Гость
Статьи
Ухоженность=трата …

Ухоженность=трата огромных денежных средств и времени?!

Посмотрев на красавиц с идеальной кожей лица,шикарными волосами,стильно одетых и накрашенных,конечно же,очень хочется быть такой же.К тому же,в последнее время очень стало популярно понятие “ухоженность“.В наше время,как я поняла,“ухоженность“=70% (как минимум) красоты.
Первым делом решила посетить супермаркет косметики.Я раньше даже не задумывалась,сколько всего нужно для того,чтобы быть “ухоженной“!Тут куча всяких средств,и вроде бы все нужно! Ну и,разумеется,всё это стоит денежек,и если даже брать всё самое дешёвое,всё-равно нужно иметь уровень доходов значительно выше среднего.И это только первое.
Далее идём в магазин одежды и обуви.Более-менее приличная юбчонка стоит 2500 р,хорошая пара весенних полусапожек-около 4000 р.Конечно же,одной парой обуви и одним предметом гардероба совсем не обойтись.И,опять же,хотя бы для того,чтобы создать один желаемый образ,нужно потратить около 15 000 р.Прошу заметить,только ОДИН!
Также сейчас очень стало модным заниматься в фитнесс- и тренажёрных залах.Нам активно внушают,что без спорта никогда не будет красивой фигуры,так что,нужно непременно 3 раза в неделю минимум посещать тренажёрный зал.Сейчас даже 15-летние подростки активно ходят в фитнесс-клубы (уже в глазах рябит от фото “в тренажёрочке“).В среднем,абонемент в фитнесс-клуб в месяц стоит около 10 000 р.
Это я перечислила ещё далеко не всё,что нужно,чтобы быть по-настоящему “ухоженной“.
Так выходит,чтобы быть ухоженной,нужно иметь огромную кучу средств?Если,скажем,ты-обычная студентка,у которой нет богатых родителей-то ты априори не сможешь быть ухоженной?Опрятной-да,но это ведь другое?Опрятность-это умение поддерживать себя в чистоте,чтобы внешне ты не вызывала отвращения,а вот ухоженность-это не то,чтобы отвращения не вызывала,а ещё и вызывала восторг??Хотелось бы послушать Ваши мнения. Расскажите о своём образе жизни и уходе за собой.Считаете ли Вы себя ухоженной?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Немалая часть денег и времени может быть сэкономлена, если повезло с генетикой. Например, у меня проблемная кожа, чтобы она выглядела хорошо, мне надо очень много денег и времени в это вложить, а у кого-то кожа идеальная безо всяких средств. У меня очень активно растут волосы (везде), даже если побрить, все равно очень заметно (темные волосы на бледной коже), чтобы их убрать нужна или лазерная эпиляция, или воск ежемесячно, а у кого-то такой проблемы нет или она не настолько ярко выражена. Зато у меня шикарные густые волосы, я не делаю никаких масок для густоты или скорости роста, только для блеска и этого достаточно. Опять же, кому-то везет с фигурой, можно есть что хочешь и даже без спорта обходится или минимумом в виде беговой дорожки, а мне надо следить за питанием и оплачивать тренера и спортзал. И так во всем...

Девушка
#2

Согласна! Быть ухоженной, нужны деньги. Т.к. косметика и процедуры в салонах стоят денег. Одеваться в качественную одежду, обувь, нужны деньги. Ходить в фитнесклубы, тем более нужны деньги. Только не 10.000 (возможно Вы написали месячный абонемент), а так по Москве от 30.000 и до бесконечности.

Так что за все нужно платить. А это значит, что.......?

Алиса
#3

Да дофига уходит и то, считаю себя средне-ухоженной.

Из последних трат: автозагар ланкастер для лица и для тела - 7 тыс с копейками.

шампунь и бальзам для волос фрешлайн 1000 с чем-то + дополнительно всякие масла и маски, т.к. у меня идея-фикс отрастить длиннющие волосы, то выбираю самые дорогие.

чистки лица по 1700 за процедуру, т.к. кожа проблемная.

раз в пару месяцев наращиваю ресницы - 2700 руб.

ну и из одежды последнее что купила это платье за 6 тыс, и две сумки 24000 и 13000.

кстати, я тоже студентка без богатых родителей, просто работаю после учебы

Гость
#4

Автор ,да Вы правы,без денег не получится создать суперухоженность. У меня тоже не всегда получается ,внешность у меня вроде бы и симпатичная ,но вот кожа жирная с широкими порами и волосы очень проблемные -тонкие и пушистые. Приходится уделять им много внимания и соответственно тратить на это деньги.Хотя результат мне не всегда нравится. Вообщем не считаю себя ухоженной лощеной красоткой.

#5
Гость

как я поняла,⌠ухоженность⌠=70% (как минимум) красоты.

Вы поняли неправильно.

#6

Ну,что-то вы тут загнули...Да,деньги нужны,но можно ж и сэкономить...

Я,например,не крашу волосы,а вместо дорогих масок делаю 1-2 раза в неделю маски из горчицы.Результат - естественный блеск и мягкость,меньше выпадают.

На косметике сильно не заморачиваюсь,ограничиваясь хорошей тушью,крнмом для рук и ещё парой-тройкой средств....

Зубная паста хорошая,качественная.На зубах не экономлю.

Спорт...Ну,можно ж просто пробежками заниматься на свежем воздухе,а не колотиться по дорогущим фитнесам...

Одежда... Я шью у своей портнихи.Да,выходит недёшево,но зато качественно и со вкусом.И вещи эти служат мне не один год... Ну,понятно,что что-то покупаю...

#7
Алиса

Да дофига уходит и то, считаю себя средне-ухоженной.

Из последних трат: автозагар ланкастер для лица и для тела - 7 тыс с копейками.

шампунь и бальзам для волос фрешлайн 1000 с чем-то + дополнительно всякие масла и маски, т.к. у меня идея-фикс отрастить длиннющие волосы, то выбираю самые дорогие.

чистки лица по 1700 за процедуру, т.к. кожа проблемная.

раз в пару месяцев наращиваю ресницы - 2700 руб.

ну и из одежды последнее что купила это платье за 6 тыс, и две сумки 24000 и 13000.

кстати, я тоже студентка без богатых родителей, просто работаю после учебы

Наращивание ресниц уже давно не в моде. Так что зря Вы деньги на это тратите.

Гость
#8

ну да, как тут уже расписали, ухоженность вылетает в копеечку.

Экономить можно, конечно, но это очень индивидуально.

Одежда и обувь дешевые - это как минимум непрактично. Через пару стирок выбросите же.

Косметика - ну часть ухаживающей можно делать своими руками, масочки, например. А тушь, помаду, понятное дело, придется покупать. Да и крема тоже с шампунями. Другое дело, что шампунь за 100 р. практически ничем не отличается от шампуня за 1000 р.

юля
#9

А я все деньги трачу на Качественную еду, покупаю свежайшие продукты, недешево. Сама готовлю, таскаю с собой на работу баночки. фитнесс бесплатно в ближайшем парке. Косметики минимум, при нормальном пищеварении кожа выглядит отлично и волосы тоже. А, еще на баню трачу - пилинг распаренной кожи махровым полотенцем. Маникюр-педикюр сама делаю. И еще трачу на хорошего парикмахера, чтобы стрижка была всегда свежая. Волосы не крашу, хоть и есть седина.

юля
#10

И еще надо достаточно спать.

Гость
#11

То, что сейчас среди МОЛОДЁЖИ называется "ухоженностью" - это густые волосы и ровный тон лица. А если генетика в этом не подсобила, то тут только наращивание и тональник/загар. Кожа может быть и чистой, но если она тонкая от природы (у русских частое явление), однотонной она быть просто не может. А вообще ухоженность - это более широкое понятие, конечно.

Алиса
#12
Donata

АлисаДа дофига уходит и то, считаю себя средне-ухоженной.

Из последних трат: автозагар ланкастер для лица и для тела - 7 тыс с копейками.

шампунь и бальзам для волос фрешлайн 1000 с чем-то + дополнительно всякие масла и маски, т.к. у меня идея-фикс отрастить длиннющие волосы, то выбираю самые дорогие.

чистки лица по 1700 за процедуру, т.к. кожа проблемная.

раз в пару месяцев наращиваю ресницы - 2700 руб.

ну и из одежды последнее что купила это платье за 6 тыс, и две сумки 24000 и 13000.

кстати, я тоже студентка без богатых родителей, просто работаю после учебыНаращивание ресниц уже давно не в моде. Так что зря Вы деньги на это тратите.

а мне все равно) мне идет, выглядит естественно, а модно или нет - дело второстепенное

Русская Красавица
#13

Ухоженность- это 80 % гигиена и чистота тела, волос.

Чистая кожа- это не признак ухоженности.

Это генетика+ здоровый образ жизни+ отсутствие патологий (Акнэ)

Так же к ухоженности можно отнести отсутствие лишнего веса, и хорошие зубы (здоровые, ровные)

Все остальное, это уже ТЮНИНГ ( стильная, брендовая одежда, аксесуары, бижутерия, украшения)

+ К тюнингу так же отношу- Нарощенные волосы, ресницы, ногти, гелевые губы, скулы.....

В ухоженности, с амое дорогое-это зубы. Если от природы они плохие, то исправить дело, не дешево обходится.

Все остальное, НЕ ДОРОГО в принципе.

Не кури, не колись, не употребляй МНОГО алкоголя.

Не разжирайся до лишних кг.

Следи всегда за гигиеной ( чистые волосы, чистое тело, эпиляция)

Маникюр+ педикюр.

Что здесь дорогого???

Карина
#14

Я тоже думаю, что недорого( если конечно, вы не запущенный вариант). Например, необязательно записываться в крутой спортклуб, найти можно обычный, все необходимые тренажёры имеются. Стоимость от 1000 до 3000. Чистка у косметолога( если надо), маски дома, и для лица, и для волос. Маникюр, педикюр, эпиляция можно тоже самостоятельно. Главное-это всё поддерживать,а нет, что сегодня при параде, а завтра опять с ободранными ногтями. Ухоженность создаётся регулярностью.

Гость
#15

da, ladno...eto dorogo..Ja ne werju w silu kremow..ja delaju injekzii...2 raza wnedelju parikmaher, gde to 50 eur..manikur delaju sama, pedikur...odezda stilnaja otcen dorogaja..

nu tak prodolzat mozno do beskonetcnosti...hotces bit krasiwoi - plati...

Гость
#16

да, дорогая автор, ухоженность требует жертв.

мне повезлозло генетикой и внешностью, но тем не менее, если раньше, весь уход мне стоил пинцета для бровей, пилки для ногтей, станка для бритья, бутылки хорошего шампуня, тюбика увлажняющего крема, куска мыла "балет" или "камей", туши для ресниц и лака для ногтей, то чем дальше в жизнь, тем объёмнее косметичка и шире шкаф в ванной). траты на талассоцентры.

Гость
#17
Гость

da, ladno...eto dorogo..Ja ne werju w silu kremow..ja delaju injekzii...2 raza wnedelju parikmaher, gde to 50 eur..manikur delaju sama, pedikur...odezda stilnaja otcen dorogaja.. nu tak prodolzat mozno do beskonetcnosti...hotces bit krasiwoi - plati...

вы откуда? парикмахер 50 евро? дайте скорее его адрес)

#18

Абсолютно согласна с 13!

Мне не повезло- зубы просто покрошились к 20 годам. И справить это горе мне встало в огромные деньги. Зато сделано до такой степени качественно, что и не подумаешь, что не натуральные.

В последнее время( мне скоро 27) стала больше склоняться у натуральной косметике( имеется ввиду маски, масла,шампуни, крема). Стоит это совсем недорого: обычно зимую в Тайланде, и пользуюсь благами моря и мудрых тайцев по полной- например, масочка для лица из куркумы всего 20 руб.))Декоративной косметикой не пользуюсь, может и смешно-просто не умею я личико шпаклевать...

Еще очень люблю обувь- цена варьируется от 350 руб до 40 000 руб. И сумки- у меня их тоже много- от Guess. Цена тоже разная - от 7000 до 25 000 руб.

Одеваюсь я в Mango в основном, и закупаюсь я по 40- 500 руб в магазине под Барселоной во время распродаж.

Так что, вроде как не все так печально и не так уж и дорого.

Ворчунья
#19

кто-то тут бросил фразу "ухоженность создаётся регулярностью" - 100% правда.если вы привыкли каждый день поддерживать внешность в привычном состоянии ,то вам не нужен будет дорогостоящий (часто неоправданный) тюнинг.это как порядок в доме, кто привык ежедневно поддерживать чистоту ,тот не знаком с понятием "генеральная уборка".большинство средств по уходу за кожей , особенно из дорогих - просто не работают. нарощенные волосы, ресницы, ногти - вчерашний день , все должно быть натуральным и чистым - всё!волосы должны быть чистыми, косметики не надо много, маникюр/педикюр можно научиться делать самой и еще много чего. не надо стремиться выглядеть в повседневности как Перис Хилтон на церемонии МТВи.

незабудка 321
#20

Расскажу вам про мои секреты.Косметикой люкс не пользуюсь,только масс.Ищу в интернете на сайте Рекомендед по отзывам хорошие средства из масс маркета и заказываю у подружки(она работает в магазине косметики и постовщик ее привозит все по закуп.цене).Включая духи,на них в магазинах максимальная наценка!Спортом занимаюсь иногда дома,стала пресс качать.Скоро буду ездить на фитнес пару раз в неделю в спорт зал.От природы я не толстая.От целлюлита я испробовала все(от ванны с морской солью до обертываний всем чем только можно)и в итоге помогли только вакуумные банки!Из масок для лица банально маска из глины с добавление масел дает прекрасный эффект.Раньше много масок делала из подручных средств и продуктов.Иногда умываюсь размолотой овсянкой,после нее кожа бархат!Одеваюсь на распродажах,в стоках и очень редко покупаю что то из одежды или обуви по первоначальной стоимости.Все время зависаю на сайтах о моде,вкус есть.Иногда занимаюсь хенд мейдом))Работаю в меховом салоне и беру в рассрочку всю верхную одежду у себя(полно кожаных курток и плащей).

today
#21
Карина Скоробогатько

Я,например,не крашу волосы,а вместо дорогих масок делаю 1-2 раза в неделю маски из горчицы.Результат - естественный блеск и мягкость,меньше выпадают.



Карина, поделитесь, please, как Вы делаете маски из горчицы.

Заранее спасибо.и мягкость,меньше выпадают.

На косметике сильно не заморачиваюсь,ограничиваясь хорошей тушью,крнмом для рук и ещё парой-тройкой средств....

Зубная паста хорошая,качественная.На зубах не экономлю.

Спорт...Ну,можно ж просто пробежками заниматься на свежем воздухе,а не колотиться по дорогущим фитнесам...

Одежда... Я шью у своей портнихи.Да,выходит недёшево,но зато качественно и со вкусом.И вещи эти служат мне не один год... Ну,понятно,что что-то покупаю...

today
#22
Карина Скоробогатько

Ну,что-то вы тут загнули...Да,деньги нужны,но можно ж и сэкономить...

Я,например,не крашу волосы,а вместо дорогих масок делаю 1-2 раза в неделю маски из горчицы.Результат - естественный блеск и мягкость,меньше выпадают.

На косметике сильно не заморачиваюсь,ограничиваясь хорошей тушью,крнмом для рук и ещё парой-тройкой средств....

Зубная паста хорошая,качественная.На зубах не экономлю.

Спорт...Ну,можно ж просто пробежками заниматься на свежем воздухе,а не колотиться по дорогущим фитнесам...

Одежда... Я шью у своей портнихи.Да,выходит недёшево,но зато качественно и со вкусом.И вещи эти служат мне не один год... Ну,понятно,что что-то покупаю...

Карина, поделитесь, пожалуйста, как Вы делаете маски из горчицы. Заранее спасибо.

missNadin
#23
today

Карина СкоробогатькоНу,что-то вы тут загнули...Да,деньги нужны,но можно ж и сэкономить...

Я,например,не крашу волосы,а вместо дорогих масок делаю 1-2 раза в неделю маски из горчицы.Результат - естественный блеск и мягкость,меньше выпадают.

На косметике сильно не заморачиваюсь,ограничиваясь хорошей тушью,крнмом для рук и ещё парой-тройкой средств....

Зубная паста хорошая,качественная.На зубах не экономлю.

Спорт...Ну,можно ж просто пробежками заниматься на свежем воздухе,а не колотиться по дорогущим фитнесам...

Одежда... Я шью у своей портнихи.Да,выходит недёшево,но зато качественно и со вкусом.И вещи эти служат мне не один год... Ну,понятно,что что-то покупаю...

Карина, поделитесь, пожалуйста, как Вы делаете маски из горчицы. Заранее спасибо.

делюсь секретом: 1 ст.ложка горчицы-порошка, 1 ст.ложка гор.воды, 1 яйцо, 1 ст.ложка любого косметич. масла (репейное, оливковое и т.д.). Всё смешивается. Это пропорции для волос не очень густых, до плеч. В взависимости от длины-густоты волос пропорции ингридиентов увеличиваются. маска наносится на кожу головы, укутываемся в полиэтилен, в теплое полотенце. Через 10-15 минут на голове начинается "пожар". Секрет маски в том, что таким образом в коже головы улучшается кровоснабжение. Главное - чтобы консистенция получилась густая и маска не текла.

Гость
#24

Согласна, что красота идет в обнимку с ухоженностью.

Согласна, что ухоженность - это, в первую очередь, регулярность.

Категорически не согласна, что ухоженность - это ОГРОМНЫЕ денежные траты.

Я долгое время работала в магазине косметики и парфюмерии. У нас была и люксовая косметика, и масс-маркет, и бюджетные марки. У нас были профессиональные линии ухода за волосами и лицом. Перепробовала, я ОЧЕНЬ много всего. Вывод - высокая цена почти никогда не приводит к ожидаемому эффекту.

Главное, на что вы должны смотреть - это на состав! Определите ваш тип кожи, определитесь, что не хватает вашим волосам - и с учетом этого подбирайте составы. Читайте бьюти-блоги, а также irecommended и kosmetista - очень многие отзывы уберегли меня от ненужных трат.

Для волос ничего лучше чистых масел, по-моему нет.

Потом фитнес. Фитнес фитнесу рознь. Если вам важно громкое имя клуба - то тогда выкладывайте денежки. Если вы нацелены на результат, то можно найти и менее пафосное место, или конкретный вид спорта (или танцев) - в этом сегменте цены НЕ выше 3000 р (я хожу за 1000 в месяц)

Маникюр, педикюр - я делаю регулярно дома сама. Результат отличный. Главное не экономить на инструментах. Щипчики, ножнички, лопатка, пилочка, гель+масло для кутикулы - все в сумме не больше 2000 р - на эту сумму вам в салоне сделают маникюр два раза или педикюр. Я с помощью этих средств уже 3 года раз в неделю делаю и то, и другое, ничего сложного в этом нет, если руки не из *опы растут. Плюс сама окрашиваю брови и ресницы - это даже младенец освоить может)

Одежда - не гонитесь за модой, выбирайте классику на все времена. Осваивайте интернет-шоппинг. Закупайтесь на распродажах. Мои траты на гардероб на один сезон редко превышают 10 000, с учетом того, что беру я casual вещи, которые не выйдут через неделю из моды.

В общем, было бы желание - решения найдутся!

P.S. Если будут очепятки - извиняйте - никак не привыкну к новой клавиатуре :)

Гости
#25
Алиса

Да дофига уходит и то, считаю себя средне-ухоженной.

Из последних трат: автозагар ланкастер для лица и для тела - 7 тыс с копейками.

шампунь и бальзам для волос фрешлайн 1000 с чем-то + дополнительно всякие масла и маски, т.к. у меня идея-фикс отрастить длиннющие волосы, то выбираю самые дорогие.

чистки лица по 1700 за процедуру, т.к. кожа проблемная.

раз в пару месяцев наращиваю ресницы - 2700 руб.

ну и из одежды последнее что купила это платье за 6 тыс, и две сумки 24000 и 13000.

кстати, я тоже студентка без богатых родителей, просто работаю после учебы

студентка из Монако?

Гости
#26

Одежду себе шью сама, маски на лицо из глины по 10 руб, вместо спортзала хожу пешком по несколько км, шампунь самый дешевый, волосы ополаскиваю травами из аптеки. В месяц зарабатываю не больше десяти тысяч рублей, так что стараюсь уложиться в эту сумму

Галя
#27

beautiq.ru - самый ужасный магазин. Присылают фейковые духи в распечатанной упаковке, обратно не берут, деньги не возвращают, говорят, что это я сама их вскрыла.Нагло хамят по телефону, угрожают. Дуухи были вскрыты и запечатаны снова, чем-то заклеены. Внутри полфлакона всего. Брала у них Армани Аква, никому не советую с ними связываться!

Мила
#28
юля

А я все деньги трачу на Качественную еду, покупаю свежайшие продукты, недешево. Сама готовлю, таскаю с собой на работу баночки. фитнесс бесплатно в ближайшем парке. Косметики минимум, при нормальном пищеварении кожа выглядит отлично и волосы тоже. А, еще на баню трачу - пилинг распаренной кожи махровым полотенцем. Маникюр-педикюр сама делаю. И еще трачу на хорошего парикмахера, чтобы стрижка была всегда свежая. Волосы не крашу, хоть и есть седина.

Юля, представляю я если вы с бодуна проснетесь, покушаете не свежайшие продукты и не пробежитесь в парке, ваш идиальный мир рухнет...))) Ну а если по существу, где можно купить свежайшие продукты в россии? Все что я вижу в гипермаркетах, если и выглядит свежо, но привезено: черри из аргентины, сельдерей из испании и т.д.

#29

Не обязательно много средств, я трачу не больше 50 баксов за 2 месяца для ухода за кожей. Покупаю только Бьюти Косметикс, аллергии на неё нет, и качество отличное.

#30

Я тоже стараюсь всегда выглядеть хорошо, при том, что материально отношусь к среднему классу. Перепробовала уйму разных косметических фирм, начиная от самых дешевых, и заканчивая дорогими. В итоге остановила выбор на фирме Бьюти Косметикс, устроило соотношение:цена-качество. В дополнение ко всему стараюсь делать "легкую" зарядку, парочку масок в неделю для тела и лица, слежу за питанием (невсегда, правда, удается) и пью по больше воды)))Вот, в принципе, и весь мой секрет ухоженности) Так что, необязательно вкладывать кучу денег в красоту, можно найти альтернативные способы достижения приятного внешнего вида)

Sali
#31

Ухоженность.

По порятку от самого ВАЖНОГО и по убывающе.

1.ЗУБЫ ! - белые,ровные,крепкие и всё же БЕЛЫЕ зубки!Даже с прищавым лицом и без волос на голове белые зубы всегда на 1 месте!Это самое дорогое удовольствие из всего что состовляет "ухоженность".

2.Кожа ЛИЦА И ТЕЛА - не имеет значения фарфоровая кожа или рыхлая и пористая!Самое главное избавится от прыщей и КОНЕЧНО ЖЕ ЧИСТОЕ ЛИЦО (в чистоту входит понятие очищение кожи от чёрных точех и застаревшей кожи!).Тело - почти тоже самое,без прыщей и упругость кожи (бассейн и массаж 100% упругость тела и ни как не фитнес и йога!).

4. Ногти - коротко подстриженные и нормального цвета без желтезны!Если любите длинные ногти то маникюр обязателен!!!Длинные ногти без лакак как не крути смотрятся грязновато!Любят тут некоторые хвастаться здоровыми и длинными ногтями без лака буэээ(

5. ЗАПАХ - не волосы на голове,дорогая одежда,и даже растительность в области бикини и подмышек вас не сделают ухоженными!ЧИСТЫЙ И ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ из орта,подмышек,ног,интимных мест и всего тела!

6.Это волосы,одежда и всё остальное.

Гость
#32

лИЧНО для меня ухоженность это:
1. Зубы белые, волосы чистые и аккуратно лежащие, ногти короткие аккуратные, кожа без прыщей, здорового оливкового цвета.
2. Запах свежести, или хотя бы отсутствие посторонних неприятных запахов.
3. Аккуратная одежда без ниток, мятости, катышек, волосинок.
4. Чистая обувь.

Это основное

Гость
#33

распишу свои доходы
и хочу сказать ,что даже не смотря на огромные траты это того стоит !!!!
экономить ? Вы о чем
Вы ровно на столько и будете выглядеть ( экономно )
самое частое это маникюр и педикюр (каждые 10 дней) 3 тыс рублей
покраска волос (крашу у мастера который учился в Лондоне ) 12 тыс рублей
И хочу сказать что разница качества это небо и земля !!!!
И все те кто здесь скажут ,что в любой парикмахерской так покрасят НЕТ !!!!
Знаю по себе (ходила к разным и в разные и за разные деньги )
шампуни и бальзамы (проф линии ) 3-4 тыс
Одно из главных элементов это ухоженные блестящие и здоровые волосы
когда вы экономите на этом это видно по вашим волосам как правило))
Раньше тоже была любительницей аля масок натуральных и кремов (эффекта 0)
пока не стала ходить к косметологу )есть разница между серой кожей и кожей которая светиться сама по себе после ухода !!!! ЕСТЬ
Чистка лица (без пор, покраснений и прочей пигментации ) 3500р
уколы гиауронкой (лоб 9 тыс, носогубные 6тыс ,гусинные лапки 4 тыс )
в 30 лет лицо как в 19!!!! и одни маски и крема такого эффекта не дадут
хоть говном обнесите )))
крема для лица ,глаз , тоник, умывалка,) Да да все это нужно обязательно от 8 тыс до 10 тыс( подбор именно под вашу кожу и тип ) Скажу сразу аля черный жемчуи и вся ***** подобного рода не даст такого эффекта
Раньше считала что косметика и хорошая проф косметика дают один итот же эффект ЭТО НЕ ТАК ) очень хорошо видно по качеству тона на лице и по другим параметрам - от 8 тыс и до 20 тыс (там все от основы и до карандаша)
Ну все про одежду и обувь говорить не буду
если мне нужно будет из моего гардероба нарядить одновременно 40 девушек
от обуви до платья верхней одежды и аксессуаров и сумок )))))!!!!
И ЗАПОМНИТЕ СКОЛЬКО НА СЕБЯ ТРАТИТЕ РОВНО НА СТОЛЬКО И ВЫГЛЯДИТЕ )))))

Гость
#34

забыла добавить
это здоровые белые зубы
свои брови которые не нужно подкрашивать и Боже упаси эти полосы коричневых татуировок на лице))) (Перманентный макияж)
ухоженные волосы
ЛИЦО ОБЯЗАТЕЛЬНО(минимум макияжа )
Отсутствие нарощеных лядских ногтей и ресниц(ЧЕМ ПРОЩЕ БАБА ТЕМ ИЗВРАЩЕННЕЕ ЕЕ МАНИКЮР )))))
Хороший дорогой парфюм (оригинал обязательно ) купленные не в летуале конечно же от 16 тыс за 50 мл
Хорошая обувь (ее видно за 3 км ) как правило

Полина
#35

Мне кажется, ухоженность и здоровье - разные вещи. Конечно, здоровый человек от природы может выглядеть хорошо, но все равно немного подправить изъяны не помешает
А вот человек, у которого не совсем хорошее здоровье, допустим, есть проблемы с волосами, лицом, не всегда сможет исправить это. И дело тут не в уходе. Иногда простым уходом не обойтись и требуется лечение. А иногда и лечение не помогает. И что, сразу ставить на проблеме крест и говорить, что человек неухоженный?
На мой взгляд, неухоженность - это, когда человек не умеет правильно замаскировать свои недостатки, а не когда у него имеются прыщи, лишние волосы и целлюлит. Ведь у кого из нас нет недостатков? А многие вещи вообще только пластической хирургией можно устранить. Генетику так вообще невозможно исправить.