Гость
Статьи
Ежедневный уход

Ежедневный уход

Что входит в вашу программу ежедневного ухода за собой? Много ли времени тратите?
Просто здесь очень многие, как спросишь про уход за собой, любят расписывать, как они красят волосы, ногти, делают макияж. А вот про такие вещи как элементарное умывание, нанесение крема мало кто даже заикается.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ежедневно - душ утром и вечером, чистка зубов, умывание умывалкой elemis два раза в день и скраб от клиник один раз в день. Утром после умывания нанесение дневного крема и далеее косметика, вечером смывание косметики и нанесение ночного крема. После душа нанесение крема на тело или хотя бы просто ноги. Времени уходит не много, с душем минут 45 в день

Лика
#2
Автор

А вот про такие вещи как элементарное умывание, нанесение крема мало кто даже заикается.

Потому что это само собой разумеющееся. Не будете же вы писать о том, как ежедневно чистите зубы, принимаете душ и т.п.

Автор
#3
Гость

Ежедневно - душ утром и вечером

А два раза в день моетесь со средством или просто под водой? Не сохнет кожа? У меня вот от одного мытья в день сохнет. Видимо, надо что-то более щадящее подобрать.

Автор
#4
Лика

Потому что это само собой разумеющееся. Не будете же вы писать о том, как ежедневно чистите зубы, принимаете душ и т.п.

Да, но про крем, например, можно и написать, раз вопрос идёт про уход за собой. Но никто не пишет, вот и стало любопытно)

Гость
#5
Автор

А два раза в день моетесь со средством или просто под водой? Не сохнет кожа? У меня вот от одного мытья в день сохнет. Видимо, надо что-то более щадящее подобрать.

С гелем для душа, подмывалкой и скрабами. Не сохнет, потому что кожу увлажняю после душа кремом

#6

ДУш утром вечером, иногда один раз в день, голову мою утром обязательно, умываюсь, чищу зубы, брею всё что нужно(я очень волосатая), на лицо крем, сушу голову, наношу макияж, выпрямляю или укладываю волосы, бегу на работу. парфюм обязательно. Вечером - смываю кометику, на лицо крем, скоаю для лица по необходимости, душ почти всегда с гелем для душа. А, после душа всегда крем, днём лёгкий на всё тело, с мерцающим эффектом, весером более питательный, баттер какой ни будь. маникюр примерно раз в 4 дня, покупаю хорошие лаки, на волосы через день бальзам для волос после мытья. крем для рук - несколкьо раз в течение дня, и вечером. солярий - раз в неделю.

полина
#7

Утром мою голову, чищу зубы, Споласкиваю водой лицо, крем вокруг глаз и под глаза. Делаю укладку и легкий макияж, на все - 15-20 минут. Вечером - душ, молочко для тело и крем для ног. Косметику смываю молочком и наношу ночной крем. В течении дня смазываю руки кремом.Эпиляция раз в неделю.

#8
Автор

А два раза в день моетесь со средством или просто под водой? Не сохнет кожа? У меня вот от одного мытья в день сохнет. Видимо, надо что-то более щадящее подобрать.

попробуйте гель для душа Le petit Marseillais . раньше тоже была проблема с сухостью кожи после душа. этот гель вполне такой весь из себя увлажняющий, я довольна)

Елена
#9

Ежедневно :

1.Душ утром и вечером (или обтирание горячим полотенцем утром,а вечером душ обязательно)

2.Очищение лица тоником (вечером),потом сыворотка,потом увлажняющий крем на ночь. Я влюбилась в американскую косметику на основе алоэ вера,там содержание алоэ от 35% и выше. Моя кожа была сухая,а как начала пользоваться этой косметикой, стала нормальная.

Утром умываюсь с жидким мылом, он совсем не сушит мою кожу

Гость
#10
Автор

Что входит в вашу программу ежедневного ухода за собой? Много ли времени тратите?Просто здесь очень многие, как спросишь про уход за собой, любят расписывать, как они красят волосы, ногти, делают макияж. А вот про такие вещи как элементарное умывание, нанесение крема мало кто даже заикается.

можт еще заикнуться об очищении кишечника?Кстати это одно из главных правил хорошей кожи-регулярное посещение сартира!!!О чистке зубов тоже заикнуться надо?

По поводу ухода, умываюсь детским жидким мылом и тело им мою тоже, все гели для лица, гели для тела просто баловство, исключение очень проблемная кожа.После этого мыла кожа мягкая, запах у жидкого детского мыла мне нравится.

