Гость
Статьи
Трещины на пальцах

Трещины на пальцах

Здравствуйте! такая не приятная беда уже с детства. но как-то потом прошла, и этой весной опять началось. Когда была маленькая это было и осенью и весной. в общем, трескаются подушечки на пальцах рук и сохнут! вплоть до того, что не могу даже взять горячую тарелку. раз это происходит по весне, может какого то витамина не хватает? или аллергия? посоветуйте что-нибудь.

аиноса
13 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Мне это очень хорошо знакомо - в детстве намучилась, да и теперь иногда бывает. Это недостаток витамина А. Купите в аптеке масляный раствор "Ретинола ацетат"(витА) и на ночь делайте компресики на ранки - кусочек бинта смачиваете раствором, прикладываете к ране, заворачиваете в пергаментную бумагу и фиксируете бинтом (без посторонней помощи, естественно, не обойтись.) И так несколько дней подряд до заживления.

Лунаупавшаявморе
#2

Девчонки, может кому и поможет совет - в некоторых аптеках продается косметика немецкая Бюбхен, только не которая обычная. А с КАЛЕНДУЛОЙ, лечебная. Она не очень дорогая, мы ей пользуемся. Я им вылечила кожный дерматит. Там есть специальный защитный крем, он в тубе. А ещё, было бы неплохо полисорб пропить (3 г по 3 раза в день), он очищает организм от аллергенов.

Гость
#3

аевит попей, это авитаминоз. И нехватка витаминов а и е.

#4

тоже такая фигня была в детстве, пейте витамин а и е

Гость
#5

Девочки, Аевит пить нельзя, он вызывает быстрое деление раковых клеток. Можно пропить вначале витамин А, потом витамин Е.

Гость
#6

витамины А и рыбий жир в капсулах!

Лена
#7

Пропейте витамины и пропить неделю полисорб не помешает, он помогает от аллергии, да и вообще организм хорошо очищает, после зимы это хорошо для профилактики!

Гость
#8

У меня тоже очень сухие руки, с трещинками на коже. Особенно после мытья посуды - жуть. Спасаюсь парафинотерапией. Там наносится скраб, разные эмульсии и т.п. (вот подробный рассказ что и как делается http://apriori-salon.ru/parafinoterapiya.html). Стоит недорого (в этом салоне я заплатила всего 400 р), а эффект отличный. Лично у меня результат держится около 2 недель (когда эффект начинает спадать - мажу руки детским кремом), потом опять повторяю по мере необходимости.

#9

Такая же проблема с кожей рук. Главное, подобрать хороший увлажняющий крем. Я себе на весну уже купила немецкий крем Бьюти Косметикс, он идет с пантенолом, который хорошо заживляет все трещинки и ранки.

Айкакаямолодец
#10

Попробуйте масло бораго... продается в отделах, которые торгуют продукцией натура сибирика. Говорят, что очень оно помогает. Я им даже вылечила кожный дерматит. У меня не понятно на что он лезит. Сейчас пару капель наношу на проблемный участок. Все отлично, кожа не забивается от масла, жирного блеска тоже нет. Про полисорб правильно написано, помогает.

Светлана
#11

Девочки, рекомендую всем вот этот крем от трещин http://www.narcel.ru/shop/29/desc/smjagchajushhij-krem-ot-tr​eshhin-luna Подходит и для рук, и для ног. Просто супер крем! Очень хорошо помогает справится с любыми трещинами. А главное быстро. Я сама сначала не поверила, когда мне посоветовали, но когда я все-таки решилась его взять, то просто в шоке оказалась. Не нужно ничего парить перед применением. За несколько дней мои пяточки стали как у младенца, хотя было страшно на них смотреть. Один минус правда есть у него - это то, что тюбик не очень большой и заканчивается он быстро. А так всем советую! На руках глубокие трещины тоже быстро заживляет и даже смягчает!

Светочка
#12

Похоже на аллергию и не хватает витаминов, пропейте полисорб 10 дней и купите в аптеке витамины, не помешают.

Юля
#14
Светлана

Девочки, рекомендую всем вот этот крем от трещин http://www.narcel.ru/shop/29/desc/smjagchajushhij-krem-ot-tr​eshhin-luna Подходит и для рук, и для ног. Просто супер крем! Очень хорошо помогает справится с любыми трещинами. А главное быстро. Я сама сначала не поверила, когда мне посоветовали, но когда я все-таки решилась его взять, то просто в шоке оказалась. Не нужно ничего парить перед применением. За несколько дней мои пяточки стали как у младенца, хотя было страшно на них смотреть. Один минус правда есть у него - это то, что тюбик не очень большой и заканчивается он быстро. А так всем советую! На руках глубокие трещины тоже быстро заживляет и даже смягчает!

Напишите пожалуйста точное название крема. Спасибо!!!

Гость
#14

нашли трещину в пальце. Поставили гипс. Сейчас сижу без работы на даче. Очень хочется хоть чем-нибудь другим заняться, кроме посиделок в инете и просмотра телека. Как палец подлечить?

Гость
#14
Гость

нашли трещину в пальце. Поставили гипс. Сейчас сижу без работы на даче. Очень хочется хоть чем-нибудь другим заняться, кроме посиделок в инете и просмотра телека. Как палец подлечить?

при трещинах ведь не так уж и долго ходить с гипсом. С другой стороны, я вас понимаю. Флогэнзим купите, он поможет

Гость
#14
Гость

при трещинах ведь не так уж и долго ходить с гипсом. С другой стороны, я вас понимаю. Флогэнзим купите, он поможет

слышала что-то о нем, но уже не понмю от чего он, если честно. Можете подсказать?

Гость
#14
Гость

слышала что-то о нем, но уже не понмю от чего он, если честно. Можете подсказать?

флогэнзим-это препарат, который часто назначают при травмах и после операций. Он ускоряет сращивание костей и позволяет снять отек. В общем, для вас сейчас-самое то

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем