор
#39
Анджела

Автор,к чему же вы тогда вы спрашиваете кто как за собой ухаживает,если сами против косметики?намажтесь маслом с головы до ног и будет вам счастье полностью натуральное.

Да, я писала, что не пользуюсь декоративной косметикой) Но это ведь не относится к уходу)

Да, сейчас я пользуюсь самыми простыми средствами по уходу) Поэтому и спрашиваю, чтобы найти какие-то новые идеи, открыть для себя новые средства и способы) А потом уже по возможности выбрать из этого что-то, что подходит конкретно мне и не является слишком опасным с точки зрения состава)

Анджела
#40
Автор

Да, я писала, что не пользуюсь декоративной косметикой) Но это ведь не относится к уходу)

Да, сейчас я пользуюсь самыми простыми средствами по уходу) Поэтому и спрашиваю, чтобы найти какие-то новые идеи, открыть для себя новые средства и способы) А потом уже по возможности выбрать из этого что-то, что подходит конкретно мне и не является слишком опасным с точки зрения состава)

Хорошо.Тогда расскажу про свой уход.2 раза в неделю делаю упражнения для под тяжки мышц по 1 часу+ много гуляю.После душа на мокрое тело наношу смесь оливкового и какого-нибудь эфирного масла(с о.Бали),отлично увлажните кожу.Затем на особо сухие места могу нанести еще и молочко Лаксетан.Для лица у меня крем дневной,ночной,тоник,крем вокруг глаз.Все Шисейдо,Ести Лаудер,Канебо.Для волос Керастаз,оранжевая восстановительная линия для тонких волос,шампунь,бальзам,маска,масло.

Гость
#41

сумасшедшие бабы!)))

Маринка
#42

Привет, я хожу на плавание два раза в неделю, бегаю по утрам. Пью витамины, чтобы волосы и ногти лучше росли, для кожи - увлажняющий крем и минимум косметики( тональный крем вообще раз в полгода) пью Полисорб, очищаю им организм и кожа становится лучше.

Гость
#43

сумасшедшие бабы!)))

+10000000

Катерина
#44

сумасшедшие бабы!)))

Не поняла почему сумасшедшие бабы?

Гость
#45

сумасшедшие ,и верящие в сказки (магия бренда). зомбированные гламуром...

Гость
#46
Маринка

Привет, я хожу на плавание два раза в неделю, бегаю по утрам. Пью витамины, чтобы волосы и ногти лучше росли, для кожи - увлажняющий крем и минимум косметики( тональный крем вообще раз в полгода) пью Полисорб, очищаю им организм и кожа становится лучше.

Правильный запланированный график для улучшения своего тела и кожи )

Форум: Красота
Всего: 48 987 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем