Гость
Статьи
Полезный завтрак

Полезный завтрак

Уважаемые форумчанки, привет!!! Расскажите, что вы кушаете на завтрак? Может кто-нибудь посоветует какой-нибудь полезный рецептик завтрака на скорую руку! Харанее благодарю=)

59 ответов
Последний — Перейти
смурфетта
#1

я ем быстрозаваримую овсянку и йогурт,иногда хлопья с молоком,но иногда до одури хочется яичницу с колбасой и изредка позволяю себе ее

.
#2

Брокколи на пару. Пока горячее, сыр тертый в нее, чтоб расплавился. Также добавить толченых грецких орехов и кукурузу консервированную.

Гость
#3

Яичница из 4 яиц с беконом и овощами на пару,

или

овсянка на молоке и полпачки творога с джемом$.

Гость
#4

ППЦполезнее некуда консервированная кукуруза)))))))))

смурфетта
#5
.

Брокколи на пару. Пока горячее, сыр тертый в нее, чтоб расплавился. Также добавить толченых грецких орехов и кукурузу консервированную.

Ваш текст интересный рецепт надо попробовать

Гость
#6

ой никогда не понимала вот этго вот - зеленый чай, ёгурт и прочии -бежла через мосток ухватила кленовый листок... Разве можно такое на завтрак питаться... потом удивляются что они жирные и им приходится на диетах заседать...

Гость
#7

Я каждое утро ем или одно яйцо, или бутеры с колбаской.

Хлопья ненавижу.

Гость
#8
Гость

ой никогда не понимала вот этго вот - зеленый чай, ёгурт и прочии -бежла через мосток ухватила кленовый листок... Разве можно такое на завтрак питаться... потом удивляются что они жирные и им приходится на диетах заседать...

Зелёный чай вкусный, вы чего... Иогурты тожеЙ

Ваш текст

Гость
#9
Гость

Зелёный чай вкусный, вы чего... Иогурты тожеЙ

Ваш текст

Ваш текст

да. к

ЯГость
#10
Гость

ой никогда не понимала вот этго вот - зеленый чай, ёгурт и прочии -бежла через мосток ухватила кленовый листок... Разве можно такое на завтрак питаться... потом удивляются что они жирные и им приходится на диетах заседать...

А что, с утра надо борщ с котлетами навернуть??....)))

Гость
#11
Гость

Зелёный чай вкусный, вы чего... Иогурты тожеЙ

тьфу блин, фигня какая то отправилась...

да, но это не еда. я про чай. а йогурт это ж вообще ерунда, за 15 минут переварицо - а потом что, с урчащим животом бегать? откуда силы взять на работу?

знаю-знаю я этих фей, которые утром питаются лепестком розы и медовой росинкой,...а на ночь сметают весь холодильник,... еда ночью переваривается хуже, гниет и провоцирует запоры.. утром, естественно, после вечерней пирушки тошнота, неприятная сытость и следственно снова голый чаек... фу, это же очень нездорово)

Гость
#12
ЯГость

А что, с утра надо борщ с котлетами навернуть??....)))

а я б навернула. и со сметанкой. ммм....

#13
ЯГость

А что, с утра надо борщ с котлетами навернуть??....)))

Ваш текст

По-моему борщ с котлетами - это всё-таки тяжловато для завтрака!

Дело в том, что я не привыкла завтракать, но как мне сказали, чтобы не нарушать обмен веществ обязательно надо завтракать, а я вместо полноценного завтрака выпиваю кружку своего горячолюбимого ароматного Nescafe и так до обеда на одном кофе и живу...кстати, выпив кофеёчку с утра мне долго кушать не хочется, до самого обеда, наверное, у меня какой то не такой организм=((((

овсянка и йогурт - это звучит очень полезно, к тому же быстро готовиться, возьму на заметку.

вот брокколи на завтрак - это уже не на скорую руку, боюсь, не буду успевать, хотя рецепт очень интересный..спасибо=))

Гость
#14

Я ваще ниче с утра не ем, не могу на еду смотреть, только к 12 часам просыпается аппетит... Овсянка и все молочние продукти и яйца во мне вызывают сильное несварение... От овощей и фруктов только еще больше есть хочется, хлопья не понимаю, они мне неинтересны так сказать совершенно... Кофе с безлактозным молоком и бутербродик - вот мой самый приемлемый и любимый завтрак!

Вики
#15
Гость

ГостьЗелёный чай вкусный, вы чего... Иогурты тожеЙ

тьфу блин, фигня какая то отправилась...



да, но это не еда. я про чай. а йогурт это ж вообще ерунда, за 15 минут переварицо - а потом что, с урчащим животом бегать? откуда силы взять на работу?

знаю-знаю я этих фей, которые утром питаются лепестком розы и медовой росинкой,...а на ночь сметают весь холодильник,... еда ночью переваривается хуже, гниет и провоцирует запоры.. утром, естественно, после вечерней пирушки тошнота, неприятная сытость и следственно снова голый чаек... фу, это же очень нездорово)

иньересно это у таких изо рта пахнет?(

Гость
#16

свежий круассан, кофе, апельсиновый сок.... круассаны, булочки и все такое вредное позволяю себе на завтрак абсолютно без угрызений совести -нигде не откладывается)) ну и потом отличное настроение, если таком вкусным завтрком начал день. А де еще имунелле

Гость
#17

я ем на завтрак либо гречневую либо овсяную кашу (только не хлопья, а которую варить час). Варю на воде, в готовую кашу добавляю молоко и курагу или чернослив. Плюс небольшой бутерброд с сыром. Вкуснятина! Кашу варю с вечера, сразу на два дня, убираю в холодильник. Утром остается только разогреть. По выходным омлет из белков с помидорами. Такого завтрака мне хватает на 3-4 часа. И на обед не нападает дикий жор

гость
#18

Овсянкой не наедаюсь, даже если кастрюлю съем....плюс там мелатонин и клонит в сон....я ем омлет из 2х яиц, плюс качественные сосиски или бекон, плюс овощи или фрукты....кофе...тосты из зернового хлеба с джемом (если их не съем, то потом вечером обязательно нападу на сладкое,а это плохо)....на завтраке обязательно должны присутствовать белки и углеводы в равном количестве....для восполнения ночных затрат организма....

ЗОЖ-Форева!
#19

Мои полезные завтраки:

1 Творог+ мёд+ зеленый чай.

2 Каша на молоке(любая)+мёд+ зеленый чай.

3 Яичница с Помидоркой+ зеленый чай.

лаванда
#20

У меня не на скорую руку, но вкусно и полезно:

1) овсянка на молоке+курага, чернослив+тост со слив. маслом и джемом+натур.кофе со сливками

2) омлет (1,5 яйца)+листовой салат+оливки+сыр+кофе со сливками

Гость
#21
лаванда

У меня не на скорую руку, но вкусно и полезно:

1) овсянка на молоке+курага, чернослив.... со сливками

как с метеоризмом справляетесь ?))

лаванда
#22
Гость

лавандаУ меня не на скорую руку, но вкусно и полезно:

1) овсянка на молоке+курага, чернослив.... со сливками как с метеоризмом справляетесь ?))

Ваш текст

У меня его нет. Посмотрите в инете, там наверняка что-то для себя подберете.

#23

Творог с медом или абрикосовым вареньем,либо йогурт или овсянка с медом опять же,а летом с свежими ягодами.

Иногда омлет с помидорами и зеленью.

Чай или кофе,простая вода с лимоном.

Гость
#24

банан с молоком взбиваю в блендере можно меда добавить

Овенка
#25

творог со сливками и добавляю туда курагу/банан/чернику по настроению :)) очень вкусненько и сытно! (метеоризмов или чего то еще нет) раньше бутеры ела, но на работу приезжала уже голодной, а так до обеда спокойно сижу :)

а еще раз в 1-2 недели жарю яишенку из 2х яиц

Гость
#26
Гость

ГостьЗелёный чай вкусный, вы чего... Иогурты тожеЙ

тьфу блин, фигня какая то отправилась...



да, но это не еда. я про чай. а йогурт это ж вообще ерунда, за 15 минут переварицо - а потом что, с урчащим животом бегать? откуда силы взять на работу?

знаю-знаю я этих фей, которые утром питаются лепестком розы и медовой росинкой,...а на ночь сметают весь холодильник,... еда ночью переваривается хуже, гниет и провоцирует запоры.. утром, естественно, после вечерней пирушки тошнота, неприятная сытость и следственно снова голый чаек... фу, это же очень нездорово)

гениальный пост

А как вы ужинаете?

Гость
#27
Гость

банан с молоком взбиваю в блендере можно меда добавить

Вкусный рецепт, обязательно возьму на заметку.

Гость
#28
Гость

ГостьГостьЗелёный чай вкусный, вы чего... Иогурты тожеЙ

тьфу блин, фигня какая то отправилась...



да, но это не еда. я про чай. а йогурт это ж вообще ерунда, за 15 минут переварицо - а потом что, с урчащим животом бегать? откуда силы взять на работу?

знаю-знаю я этих фей, которые утром питаются лепестком розы и медовой росинкой,...а на ночь сметают весь холодильник,... еда ночью переваривается хуже, гниет и провоцирует запоры.. утром, естественно, после вечерней пирушки тошнота, неприятная сытость и следственно снова голый чаек... фу, это же очень нездорово)

гениальный пост

А как вы ужинаете?

что-нибудь белковое+овощи, например стейк форели и овощное рагу. иногда спагетти или гречка как гарнир. другой вариант - творог с бананом и йогурт без сахара. летом могу обойтись только фруктами или овощами на ужин, но зимой никак

Алевтина
#29

овсянка или мюсли с йогуртом или молоком, яичница глазунья, кофе, бутерброд или творожок

как фитнес-инструктор и диетолог я вам скажу, что утром можно есть все

но лучше, конечно жиры по возможности исключить из рациона -

я ему бутерброд с ветчиной и сыром, но я не сижу на диете

доля тех кто сидит, лучше съесть бутерброд исключительно с сыром

я ем творожную массу, лучше ее заменить на нежирный творог

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГостьЗелёный чай вкусный, вы чего... Иогурты тожеЙ

тьфу блин, фигня какая то отправилась...



да, но это не еда. я про чай. а йогурт это ж вообще ерунда, за 15 минут переварицо - а потом что, с урчащим животом бегать? откуда силы взять на работу?

знаю-знаю я этих фей, которые утром питаются лепестком розы и медовой росинкой,...а на ночь сметают весь холодильник,... еда ночью переваривается хуже, гниет и провоцирует запоры.. утром, естественно, после вечерней пирушки тошнота, неприятная сытость и следственно снова голый чаек... фу, это же очень нездорово)

гениальный пост

А как вы ужинаете? что-нибудь белковое+овощи, например стейк форели и овощное рагу. иногда спагетти или гречка как гарнир. другой вариант - творог с бананом и йогурт без сахара. летом могу обойтись только фруктами или овощами на ужин, но зимой никак

Это вы написали пост про"фей"?

Что-то не верится....Такой крупный ужин.Как вы и описали у фей.Разве потом захочется завтракать?

Алевтина
#31
Гость

Гость

что-нибудь белковое+овощи, например стейк форели и овощное рагу. иногда спагетти или гречка как гарнир. другой вариант - творог с бананом и йогурт без сахара. летом могу обойтись только фруктами или овощами на ужин, но зимой никак

вечером на гарнир гречку и спагетти есть нельзя, это углеводы

вы правильно написали - белковое, стейк из рыбы, куриная грудка + овощи, салат из тунца и т.д.

