Гость
Статьи
А как вы относитесь к …

А как вы относитесь к женским ненакрашенным ногтям на руках,

Всю взрослую жизнь не крашу ногти. Делаю маникюр, полирую пилочкой и все. Длина около 1-2 мм, форма красивая. Ногти сильные, гладкие, чистые, розовые. Никогда не подумала бы, что кого-то это может бесить, но приехала тут ко мне на праздники двоюродная сестра и вынесла мне весь мозг, что так ходить нельзя. Я не собираюсь начать красить ногти, мне просто интересно, насколько распространена данная фобия.

питер питер
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня не парит

Таис Афинская
#2

Мне все-таки приятнее видеть накрашеные ногти. А так- дело хозяйское.

Гость
#3

Лучше ухоженные ненакрашеные, чем обгрызенные, ободранные накрашеные.

Гость
#4

Мне тоже приятней когда накрашены.

КаБэТэ
#5

Мне все равно, есть ли лак, главное, чтобы был сделан маникюр.

Гость
#6

Больше не накрашенные люблю или френч натногтях.

Такса
#7

У меня практически всегда прозрачный лак. И цвета нет (не люблю), и вид более ухоженный, чем без лака.

Ёжа
#8

У других видеть - нормально отношусь, кому как нравится. Но сама постоянно крашу ногти.

Гость
#9

[quote="Такса"]У меня практически всегда прозрачный лак. И цвета нет (не люблю), и вид более ухоженный, чем без лака.[/qu Я крашу тоже прозрачным лаком или какой - нибудь " умной эмалью".

Гость
#10

А я не хочу дополнительную химию на моих ногтях, поэтому не крашу. Никто мне еще ничего не говорил по этому поводу.

Гость
#11

Главное, что ногти ухожены. А красить - не красить дело вкуса. Я долгое время не красила или красила полупрозрачным. А потом захотелось перемен и стала красить и красным и темным и разным))) на счет вредности лаков не думаю - так вообще можно неизвестно до чего дойти, раз живешь в огромном городе, на экологии приходится не зацикливаться.

Полуклуша
#12

Главное чтоб чистые и аккуратные. Но с покрытием эстетичней как-то.

Гость
#13

Даже в голову не приходило думать о таких глупостях. Спросите свою родственницу, нормально ли не красить волосы.

Гость
#14

не знаю кому как а мне почему то это всегда в глаза бросается, например на работе - женщина/девушка хорошо одета, красивый макияж, укладка, а ногти не накрашены - ну вот как "голые" руки... но повторюсь, это мое мнение, я просто помешана на хорошем маникюре и мне не понятно когда дама может себе это позволить но не делает....

Гость
#15

Главное чтобы красивые. У меня ногти желтые, обморожение сильное было, я не могу их не красить, а у знакомой белые как френч, она когда не красит ей лучше.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
питер питер

Всю взрослую жизнь не крашу ногти. Делаю маникюр, полирую пилочкой и все. Длина около 1-2 мм, форма красивая. Ногти сильные, гладкие, чистые, розовые. Никогда не подумала бы, что кого-то это может бесить, но приехала тут ко мне на праздники двоюродная сестра и вынесла мне весь мозг, что так ходить нельзя. Я не собираюсь начать красить ногти, мне просто интересно, насколько распространена данная фобия.

Подстриженные аккуратные когти у теток красивее длинных наманикюренных.

Гость
#17

господи, неужели даже на это смотрят.((((

Гость
#18

я не обращаю внимание на чужие ногти, если только это не что-то из ряда вон выходящее. лично мне с длинными ногтями просто не удобно, поэтому коротко стригу каждую неделю.

Красная
#19

мне все-таки приятнее видеть не накрашенные аккуратные ногти. у себя так точно. или очень светлый лак. не идет мне яркий.

сестра жертва чего-то там.

Доця
#20

Главное, чтобы маникюр был сделан. Красить не обязательно. Сама чаще делаю маникюр, но покрываю только Умной эмалью. А яркий лак - только на выход или праздники. Мне так больше нравится, чем накрашенные абы как ногти без маникюра). Ваши руки мне бы, Автор, понравились.

Гость
#21

Как-то мне сказали, что ненакрашенные ногти выглядят, как мужские или старческие.

К тому же, без лака всегда образ незавершенный, как будто вы бегали, готовили, причесаться успели, а на руки времени не хватило.

С тех пор я всегда покрываю ногти прозрачным лаком. Это не сложно, не требует никакого умения, и руки выглядят ухоженными. Не как у дачников или больных.

