Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к девушкам, женщинам что не ухаживают за собой

Как вы относитесь к девушкам, женщинам что не ухаживают за собой в достаточной мере? Не причёсываются, не следят за ногтями, походкой, никогда не делают макияж? Мне если честно,такие достаточно неприятны, так как я их не понимаю. Это неопрятно. Самое непонятное, большинство из таких очень симпатичны сами по себе, да себе время уделить лень. Ну что такое полчаса-час сна, по сравнению с уверенностью что даёт аккуратная причёска, правильно подобранные аксессуары, и макияж? Мне кажется макияж неотделим от образа деловой женщины. Можно выглядеть хорошо и без косметики, но такое уместно не всегда. Я также не говорю что нужно ударятся в крайности, вставать ни свет ни заря в выходной чтобы "муж не увидел ненакрашенной", или тратить астрономические суммы на салоны. Но ведь почистить, покрыть светлым лаком, подпилить ногти, выщипать брови, расчесать волосы и заколоть в узел шпильками - фактически не стоит никаких денежных вложений, а привлекательность увеличивается в разы. А что по вашему очень сильно портит?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я плохо отношусь к людям, не соблюдающим элементарную гигиену. одно дело, когда они сидят дома и воняют себе под нос. но смердение в транспорте своими прогорклыми подмышками, своими тухлыми гeниталиями, своими вонючими носками считаю чуть ли не преступлением. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДЫШАТЬ ЧУЖОЙ ВОНЬЮ?

Гость
#2

а макияж и ногти - это уж дело каждого.

Нефик_делать
#3

Я к ним отношусь только в периоды сессии :) Автор, а может у этих, незнакомых Вам девушек, депрессия, или завал на работе/учебе, или еще что? Куча же причин может быть, на самом деле. И, если на то пошло, важно только чтобы от человека не воняло и ничем не пачкало. А эстетические воззрения окружающих он удовлетворять не обязан.

Гость
#4

Сильно портят жирные волосы, отсутствие маникюра (хотя он лучше, чем облезлый лак), чрезмерный макияж. Отсутствие тоже не айс.

Софья
#5

Нормально к таким отношусь, значит девушка уверенная в себе и здоровье для нее важнее, чем чье-то мнение.

#6

К женщинам без причёски и макияжа отношусь нормально. Я и сама такая.

Единственное, что раздражает - это пренебрежение правилами гигиены. Вот рядом с такими людьми находиться неприятно.

Но больше всех бесят те, кто суёт нос не в своё дело и лезет со своей "эстетикой" в чужой огород.

лу
#7

А я восторгаюсь девушками без макияжа. Естественность превыше всего. Сама жуткая трусиха в этом плане, не та внешность, чтобы можно было показаться народу в своем ,так скать ,истинном обличии )

То же самое и по поводу маникюра. Природа не предусматривала то, что мы будем чем- то замазывать ногти, и это прекрасно, если кто-то привлекателен и без лака .

мышь серая
#8

нормально отношусь. как хожу так и хожу - не сутулая, не горбатая. причесываться незачем - стрижена коротко, с утра один раз и все лежит. явных дефектов лица нет - макияжем маскировать нечего. ноги стриженые с укрепляющим лаком (прозрачный). брови щипаю. аксессуаров не таскаю.

на образ деловой женщины и привлекательность откровенно посрать. мне их симпатии ничего не дают, а потому и заморачиваться незачем.

Гость
#9

Многие просто не умеют следить за своей внешностью.Они не знают как это и думают,что у них и так всё о.к.

Marusya
#10

Лица без макияжа кажутся мне "не одетыми",как будто дамочка так спешила,что не успела собраться.Сама предпочитаю неяркий макияж-тушь и помада.Но голые лица где-то за пределами дома это брррр....Будто в пижаме выйти.И трижды ха ха ха над теми,кто думает,что без макияжа лучше.да,есть лица красивые без макияжа(мое входит в их число).но с макияжем лучше.Это своего рода дресс-код для лица.А вообще,к неухоженным отношусь как-то брезгливо.Не только к женщинам,но и к мужчинам.Противно рядом с такими находиться.

