Гость
Статьи
Кто ходит в баню?

Кто ходит в баню?

Привет.Скажите, есть ли здесь дамы, которые регулярно посещают баню? Дорого ли? Как часто ходите?Подскажите пожалуйста хорошую баню в Москве!

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Питере- не дорого.

280р полтора часа.

Хожу по средам, много лет.

й
#2

280 рублей помыться это недорого?

Гость
#3
й

280 рублей помыться это недорого?

Нет конечно.

Раз в неделю-то...

Люксовая- 450 час.

Можно и социальную (но там толпа и грязно)- 120р

Шмелэ
#4

раскажите, что представляют из себя городские бани и как там мыться?

я
#5

Ходим с подругами раз в неделю, но мы номер оплачиваем на шестерых, уже скидка у нас есть, недорого получается

Гость
#6

забавно: у кого-то баня означает "помыться".

Гость
#7
Шмелэ

раскажите, что представляют из себя городские бани и как там мыться?

Раздевалка (она же комната отдыха) Там стол большой, и 2 скамьи.

И шкафчики с скамеечками (туда одежду)

Большая парная, 6 душевых кабинки, все в кафеле. Тазы пластиковые, но многие со своими тазиками приходят, я не пользуюсь.

Я под проточной водой обычно ( из парной, под холодный душ)

В парной поднимаешся по лестнице, там по периметру (вдоль стен) скамейки.

Кладешь полотенце на скамейку и садишся, можно и лечь если мало народу.

Предпочитаю на буднях, и в районе 12-13.00 меньше всего народу.

Тапочки обязательно банные, и 3 полотенца (1 большое -вытираться) 1 среднее заматывать волосы в парную (а то пересушить можно) и 1 маленькое (сидеть на нем в парной)

Гость
#8
Гость

забавно: у кого-то баня означает "помыться".

Да. Баня это ритуал.

Это релакс, это очищение и тела и души))

А какое состояние после бани ММммммм как после оргазма, такой расслабон. Пивасику с килечкой как навернешь, и спатеньки)))))

Шмелэ
#9
Гость

Раздевалка (она же комната отдыха) Там стол большой, и 2 скамьи.

И шкафчики с скамеечками (туда одежду)

Большая парная, 6 душевых кабинки, все в кафеле. Тазы пластиковые, но многие со своими тазиками приходят, я не пользуюсь.

Я под проточной водой обычно ( из парной, под холодный душ)

В парной поднимаешся по лестнице, там по периметру (вдоль стен) скамейки.

Кладешь полотенце на скамейку и садишся, можно и лечь если мало народу.

Предпочитаю на буднях, и в районе 12-13.00 меньше всего народу.

Тапочки обязательно банные, и 3 полотенца (1 большое -вытираться) 1 среднее заматывать волосы в парную (а то пересушить можно) и 1 маленькое (сидеть на нем в парной)

че-т я не поняла, тереться в душевой. вы там одна? а в парной все голые?

Гость
#10

В бане все голые)))

Правда пару мусульманок видела, в трусах))))

Мочалиться в душевой, да. а где еще?? В парной??

Гость
#11

9

в парной все голые, если вы обернётесь простынёй, вам будет неудобно махать веником.

Да, начиная с раздевалки все голые.

Гость
#12
Гость

9 в парной все голые, если вы обернётесь простынёй, вам будет неудобно махать веником. Да, начиная с раздевалки все голые.

Ну некоторые в парной кстати в простынях.

Они не парятся а греются (потеют)

Я кстати тоже не парюсь веником, просто потею сижу, греюсь))

Шмелэ
#13

а никто не рассматривает друг друга?

Гость
#14
Шмелэ

а никто не рассматривает друг друга?

значит, баня научит вас ещё одному - философскому отношению к себе-без-одежды. Баня действительно очищает не только тело, но и душу.