Гость
#22
Гость

господи, неужели даже на это смотрят.((((

Они же (ногти) постоянно на глаза попадаются, и не только у женщин работающих за кассой, в сбербанке, врачей и т.д.

елена
#23

У меня есть пара подруг, которые считают что чем длиннее и ярче ногти, тем лучше. В прошлом году в компании моего мч зашел разговор о ногтях, оказывается мужчин бесит до ужаса, когда ногти яркие или длинные и острые, или наращенные....всем нравится френч или бесцветный, нежно розовый, чтоьы не длинные. Мне стало интересно и я опросила всех знакомых мужчин после этого....мнение совпало. Один даже рассказал, как сбежал с первого свидания, когда увидел длинные острые ногти девушки, ему стало противно. Сама ногти не крашу, делаю франц.маникюр.

Гость
#24

шлите свою сестру подальше, пусть у себя в кукуеве красуется, а крисить ли ногти вам -ваше личное дело. Люди совсем обалдели:(

#25

Мне абсолютно всё равно накрашены ли ногти, главное что бы чистые и ухоженные.

Ваш вариант, автор, выглядит куда лучше, чем длинные гелевые когти, с рисункам. Что может быть отталкивающего или не красивого в здоровых ногтях правильной формы?

Гость
#26

мне противны накрашенные длинные когти, фу б л я

Гость
#27
елена

У меня есть пара подруг, которые считают что чем длиннее и ярче ногти, тем лучше. В прошлом году в компании моего мч зашел разговор о ногтях, оказывается мужчин бесит до ужаса, когда ногти яркие или длинные и острые, или наращенные....всем нравится френч или бесцветный, нежно розовый, чтоьы не длинные. Мне стало интересно и я опросила всех знакомых мужчин после этого....мнение совпало. Один даже рассказал, как сбежал с первого свидания, когда увидел длинные острые ногти девушки, ему стало противно. Сама ногти не крашу, делаю франц.маникюр.

А вот не все такие. Одному моему когда то близкому человеку нравились нарощенные острые длинные когти как у орла)) на концах черные и стразы еще до кучи.. Там еще прилагались белые волосы, солярий/Египет и большие сиси. Отсутствие при этом талии его не смутило. Видимо поэтому мы стали не близки))) но о вкусах не спорят - хотя на мой взгляд - орлиные когти со стразами скорее безвкусица..

Гость
#28

Я лет 10 красила постоянно, всегда сначала Умную эмаль-основу, потом цвет, потом закрепитель, то есть цветной лак прямо на ногти - никогда. И, естественно, ногти без лака были желтоватыми и страшноватыми. Потом мне надоело, и вот уже года 4 я не крашу ничем, даже Умной эмалью. Ногти стали розовые, отросший край прямо белый. Но с некрашенными ногтями приходится гораааздо больше времени уделять маникюру, всё должно быть идеально. Я поддерживаю маникюр 2 раза в неделю, пользуюсь маслами, полирую ногти. Выглядит отлично.)

Гость
#29
Гость

Лучше ухоженные ненакрашеные, чем обгрызенные, ободранные накрашеные.

вот только как правило все наоборот, если ногти обгрызанные неухоженные их как правио и не красят...так что ваша теория какая странная

Ухоженные не накрашенные ногти редко можно встретить.

Я а золотую середину, острые нарощенные когти с росписье под хохлому тоже не нравятся. Больше всего нравится френч на своих ногтях, но френч и не накрашенные ногти-2 большие разницы,френч красиво и эстетично.

Гость
#30
Гость

Я лет 10 красила постоянно, всегда сначала Умную эмаль-основу, потом цвет, потом закрепитель, то есть цветной лак прямо на ногти - никогда. И, естественно, ногти без лака были желтоватыми и страшноватыми. Потом мне надоело, и вот уже года 4 я не крашу ничем, даже Умной эмалью. Ногти стали розовые, отросший край прямо белый. Но с некрашенными ногтями приходится гораааздо больше времени уделять маникюру, всё должно быть идеально. Я поддерживаю маникюр 2 раза в неделю, пользуюсь маслами, полирую ногти. Выглядит отлично.)

Нет, загнула, лет 7 постоянно красила.)

Гость
#31

Я всегда ношу короткие ногти с прозрачным лаком. Изредка крашу полупрозрачными лаками.

Зато у меня педикюр разнообразный

Мадемуазель Ко-Ти
#32

Лучше ненакрашенные ногти, чем облезающий лак.