Domino Harvey
#11

Я к таким не отношусь ))) Вообще, есть такие, которым идет "естественность". Гораздо хуже "ухоженная" женщина под 100 и более кг.

гость
#12

я вот очень редко делаю макияж, ну не люблю я это! мужа все устраивает и окружающих, вроде, тоже. другое дело, когда человек любого пола не соблюдает элементарной гигиены и ходит грязный и нечесанный

мышь серая
#13
Marusya

И трижды ха ха ха над теми,кто думает,что без макияжа лучше

мне лучше. хотя бы потому, что утром не намазывать, а вечером не смывать. не тратить ж мне время из-за того, что другим, раздраженным, лень дойти до невропатолога.

куры,разлетелись
#14

не люблю таких.неприятны.

Гость
#15

Не обращаю внимание, меня только раздражает отсутствие личной гигиены, когда люди воняют и в грязной одежде. Бывает сядет рядом толстая тетка в автобусе, сама воняет и одежда грязная, и она этой одеждой о других отирается. Ну еще грязные ногти на ногах с грибками жутко бесят, меня аж трясет когда вижу такую мерзость, ну если ногти больные так иди лечи их и носи пока вылечишь закрытую обувь, а то ходят в сланцах с заразой на ногах и деформированными до безобразия пальцами с ногтями. тьфу ((((

Гость
#16
Marusya

Лица без макияжа кажутся мне "не одетыми",как будто дамочка так спешила,что не успела собраться.Сама предпочитаю неяркий макияж-тушь и помада.Но голые лица где-то за пределами дома это брррр....Будто в пижаме выйти.И трижды ха ха ха над теми,кто думает,что без макияжа лучше.да,есть лица красивые без макияжа(мое входит в их число).но с макияжем лучше.Это своего рода дресс-код для лица.А вообще,к неухоженным отношусь как-то брезгливо.Не только к женщинам,но и к мужчинам.Противно рядом с такими находиться.

Уж лучше без макияжа с симпатичным личиком, чем намалеваться как делают некоторые девушки. А ведь стараются , чтобы красивее было, а выходит страшнее атомной войны. А с других макияж сотрёшь и тоже не шибко красавицей оказывается. А так сразу видно что за лицо. И вообще заметила, что сейчас девушки всё чаще либо мало красятся, либо вообще не красятся. Естественность в моду что ли входит. И специально небрежные причёски сейчас делают. И ногти короткие. И без всяких лаков, шпилек. Но назвать их неухоженными язык не повернётся.

Гость
#17
Гость

Уж лучше без макияжа с симпатичным личиком, чем намалеваться как делают некоторые девушки. А ведь стараются , чтобы красивее было, а выходит страшнее атомной войны. А с других макияж сотрёшь и тоже не шибко красавицей оказывается. А так сразу видно что за лицо. И вообще заметила, что сейчас девушки всё чаще либо мало красятся, либо вообще не красятся. Естественность в моду что ли входит. И специально небрежные причёски сейчас делают. И ногти короткие. И без всяких лаков, шпилек. Но назвать их неухоженными язык не повернётся.

Да вы что. какая на фиг красота, вот когда морду разукрасят так что похожа на индейца вышедшего на тропу войны вот это красота, а мы так, серые мыши.

Почему всех роботов зовут Катя
#18
Гость

И вообще заметила, что сейчас девушки всё чаще либо мало красятся, либо вообще не красятся. Естественность в моду что ли входит. И специально небрежные причёски сейчас делают. И ногти короткие. И без всяких лаков, шпилек. Но назвать их неухоженными язык не повернётся.

ну так и есть. вы посмотрите, какие сейчас брови в моде.

Гость
#19

Считаю, что с прыщами девушка обязана наносить тонак или пудру, тк смотреть на это безобразие невозможно, если густые ресницы и брови и большие глаза их можнно не красить, хорошие волосы достаточно держать в чистоте и расчесывать, одежду стирать и гладить

Гость
#20

только видела вас в жж с этой вашей проблемой :))

Гость
#21

Мне плевать, я не люблю людей, с макияжем или без, приятных людей очень мало.

отмена
#22

я не ухаживаю за собой. мне неприятно наносить на себя всякие кремы, макияжи, краски, лаки, парфюмы, щипать там что-то. фууу. одновременно с этим я крайне брезглива. у меня хорошее обоняние. делаю свою внешность такой, чтобы нравиться себе, а не кому-то. или не делаю, если мне лень.

что думаю о других? если девушка или тем более мч явно и видно ПЕРЕухожены, то мне это неприятно. разумеется я это не озвучиваю никогда, т.к. не мое дело. неприятно выглядят щипанные брови, опухшая от кремов кожа, замазанные прыщи, приклеенные или крашеные в непонятный цвет волосы, отбеленные до неестественного цвета зубы, куриный гриль, красные точки на щипаных ногах, ядовитый педикюр, яркий макияж на лице за +. но если ухоженность незаметна, а кажется что человек такой и есть, ровненький и аккуратненький от природы, то даже уважаю, т.к. это реально труд и чувство меры и вкус у человека есть.

отмена
#23
Гость

Считаю, что с прыщами девушка обязана наносить тонак или пудру, тк смотреть на это безобразие невозможно,

смешно. прыщи лечить надо, а не замазывать. обязана она кому-то прыщи замазывать. придумают тоже)

Ося
#24

С непониманием отношусь. Я много чего изменила в себе, от природы много изъянов. Зубы выпрямила, прыщи извела, сделала татуаж стрелочку, волосы крашу, отращиваю карепростом ресницы, научилась педикюр клево делать. Короче выгляжу значительно лучше, чем природа задумала.

Ося
#25

А прыщи лечатся третиноином отлично.

Кенгуру
#26

За редким исключением, внешний вид для женщины - намного важнее, чем вообще все остальное. И в личной жизни, и в профессиональной деятельности. Я ненавижу "заниматься собой", но заставляю себя каждый день делать макияж, укладывать волосы, гладить одежду, таскать с собой запасные колготки и помаду, кандыбать на каблуках на работу.

Когда вижу неухоженных женщин (равно как и неухоженных мужчин), думаю, что им просто наплевать и на карьеру, и на свою личную жизнь - у них другие приоритеты, и ничего плохого в этом нет. Мне же лучше - меньше конкурентов.

Ада
#27

Минимум, который на мой взгляд должен соблюдать каждый уважающий себя и окружающих человек: не забывать о личной гигиене и всегда пахнуть чистотой, одеваться в чистую одежду, держать в порядке ногти и волосы. Все остальное личное дело каждого. А в понятие "ухоженность" я вкладываю прежде всего заботу о здоровье. Здоровые волосы, кожа, ногти - значит красивые.

#28

Как вы относитесь к девушкам, женщинам что не ухаживают за собой ?

Я к ним не отношусь. Относиться как-то это дело их родных и мужчин.

Гость
#29
Гость

Как вы относитесь к девушкам, женщинам что не ухаживают за собой в достаточной мере? Не причёсываются, не следят за ногтями, походкой, никогда не делают макияж? Мне если честно,такие достаточно неприятны, так как я их не понимаю. Это неопрятно. Самое непонятное, большинство из таких очень симпатичны сами по себе, да себе время уделить лень. Ну что такое полчаса-час сна, по сравнению с уверенностью что даёт аккуратная причёска, правильно подобранные аксессуары, и макияж? Мне кажется макияж неотделим от образа деловой женщины. Можно выглядеть хорошо и без косметики, но такое уместно не всегда. Я также не говорю что нужно ударятся в крайности, вставать ни свет ни заря в выходной чтобы "муж не увидел ненакрашенной", или тратить астрономические суммы на салоны. Но ведь почистить, покрыть светлым лаком, подпилить ногти, выщипать брови, расчесать волосы и заколоть в узел шпильками - фактически не стоит никаких денежных вложений, а привлекательность увеличивается в разы. А что по вашему очень сильно портит?

