Гость
Статьи
нравится ли вам имя …

нравится ли вам имя Алеся?

не могу придумать имя своей будущей дочке,уже скоро рожать,долго выбирали,муж хочет назвать ее Алеся, а мне всегда нравилось имя Катерина,звучит так по царски,Катерина,но Катя это так банально и распространено,пока остановились на этих двух,что значит имя Алеся и как думаете красиво звучит или нет?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Беллспраут
#1

Во-первых не Алеся, а Олеся! Мне не нравится.

автор
#2
Беллспраут

Во-первых не Алеся, а Олеся! Мне не нравится.

вообще то Алеся))Олеся это на руский маневр,а я из Украины)это почти как 2 разных имени))

Гость
#3

Автор, мой вам совет: если не можете согласиться в имени с мужем, то одним именем назовите ребёнка, а под вторым крестите. И волки сыты, и овцы целы))

Гость
#4

Касательно имени Алеся - ни Алеся, ни Олеся мне не нравятся. Не знаю, просто не нравятся и всё тут. Мне больше нравятся сейчас редкие имена на подобии Серафима, Акулина, Анисья и так далее.

Гость
#5

Назовите Ариша, Арина, Алеся- не нравится, всех, кого знала с таким именем- недалекие какие- то

Гость
#6

Алеся это вообще-то белорруский вариант. По-украински наоборот все на "О". Олександр, например :)

Автитир
#7

Мы с мужем решили так..у нас тоже расхождения с именем были, выбрали Третье, и все довольны.

Гость
#8

Мне больше нравятся сейчас редкие имена на подобии Серафима, Акулина, Анисья и так далее.

как раз сейчас они не редкие

автор
#9
Гость

Алеся это вообще-то белорруский вариант. По-украински наоборот все на "О". Олександр, например :)

да ладно?я всегда думала,что и в Беларусии и на Украине Алеся,а Олеся русский вариант))ну в любом случае мы рассматриваем вариант на А))

мне нравится оно тем,что вроде и простое,но и не слишком частое,как маша какая нибудь))и звучит по доброму))

Zмея
#10

да. мне нравится.

Zмея
#11
Беллспраут

Во-первых не Алеся, а Олеся! Мне не нравится.

белорусский вариант Алеся, в Украине вроде тоже, хотя на счет последнего не уверенна.

WWW
#12

Ну вообще то ваше любимое имя - Екатерина:).Катерина деревенский вариант

Гость
#13

Мне не алеся не катерина не нравятся!

Гость
#14
Гость

Назовите Ариша, Арина, Алеся- не нравится, всех, кого знала с таким именем- недалекие какие- то

Арина ещё хуже чем Алеся. Ужасное имя.

Гость
#15

не нраится

Гость
#16
автор

не могу придумать имя своей будущей дочке,уже скоро рожать,долго выбирали,муж хочет назвать ее Алеся, а мне всегда нравилось имя Катерина,звучит так по царски,Катерина,но Катя это так банально и распространено,пока остановились на этих двух,что значит имя Алеся и как думаете красиво звучит или нет?

Алеся нет, отдает татарщиной и прочей чернотой

Олеся ещё ничего)

Гость
#17
Гость

Арина ещё хуже чем Алеся. Ужасное имя.

а мне нравится Арина) Либо Ирина, Марина)

Гость
#18
Гость

Алеся нет, отдает татарщиной и прочей чернотой

Олеся ещё ничего)

Ух ты, а чем татары не угодили? Братский народ, тысячи лет живем бок о бок. Нельзя так про людей.

Гость
#19

А имя Алеся мне нравится, ассоциации, почему-то с 60-70 годами.

Гость
#20

Мне нравится.

Гость
#21

Лучше уж Олеся.Кстати,не встречала среди украинок Алесь.Только Олеся либо Леся.Тут правильно писали-укр.варианты на "О": Олеся,Олена,Олександр и т.д.

Я тут
#22
Гость

Алеся это вообще-то белорруский вариант. По-украински наоборот все на "О". Олександр, например :)

правильно!

#23

Лучше Екатерина.

Ёжа
#24

Олеся - нормальное имя. Украинского происхождения и более привычное. А Алеся - это или белорусский вариант, или в России нередко воспринимается как безграмотность. Если вы не в Белоруссии, лучше не надо.

#25

нет, вообще не нравится

Гость
#26

Не нравится.

горностай
#27

а мне нравится

Елена
#28

обожаю... сразу сравнение с Олесей Куприна. "живет в белорусском полесье кудесница леса Алеся..." так и представляется искренняя, добрая, отзывчивая и очень красивая девушка. и на мой взгляд, Алеся даже красивее чем Олеся

Русская Красавица
#29
Беллспраут

Во-первых не Алеся, а Олеся! Мне не нравится.

+1000000000000000

Елена
#30
Русская Красавица

+1000000000000000

это два разных имени!!! перед тем как исправлять, хоть поинтересуйтесь

Лисичка
#31

красивое имя) Алеся)

Шокорад
#32

Красивое имя. Алеся интереснее чем Олеся

Гость
#33
автор

вообще то Алеся))Олеся это на руский маневр,а я из Украины)это почти как 2 разных имени))

манеВр???)))

Гость
#34

"Алеся" мне режет взор так же, как и например Олёна вместо Алёны, Мория вместо Марии и т.п., коряво и безграмотно. Катерина - вообще деревня, не коверкайте нормальные имена, пожалуйста.

автор
#35
Гость

"Алеся" мне режет взор так же, как и например Олёна вместо Алёны, Мория вместо Марии и т.п., коряво и безграмотно. Катерина - вообще деревня, не коверкайте нормальные имена, пожалуйста.

точно так же мне ржет взор Олеся вместо Алеси)кто к чему привык))))

Гость
#36

я Олеся. мне мое имя не нравится. Родители выбирали между Ксенией и Олесей. лучше бы Ксюхой назвали

Гость
#37

Автор,а может лучше Алиса?

.
#38

А мне нравится Алеся,доброе такое...Катерина меньше нравится.

Alla
#39

Очень хорошее имя! нежное и мягкое. На характер положительно повлияет.

Гость
#40

Обалденное имя! Я свою дочку так назову. Очень женственное, красивое. Я всегда хотела так назвать свою дочку. Даже не сомневайтесь. Ассоциации с красивой девушкой.

Татьяна
#42

оба имени звучат очень красиво, мне нравятся, мы вот тоже между Алесей выбираем или Кирой..

Ирина
#43
Гость

"Алеся" мне режет взор так же, как и например Олёна вместо Алёны, Мория вместо Марии и т.п., коряво и безграмотно. Катерина - вообще деревня, не коверкайте нормальные имена, пожалуйста.

Ирина
#43

Вообще то дворяне называли исконно русскими именами детей! А все эти Анжелики , Изольды и прочие попахивают деревенщиной и низкопробщиной

Галина
#43

Алеся-замечательное имя! Белорусский вариант. Очень нежное и ласковое! Можно называть Лесинька, Лисёнок, Алесёнок. Даже Алеська звучит по доброму. Я так назвала свою доченьку и считаю что у неё самое красивое имя на свете!!! А ещё есть замечательная песня "Алеся". При крещении дают имя Александра. Имя Алеся происходит от него. Алеся - означает лесная волшебница.

Каринуличка
#44

Александра это Саша или Шура, красивое имя, ничего не скажешь. Но Олеся это уебищно звучит, вообще просто никакое. И знаю одну страшилку Алеся Лесина, мышь серая. Рот некрасивый до ужаса невзрачная не симпатичная деваха, но при этом завистливая, глаза некрасивые близко посажены до переносицы и яйцеголовая к тому же. Ну дана ей красота, а ей всегда хотелось быть красивой. Её хоть крась хоть нет серая мышь.. Молчанюк

Гость
#45
автор

вообще то Алеся))Олеся это на руский маневр,а я из Украины)это почти как 2 разных имени))

Не правильно Алеся Алеся Белорусское а Олеся Украинское!

Гость
#46

Касательно имени Алеся - ни Алеся, ни Олеся мне не нравятся. Не знаю, просто не нравятся и всё тут. Мне больше нравятся сейчас редкие имена на подобии Серафима, Акулина, Анисья и так далее.

А моё имя Алеся а мне твоё имя не нравиться

Гость
#47
Беллспраут

Во-первых не Алеся, а Олеся! Мне не нравится.

Вообще то Алеся это Белорусский вариант а Олеся Украинский а я Алеся и мне твоё имя не нравятся

Гость
#48

Касательно имени Алеся - ни Алеся, ни Олеся мне не нравятся. Не знаю, просто не нравятся и всё тут. Мне больше нравятся сейчас редкие имена на подобии Серафима, Акулина, Анисья и так далее.

А мне эти имена вообще не нравятся