начинающий садовод
#15

я б ни за что не пошла. брезгливо. если б душа не было или воды, то я бы покупной вымылась или салфетками повытиралась, но не пошла бы в грязную общественную баню. фууу. а еще некоторые зачем-то бани на дачах строят. не могут что ли в душе помыться

Гость
#16
начинающий садовод

я б ни за что не пошла. брезгливо. если б душа не было или воды, то я бы покупной вымылась или салфетками повытиралась, но не пошла бы в грязную общественную баню. фууу. а еще некоторые зачем-то бани на дачах строят. не могут что ли в душе помыться

общественная не значит, грязная.

А соотношение душа и бани очень хорошо выразил Ипполит из "Иронии судьбы", в точности как у вас.

Шмелэ
#17

да не, я в бане моюсь каждую неделю . у родителей, просто хотелось узнать как в общщественных это все проиходит

Гость
#18
Шмелэ

а никто не рассматривает друг друга?

Зачем?? Ну естественно невольно в глаза могут бросаться какие-то вещи, татуировки, отсутствие одной груди, шрамы,....

С закрытыми глазами там не ходит же ни кто, смотрят по сторонам естественно.

й
#19

прикидываю сколько там бактерий

фуууу

мерзостььь

грибки, струпья., выделения, все в жаре прееет, в теплой влажной среде... уааааа((((

#20

Я только с друзьями хожу в баню, только в тапочках и сижу только на полотенце)) и голышом я там не тусуюсь, я туда не мыться хожу))

Марина
#21

а я еще люблю медом лицо намазать и в парилке посидеть. Кожа потом нежная как попа у младенца=)

#22

Извините, за левый вопрос, я сегодня зарегестрировалась и добавила новую тему где мне её найти чтобы посмотреть ответил кто-нибудь или нет?:(((

й
#23

надо подождать, пока админы одобрят и позже она появится. и региться не обязатлеьно, можно просто так писать

Автор
#24
я

Ходим с подругами раз в неделю, но мы номер оплачиваем на шестерых, уже скидка у нас есть, недорого получается

А это в Москве? В какую именно ходите?

Автор
#25
Гость

забавно: у кого-то баня означает "помыться".

Помыться - это помыться. А баня - это огромная польза для здоровья.

Автор
#26
Марина

а я еще люблю медом лицо намазать и в парилке посидеть. Кожа потом нежная как попа у младенца=)

Я вот тоже хотела бы попробовать! А многие там мажутся? А то не хочется быть одной такой намазюканной)

Гость
#27
й

прикидываю сколько там бактерий

фуууу

мерзостььь

грибки, струпья., выделения, все в жаре прееет, в теплой влажной среде... уааааа((((

)))))) Богатая у вас фантазия))))))))))))

Гость
#28
Автор

Я вот тоже хотела бы попробовать! А многие там мажутся? А то не хочется быть одной такой намазюканной)

Мажутся многие. Но лично я маски делаю вне парной, т.к очень жарко и вместе с потом все стекает)))

Гость.
#29
Гость

Автор

Я вот тоже хотела бы попробовать! А многие там мажутся? А то не хочется быть одной такой намазюканной)

Мажутся многие. Но лично я маски делаю вне парной, т.к очень жарко и вместе с потом все стекает)))

+1000

В парной вообще лучше ни чем не мазаться, и не скрабиться.

Это сразу после парной делается.

Автор
#30
Гость

Мажутся многие. Но лично я маски делаю вне парной, т.к очень жарко и вместе с потом все стекает)))

А я читала, что нужно мёд с солью нанести, а потом так в парную идти, чтобы кожу таким образом хорошо очистить)

Гость.
#31
Автор

Гость

Мажутся многие. Но лично я маски делаю вне парной, т.к очень жарко и вместе с потом все стекает)))

А я читала, что нужно мёд с солью нанести, а потом так в парную идти, чтобы кожу таким образом хорошо очистить)

Да ну вы что))))) По лигике то вещей, КАК она очистится?? Мед все поры забьет, а соль растает и стечет.

dorr
#32
Автор

А я читала, что нужно мёд с солью нанести, а потом так в парную идти, чтобы кожу таким образом хорошо очистить)

Так не принято. Можно напачкать, а это неуважение к другим. Все чистые, моются до парной. К тому же, в хорошей парной вы за 5 минут очиститесь как надо безо всяких средств.