смотря, какая неухоженность

если девушка не любит косметику, модные шмотки, но при этом следит за собой, то нормально

а если а-ля бомжихи, то противно

оля
#30
отмена

смешно. прыщи лечить надо, а не замазывать. обязана она кому-то прыщи замазывать. придумают тоже)

+1000050000

Лера
#31

Я ухаживаю за собой очень много. Это душ утром и вечером. Увлажняющий крем для лица и век утром и перед сном. Маску очищающую раз в неделю. Педикюр - раз в 3 недели. Маникюр - раз в неделю. Массаж - раз в неделю. Я всегда чистая и опрятная. Но, я не пользуюсь косметикой, так как не хочу загрязнять кожу и травмировать веки тенями и постоянным трением во время снятия макияжа. И я не гоняюсь за модным шмотьем, предпочитаю вещи необычные из натуральных тканей типа лен, хлопок, шелк. И вообще не понимаю, сумки вроде Шанель, в чем прикол отдать 150 тысяч и ходить в общей массе со всеми людьми, где уже и не отличишь у кого подделка, а кого нет. Хотя раньше тоже мечтала, но когда купила, поняла, что это не делает меня счастливой)

Лина
#32

Я раньше вообще никогда не красилась, не делала укладки. Сейчас умею это все и делаю часто и с удовольствием. Могу сказать, что моя жизнь от этого никак не изменилась - как было внимание, так и есть, как на работе все хорошо, так и осталось. Просто мне стал нравится сам процесс, но если нет настроения или времени стоять у зеркала, я пойду на работу без макияжа и с конским хвостиком и это ничуть не испортит мой день. Да, когда я накрашена на меня больше смотрят мужики на улицах и чаще пристают, только нафига мне это нужно?

Лера
#34
Шапкка

Бабы, на работу краситься каждый день? У меня только в последних классах школы и начальных курсах института было такое желание. Сразу делаю выводы о необремененности, если систематически вижу расфуфыренную бабу.

Не могу заставить высидеть себя час-полтора на маникюре. Не то что сама себе сделать. Делаю только если требуют обстоятельства выглядеть лучше, чем обычно.

Баба, ты из какого колхоза вылезла? Путь Ильича?

Гость
#36

Мне безразлично, как выглядят другие люди, это их личное дело. Мое отношение не зависит от того, накрашены ли у женщины ногти, идеальна ли прическа и т.д. Ношение неудобной обуви на огромной высоты каблуках считаю признаком дебильноватости. Никому свое мнение не навязываю, каждый волен делать то, что ему по душе.

Красавицей делает женщину не набившая оскомину "ухоженность", а внутренняя свобода и индивидуальность. Жаль, что это понимают немногие...

Лера
#37
Шапкка

ЛераШапккаБабы, на работу краситься каждый день? У меня только в последних классах школы и начальных курсах института было такое желание. Сразу делаю выводы о необремененности, если систематически вижу расфуфыренную бабу.

Не могу заставить высидеть себя час-полтора на маникюре. Не то что сама себе сделать. Делаю только если требуют обстоятельства выглядеть лучше, чем обычно.

Баба, ты из какого колхоза вылезла? Путь Ильича?Ищешь коллег, ***?

Односельчан, хахахах))

Гость
#38

Дело в том, что ухоженность каждый понимает по-своему. Я соблюдаю гигиену, хорошо пахну, чистые ноготки (иногда наношу лак), а так они розовенькие, здоровые. Немного макияжа и вперёд!

Гость
#39
Шапкка

Ищешь коллег, ***?

Нет в вас ни внутренней красоты, ничего хорошего нет в вас.

Гость
#40

Мои представления об ухоженности складываются по другим критериям, которые не имеют ничего общего с российскими стереотипами, которые скорее показатель безвкусицы.

Например в офисе, несмотря на то, что там нужно выглядеть прилично, эти ухоженные дамочки выглядят вульгарно, даже жопой виляют, манера общения тоже не солидная.

Есть деловой стиль, есть вечерний, есть повседневный. Надо эти вещи разделять и выглядеть адекватно окружающей обстановке.

Да и вообще скромность украшает.

Лично мне нравится свободный и естественный европейский стиль. Так что, расфуфыренные, ботоксные особы мне совершенно не нра...