Я ногти не крашу, иногда только "Умной эмалью". Потому что если вдруг лак облупится - это очень некрасиво. Поэтому давно решила для себя, что или шеллак, или просто ненакрашенные ногти. Обычным лаком последний раз красила ногти в 2008 году, почти 5 лет прошло.

Мадемуазель Ко-Ти
#33

А вот что касается ног - то да, ненакрашенные ногти мне жутко не нравятся. Если выхожу в открытой обуви, то у меня всегда яркий лак.

#34

как правило, обычный лак очень быстро облупляется, поэтому приятней видеть не накрашенные (разумеется, маникюр прилагается в любом случае), чем облупившийся, если еще и на половине ногтя только, лак, в особенности яркий.

Гость
#35

Я считаю что здоровые ухоженные некрашенные ногти намного лучше

гость
#36

Сестра из провинции приехала?

Sandra
#37
Гость

Больше не накрашенные люблю или френч натногтях.

+10000!

я тоже не очень люблю накрашенные ногти, только у подростков норм.

сама крашу крайне редко, чаще или просто оставляю так или бесцветный лак или френч. Цветной лак редко, так найдет что-то, похожу пару дней и смываю

Гость
#38

Отношусь также как и к другим женщинам

Гость
#39
питер питер

Всю взрослую жизнь не крашу ногти. Делаю маникюр, полирую пилочкой и все. Длина около 1-2 мм, форма красивая. Ногти сильные, гладкие, чистые, розовые. Никогда не подумала бы, что кого-то это может бесить, но приехала тут ко мне на праздники двоюродная сестра и вынесла мне весь мозг, что так ходить нельзя. Я не собираюсь начать красить ногти, мне просто интересно, насколько распространена данная фобия.

пофиг

при общении смотрю на человека, его лицо, а не на ногти

Гость
#40
Гость

мне противны накрашенные длинные когти, фу б л я

мода на наращенные ногти давно прошла

помню был бум лет 7 назад, все отращивали

Гость
#41

сейчас нет моды, каждый выражается так, как хочет

ценится индивидуализм

Мисс мира
#42

Мне кажется, что без лака маникюр какой-то недоделанный. Хотя бы прозрачным лаком, но обязательно покрываю. Это и гигиеничней - защищает ногти от внешнего влияния. Так же химия может проникать с мытьем посуды и т.п.

Гость
#43

А сестра-то откуда? Из маленького городка, да? У нас в городе (глубокая провинция) считается некрасиво, если ногти свои, а красиво - нарощенные. Вот такая отстойная мода. Я никогда ногти не наращивала и длиннющие не носила, так некоторые коллеги презрительно поглядывают))))))

куры,разлетелись
#44

не очень.как буд-то тетке время на себя не хватает.

а вот педикюр без покрытия,прям до тошноты.

Гость
#45
Гость

мода на наращенные ногти давно прошла

помню был бум лет 7 назад, все отращивали

Недавно была в госучреждении (соцзащита), там у всех женщин были жуткие нарощенные ногти (длинные, яркий кончик, на безымянном пальце обязательно другой рисунок).

Гость
#46

Гораздо лучше аккуратные ухоженные натуральные ногти, чем с облупившимся лаком, или накладные лопаты.

Авт
#47

Вот я стала красить ногти прозрачным лечебным лаком, до этого были обгрызанные, а сейчас средней нормальной длины, аккуратные и от лака блестят, и грызть не хочется.

Авт
#48

А так мне все равно..нет такой фобии, когда увижу кого-то с ногтями ненакраш, может потому, что я сама не красила)))

дескать немного ехидна
#49

я всегда крашу ногти прозрачным лаком для аккуратности и блеска, ну а на выход ярким каким-нибудь, длинна у меня по настроениею - то длинные (ну в меру), иногда короткие (но не под корень), так что мне как то все равно, накрашенны они или нет, главное чтоб аккуратные были, и соответственно они будут красивым.

хотя раньше всегда их красила цветным, а щас и некогда.

#50

Главное, чтоб кутикула была в поряде. А то у нас наращивают биогель или шеллак, ногти корректируют, а отросшую со временем кутикулу - нет. В глаза бросается. Я делаю маникюр дома, только обрезным способом, сверстницы либо ходят в салон, либо просто красят ногти лаком без обработки в один, максимум два слоя. Потом у меня спрашивают, почему мой маникюр стойкий. А так, ногти не накрашены, если времени нет или даю отдых, в принципе, без лака руки выглядят по-божески, аккуратно.