й
#33
Гость

йприкидываю сколько там бактерий

фуууу

мерзостььь

грибки, струпья., выделения, все в жаре прееет, в теплой влажной среде... уааааа(((()))))) Богатая у вас фантазия))))))))))))

это правда жизни

Гость.
#34
dorr

Автор

А я читала, что нужно мёд с солью нанести, а потом так в парную идти, чтобы кожу таким образом хорошо очистить)

Так не принято. Можно напачкать, а это неуважение к другим. Все чистые, моются до парной. К тому же, в хорошей парной вы за 5 минут очиститесь как надо безо всяких средств.

+1000 Полно таких пофигисток, солью намажутся, КОФЕЙНЫМ СКРАБОМ, прямо в парной натрутся, и ушли.

И как хотите остальные сидите на этом всем.....

Красотка
#35
Гость.

dorrАвтор

А я читала, что нужно мёд с солью нанести, а потом так в парную идти, чтобы кожу таким образом хорошо очистить)

Так не принято. Можно напачкать, а это неуважение к другим. Все чистые, моются до парной. К тому же, в хорошей парной вы за 5 минут очиститесь как надо безо всяких средств.+1000 Полно таких пофигисток, солью намажутся, КОФЕЙНЫМ СКРАБОМ, прямо в парной натрутся, и ушли.

И как хотите остальные сидите на этом всем.....

Чтобы такого не случалось,заказывайте сауну(баню) на определенное количество часов(выкупайте эти часы) и наслаждайтесь процедурами своим кругом,чтобы окружающие вас не раздражали

Автор
#36
Гость.

АвторГость

Мажутся многие. Но лично я маски делаю вне парной, т.к очень жарко и вместе с потом все стекает)))

А я читала, что нужно мёд с солью нанести, а потом так в парную идти, чтобы кожу таким образом хорошо очистить)Да ну вы что))))) По лигике то вещей, КАК она очистится?? Мед все поры забьет, а соль растает и стечет.

Ой, не знаю, не пробовала. Просто читала, что нужно намазаться и идти в парную, а дальше веником пройтись по намазанному телу. Вот поэтому и хотела спросить у тех, кто лучше знает)

Автор
#37
Красотка

Гость.dorrАвтор

А я читала, что нужно мёд с солью нанести, а потом так в парную идти, чтобы кожу таким образом хорошо очистить)

Так не принято. Можно напачкать, а это неуважение к другим. Все чистые, моются до парной. К тому же, в хорошей парной вы за 5 минут очиститесь как надо безо всяких средств.+1000 Полно таких пофигисток, солью намажутся, КОФЕЙНЫМ СКРАБОМ, прямо в парной натрутся, и ушли.

И как хотите остальные сидите на этом всем.....Чтобы такого не случалось,заказывайте сауну(баню) на определенное количество часов(выкупайте эти часы) и наслаждайтесь процедурами своим кругом,чтобы окружающие вас не раздражали

Спасибо за совет. Только вот где бы найти компанию)

МуЗжевельник
#38
Автор

Красотка

Гость.dorrАвтор А я читала, что нужно мёд с солью нанести, а потом так в парную идти, чтобы кожу таким образом хорошо очистить) Так не принято. Можно напачкать, а это неуважение к другим. Все чистые, моются до парной. К тому же, в хорошей парной вы за 5 минут очиститесь как надо безо всяких средств.+1000 Полно таких пофигисток, солью намажутся, КОФЕЙНЫМ СКРАБОМ, прямо в парной натрутся, и ушли. И как хотите остальные сидите на этом всем.....Чтобы такого не случалось,заказывайте сауну(баню) на определенное количество часов(выкупайте эти часы) и наслаждайтесь процедурами своим кругом,чтобы окружающие вас не раздражали

Спасибо за совет. Только вот где бы найти компанию)

А как правило, в общековых баньках, уже есть свои компании типа " банных клубов"

Я вот пристроилась к такой. И по средам ходим 6 человек.