Красотка
#41

ну смотря что понимать под ухоженностью Если в это понятие вкладывается-наращенные волосы и накладные ногти, надутые губы-то я против такой ухоженности. кстати, о губах, я только один раз видела тетю, которой губы действительно были "нужны" Сижу к своему косметологу и сидит со мной девушка, так вот у неё рот обычной формы, толщина губ нормальная, а вот пухлости нет. ей маленько подделали и ей ну очень хорошо стало. Все остальное -ПОЗОР и дешевка.

Гость
#42

Одинаково неприятны неаккуратная женщина и та, что проводит дни в салонах, разукрашивая себя во всех местах или при нехватке средств то же самое делает целыми днями дома.

Гость
#43

правильно тут написали - главное, чтобы человек был чистым, помытым и не вонял.

#44
Гость

Шапкка

Ищешь коллег, ***?Нет в вас ни внутренней красоты, ничего хорошего нет в вас.

Ой, ну прекрати ^^

Svetlana
#45

Мой случай.

Живу за границей.

Раньше большое внимание уделяла внешнему виду. Мужиков было просто завались. Моей возрастной категории и из очень обеспеченных семей. Но, захотелось русского.... Там русских было не особо много, тем более образованных. У меня была депрессия. Как раз через две недели после очень не приятного события в моей жизни подвернулся мол. человек из России. Маленький, хлюпенький, страшненький, с кривыми ножками, кучерявый очкарик. Девки игнорили его по полной. Я бы с таким даже дома танцевать не пошла. Но тут захотелось русской души и сыграла роль его образованность.

И это недоразумение потом начало мне капать на мозги, почему я немного поправилась и перекрасилась из блондинки в брюнетку. Начал тихонько искать девушку в России.

Если честно и объективно он меня и ненакрашенной и толстой не стоит.

Женился. Девушка красавица, но без образования. Деньги и заграница сыграли роль. И да, он ведь 100% показывал ей фотографии с какой красоткой раньше встречался.

После этого я перестала вообще следить за собой. И моё кредо: кто возьмёт меня замуж с жирными волосами, грязными ногтями для того и я стану суперкрасоткой, но после (!!!!!).

Гость
#46

В безмакияжии меня напрягает только отстутствие помады или блеска на губах. Ненавижу синюшные или натурального цвета губы у женщин.

Гость
#47
Гость

Шапкка

Ищешь коллег, ***?Нет в вас ни внутренней красоты, ничего хорошего нет в вас.

Да... вас есть, раз вы и ИЛьича и село так поносите, вы наверное из добродеятельных и прав-ных?

Алиса
#48
Svetlana

Мой случай.



Живу за границей.



Раньше большое внимание уделяла внешнему виду. Мужиков было просто завались. Моей возрастной категории и из очень обеспеченных семей. Но, захотелось русского.... Там русских было не особо много, тем более образованных. У меня была депрессия. Как раз через две недели после очень не приятного события в моей жизни подвернулся мол. человек из России. Маленький, хлюпенький, страшненький, с кривыми ножками, кучерявый очкарик. Девки игнорили его по полной. Я бы с таким даже дома танцевать не пошла. Но тут захотелось русской души и сыграла роль его образованность.



И это недоразумение потом начало мне капать на мозги, почему я немного поправилась и перекрасилась из блондинки в брюнетку. Начал тихонько искать девушку в России.



Если честно и объективно он меня и ненакрашенной и толстой не стоит.



Женился. Девушка красавица, но без образования. Деньги и заграница сыграли роль. И да, он ведь 100% показывал ей фотографии с какой красоткой раньше встречался.





После этого я перестала вообще следить за собой. И моё кредо: кто возьмёт меня замуж с жирными волосами, грязными ногтями для того и я стану суперкрасоткой, но после (!!!!!).

какая дикость!!! Вот точно крайность!

гость 165
#49

Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Или еще кому не нравиться, пусть не смотрит. Это из последнего, что я выучила, когда "ухоженные" дамочки лезут ко мне с бесконечными советами и поучениями как я должна краситься, одеваться и обуваться. Зачем мне это? Мне и так нормально живется.

tequilla sunrise
#50

ой мне без разницы кто как выглядит. главное-как выгляжу я. я даж радуюсь честно говоря что не все ухоженны-меньше конкуренции, больше внимания мне. меня вообще не волнует кто и как выглядит.