Утром крем под глаза, крем для лица, на ночь тож самое, перед нанесением крема утром брызгаю на лицо терм воду, вечером смываю косметику гелем, остатки удаляю либо мецелярной водой либо тоником, смотря что купила. Раз в неделю скраб, иногда маска тканевая, если охота.Раз в неделю делаю маникюр, педикюр, много времени не занимает, макияж каждое утро, любой мэйк делаю от 5 до 10 минут, рука набита.Волосы длинные по полчаса мне их укладывать не надо, феном с утра чучуть выпрямила и укладка готова. Т.ч. на все про все много времени не уходит

Гость
#11

после геля кожа противная какая-то, ощущения как будто и не мылась, хоть замойся. поэтому моюсь мылом.

перед каждым мытьем головы масляная маска на волосы. во время мыться кофейно-оливковый скраб и глиняная маска на лицо, пока мою все остальное.

Эпиляция раз в 2 недели. кремом никаким не мажусь, после скраба и так кожа шелковая, а на лицо не переношу никакие кремы, ощущение маски, только тональник тщательно подбираю. кожа не сохнет, потому что никакими термоядерными химическими средствами практически не мою, лицо только пенкой иногда.

#12

Утро

Встаю, умываюсь, чищу зубы (32 норма) . крашусь

Вечер-ночь

Косметику смываю молочком для демакияжа (бьюти косметикс)

Душ ( шампунь сейчас шаума, для тела гель для душа из бьюти косметикс) + зубы чищу (32)

#13

Обязательно принимаю душ 2 раза в день. Уход за лицом летом с одной стороны стал проще (меньше косметики - меньше нужно думать об очищении кожи), а с другой стороны кожа требует повышенного внимания, так как постоянно потеет, теряет влагу. Вопрос с увлажнением мне помогает решить термальная вода "Лаванда" от Плеяна http://www.pleyana.com/catalog/cosmetic/lavanda_termalnaya_v​oda/ Она не только устанавливает водный баланс в коже, но и хорошо тонизирует, а так же успокаивает раздраженную кожу.

Лена
#14

У меня каждый день есть вещи, которые я делаю неизменно.

Встаю, контрастный душ, чищу зубы и после душа наношу свой любимый крем Буренка, который обеспечивает мне на весь день гладкость и мягкость.

Инга
#15

Буренка не жирный? Как он впитывается быстро?

Лена
#16
Инга

Буренка не жирный? Как он впитывается быстро?

Он не жирный. Он питательный. Быстро впитывается.

Зарина
#17

Купила Буренку неделю назад! Мажусь на ночь второй день. Кожа стала лучше. Посмотрим, что дальше будет...

Зарина
#18

А здесь же тема про уход ежедневный) у меня вечерний будет)

Иду в душ, моюсь обязательно мою голову каждый день, она у меня жирная очень, иногда лежу в ванной и после душа, пью горячий чай и мажусь кремом Буренка и спать)

Кристина
#19

Утром обязательно чищу зубы, умываюсь, перед выходом мажу лицо детским кремом + макияж. Вечером смываю косметику гелем для умывания, купаюсь конечно же, с гелем для душа, интимкой, иногда скраб...после ванных процедур мажу лицо и тело смесью различных масел+витамин А. Ресницы и брови мажу укрепляющим кондиционером. Раз в неделю депеляция, после депеляции обязательно увлажнение.

Теперь о волосах. Мою 1 раз в 3 дня. Перед мытьем масляная маска, потом смываю шампунью, наношу бальзам-маску на 1 минуту, полощу водой с уксусом. После всего этого либо сыровотка для волос, либо спрей и на кончики специальную полирующию сыроватку 2 раза в день...Вроде все)

Дама с камелиями
#20

Кожа – умывалка, тоник 2 раза в день, утром и вечером, перед сном еще крем для кожи вокруг глаз. Раз в месяц забегаю к косметологу.
Волосы – нормальные по типу, могу позволить себе мыть их раз в 2–3 дня, выглядят очень прилично. Укладываю каждый день, вечером просто счесываю стайлинг и наношу питательные, но не загрязняющие волосы составы.
Тело – принимаю душ каждый вечер, 5–10 минут от силы. Из косметики для тела только скраб и увлажнябщий крем (и то, и другое L'Occitane), моюсь обычным мылом.

Форум: Красота
Всего: 48 991 тема
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 619 тем