Гость
#39

Я в сандуны хожу.1300 три часа.ходила в варшавские.цена та же за три часа. Есть измайловские бани,парилка хорошая,но там сами делают парную посетители....да и грязновато там.но цена 550 рублей.и знаете что,в баню ходят не мыться,а париться.....я обожаю баню,хожу уже 20 лет.а недавно поставили диагноз мастопатия,врач сказал что нельзя......наверное не смогу не ходить...ни чем не сравнится ощщение после бани...

Гость
#40

я до 18 лет жила в воинской части на севере, дома была только холодная вода, мылись в бане раз в неделю. ничего зазорного в этом нет. ни разу ничего не подцепила, правда контингент был один и тот же всегда))

Гость
#41

ужас, я бы никогда не пошла - общественное место всегда будет ОБЩЕСТВЕННЫМ. какое удовольствие ходить и думать, как не подцепить какую-нибудь дрянь? мерзость какая

Люсик
#42

я хожу в финскую сауну и турецкий хамам в спорт клубе с бассейном. цена вопроса 26 за год с неограниченным посещением.

а в настоящей бане никогда не была

оклахома-ереван
#43

ага, мне кажется сауны при спортклубах лучше всего. Я хожу в стим-рум (с паром), там ещё бассейн, 2 джакузи. и душевые в раздевалках.

Огромный плюс для меня в том, что все в купальнуках, и в самой стим-рум приглушённый свет маленькими звёздичками, в пределах 3 метров ничего не видно, никто не разглядывает.

ах, ещё бы там можно было мочалками тереться, вообще бы цены не было! приходится мыться в душе, их там около двадцати, всегда свободные, по 2 кв.метра, и с дверками.

оклахома-ереван
#44

стоит 1500 руб в месяц, неограниченно, но исключая будние вечера и ранне утро в будни.

Гость
#45

Пенза - 1000 рублей за час. Баня на дровах в деревенском стиле.

Автор
#46
МуЗжевельник

А как правило, в общековых баньках, уже есть свои компании типа " банных клубов"

Я вот пристроилась к такой. И по средам ходим 6 человек.

Здорово. Надеюсь, и я найду свою компанию)

Автор
#47
Гость

Я в сандуны хожу.1300 три часа.ходила в варшавские.цена та же за три часа. Есть измайловские бани,парилка хорошая,но там сами делают парную посетители....да и грязновато там.но цена 550 рублей.и знаете что,в баню ходят не мыться,а париться.....я обожаю баню,хожу уже 20 лет.а недавно поставили диагноз мастопатия,врач сказал что нельзя......наверное не смогу не ходить...ни чем не сравнится ощщение после бани...

Спасибо за совет.

Я вот много хорошего про Ржевские бани слышала. И цена там более менее.

Автор
#48
Гость

ужас, я бы никогда не пошла - общественное место всегда будет ОБЩЕСТВЕННЫМ. какое удовольствие ходить и думать, как не подцепить какую-нибудь дрянь? мерзость какая

Это напомнило мне историю из детства. Я всегда ходила в бассейн, а мама моей подруги всё кудахтала, что как это так, это же общественное место, там столько всяких болячек можно подцепить. А в итоге её дочка никуда не ходила, но болела регулярно по несколько раз за учебную четверть. А я за все годы учебы в школе болела только раз, да и то ветрянкой.

Автор
#49
Люсик

я хожу в финскую сауну и турецкий хамам в спорт клубе с бассейном. цена вопроса 26 за год с неограниченным посещением.

а в настоящей бане никогда не была

Я вот тоже приценивалась к спорт-клубам, где баня входит в стоимость карты. Но там обычно хамам или финская, а лучшей ведь и самой полезной для здоровья считается именно русская.