лаванда
#32
Алевтина

ГостьГость

что-нибудь белковое+овощи, например стейк форели и овощное рагу. иногда спагетти или гречка как гарнир. другой вариант - творог с бананом и йогурт без сахара. летом могу обойтись только фруктами или овощами на ужин, но зимой никак

вечером на гарнир гречку и спагетти есть нельзя, это углеводы

вы правильно написали - белковое, стейк из рыбы, куриная грудка + овощи, салат из тунца и т.д.

Ваш текст

Почему? Я ем, правда, небольшими порциями, жива, здорова, лишнего веса отродясь не было.

Алевтина
#33

потому что вечером углеводы плохо усваиваются и откладываются в организме

но да вы правы про отсутствие лишнего веса, я не уточнила, что нельзя худеющим

все же зависит напрямую от метаболизма

если вы не страдаете лишним весом, то небольшими порциями все это можно есть, я тоже ем)))

я в силу своей профессии, сразу думаю о питании худеющих))

Вишня в цвету
#34

Я обычный геркулес заливаю кипятком, кладу в него курагу, ставлю в микроволновку на 3-4 мин, потом, когда немного остынет, добавляю 2 чайные ложки меда. Очень вкусно, энергии хватает на 3-4 часа

Алевтина
#35

не ставьте вы лучше в микроволновку, микроволновка убивает витамины, входящие в состав продуктов

кипятка достаточно для геркулеса, он даже так намного полезнее

в микроволновке можно разогревать при острой необходимости и не такую полезную пищу как геркулес

Гость
#36
Алевтина

Гость

Гость что-нибудь белковое+овощи, например стейк форели и овощное рагу. иногда спагетти или гречка как гарнир. другой вариант - творог с бананом и йогурт без сахара. летом могу обойтись только фруктами или овощами на ужин, но зимой никак

вечером на гарнир гречку и спагетти есть нельзя, это углеводы вы правильно написали - белковое, стейк из рыбы, куриная грудка + овощи, салат из тунца и т.д.

А я вот вечером себе позволяю немного спагетти, или небольшую вареную картофелину, или 3-4 ст.ложки вареного риса. Я не могу без гарнира, как только начинаю себя ограничивать, непременно наступает срыв. И мой вес всегда в норме. Я же не перед сном ужинаю, а часа за 2,5-3

Ria
#37

Овсянка с медом и орехами , натуральный кофе и немного шоколада.

Алевтина
#38

я еще раз поясню, простите, написала это для худеющих) по привычке

если вы не на диете и вес ваш в норме и нет склоннсоти к ожирению, то, конечно, можно есть гарнир в видже углеводов на ужин

для худеющих лучше такой гарнир вечером заменить свежими овощами

Гость
#39
Алевтина

Гость

Гость что-нибудь белковое+овощи, например стейк форели и овощное рагу. иногда спагетти или гречка как гарнир. другой вариант - творог с бананом и йогурт без сахара. летом могу обойтись только фруктами или овощами на ужин, но зимой никак

вечером на гарнир гречку и спагетти есть нельзя, это углеводы вы правильно написали - белковое, стейк из рыбы, куриная грудка + овощи, салат из тунца и т.д.

когда худела - не ела, а сейчас поддерживаю вес - позволяю себе немного сложных углеводов вечером.. ключевое слово НЕМНОГО :)

Алевтина, а если не секрет, что за профессия?)

Алевтина
#40

Фитнес-инструктор, дополнительно изучаю диетологию, правда пока начинающая в этом, но что-то знаю)

гость
#41
Алевтина

овсянка или мюсли с йогуртом или молоком, яичница глазунья, кофе, бутерброд или творожок



как фитнес-инструктор и диетолог я вам скажу, что утром можно есть все

но лучше, конечно жиры по возможности исключить из рациона -

я ему бутерброд с ветчиной и сыром, но я не сижу на диете

доля тех кто сидит, лучше съесть бутерброд исключительно с сыром

я ем творожную массу, лучше ее заменить на нежирный творог

Если вы фитнес инструктор, то должны знать, что бутерброд на завтрак - это полное г....ваш бутерброд растворится уже через 30 минут и пробудит чувство голода. С утра нужно есть злаки....каши с низким ГИ, медленные углеводы....т.к. после сна организм нуждается в энергии...а каши способны снабдить ею на длительное время....поэтому самый оптимальный вариант .то каша плюс что-то белковое....яйца, творог или мясо

Олька
#42

Хлеб с мясом (бутерброд) вообще сочетание не самое лучшее. По мне, так тяжелая еда. Я на завтрак готовлю кашу на молоке из овсяных (гречневых, пшенных, рисовых) хлопьев (без всяких добавок) не очень сладкую (дополнительно можно варенье или мед, если надо) + несколько кусочков сыра в прикуску. Зелёный чай пью уже на работе. Муж тоже ест со мной все это с удовольствием. Не толстеем, и отлично себя чувствуем от такого завтрака. Я на работе до двух часов дня вообще голода не ощущаю.

#43

Овсянка на воде (ни в коем случае не на молоке, терпеть не могу, меня тошнить от одного запаха начинает). Не быстрого приготовления, а самая обычная, которую долго варить надо. Это мой завтрак 4-5 раз в неделю уже года 3 (остальные 2-3 дня - гречка, тоже на воде и тоже не быстрого приготовления).

Анджела
#44

Овсянка на молоке с маслом,медом,орехами,семечками,иногда добавляю изюм.Вкусно и полезно!А пью я зеленый чай.

Дарья
#45

Только кофе и творожок с утра.

Таня 31
#46

Фруктовый салат( порезанные 3-4 разных фруктов, оливковое масло, немного орехов) и чашка цикория без сахара и сливок. Как ни странно, есть не хочется вообще часа 4-5, т.е. до самого обеда.

Гость
#47
Таня 31

Фруктовый салат( порезанные 3-4 разных фруктов, оливковое масло, немного орехов) и чашка цикория без сахара и сливок. Как ни странно, есть не хочется вообще часа 4-5, т.е. до самого обеда.

Так что тут странного ? 4-5 фруктов, это почти килограмм, между прочим, да еще и масло, и орехи. Вы посчитайте, сколько в нем калорий, до хрена просто.

Гость
#48

О, сори, фруктов 3-4. Все равно довольно много по калориям получается, посчитайте.

Фрукты кстати не так безобидны в этом смысле. И вот насчет полезности я бы усомнилась, что с утра в желудок хорошо такой набор кислот и клетчатки закладывать. Довольно тяжелая пища. Гастритик запросто заработать можно, от нефиг делать просто.

Таня 31
#49
Гость

Так что тут странного ? 4-5 фруктов, это почти килограмм, между прочим, да еще и масло, и орехи. Вы посчитайте, сколько в нем калорий, до хрена просто.

Шо, яблоко +груша+ мандарин + пяток орехов +столовая ложка масла- это до хрена калорий??? Вы меня убили, зарезали без ножа, хнык...(

Гость
#50
Гость

Фрукты кстати не так безобидны в этом смысле. И вот насчет полезности я бы усомнилась, что с утра в желудок хорошо такой набор кислот и клетчатки закладывать. Довольно тяжелая пища. Гастритик запросто заработать можно, от нефиг делать просто.

Вы о чем??? Фрукты на завтрак в таком прекрасном сочетании с горстью орешков - и гастрит. ну слов нет. лучше бутеры с колбасой скажете. мдаа

по теме - каша либо творог с сухофруктами и пару грецких орешков. яблоко. чай